Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Katrin-87,  ты не переживай, вот правда! Это все доброкачественное, опасности нет совсем!!! Но следить нужно обязательно! И убирать фб не так страшно на самом деле:) и гв это все не помешает! Тебе фа доплером смотрели? Ты в каком то спец центре делала? Как она выглядит на узи, круглая или овальная с четкими краями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katrin-87, фа состоит из соединительной ткани ( для примера, как рубец на коже-он тоже из соединительной ткани) и эта ткань сама не рассосется... только удалять, но повторю, там шрамик маленький! и тебе еще ее даже не подтвердили) пусть и не подтвердят и пусть все кисты рассосутся)

 

многие фа наблюдают до климакса, а потом удаляют, когда первые признаки неблагополучия по УЗИ появляются! некоторые сразу удаляют, чтобы не париться)

тебе вообще рано париться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, вообще паниковать не стоит. у меня мама после моего рождения заметила у себя большую шишку в груди. и вот мне почти 30 лет, она только обратилась к врачу...до этого она ходила уверенная, что у неё рак, поэтому боялась идти к врачу...вообщем у неё киста или фа, точно не помню. но она 30 лет с ней ходит. ттт, Слава Богу всё нормально))

 

Karmela, вообще 100 утрожестана мало я думаю. у меня когда была шейка коротковата по узи назначали 200 на ночь. апессарий уже нельзя ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, а я не знаю доплером мне смотрели или нет....водили датчиком по мне 30 минут,очень долго смотрели,сначала один узист, потом два узиста...видно было,что они очень деликатно хотели мне все преподнести..фа была с четкими краями,овальной формы. Она там не одна, а две,они как бы разъединены перегородкой,но находятся близко друг к другу..время от времени узист включал какую-то функцию.когда на экране появлялись цветные пятна..синие,красные...не знаю,что это было...

 

-nastya-, вот и я бы удалила как можно позже...не хочу резать грудь в таком возрасте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, я когда на спине лежу у меня сразу начинает болеть голова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, дай Бог,чтобы и меня пронесло с этой гадостью...я прям раскисла сегодня,капец((( Никак не могу взять себя в руки...

 

 

я всё говорю, что у меня футболист, вырастет - поднимет нашу сборную по футболу с колен)))

у вас футболист))) А мой муж говорит,на хоккей сына отдаст))Воплотит свою несбывшуюся мечту в сыне)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, не пессарий уже никак. Вообще сказали что на этом сроке уже ничем не помочь, читала девочек с такой ситуацией на форуме, всем приписывали только спокойствие и побольше лежать. Утрожестан так мало и назначили мне, чисто лишь бы что-то назначить в надежде на эффект плацебо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин у меня было несколько фиброаденом до б, мне их вырезали потому что они увеличивались, а кисты у меня в ту б были, все рассосалась на гв, за 4 месяца!!! И молока было ого на троих бы хватило, так что они тебе не помешают нормально малыша кормить! И это точно))))

 

Кармела странно что тебе так мало утрожестана назначили, я на 400 мг сижу до 36 недель из за того что шейка рубцовая и непредсказуемая. А тут 19мм и 100 мг, как то странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я просто прочитала, что это норма, что гемоглобин снижается при беременности. чувствую себя хорошо. у меня вообще с ним особых проблем не было никогда (хоть с чем-то), сегодня рылась, нашла мнение врача по-мокму даже на бэбиплане девочка-врач писала, что если гемоглобин высокий в 3 триместре, то кровь очень густая и это может привести к гестозу. Типа всё физиологично и 111 - это совсем не критично для моего срока, а просто замечательно. у меня сейчас 32 недели

Девочки, а у вас какой гемоглобин?

 

 

а у тебя раньше было такое? если нет - то мне кажется это гормоны,родишь и всё пройдет.

ну может и так,у меня 110 считали пониженным, 114/116 кажется норма по моим нормативам в анализах,в любом случае можно через две недели пересдать анализ и будет ясно держится он или нужна поддержка,но конечно 111 это не критично и можно ходить))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  вообще при такой шейке генипрал назначают и прогестерон до 600 мг и лежать и лежать....тебе определенно нужно срочно принимать прогик и больше чем 100! И может пообщаться с др врачом?

 

Katrin-87,  все как ты описываешь это правда фа скорее всео ... Красные и синии пятна это доплер, смотрят нет ли около кровотока и под мышками железы смотрят...

Ох у меня был недавно опыт... Но я бы до потолка бы прыгала если бы сказали что это фа)))) правда, не переживай! Главное знаешь и будешь держать руку на пульсе! Все это не так страшно как тебе кажется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, сегодня забрала свои результаты анализов, у меня гемоглобин 119. У тебя показатель в пределах нормы, но мне при таком гемоглобине гиня прописала железо, чтобы не было дальнейшего снижения (у меня месяц назад гемоглобин был такой же, как у тебя). Ты железо не принимаешь?

