Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

я гиню спросила типа сладкое больше не есть, а она говорит - ешьте умеренно. отправила на биохимию крови и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Niki Svetul, за 5 бодиков да еще и с длинным рукавом всего 400 руб??????????????Я балдею!!!В МОскве з/п в 5 раз выше,чем у нас, а цены ниже(((У нас один бодик с длинным рукавом стоит 400 руб!!!Где справедливость...

 

Afina Pallada, с новой должностью)))

 

Irusya*, я когда переворачиваюсь иногда бывает больно по бокам и внизу живота. А еще при повороте малыш видимо давит на кишечник и тааааааак громко бурлит,что я просыпаюсь и чувствую какое-то давление изнутри))

 

Катёна-счастливая, сегодня на курсах разбирали тему периоды родов)И обсуждали вопрос,когда ехать в рд. Так вот куратор сказала,не надо бояться,что не успеете доехать,доедут все!Схватки ты распознаешь сразу!Их сложно перепутать с чем-то другим. Если схватки ложные окажутся,тебя в рд обратно домой отправят, а если истинные,значит останешься рожать)))Меньше 2 часов схватки не длятся,так что успеешь доехать)

Я наоборот хочу приехать в рд,как можно позже. Буду сидеть дома и считать интервал между схватками))

Хотя знает,может паника накроет так,что укачу при первой же боли)))

 

Irusya*, я бы на твоем месте пересдала мочу еще раз. Если подтвердится,то соблюдала бы диету и все. Не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а растяжек ни у кого нет? на каком сроке они появляются обычно? я у себя на пузе нашла штучку, похожа на расширенный капиляр (может это он и есть) где-то 3 мм длиной, толщиной с волосок, на картинке растяжки не так выглядят... Это они начинаются или нет? не знаю, может это и раньше было, я не присматривалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что делать с родовым сертификатом? Я так понимаю в выбранный рд нести? А когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гиню спросила типа сладкое больше не есть, а она говорит - ешьте умеренно. отправила на биохимию крови и всё

Гиня не права в корне. Спроси у Мисюрика диету, ей эндокринолог назначал

 

Анюта хочу Лялю, хорошо, что не одни коктейли :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  у меня растяжек, вроде бы нет. Но появились расширенные сосудики. Растяжки я видела на других - не похожи, менее аккуратные и как-то рвано выглядят, но тоже синие сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  у тебя же вроде бы эритроциты до этого находили, а не сахар? Насчет сахара в моче - не паникуй! У меня тоже как-то находили сахар в моче. Мой эндокринолог сказал, что сахар в моче говорит лишь о предрасположенности к ГСД, но вовсе не означает, что он есть! Для того, чтобы понять, есть ли у тебя ГСД, надо сдать глюкозо-толерантный тест. Ты его сдавала? У меня этот тест, к сожалению, выявил ГСД и я сижу на диете. Ну, как сижу... Пытаюсь сидеть. )) И меряю каждый день сахар глюкометром. А поначалу у меня тоже паника была, помню...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira-panasenko,  их много, и не только в мск. Зайди на сайт их, так и пишется на лат. Киаби.ру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  вообще тебе гинеколог ничего путного не посоветует. Тебе надо с этим анализом мочи пойти к эндокринологу. Потому как именно эндокринолог занимается вопросами ГСД, назначит тебе дальнейшее обследование. Мне тоже гиня назначила биохимию крови сдать. Биохимия показала проблемы с печенью и ничего больше.

 

-nastya-,  у меня во время Б растяжки пока не появились. Но есть растяжки на груди, которые появились еще задолго до Б. То есть кожа моя склонна к растяжкам. Появиться они могут в любой момент. Например, у моей подруги растяжки появились уже после родов в период ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки фото бодиков и слипа в альбом вконтакте в свой выложила.

 

У меня весь живот в стриях. Они не тонкие. Другим словам как разрыв кожи не объяснить. Точно не сосудик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я 2 раза мочу сдала уже. завтра 3 раз пойду

 

Мисюрик, да я вот тоже про это думаю...

 

Мисюрик, у меня в первый раз нашли сахар и эритроциты. в этот раз только сахар. тест на толерантность я проходила. всё в норме было.напиши мне пжлст диету твою. начну на всякий случай соблюдать

 

Анюта хочу Лялю, я набрала всего лишь 7кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, вот и меня принимайте в ряды гестационных диабетиков:(((

И никакого теста на толерантность не надо - если через час после приема пищи сахар в крови выше 7,0- бегом к эндокринологу.

Вот так оказывается.

Хорошо что моя гиня настояла на госпитализации с моим давлеием (130), а то я так и была бы уверена что у меня все нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  так ты лежишь? В роддоме?

