Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Нипа :),  а щас как ты? Боли есть или как то необычные ощущения? Ты лежишь???? Утрика сколько в сутки? И не паникуй что бы не случилось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нипа :),  Люда, береги себя, отдыхай!!! Будем надеяться, что ложная тревога! Молодец, что всех на уши подняла! Дело такое, лучше 100 раз перестраховаваться !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, у ваших малышей бывает такое, что они как будто там нервно дергаются чтоли... у меня было несколько раз. длится 3-5 сек. как будто мышцы дрожат , прочитала что такое очень часто бывает и это вариант нормы. но все равно как-то страшно. по другому, кроме как словом дрожь - не могу описать.

бывает такое, но я не переживаю, нервная система у ребёнка все еще формируется, он может и дрожать и вздрагивать,пугаться и расслабляься)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже иногда так вот дергается несколько секунд, словно в судорогах каких-то. Меня это пугает, конечно. Не знала, что это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем девочки в РД я таки поехала. И странное дело меня не хотели принимать. Типа не кровлю, болей нет чо надо? Наша раша блин. Но врача позвали. Кааать пришел Данилов)) дедку под 80 лет. Как с дочерью со мной когда узнал что он же и принимал меня ваще растаял. Все пооверил и посмотрел. Ну как то так сквозь пальцы... за отеки поругал. Предложил у него рожать, ер..... как узнал что двойня и только 1 в головном быстро отстал. Потом под ручку вввел меня в приемный покой и передал мужу. Муж на радостях карманчик ему пополнил на том и разошлись....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите успокоиться..

 

Подружке вчера сделали сцинтиграфию почек. Мы сегодня с обеда часа 4 вместе гуляли, с детьми. И тут она говорит типа вот, мне сделали, я в шоке. Это же облучение! Опасно мне беременной было с ней контактировать? А Артему? Как думаете? Сутки с ее процедуры прошли, а я так переживаю.

 

Нипа :),  ну так а что это за сгусток был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  да ну, грит может показалось. Либо гематомма ото шва отвалилась. У женщин в приемном покое была версия что с мужем набаловалась....

 

На счет облучения... вряд ли там микродозы. И локально облучение... я бы не парилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я каждый раз хочу девочкам написать что нет такого диагноза как тонус или гипертонус, что это норма для беременности.. И точно так же про прогестерон, что кроме России его нигде не назначаю.....но понимаю что мне не поверят и все равно все слушают врачей. и правильно делают.

Именно по этой причине я и беременнела в России. Без дюфастона только биохимическая беременность получалась :(

плюс еще нигде не сохраняют беременность до 3 месяцев и не предлагают диагностическую лапароскопию

 

Так что я считаю, что планировать беременность и наблюдаться первые три месяца лучше в России. По крайней мере, в моем случае :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :),  слава Богу, все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  да хз... завтра на узи схожу и окончательно успокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  точно не опасно, не переживай ;) там слишком маленькая доза, чтобы человек мог сам других облучать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  кстати, во Франции очень схожий подход с российским, к такому как мы привыкли... Они более дотошные чем в других странах Европы... И прогестерон назначают везде, девочки... Особенно где есть показания... А то, что не сохраняют на первых неделях, таки да..но французские гинекологи мне больше всех вселяют доверие чем немцы или скажем англичане...

 

Нипа :), хорошо, что перестраховалась! Мне кажется если бы это была пробка, ты бы сразу поняла... Ее не с чем не спутаешь...

 

Niki Svetul,  ты как то про прививки спрашивала, оч хороший сайт privivka точка ру! Там очень хорошо все рассписанно и с календарями и про разные препараты и про центры вакцинации, и онлайн вопросы задать можно, очень советую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, не волнуйся) мне на первых неделях пришлось в онкологии работать, а там все лучевую терапию проходят, а это похуже... тоже волновалась, врачи другие меня успокаивали, типа это ерунда) но домой все-таки на недельку отпустили) я их достала просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Нипа :)' timestamp='1442077080' post='15235997]

В общем девочки в РД я таки поехала. И странное дело меня не хотели принимать. Типа не кровлю, болей нет чо надо? Наша раша блин. Но врача позвали. Кааать пришел Данилов)) дедку под 80 лет. Как с дочерью со мной когда узнал что он же и принимал меня ваще растаял. Все пооверил и посмотрел. Ну как то так сквозь пальцы... за отеки поругал. Предложил у него рожать, ер..... как узнал что двойня и только 1 в головном быстро отстал. Потом под ручку вввел меня в приемный покой и передал мужу. Муж на радостях карманчик ему пополнил на том и разошлись....