 

Katrin-87, не переживай, ФА - это абсолютно не страшно :) Правда она, к сожалению, не рассасывается и если будет увеличиваться или вызывать чувство дискомфорта, то её лучше убрать. Операция простая и практически безболезненная, проходила через это несколько лет назад. Шрамика почти не видно. У меня и на данный момент есть ещё одна ФА, но пока никак не мешает, просто наблюдаю за ней.

Главное спокойствие и контроль и всё будет хорошо ;)

А кисты, скорее всего, из-за гормональной перестройки появились и не исключено, что после беременности потихоньку уйдут.

Ты на консультацию к маммологу не ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я была сегодня на первом занятии бесплатной школы для будущих мам, которую ведет психолог. Совершенно ничего нового я для себя не услышала пока. Но ходить все равно буду! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а мне гиня говорила что у повторно родящих шейка короче,так что главное что зев закрыт,и надо смотреть рыхлая она или нет,может для тебя это нормальная шейка,не переживай и лежи больше,а на след узи будет видно что там происходит с ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, спасибо, а то я за ГВ переживала...

 

Mrs. Proper, н консультацию к маммологу еще не ходила,я только с узи вчера пришла,теперь,конечно, Г отправит к маммологу....

А вырезать скорее всего придется,т.к. грудь уже два месяца болит в этом месте((((

 

Девочки,спасибо огромное всем вам за ответы и поддержку!!!Что бы я делала без вас! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, у меня 99 гемоглобин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ребенок периодически вибрирует. Я как-то не заморачиваюсь по этому поводу. Еще как мне показалось 1 раз он икал. Где-то в течение минуты живот ритмично подпрыгивал. Но больше такой не было.

 

Была на УЗИ весит 1400. Все показатели на 31-32 недели. Единственно кровоток слева нарушен немного 1А степени. Расстроилась, сказали переделать через 2 недельки. Пью курантил.

 

[email protected],  главное что вовремя заметили, теперь принимать препараты и мониторить. Ребенок же не робот, чтоб ровно 200 грамм в неделю набирать, как врачи говорят.

 

А еще сон стал неглубокий. Просыпаюсь пару раз за ночь, утром не выспавшаяся. То малыш ночью резвится, то просто так. А мне недавно родившая соседка сказала, высыпайся пока время есть, а я уже не могу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кипишить или как? Вчера из меня вврала кровавая козявка. Больше ричего не беспокоит кроме того что я простыла сильно. На узи завтра... вот думаю кипишить или дождаться узи? Прогик на всякий увеличила. Козявка плхожа на болячку от шва но достаточно большая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :),  ээээээ, я бы испугалась и в больницу умотала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>[quote name=Нипа :)" post="15234371]<br />недели<br /><br /></p>Я бы точно в больницу летела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Нипа :)' timestamp='1442038439' post='15234371]

Девочки, кипишить или как? Вчера из меня вврала кровавая козявка. Больше ричего не беспокоит кроме того что я простыла сильно. На узи завтра... вот думаю кипишить или дождаться узи? Прогик на всякий увеличила. Козявка плхожа на болячку от шва но достаточно большая..

Люд, я не пойму формулировки)))

Козявка в прям смыле козявка из за простуды ?))) т е из носа?))))) или эмммм, не совсем из носа? Или совсе не из носа?

Вообще не хочу пугать, но очень похоже по описанию на пробку.... Я б на узи сегодня сгоняла бы.... Дай Бог я ошибаюсь и ничего страшного! Но ты не тяни лучше ... Или может скорую сразу вызвать? Хотя щас выхи, они и узи то в роддоме не сделают скорее всего. Лучше в частный куда нибудь на узи

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа, я тоже не поняла, откуда козявка вышла... Какого размера (в сантиметрах)? Если из влагалища, я бы кипишевала и побежала к врачу. Если из носа, подумала бы, что сосуд лопнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), я бы к врачу с утра поехала. только не паниковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа если это вышла из влагалища, то вперед к врачу , может и правда от шва что то оторвалось а может и пробка , лучше сходить , спросить и спать спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :),  ну что там? Переживаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что позвонила подруге гине та сказала дуй в рд. Я манатки собирать начала попутно звоню врачу с которым рожать договорилась а он говорит не торопись. Иди завтра на плановое узи мерий там шейку если есть хоть мало мальское открытие сразу звонить ему. Увеличил утрик и дал рекомендации как себя вести. Есди выделения продолжаться или появяться боли звонить в любое время и мчать в рд. Вот кароче.

Изменено пользователем Нипа :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...