Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

ой, девочки, а я что-то сижу на попе ровно.. у меня немного детских вещичек, сорочки купила.. еще нужны халаты.. и все, больше вообще н-и-ч-е-г-о....

 

Катёна-счастливая, я коляску тоже перестирала, на автолюльке тоже написано, что обязательно стирка перед первым использованием.. но пока не стирала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катёна-счастливая, коляска у нас стоит в гараже,хоть и упакованная,но все же...постираю то,что можно снять и все) И бортики в кроватку буду стирать,запах присутствует неприятный,когда упаковку вскрываешь.как ни крути...

Но полы два раза в день я мыть не буду)))))Это подвиг просто))Да и думаю некогда будет этим заниматься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже всех врачей обошла, все анализы сдала, лежу на диване и ленюсь))) Коляску как купили, поставили в квартире и я люльку саму обмотала пленкой пищевой, чтоб не запылилась, и прогулочный блок упаковала и убрала) стирать не буду. Бортики и вообще весь комплект в кроватку стирать буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки))а я и сейчас полы два раза в день мою))дети очень свинячат))и печеньем и песок)))и когда родила тоже мыла про постоянно))и пыль)но о стирильности можно забыть,срач жуткий в квартире))убирай не убирай лучше не становится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочь рожала в 36.6 недель,рожала 32.5часа,вес 3230,рост 54см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, 32,5 часа???Ты герой!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, огого!! правда герой! :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас очень много людей болеют, вирус ходит, берегите себя. Поменьше пр магазинам ходите, без надобности больницы не посещайте.

По опыту своему могу сказать, что комоды кроватки и тп надо заранее собрать, чтобы выветрится запах.

Я свою кроху тоже уговариваю до ноября посидеть. Но сумку соберу заранее.

В первую Б, пдр был 19.06, я особо не парилась и в ночь на 1.06 начались сильные схватки, вот я все быстро покидала в сумку и понятно половину нужного забыла. Так что в этот раз заранее все соберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у нас доношенная с 38 недель.

 

Я думаю, может мне уже начать уборку и приготовления. Кроватку решили собрать в начале октября, чтоб запах мебели выветрился, а перестановку и уборку может начать потихоньку? Кто нибудь уже активно готовится?))) Я пока только активно шоплюсь))) Коляску купили, кроватку, матрас, в Детском мире заказала комплект в кроватку, зимний комбинезон трансформер купили, ну и одежек всяких) ну и по мелочи там, сумку в роддом собираю)

я вот активно занялась покупками, сегодня ночнушку в роддом,причендалы всякие, бюстгальтеры для кормления...

а еще сегодня приехала бабушка моя и все-все драит окна, двери, шкафы, ковры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже дошенная с 38)а вес и рост значения не имеют,вон в октябрятах девочка родилась вроде крупная,а недоношенная и без признаков жизни,потом откачали ее,а еще говорит поставили длительную внутриутробную гипоксию,хотя все узи ,кто и анализы были в норме(((

Надеюсь наши малыши будут сидеть до ноября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  да столько рожала,воды отошли,а шейка не готова,поэтому так долго,а потом стимуляция.

Девочки,еще распределяют детей недоношенный-зрелый,и доношенный-незрелый,это много значит. Мы вот были недоношенные но зрелые,и домой поехали на 4день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще сегодня приехала бабушка моя и все-все драит окна, двери, шкафы, ковры)

Не жалко тебе бабушку??? :D

 

Юляшик :), а у меня сейчас такой период,что я целыми днями провожу время в магазинах и больницах(((Надоело уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я по этой ссылке тоже заказала несколько ней назад размер 7-9 :D

прикольно :) С размером у нас мысли совпали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалко тебе бабушку??? :D

бабушке 56 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос,сколь у вас стоят пеленки,ползуны,кофточки. у меня ползунок где то от дочки 42шт,думаю мальчуковых подкупить немного,а пеленок мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, ого,сколько ползуночков)))можно целый детский сад одеть)))

У нас кофточки на кнопках стоят 200-250 руб, пеленки смотря из какой ткани,я трикотажные и фланелевые покупала за 120-150 руб вроде бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, а сколько лет бабушке?

У меня просто бабушке одной было бы 100 лет, а второй - 87. Я внучка от младших детей, вот и разница в полвека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДвойню.Нюта, моей 56 лет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, ,ну да осталось много,сохранила, а кофточек мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня приданного - пусто. Немножко в посылках идет. Часть отдать обещали, но для этого нужно сначала обустроиться самим... Я даже не знаю, что покупать нужно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимозка, вот ты как читала худеющих?

Мне вк не очень нравиться, там много грязи, так что обращаюсь к вам, девочки, расскажите мне прелести ВК)))

Danisimo, я была подписана на группы по дюкану и другие безуглеводные диеты. Т.е. фактически читала только их. Мы с мужем из соцсетей давно ушли, надоело. А там аккаунт только для чтения нужных групп (по интересам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  я в тот раз незнала,распашенки неудобные пипец,мы их модели один раз и сняли,кофточки на кнопках купили. Я не пеленала,поэтому пеленок не много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa,  я позавчера покупала на рынке кофточки, распашонки на кнопках и штанишки. Каждая вещь мне вышла 100-150 руб. (В зависимости от того, утепленное или нет). Качество очень хорошее брала, мягкий хлопок, швы наружу. Сколько пеленки стоят, не спрашивала. Мне сестра много пеленок передала. Правда, они застиранные до такой степени, что жесткие. Планирую накупить ткани для пеленок и нашить.

 

А я сегодня ходила в ФСС с больничным и справкой о том, что встала на учет на ранних сроках Б. Поскольку я ИП (сама себе работодатель), пришлось напрямую к ним обращаться. Они не знали, что со мной делать, отправляли из одного кабинета в другой, и все на разных этажах, лифта нет. В общем, набегалась я сегодня, полдня там провела. В конце концов заполнила для них документы (они сами не знали, как правильно заполнять) и получилось, что выплатят мне по больничному листу всего лишь 27 тыщ руб с копейками. Зато они это приподнесли мне так: "Вот видите, Вы всего лишь 4 тыщи взносов заплатили, а мы Вам аж 27 тыщ выплатим!" Типо озолотили! Когда выплатят, не сказали. Мол, ждите, через два месяца мы Вам позвоним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  я сегодня тоже набегалась по кабинетам, все на первом этаже, но жарко и душно, вся отекла и раздулась...

 

Мою беременность до родов задекларировать в местный ОМС могут не успеть (чтоб все бесплатно было). Все обрабатывают с задержкой в 1,5 месяца. Как раз к ПДР :) в общем, еще придется побегать, потом повопить "я скоро рожу", чтоб все мои данные внесли в базу во время :D

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  я тоже вроде нашла кофточки по 100—157р , ползуны 96-...р,а пеленки смотрела 128 и выше,а метражом 85р

 

дождусь декретных и буду брать,еще аптеку,гигиена короче много нужно....

 

Хорошо хоть коляска,кроватка,стульчик,ванна от дочки всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...