Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Katrin-87,

Кукла Маша-глаша, ну да, недешево...Но у меня столько вопросов и волнений,что это того стоит!Со второй Б,конечно,на курсы уже не пойду))) У нас еще такая система на курсах,что если ты решила посещать все 16 занятий,можешь купить абонемент,который стоит 4 т.р. То есть намного выгоднее)))Каждый выбирают свою схему оплаты)Просто были девочки уже на 36 недели Б,они успеют посетить немного совсем занятий,им выгоднее разово оплачивать)

я хожу прям на курсы при роддоме. Нас водили прям в роддом - показывали родовую, там как раз роженица в кресле была, предродовую - там девушка валялась в схватках - ну, конечно, не так, мол смотрите, вот она, просто приоткрыли, сказали не будем мешать и пошли. Завели нас в палаты, где детки лежат - такие кулёчки мимимишные, полешки прям, я вышла вся в слезах оттуда, трогательно так, палаты показали - ну очень интересно, взгляд изнутри, так сказать.

У меня курсы 3750 вышли - получается 250 рублей занятие, 3 недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кукла Маша-глаша, 250 руб недорого!1Здорово!

 

Ой,девочки,у нас второй час ночи,а я уснуть не могу!!!Первый раз такое. Вся извертелась,испсиховалась,сын пинается...чего не спится - не знаю(((То ли перевозбудилась за день, то ли просто 3 триместр,а во время него говорят со сном дела плохи...Как бы уснуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже аппетит ого-го проснулся! Все, что вижу, сметаю...)

девчонки, а у меня тонус после долгой дороги, не болит, но твердеет... выпила но-шпу и магний.

нужно идти вещи разбирать, а я лежу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch,  крупы ем, но понемногу - 2-3 столовые ложки каши в день. Замеряю через час после еды свой сахар глюкометром. Хлеб тоже ем злаковый, ржаной или с отрубями - по кусочку три раза в день. Ем его и с едой, и в виде бутербродов. Опять же контролирую сахар каждый раз после еды. Фрукты ем отдельно от другой еды, а вот ягоды добавляю в творог иногда. Но ягоды вообще сахар не повышают почти, как я поняла. В основном налегаю на мясо, овощи и молочку. Подсела на творог со сметаной. Могу его ведрами есть! Мне он кажется таким вкуснющим! Даже не верится, что когда-то я его терпеть не могла! ))) Бобовые тоже стала чаще употреблять: супы из чечевицы, гороха, фасоли. Еще шоколад ем - по две большие дольки горького шоколада в день. Обожаю горький шоколад. После любой еды замеряю сахар. Скоро разорюсь на тест-полосках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у меня сынок чаще всего на ночь пинается)))) и полночи)

 

Юляшик :), мне по почкам бывает больно пнёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда со сном, причём по поводу и без

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, клубные парни растут ))

 

Зlata, я всю Б спала,как убитая,сон был просто отличный!А тут...видимо курсы и вечерний поход по детским магазинам меня перевозбудили...завтра буду разбитой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сон стал неглубокий... Встаю писать ночью, иногда просто просыпаюсь, но полежав немного засыпаю.. Утром встаю мужа провожать на работу и не всегда могу уснуть после его ухода.. Зато днем накрывает, отрубаюсь.. И потом ночью могу по долгу крутиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, меня тоже мучает бессонница и неглубокий сон. Впрочем, как и в 1 беременность.

После родов все будет наоборот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак мы с узи...и новости не очень.........

Немного нарушен кровоток ФПК...прописали Тивортин, Кардонат, Трентал.........

Ставят срок на неделю меньше.....за 10 дней набрала всего 80 грамм...теперь мы лишь 1600 грамм.....подозревают задержку развития.....направили на повторное узи+биофизический тест плода через 2 недели.....говорят возможно просто мелкая а возможно и задержка......как то подозрительно все...вдм остался такой же как 2 недели назад и ож стало меньше......либо они неправильно измерили в прошлый раз......

