Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

У меня проблема постоянные головокружения. И на ухи долго лежала на спине и вообще аж глаза закатываться стали. Сразу же велели на левый бок перевернуться. Сразу стало легчать. Передавливает видно вены полые. Ведь и при хотьбе так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Niki Svetul, да, как дрожь... Или как буд то буксует...

 

А про тонус вот уже и наши стали писать( нормантовичь ведь супер врач) , а прогестерон как раз назначают... Там другая история, по кольку б не сохраняют, то и начинают чухаться после выкидыша уже и давать прогестерон ... Я вижу на себе, что он мне помогает в той или иной ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, я и сама сначала отказалась от дюфа для профилактики а как с гематомой загремела как миленькая пить начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дрожь,обычно по утрам как проснусь,думаю это нормально(вибрация похода как-будто бабочки крылышкам машут часто часто).Но с первым вроде так не было)или я не помню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера наелась бутербродов на ночь, купили горячие багеты луковые, и я натрескалась с колбасой сыром и кетчунезом. Ох как же я с них отекла с утра - пальцы не разгибались вообще. ужас.

издеваешься? да?у меня слюни потекли как у псины))))

 

[email protected], всё будет хорошо! Сейчас подлечишься немножко, потом узи переделаешь, и всё будет отлично!

 

Сегодня была на явке: сказали - низкий гемоглобин - 111, 32 неделя началась. Пить сказали сорбифер. Почитала, не такой он у меня критичный, организм всё же за двоих работает. Как считаете ,пить? Это норма, что при беременности он снижается. Хочу пока продуктами поподнимать.

+немного повышен АЛТ - 45, норма до 41, сказали пересдать.

Пожаловалась на тянущие боли в очередной раз, прям ужасно неприятно. Меня в очередной раз посмотрели (сегодня был другой врач), сказали, что тонуса нет, а вот малыш у меня аккурат очень сильно упирается головкой в мочевой, а у меня как раз именно как будто с мочевым проблемы. Муж смеется, мать и так зассыха, а сынок еще больше не дает об этом забывать, давит как раз на него.

 

Хотела спросить, у ваших малышей бывает такое, что они как будто там нервно дергаются чтоли... у меня было несколько раз. длится 3-5 сек. как будто мышцы дрожат , прочитала что такое очень часто бывает и это вариант нормы. но все равно как-то страшно. по другому, кроме как словом дрожь - не могу описать.

у меня тоже так бывает, как моторчик, секунды 3-5 точно. Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, у меня гемоглобин в первую Б был 110 (нижняя граница), ничего не назначали, а в эту Б упал до 99 - пью ферретаб. Это падение я почуяла, кончики пальцев покалывало, спасалась гранатом, мясом.

Изменено пользователем ХочуДвойню.Нюта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, у ваших малышей бывает такое, что они как будто там нервно дергаются чтоли... у меня было несколько раз. длится 3-5 сек. как будто мышцы дрожат , прочитала что такое очень часто бывает и это вариант нормы. но все равно как-то страшно. по другому, кроме как словом дрожь - не могу описать.

 

 

 

у меня было такое однажды.. завибрировал малыш, аж живот ходуном ходил.. тоже перерыла весь интернет пишут что это норма, кто-то пишет, что малыш так потягивается, ведь если мы потянемся, то и у нас мышцы вибрируют.. в общем я успокоилась и больше такое не повторялось)

 

на счет икоты даже не знаю.. мне кажется мой так и не икает или я не могу распознать, что это икота) зато я икаю за двоих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне моя Г ничего не объясняет, когда спрашиваю, говорит пей магний или иди в больницу если хочешь! Я не понимаю этого "если хочешь", эти слова меня и смущают (если норма-почему не успокоит, а если плохо, почему "если хочешь")

если врач так говорит значит ничего страшного точно нет,но мы женщины можем паникой довести себя до ручки,вот она тебе и говорит что если тебя это так беспокоит(=если хочешь) то иди в больницу и не изводи себя этим,в больнице же всем кажется безопасней))

 

Кукла Маша-глаша, на этом сроке ребенок накапливает железо активно,поэтому от того что ты попьешь железо будет точно лучше,а вдруг он пойдет еще ниже при таком активном потреблении?!это же не лекарство,вам обоим хорошо будет!

 

Продукты не всем помогают,единицам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, думаю ты права) Довести себя до ручки- это я могу!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет отставания в развитии!сегодня тоже была на узи,у моего руки и ноги отстают от головы на 1,5-2 недели,но сами конечности правда четко по сроку,это голова убежала вперед,попросили повторить через две недели,почитала я про это дело,и об отставании в развитии можно смело говорить если как минимум ребенок отстает на 2 недели от нужного срока,и то это не страшно,помогают препаратами,а в твоем случае во время заметили и быстро приведут в норму,даже не ломай голову!!!!!