Оооо, известный Данилов))) да , я слышала что ему годик 80й уже идет) очень милый говорят ) как он тебе вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), там же внутривыенно вводят ядерный изотоп, и потом смотрЯт его в кровотоке. начиталась жесть в инете переживаю теперь...

 

shaherizada, ты уверена? откуда такая информация, напиши плиз, места себе не нахожу, изза сына и за дочки тоже(

 

karamel-ka, спасибо про кпк и полио все уточнила.

 

-nastya-, да уж...я слышала что беременных даже не пускают на тот этаж где делают эту сцинтиграфию. Спроси у коллег если возм будет. через сутки контатк с пациентов не опасен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, у меня подруга во Франции живет. Говорит, у них в первом триместре не сохраняют Б. Они за естественный отбор. Мне же на раннем сроке с болью в животе и мазней сразу прописали постельный режим и прогестероновую поддержку. Благодаря этому,сын сейчас меня пинает во все стороны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, на сколько я знаю, изотопы очень быстро выводятся из организма, и это менее опасно чем просто рентген, а ведь даже беременным иногда приходится рентген делать.

еще знаю, что планирующим в оснавном не говорят пропускать цикл в котором сцинтиграфию проводили...

а тут 1. проводили не тебе 2.прошли сутки 3. уже срок большой и даже рентгеном сложно навредить)

не волнуйся)

 

Niki Svetul, вот еще цитита "Противопоказаний к радиоизотопному исследованию почти нет. Для его проведения вводится ничтожное количество короткоживущих и быстро покидающихорганизм изотопов. Количество препарата рассчитывается строго индивидуально в зависимости от веса и роста пациента и от состояния исследуемого органа. А врач обязательно подбирает щадящий режим исследования. И самое главное: облучение при радиоизотопном исследовании обычно даже меньше, чем при рентгенологическом. Радиоизотопное исследование настолько безопасно, что его можно проводить несколько раз в год и сочетать с рентгеном."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть спасибо дорогая . Я чет прям загналась. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  да как он мне)) не знаю как можно оценить 80ти летнего мужчину) добрый старикан! Очень распологает к общению.

 

Покавырялся во мне, какой то ниткой что то там померил... и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,И еще:"Для диагностики почек чаще всего применяют технеций.Изотоп Технеция выводится из организма самостоятельно через несколько часов."

Теперь точно расслабься, через сутки уже все вывелось)

Изменено пользователем -nastya-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  так я и говорю, на первых неделях не сохраняют... Но дальше выписывают поддержку... И если были проблемы и были ранее выкидыши ставят на учет и в следующую б сразу прогестерон назначают...

 

Niki Svetul,  там же через сутки можно уже контактировать! Все ок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka,  Настя, девчи спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что у нас с Барби???? Она пишет в вопросах, фотки её видела однако сюда не заходит и как то читала что полномочия свои хотела отдать. Кто в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  да может некогда просто... я тож ее видела везде.

 

 

Девы у меня что то не то или это то))) кароч которую ночь боролась с собой сегодня не выдержала. Чо лежать то, тем более все заложенно и нос и грудь. У меня походу бессоница. Кошак капец волнуется. От меня ни на шаг даже проверил что за чай я пью)

 

А еще у меня походу треники. И сыночкам они явно не нравятся(

Изменено пользователем Нипа :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), я тоже третью ночь не сплю....чувствую себя просто ужасно,вся разбитая, вчера встала в 3 ночи,сегодня в 6 утра,ложусь уже далеко за полночь....что ненормальное творится со мной(((По идее надо пользоваться моментом и отсыпаться,а у меня все наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...