Забила данные малой в калькулятор узи выдает минимальные значения на 32 недели а узист ставит 30-31....короче прямо депресняк.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], не расстраивайся так сильно. Понятно, что переживаешь. Но сейчас таблетки попьешь, под наблюдением врачей будешь, все будет хорошо! Верим в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],

 

А может к другому узисту сходить,перепроверить? Я уверена,что это ошибка. Не переживай-все будет хорошо!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я тоже за то,чтобы перепроверить все на узи в другом месте!!!Сейчас так много криворуких узистов,сходи в другое место для своего спокойствия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я тоже за то,чтобы перепроверить все на узи в другом месте!!!Сейчас так много криворуких узистов,сходи в другое место для своего спокойствия!

я делаю узи в частной клинике у генетика....в 23 недели была у нее же...и все было ок....ставили срок 22-23 и никакого отставания
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], понятно, что трудно не переживать.

Но успокаивает себя тем, что начинаем сроке уже рожают и с малышами всё ОК. Т.е. уже не критично.

У нас у друзей было отставание из-за обвития - отличный пацан растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], отставание не критично,тебя сейчас подлечат все норм будет не переживай,плюс возможно это особенность ребенка,детки же все разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), мне бывает иногда неприятно,например,когда желудок подопрет сильно)))Но боли не испытывала никогда! Наверное,малыш аккуратничает)))

 

 

точно такие ощущения...

 

[email protected], не расстраивайся, часто узи ошибается в параметрах. на одном и том же делали аппарате? узист тот же?

 

 

-nastya-, с приездом. сдаешь еще на токсо? я сдала в стационаре когда лежала числа 13 августа. отриц было.

 

 

karamel-ka, как ты поняла что на попу сел?

 

 

А я вчера наелась бутербродов на ночь, купили горячие багеты луковые, и я натрескалась с колбасой сыром и кетчунезом. Ох как же я с них отекла с утра - пальцы не разгибались вообще. ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я сдавала 2 недели назад, в понедельник пойду к Г, думаю она назначит)

 

девочки, я вопрос задавала в вопросах и ответах, про свой тонус периодический (кратковременный, безболезненный, при действии раздражителя на матку) меня там так напугали....

а у кого у нас в группе такое есть? успокойте меня...

 

Niki Svetul, пошла я делать бутерброды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, у ваших малышей бывает такое, что они как будто там нервно дергаются чтоли... у меня было несколько раз. длится 3-5 сек. как будто мышцы дрожат , прочитала что такое очень часто бывает и это вариант нормы. но все равно как-то страшно. по другому, кроме как словом дрожь - не могу описать.

 

Niki Svetul, я сдавала 2 недели назад, в понедельник пойду к Г, думаю она назначит)

 

девочки, я вопрос задавала в вопросах и ответах, про свой тонус периодический (кратковременный, безболезненный, при действии раздражителя на матку) меня там так напугали....

а у кого у нас в группе такое есть? успокойте меня...

 

Niki Svetul, пошла я делать бутерброды)))

 

 

Напиши и сюда вопрос или ссыль дай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  а какие у тебя ощущения? У меня последнее время при смене положения (легла только или перевернулась на бок или на спину) каменеет живот и довольно болезненно это. Не знаю вариант нормы это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  в меня так бывает. При чем оба так вибрируют)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылка http://www.babyplan.ru/otvety/_/tonus-r108763

 

к врачу прихожу-живот мягкий( не ловит она тот момент, когда матка каменеет) Утром редко, вечером чаще...

не болит, сжимает на пару сек. при действии раздражителя( переворачиваюсь, глажу пузо, в туалет хочу и т.п.) и все( иногда 1 раз в 2 часа, иногда по 5 раз в час) дискомфорта особого нет, только психологический...

 

так у меня, наверное, всю беременность, шейка в норме.

 

Niki Svetul, у меня тоже иногда бывает, кажется что малыш зацепился за что-то и дергается))) или как-будто перевернуться хочет, ему что-то помешало и он психует и так дергается))) не знаю, похоже на то, что у тебя, или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, у меня так бывает, вибрирует недолго. Думаю, ничего страшного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  вот у меня так же. Всю беременность тонус, 2 раза на дневном стационаре лежала, делали по 10 капельниц магнезии. Только у меня каменеет не на пару секунд, а на минуту-две. Довольно чувствительно это. Магне пью без перерыва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), вибрируют очень точное определение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...