 

 

Мы купили сегодня конвертик на выписку, фотки Вконтакт тоже выложила. Золотой атласный с одной стороны, и мех изнутри, одеялом становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, да, со вторника. положили с гестозом, сразу после третьего скрининга, а теперь вот диабет «шьют» :) глюкометр купила- прикольный гаджет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  привет. А что делают от гестоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, красивый конвертик) а что ты под низ хочешь одевать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  одену Бодик, штанишки, и осенний комбинезон навереое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, ясно, я просто тоже планирую комбинезон теплый и сверху конверт-одеяло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  если есть возможность, купи глюкометр и измеряя сахар каждый раз через час после еды. Если он выше 7 чаще, чем 2 раза в неделю, значит, у тебя ГСД. Но если соблюдать диету, то зачастую сахар можно держать в норме.

Диета такая. Нельзя: все крупы, все мучное (можно хлебцы и пару кусочков хлеба из отрубей), картофельное пюре, макароны, все сладкое, сахар, мед, некоторые фрукты (персики, абрикосы, инжир, дыню, арбуз), все сухофрукты, молоко, полуфабрикаты, колбасы, сосиски, кукурузу, горошек. Можно: мясо (нежирное), птицу без кожи, рыбу, кисломолочные продукты, овощи, чай, кофе, пару долек горького шоколада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сахар в моче подтвердился. я в панике....

 

Вот уж чего, а паники точно не надо. Девочки все правильно тебе пишут, сходи к эндокринологу, все перепроверят и, если надо, назначат диету.

 

Я сегодня первый день в декрете. Так странно :D

 

И спасибо, девочки. Сейчас разгребу дома накопившееся и табличку в порядок приведу. Пишите данные в темку про табличку http://www.babyplan.ru/forums/topic/62178-tablichka-noyabryat/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), магнезию капают. то еще удовольствие :(

<p>

Диета такая. Нельзя:

</p>

мне немножко не так сказали. Дали табличку, в которой перечисленные тобой продукты приравнены к хлебной единице. Например, одно яблоко или одна груша или две ст.ложки каши или одна картофелина или 70гр. мороженого - это все одна ХЕ. Так вот на завтрак можно не больше 2 ХЕ, на обед и ужин - по 3-4 ХЕ. И да, через час мерять сахар глюкометром. Если при такой диете выше 7 не поднимаетя- то все ок. И еще утром натоща мерять- должно быть не больше 5,1. У меня вот сейчас 5,5 :( ... хнык-хнык**

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  я думала гестоз лечится хоть как то... а тут. Мне курс магнезии прокапали да снялись отеки после 10й капельницы но чеиез день все вернулось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  мне такую табличку не давали. Я ходила к двум эндокринологам (одни - из ЖК, второй - платный, у которого я Еще до Б наблюдалась). Так вот они дали разные списки продуктов. Один говорил, что мне можно гречку и макароны твердых сортов, но нельзя молоко и хлеб. Второй сказал, что хлеб и молоко можно, а вот гречку и макароны нельзя. В общем, методом проб и ошибок я выявила, какие продукты у меня повышают сильно сахар. Например, даже 1 ложка гречневой или ячневой каши сразу повышает мой сахар больше 7! Хотя, судя по твоей табличке, я могу есть кашу небольшими порциями. Макароны и жареная картошка тоже сильно повышают мой сахар (даже если ем небольшие порции). Одна небольшая булочка с капустой тоже повысила сахар до 7,3. Зато фрукты, горький шоколад почти не повышают у меня сахар. Я думаю, надо вооружиться глюкометром по-любому и индивидуально для себя подобрать подходящие продукты с помощью него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :),  я так понимаю, у гестоза должна быть причина, чтобы ее лечить. Но ее не так просто выявить, поэтому снимают симптомы магнезией.

<p>

Я думаю, надо вооружиться глюкометром по-любому и индивидуально для себя подобрать подходящие продукты с помощью него.

</p> очень правильный подход :) Мне тоже дневничок дали вести, где записываешь что съел и сколько сахара получил. Но в принципе все так и получается- манная и рисовая каша больше всего сахара дают, их вообще не рекомендуется, а овсянку на воде можно есть. Жареная картошка в два раза больше дает вахара чем вареная и т.п. В интернете можно найти очень подробные таблички гликемических индексов, но ориентироваться на индивидуальную реакцию своего организма, имхо, самое верное решение.

 

Кстати, рассказали чем сахар опасен для дитёнка. Не только тем, что плод крупный получается. Хуже всего то, что после родов малыш же не получает привычный сиропчик и у него начинается своеобразная ломка, криз. Иногда достаточна один- два дня докармливать глюкозой(что в РД и делают), но бывают и более страшные случаи. Оказывается, у жены мужниного шефа ребенка вот только неделю как выписали (родила в июле), у нее изза переживаий молоко перегорело:((( так что с сахаром шутки плохи...

 

Вот так выглядит дневничок для отслеживания сахара, кому надо, пользуйтесь:

Ссылки скрыты.

И вот такую табличку продуктов мне дали. Изображение увеличится, если не него кликнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,я купила баунсер самый распространненый tini love вроде

так называется,синего цвета. Я хочу в первые месяцы его использовать как спальное место,я сплю с краю кровати,муж сделает подиум,что бы он стоял повыше и в плотную с кроваткой. Вот от сюда и возник вопрос про матрасик,что в комплекте он тоненький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...