 

ЮляЗаЮля, думаю ты права) Довести себя до ручки- это я могу!!!)

я думаю она это заметила и поэтому так тебе предложила)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Пришла с узи МЖ,выпросила у Г,т.к. беспокоит боль сильная в левой груди. Вернулась сейчас и слезы в глазах....У меня обе груди все в кистах!!!В каждой больше 10 штук,есть крупные...а в левой груди,которая болит вообще подозрение на фиброаденому!!Что скажете?Я знаю,что вся эта бяка рассасывается при ГВ,но мне до него еще,как до Китая....еще неизвестно,сложится у меня с ГВ или нет...ходить еще долго,вдруг в злокачественную перерастет??В общем,я в панике....что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Пришла с узи МЖ,выпросила у Г,т.к. беспокоит боль сильная в левой груди. Вернулась сейчас и слезы в глазах....У меня обе груди все в кистах!!!В каждой больше 10 штук,есть крупные...а в левой груди,которая болит вообще подозрение на фиброаденому!!Что скажете?Я знаю,что вся эта бяка рассасывается при ГВ,но мне до него еще,как до Китая....еще неизвестно,сложится у меня с ГВ или нет...ходить еще долго,вдруг в злокачественную перерастет??В общем,я в панике....что делать?

Сейчас главное успокоиться!как известно все болячки наши от нервов!я уверенна что ГВ поможет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, не волнуйся так быстро в злокачественную не переходят! обычно, если такое вдруг случается, то всю жизнь носят фиброаденому, а только после 45 она может перейти в злок. но вообще это ооочень редко бывает! кисты твои рассосутся, а фиброаденому наблюдать будешь, потом можешь биопсию сделать( есть такие виды фа, которые вообще никогда не могут перейти в злок.)

у тебя нет повода для переживаний! на УЗи видны первые признаки перехода в зл, и если их нет, то на год можно расслабиться и то так заморачиваться в нашем возрасте не нужно)

думаю, что вообще позже все пройдет у тебя! и фиброаденома пусть не подтвердится)

 

и даже если вдруг подтвердят фиброаденому,то удалишь потом для спокойствия и все) сейчас твоему здоровью ничего не угрожает) кисты вообще при беременности- не диагноз( гормональные изменения, молозиво и т.д.) они пройдут у тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, успокоиться - это самое сложное....откуда эта фигня взялась вообще...ума не приложу((

 

-nastya-, я уже начиталась,что фа удаляют у 90 % женщин....меньше всего хотелось бы грудь резать(((((((

А еще переживаю,не помешает ли эта гадость ГВ.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  хахахах ) как псина))))

 

 

 

Katrin-87,  я думаю что на гв все пройдет, а если нет то вылечишь. Ничего страшного пока нет и я уверена не будет, не реви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, успокоиться - это самое сложное....откуда эта фигня взялась вообще...ума не приложу((

эстрогенная доминантность, когда слишком много эстрогенов в организме. Задатки были до Б, а на Б. еще больше эстрогенов, вот и разрослись. У меня 1 маленькая киста прям за месяц до Б нашли, сказали не страшно, в ГВ рассосется.

 

 

у меня гемоглобин 107. Ничем никак не поднимается, тотема тоже не справилась. Теперь назначили феммольгаму (вроде так пишется, пишу по памяти, назначение на бумажке).

Чё-то меня перепугала сегодня в жк гинеколог. Говорит беречь себя очень-очень с моим предлежанием. Раньше меня бы в роддом уже упекли, а сейчас из-за экономии нет у них прав отправлять в роддом на сохранение с предлежанием плаценты. А я еще прям недавно прочитала (не хотела тут писать. Впечатлительным девочкам не читать, там история с плохим концом

Зашла на старый форум (где общалась со старшим ребенком) посмотреть какие новости.

Девочка там наша ждала 3 мальчика. 41 неделя, сказали уже ехать в роддом, раз не началась родовая деятельность. Приехала вечером - КТГ все отлично, врачи предложили стимульнуть сразу, она решила ночь переждать, утром запустить роды.

Утром поплохело при сдаче крови, в пот бросило. Её на ктг - сердца ребенка не нашли. УЗи срочно - полная отслойка плаценты. ЭКС, ребенка не спасли... Её откачали, передивание крови, огромная кровопотеря, но сказали, что если была бы дома, то могли бы не успеть её спасти, пока бы везли в роддом.

Так вот я теперь вообще боюсь. А нам завтра скорее всего в Москву (200км от нас) за коляской ехать...

