Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Katrin-87,  я с тянущей болью как при месячных и периодически каменеющим животиком поехала на сохранение, это тонус. Доктор сказала можно было бы и таблетками обойтись но перестраховались и полежали в стационаре. Страшного в тонусе нет ничего, но бывает из-за него укорачивается шейка. Короче папаверин или вибуркол, Утрожестан, персен или валериану, магний б6, мне еще прокапали Генипрал и два дня кололи Дексаметазон. Сегодня выписали но животик периодически ноет, доктор сказал что до самых родов может ныть, главное отдых и покой, и контролировать длину шейки.

 

И Карамелька права, утрик по 400 в сутки прописала до 36 недель, он и за шейку отвечает и расслабляет матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анюта хочу Лялю,  знаешь, забавно... Я рожала не в России первого ребетенка и меня тогда так удивило обсалютная тишина в предродовой.... Я же как то суетилась))) а потом оказалось что у 99% рожающих была анестезия))) но было странновато, такая тишина))))

Изменено пользователем karamel-ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер!!!!!!

Сегодня у меня был тяжелый день. 5 часов просидела в очереди к врачу, потом побежала на работу. Домой пришла уже никакая ((((((

Прибавка с начала Б. +11,100 - и это за 33 недели. Врач ругает, а я не знаю откуда берутся кг. (((((

 

В следующую пятницу УЗИ - опять это волнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  я с этимм отеками уже 20 набрала. Очень желаю отличного узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, ты наверное худенькая до б была? Только ребенок и все все все это около 12 с лишним кг... Я честно не пойму замечаний русских врачей... А ещё естественный вес, ноги увеличиваются, чтоб пузик таскать)))

 

[quote name=Нипа :)' timestamp='1442604828' post='15261400]

ТаШаНа,  я с этимм отеками уже 20 набрала. Очень желаю отличного узи!!!

а от чего у тебя отеки? У меня летом на жару были, жуткий ужас.. Потом похолодало и я похудела на кг... Просто вода ушла... Очень сочувствую, это очень неприятно! Я даже не догадывалась на сколько...мне помогало обильное питье и холодные ванны для ног..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  в кино позавчера тоже болело в области яичников тянущей болью как при месячных. Прошло , но тоже испугалась....

 

Девочки а у меня больше месяца вес стоит( набрала 8 кг , и больше не идёт вверх(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Нипа :)' timestamp='1442604828' post='15261400]

ТаШаНа, я с этимм отеками уже 20 набрала. Очень желаю отличного узи!!!

Ну у тебя же внутри 2 человечка, тебе и побольше можно набрать чем с одним. У меня тоже небольшие отеки, совсем небольшие.

Теперь до УЗИ дни считать буду. На нем решится наша с дочкой судьба.

 

ТаШаНа, ты наверное худенькая до б была? Только ребенок и все все все это около 12 с лишним кг... Я честно не пойму замечаний русских врачей... А ещё естественный вес, ноги увеличиваются, чтоб пузик таскать)))

Ну как сказать худенькая, средняя. Русский размер 44. Сейчас в принципе 46 стал размер, но это больше из-за груди, немного подросла ))))) Ноги ага потолстели, многие уже сказали.

 

Девочки а у меня больше месяца вес стоит( набрала 8 кг , и больше не идёт вверх(

Ну и пусть стоит. Потом быстрее уйдут. Я бы только радовалась. А так идешь к врачу и не знаешь сколько кг. ожидать )))) Изменено пользователем ТаШаНа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  я считаю, что вес и набор у тебя в норме)) а грудь, да)) у меня тоже поправилась, но это единственное на что грех жаловаться)))) хорошего тебе узи!!!

 

ТаШаНа,  я наоборот не переживаю за вес сейчас, хотя врач предупредила, что я могу наесть и ребёнок крупный будет( но похоже у меня это от еды не зависит) , я больше потом переживаю за вес, я дико худею... Прям концлагерь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka,  а Бог его знает. Венозные отеки. Отекаю отовсего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, я считаю, что вес и набор у тебя в норме)) а грудь, да)) у меня тоже поправилась, но это единственное на что грех жаловаться)))) хорошего тебе узи!!!

 

ТаШаНа, я наоборот не переживаю за вес сейчас, хотя врач предупредила, что я могу наесть и ребёнок крупный будет( но похоже у меня это от еды не зависит) , я больше потом переживаю за вес, я дико худею... Прям концлагерь))

Спасибо, теперь дни считать буду до УЗИ. Жутко волнуюсь.

 

А я склонна к полноте, но стараюсь держать себя в руках. До беременности на фитнес ходили и в бассейн. Всегда завидовала тем кто может съесть лишнюю булочку, ну или конфетку и ни куда это не откладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня больше месяца вес стоит( набрала 8 кг , и больше не идёт вверх(

У меня тоже вес встал, 10 кг набрала, меня врач отчитал за это и все. Больше 1,5 мес вес на месте стоит. Причем сначала я диету соблюдала, а теперь лопаю все подряд! Но и живот растет прям на глазах.

