Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки всем привет!!!!!!!

Всем привет)))) меня после папавирина вроде попустило.....но тошнит капец.....держу в себе....чтобы хоть что то ребенку доставалось....на еду смотреть не могу....пью хофитол....если не поможет то нм узи пойду.....думвла нм гестоз....но отеков нет....вес много не набрала....надеюсь на лучшее.....и что шейка на месте

Меня 3 дня назад начало так тошнить, даже рвотный позыв был (((( Я про шейку даже и не знала. Подумала, что какие-то витамины дали такой эффект, т.к. пью много всего. А сейчас начиталась и стала переживать ((((( В пятницу на плановый прием к врачу - надо будет обязательно спросить что такое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mimozka, я надеюсь,что это ошибка...но мне и визуально кажется,что пуз подсдулся....только вот в чем причина,ума не приложу!

причина может быть только одна, ребенок поменял положение :) Так что даже если объем уменьшился реально - это не страшно. все ОК,

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, я жаловалась на резкий неприятный запах мочи? В общем, сдала я бак посев - все нормально, стирильно. ОАМ тоже нормальный. Почему такой вонючий запах никто не знает. Попробую больше воды пить, может, поможет.

Я тоже стала замечать, что моча просто кошмар как стала пахнуть, анализ идеальный, но откуда запах??? Врача что ли спросить. Я и так дотошная у нее на приеме - видимо самая переживательная. У меня всегда кучу вопросов )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь было такое такое,что уменьшился ОЖ???

Чего-то я переживаю..На последнем приеме ОЖ 82, а до этого за две недели 92...Почему мы уменьшились?

Врач ни слова не сказала, а я уже дома параметры посмотрела...

Думаю, если бы было критично, врач бы сказала, что делать. Мне кажется, на ОЖ еще и твое самочувствие влияет. Например, сходила ты в туалет по-большому (пардон) или нет. Я у себя такое замечала - иногда живот прям сильно надут, а на другой день расслабляется чуть-чуть. и ОЖ на 1-2 см меньше (я замеряла специально). Как раз в эти дни вздутие живота было, все внутри бурлило.

Изменено пользователем NasTishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka В октябрятах уже родили?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, да,положение мы поменяли))Раньше на попе сидели. а сейчас головкой вниз)))Очень любим попой подпирать мои ребра)))))))

 

NasTishka, с туалетом у нас регулярные отношения,все норм))))Я много фруктов ем,поэтому дружим с белым другом)))

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я надеюсь,что это ошибка...но мне и визуально кажется,что пуз подсдулся....только вот в чем причина,ума не приложу!

У меня тоже на одном приеме пуз был больше, а пришла через 3 недели он стал меньше, ну я конечно задала вопрос врачу: Почему? Так она мне сказала, ты же не можешь на одном боку всю ночь проспать, а тут 3 недели прошло - малыш переворачивается. Я сама даже визуально замечаю - иногда пуз больше, а иногда меньше. Видимо лежит по разному.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mimozka В октябрятах уже родили?????

трое уже. Я иногда почитываю их форум :) 2-х доношенных, 1 - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трое уже. Я иногда почитываю их форум :) 2-х доношенных, 1 - нет.

Срок что-ли неправильный ставили????

 

Прочитала в группе. Я хочу чтобы все в срок было - Ноябрь, ну или конец Октября. Ой даже мурашки пошли.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок что-ли неправильный ставили????

 

Прочитала в группе. Я хочу чтобы все в срок было - Ноябрь, ну или конец Октября. Ой даже мурашки пошли.......

Конечно, мы все настраиваемся рожать в срок, но если что - не расслабляемся, все может случится. Срок у нас уже приличный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу все время уговариваю: "Сидим до ноября!" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж заболел каким-то простудными заболеванием. Просила его беречься, тк мне заражаться опасно, он отмахивался, мол, и так все понимаю. И вот позавчера пошел принял душ на ночь и сел на кухне мокрый читать что-то в ноуте. А окно было открыто. Причем у нас сейчас очень прохладно по ночам. Сидел он так до двух часов ночи, читал. Ну а я спала уже в это время и не знала, что он там сидит мерзнет (у него почему-то не хватило ума закрыть окно). В общем, на следующий день температура у него 38... Лежит умирает. Я такая злая на него! Убила бы за эту безответственность! Ночевали в разных комнатах, оба в масках ходим. Выпил он Тера-флю, вроде бы полегчало ему, температура упала и поехал он на работу. Ну а я включила бактерицидную лампу и надеюсь, что все обойдется. Так обидно! Всю беременность берегусь, избегаю контактов с больными родственниками, друзьями, коллегами, а тут муж мне такое устроил. Причем я бы поняла, если бы он на работе подхватил простуду, так нет же - сам заболел по своей глупости... (((

Вот и у меня муж такой самоуверенный, сейчас у нас холод, а у него ночная рыбалка, пришел- ноги мокрые, замерз, отпаивала его всем подряд и молилась, чтобы не заболел! Но устроила я ему тогда!!!))) обещал, что больше не поедет)

 

 

 

Девочки, у кого-нибудь бывает сильный укол в промежность?