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, беда в том,что фиброаденома не лечится....ее только вырезать(((

 

Mimozka, да,одна маленькая киста не страшно, а у меня их около 20 штук!!!!И большие....да еще и фиброаденома....получается вся грудь в узлах...как кормить не представляю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня была на УЗИ. С малышом все отлично, развивается хорошо, подтвердили мальчика. А вот с шейкой проблема - длина всего 19 мм (меряли вагинальным датчиком). Открытия хорошо нет. Теперь сказали постельный режим, когда лежу - ноги чтобы приподняты были. Минимум нагрузок. Через неделю на прием для контроля. Выписали утрожестан (100 мг в день), но больше для успокоения, что что-то делаю.

 

У кого тоже короткая шейка? Что вам врачи говорят? какие прогнозы?

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, на счет длительной дороги, нужно быть аккуратней... не знаю, как другие девочки, а я плохо переношу дорогу... правда не 200, а 400 км. мы вчера ехали.

Вчера испугалась, после дороги матка в тонус часто приходила, я и но-шпу и папаверин и магний, отпустило, только когда заснула... не знаю, может от переживаний за дорогу... Причем трасса шикарная, не трясучая, машина нормальная и все-равно! Одно скажу, еще 3 недели назад я эту же дорогу гораздо легче перенесла. В общем поосторожней! хотя 200 км., не 400)

 

Katrin-87, ну тебе же еще не подтвердили фа!

да даже если и подтвердят, там секторальную резекцию делают, шрамик маааленький, потом вообще его не найти! не бери в голову! родишь, переделаешь УЗИ и все-хорошо будет!

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, на счет длительной дороги, нужно быть аккуратней... не знаю, как другие девочки, а я плохо переношу ашина нормальная и все-равно! Одно скажу, еще 3 недели назад я эту же дорогу гораздо легче перенесла. В общем поосторожней! хотя 200 км., не 400)

Настя, туда-обратно и будет 400км, даже больше, если учитывать по городу еще. Радует, что трасса до Москвы в хорошем состоянии везде. Хочется сэкономить... так бы фиг поехала конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, на этом сроке ребенок накапливает железо активно,поэтому от того что ты попьешь железо будет точно лучше,а вдруг он пойдет еще ниже при таком активном потреблении?!это же не лекарство,вам обоим хорошо будет!

я просто прочитала, что это норма, что гемоглобин снижается при беременности. чувствую себя хорошо. у меня вообще с ним особых проблем не было никогда (хоть с чем-то), сегодня рылась, нашла мнение врача по-мокму даже на бэбиплане девочка-врач писала, что если гемоглобин высокий в 3 триместре, то кровь очень густая и это может привести к гестозу. Типа всё физиологично и 111 - это совсем не критично для моего срока, а просто замечательно. у меня сейчас 32 недели

Девочки, а у вас какой гемоглобин?

 

Девочки,привет! Пришла с узи МЖ,выпросила у Г,т.к. беспокоит боль сильная в левой груди. Вернулась сейчас и слезы в глазах....У меня обе груди все в кистах!!!В каждой больше 10 штук,есть крупные...а в левой груди,которая болит вообще подозрение на фиброаденому!!Что скажете?Я знаю,что вся эта бяка рассасывается при ГВ,но мне до него еще,как до Китая....еще неизвестно,сложится у меня с ГВ или нет...ходить еще долго,вдруг в злокачественную перерастет??В общем,я в панике....что делать?

а у тебя раньше было такое? если нет - то мне кажется это гормоны,родишь и всё пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ой,мне больше нравится вариант,что после ГВ все исчезнет....резать грудь прям не хочу...каким бы маленьким шрам не был...А разве фа может сама рассосаться?

 

Кукла Маша-глаша, кисточки были маленькие и немного совсем,они пропадали сами по себе, а тут прям рассадник какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ой,мне больше нравится вариант,что после ГВ все исчезнет....резать грудь прям не хочу...каким бы маленьким шрам не был...А разве фа может сама рассосаться?

 

Кукла Маша-глаша, кисточки были маленькие и немного совсем,они пропадали сами по себе, а тут прям рассадник какой-то...

фа не рассасывается к сожалению, кисты могут уйти... Сейчас ничего трогать нельзя, после завершения гв перелетаешь узи и наверное посоветуют вырезать... Неприятно, но лучше убрать такие образования( а вообще рекомендую после родов , месяца через два узи сделать груди!)

 

Девочки, вот всем рекомендую за грудью следить и после завершению гв обязательно сделать узи груди!!! И вообще взять за правило проверяться!!!

Изменено пользователем karamel-ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, нет, если фа подтвердят, то она не рассосется к сожалению... а вот кисты рассосутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, ой,мамочки....

я в том году делала узи,не было этой гадости(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...