 

Решила, что я сама худею...

 

 

Я тут набрала кучу буклетиков с рекомендациями французских врачей. Часть рекомендаций очень странная, например:

1. На поздних сроках часто беспокоит бессонница, поэтому спите в любой позе, которая кажется удобной. Не забывайте, что живот защищает ребенка от вредных воздействий.

2. По некоторым научным данным, беспроводное излучение вызывает аутизм. Поэтому рекомендуем вам избегать использования вай-фая, блютуса, сотовых и беспроводных телефонов.

 

Из серии "британские ученые доказали " :D

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже девочки живот поднывает,переживаю.и в туалет часто хожу по большому,может от железа -незнаю,но боюсь.....А вес за 32 недели +4кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зато у меня уже за неделю и 3 дня + 2кг...

 

Katrin-87, ты как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач последний раз сказала, что меня должно насторожить, так вот ноющая боль одна из пунктов...

а что еще она сказала должно насторожить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Я тоже прибавила 12 кг.за последние 3тнедели +3 гк. Боюсь подумать что будет дальше если так пойдёт.)))

 

Мы в четверг были на последнем плановом узи. Всё хорошо у нас дочка весит 1кг970 гр. соответствуем сроку 32 недельки как положено и плацента 1 степени. Надеюсь и дальше так всё будет.

 

Девочки мы в понедельник с мужем и сыном едем в Самару на неделю, ехать на поезде ночь. Как вы думете на таком сроке? Переживаю немножко, но настраиваю себя что всё будет хорошо. А не ехать ни как нельзя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, жесть, особенно меня вай-фай смутил((( всю беременность он со мной(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evoshk@,  я в 9 недель ездила на поезде. Ночь. Досталось мне боковое странное место. Меня трясло и такая вибрация была очень испереживалась. Но ничего))) все ок.

 

 

Всем привет девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) девочки а я вот первый день хожу в специальных колготках компрессионных для беременных, от вен моих выпирающих надеюсь хоть немного помогут. Пока одела их вся вспотела, тяжело тянуться, муж помогал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Спасибо всем вам за комменты и ответы!Я сегодня чувствую в целом хорошо))Боли как при М нет. Ночью болел правый бок,но у меня так часто бывает,видимо связки тянутся,особенно больно при повороте.

Я думаю вчера много на ногах ходила. Убиралась дома,выгуливала собаку,ходила в магазин за продуктами, а потом еще 2 часа у плиты стояла,блинчики стряпала))Вот видимо животик и заболел к ночи...

 

Irusya*, сегодня вроде бы ничего,спасибо))буду наблюдать за собой))

Как твоя простуда?

 

-nastya-, и у нас дома вай-фай...и ноутбук часто на мне...

 

-nastya-, нам на курсах говорили,что предвестники родов - это: боль в животе,пояснице,отхождение пробки, опущение животика, резкая смена настроения,понос,рвота. Все это может говорить о том,что скоро начнутся роды,но при этом бить тревогу и бежать в рд не стоит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, а я тебя вчера успокаивапа а вечером также начал ныть живот, я ночью спросоне даже подумала что М начались и побежала в туалет смотреть. Легла, потом думаю ну какие м. Могут быть. Но испугалась сильно, потом ещё поясница заболела, и я полночи крутилась искала удобную позу, утром вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки а у меня больше месяца вес стоит( набрала 8 кг , и больше не идёт вверх(

Радоваться надо)))))) а она расстраивается))))) ну набрала, сколько набрала)) во первых "еще не вечер" ;) во вторых, даже если и не будет особо больше прибавки - ребенок свое возьмет;))

 

Я вот стала набирать уже по 500 гр в неделю . Итого за 31 нед прибавка 7,5 кг. Все мои мечты набрать за всю Б не больше 10 кг летят в тар тарары)))))

 

Спасибо, теперь дни считать буду до УЗИ. Жутко волнуюсь.

 

А я склонна к полноте, но стараюсь держать себя в руках. До беременности на фитнес ходили и в бассейн. Всегда завидовала тем кто может съесть лишнюю булочку, ну или конфетку и ни куда это не откладывается.

Наташ, когда у тебя УЗИ?

 

 

Девочки, я тоже подала заявку в группу, еще вчера. Катерина Салова) добавьте плиз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, может тоже вчера переутомилась?Да и потом, у тебя двойная нагрузка в отличие от меня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня заметила что при перевороте у меня кость лобковая хрустит. И все так не приятно болит и тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  тогда надо в лес.... У нас в доме вайфай у всех почти и на работе, да и на улице тоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...