у меня бывает иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто с али заказывает, еще полчаса действует горячая цена на бодики. Я заказала нам 7-9 месяцев. Зимой дома у нас прохладно, а вот на весну короткий рукав будет нужен. Вырез, может не очень удобен, но по такой цене 5 бодиков - это даром. Отзывы хорошие

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я нас и думаю, на каждом сроке свои страхи) Вот и настало то счастливое время, когда мы преждевременных родов боимся, а не тех ужасов, что на начальных сроках были)) Как вспомню, аж вздрагиваю)

Изменено пользователем -nastya-
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот заболела,болит горло сильно и насморк, переживаю за малыша, на нем же не должно отразиться?

В воскресенье ездили по магазинам, и пока гуляли в магазине сильно вспотела, пока добежала до машины меня продуло, а в понедельник заболело горло. Пью чай теплый с лимоном, брызгаю мирамистином, полоскаю содой солью с йодом и фарингосепт вчера купила тоже посасываю). а еще мед периодически кушаю. хватит, или еще что то нужно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, на нашем сроке плацента фильтруем инфекции. Лучше, конечно, не болеть, но не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж заболел каким-то простудными заболеванием. Просила его беречься, тк мне заражаться опасно, он отмахивался, мол, и так все понимаю. И вот позавчера пошел принял душ на ночь и сел на кухне мокрый читать что-то в ноуте. А окно было открыто. Причем у нас сейчас очень прохладно по ночам. Сидел он так до двух часов ночи, читал. Ну а я спала уже в это время и не знала, что он там сидит мерзнет (у него почему-то не хватило ума закрыть окно). В общем, на следующий день температура у него 38... Лежит умирает. Я такая злая на него! Убила бы за эту безответственность! Ночевали в разных комнатах, оба в масках ходим. Выпил он Тера-флю, вроде бы полегчало ему, температура упала и поехал он на работу. Ну а я включила бактерицидную лампу и надеюсь, что все обойдется. Так обидно! Всю беременность берегусь, избегаю контактов с больными родственниками, друзьями, коллегами, а тут муж мне такое устроил. Причем я бы поняла, если бы он на работе подхватил простуду, так нет же - сам заболел по своей глупости... (((

 

мой тоже умудрился простыть, пока проходил диспансер в поликлинике.. 2 дня был в ссылке у родителей, сейчас остался только насморк, но у него если начинается, то недели на 2-3... Я мажу нос оксолинкой.. и дома и при выходе на улицу...

 

Всем приветик) пересдала мочу сегодня, завтра буду знать результаты и начну приём тержинана.

Сегодня первый раз на курсы.

 

Девочки, у кого-нибудь бывает сильный укол в промежность?

 

я спрашивала у своей гини.. он говорит, что все эти прострелы из-за того что мышцы тянутся, ничего страшного в этом нет..

 

вот это да.. октябрятки поторопились..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Кто в декрете (думаю, почти все уже), скажите, больничный на работу нужно в тот же день принести, как его получу или пару дней терпит?

 

И ещё, хотелось бы узнать Ваше мнение, сохраняется ли режим и темперамент Ре после рождения? Моя шевелится по графику (ну плюс-минус, конечно) и не очень активно (мне, в принципе, комфортно). А может вообще ещё рано для акробатических этюдов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я по этой ссылке тоже заказала несколько ней назад размер 7-9 :D

 

Олюняя, выздоравливай! Если это вирусное, то больше ничем и не поможешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот и я в декрете, сегодня иду оформлять. Вчера разговаривала с девочкой из бухгалтерии про пилотный проект ФСС, так выплату ждать через полмесяца-месяц со дня подачи (5 рабочих дней для работодателя и 10 - для ФСС). Немного расстроилась, но сумма выплаты меня устроила, надеюсь ФСС думает также)

 

А я вот заболела,болит горло сильно и насморк, переживаю за малыша, на нем же не должно отразиться?

В воскресенье ездили по магазинам, и пока гуляли в магазине сильно вспотела, пока добежала до машины меня продуло, а в понедельник заболело горло. Пью чай теплый с лимоном, брызгаю мирамистином, полоскаю содой солью с йодом и фарингосепт вчера купила тоже посасываю). а еще мед периодически кушаю. хватит, или еще что то нужно?!

выздоравливай!)

 

Девочки, у кого мужья болеют, укрепляйте организм витамином С и мажьте нос. Нам можно капли гриппферон.

 

Девочки, привет!

Кто в декрете (думаю, почти все уже), скажите, больничный на работу нужно в тот же день принести, как его получу или пару дней терпит?

 

И ещё, хотелось бы узнать Ваше мнение, сохраняется ли режим и темперамент Ре после рождения? Моя шевелится по графику (ну плюс-минус, конечно) и не очень активно (мне, в принципе, комфортно). А может вообще ещё рано для акробатических этюдов?

Можно больничный не сразу принести, на следующий день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  мне уже пришли этим бодики. Качество супер!

 

Девочки почему октябрята сильно поторопились? Уже середина сентября) у кого-то уже 38 недель, а доношенная вроде с 36 беременность? Плюс погрешность узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, доношенная вроде бы с 37 недель считается Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже преждевременных родов боюсь, тем более у меня 3 степень старения плаценты. Я думаю, может мне уже начать уборку и приготовления. Кроватку решили собрать в начале октября, чтоб запах мебели выветрился, а перестановку и уборку может начать потихоньку? Кто нибудь уже активно готовится?))) Я пока только активно шоплюсь))) Коляску купили, кроватку, матрас, в Детском мире заказала комплект в кроватку, зимний комбинезон трансформер купили, ну и одежек всяких) ну и по мелочи там, сумку в роддом собираю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, мы пеленальный комод уже собрали,на выходных соберем кроватку. Все нужно будет еще помыть,ну и пусть стоит выветривается. Коляску планирую постирать в октябре и тогда же затеять генеральную уборку дома) на сентябрь у меня еще запланированы покупки для малыша,еще и себе надо сумку собрать в рд,обойти всех врачей в жк,закончить курсы, а уж потом можно морально готовиться к самому главному))) Вообще началось какое-то кипишное время)))Я все время бегаю и что-то делаю))Прям суета сует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок что-ли неправильный ставили????

 

Прочитала в группе. Я хочу чтобы все в срок было - Ноябрь, ну или конец Октября. Ой даже мурашки пошли.......

Да почему сразу срок не правильный.... Бывают же достаточно не редкие случаи, что и 7ми месячных и 8ми месячных рожают.... Не дай Бог конечно, но если что я держу руку на пульсе, начала уже собирать сумку в роддом и по максимуму все готовим для малыша.

У меня в этом году прям много знакомых на 4 нед раньше родили... Очень уж частые такие случаи стали. С детками все ок. Но советуют всё же не откладывать на потом, а заранее все собрать и приготовить

 

Mimozka,  мне уже пришли этим бодики. Качество супер!

 

Девочки почему октябрята сильно поторопились? Уже середина сентября) у кого-то уже 38 недель, а доношенная вроде с 36 беременность? Плюс погрешность узи...

Ты не внимательно посмотрела ))) срок родов у них стоит 30.08))) т е они не в сент родили, а в конце августа) мимозка цитату кидала из группы октябрят - кто родил, кого, вес, и дата родов 30.08.15 стоит

 

Скоросчастье!, мы пеленальный комод уже собрали,на выходных соберем кроватку. Все нужно будет еще помыть,ну и пусть стоит выветривается. Коляску планирую постирать в октябре и тогда же затеять генеральную уборку дома) на сентябрь у меня еще запланированы покупки для малыша,еще и себе надо сумку собрать в рд,обойти всех врачей в жк,закончить курсы, а уж потом можно морально готовиться к самому главному))) Вообще началось какое-то кипишное время)))Я все время бегаю и что-то делаю))Прям суета сует)))

Ой.... А зачем стирать коляску????)) я как то даже не думала об этом)

Бортики на кроватку тоже стирать не буду

Само собой перестираю все одежду, пеленки, пост болье, одеяльца, полотенце .... Но коляску ... Не знаю) врачи вроде как сами не рекомендуют приучать младенцев к полнейшей стерильности, мол болеть часто будут, надо что бы у них иммунитет вырабатывался

 

У меня подруга есть, у нее когда дочка родилась она дважды в день в комнате влажную уборку проводила, ежедневно пылесосила, и дважды в день полы намывала..... Ну не знаааааааааю) на мой взгляд сильный перебор

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...