Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

ТаШаНа,  нее! Не надо смесь. У всех придет молоко, только прикладывать чаще надо будет и голову отключить. А вообще в рд же есть смеси готовые в стерильных бутылочках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТаШаНа, нее! Не надо смесь. У всех придет молоко, только прикладывать чаще надо будет и голову отключить. А вообще в рд же есть смеси готовые в стерильных бутылочках

У меня с первым сыном молоко было, но было ЭКС - кормила его молоком, а самой антибиотики кололи, потом так с животом намучились. В этот раз так не хочется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!!

У меня вопрос на засыпку - Кто нибудь будет в род.дом покупать смесь на всякий случай, вдруг молоко сразу не придет????? И кто после ПКС - как планируете ребеночка кормить молоком, если будут антибиотики делать?????

не буду брать. Только лишние траты и червячок в голове, если планируется полноценное ГВ. Сначала молоко и не придет. У меня дочка первые 5 дней молозивом питалась, теми крохами, что смогла высосать, и все отлично. Второго планирую так же кормить - никаких смесей и бутылочек.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  я не буду смесь покупать. Нам на занятиях будущих мам сказали, что молоко появляется обычно на второй день после родов, а в первый лень ребенку достаточно капли молозива, которую он получит от мамы. Мне кажется, в роддоме должны докармливать ребенка, если у мамы молоко не появилось.

Если маме пропишут антибиотик, то ГВ нужно отложить. У моей сестры так было. Пока она была на антибах после роддома, кормила ребенка смесью, а потом начала ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!!

У меня вопрос на засыпку - Кто нибудь будет в род.дом покупать смесь на всякий случай, вдруг молоко сразу не придет????? И кто после ПКС - как планируете ребеночка кормить молоком, если будут антибиотики делать?????

Не буду покупать и кормить все равно буду))

 

Я ходила сегодня на УЗИ в ЖК, это кошмар, допотопный аппарат, никогда в жизни мне не делали УЗИ так быстро, от силы минуты 3. Хорошо, что я не стала полагаться на них и сходила к нормальному врачу на прошлой неделе.

Изменено пользователем Afina Pallada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня свекры бесят :( на расстоянии в несколько тыщ километров... Возможно, я слишком сильно злюсь, но это капец какой-то!

Они вчера целый день в скайп названивали. Мужа дома не было. Я уже принципиально трубку не беру, звук отключила, но за компом особо не посидеть - все время скайп мигает.

И вот, в 6 утра позвонили мужу в Вотсапп. А у меня бессонница и я только -только уснула...

Муж им уже в адекватное время перезвонил, и сказал, что я и так плохо сплю, незачем мешать. Свекровь: "я решила, что хватит вам спать, начало седьмого". А потом добавила, чтоб я днем спит, могу же спать круглыми

сутками, делать-то больше нечего...

 

Это не считая того, что она мне постоянно говорит, что я слишком берегусь (должна бегать как коза, полы руками мыть, тяжести таскать и т.д.). При том, что ей уже далеко за 60 и у нее внуков нет. Моя доча, вроде как, очень "желанная и долгожданная внучка"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ты про свекровь пишешь, а я была готова родного мужа убить сегодня ночью, который в час ночи меня разбудил своим шатанием, ему не спалось пониааешь ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  мне также в ЖК УЗИ делали :D Но мне было важно, чтоб шейку глянули и тонус. А скрининги я делала платно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь трентал прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  т.е. я не слишком бурно реагирую :) А то мне уже кажется, что я неадекват полный, раз мне прибить ее хочется.

Она еще мужа моего попыталась отчитать, типа раз я плохо сплю, то это он виноват и он мне спать мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня так же со свекровью... говорит, что берегусь и мужа настраивает так, но муж, слава Богу, на моей стороне) говорит, что ему важнее, чтобы с ребенком хорошо все было, чем, чтобы я дома хозяйничала)

а свекрови тоже не мало лет и внуков нет еще, наш первый будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected]Мисюрик, греть ухо и нос, не в коим случае Нельзя, девочки, вы что!!!! А если гной, это голова, можно минингит заработать!!!!! Только к врачу!!! Первая помощь это капли в нос сосудо сужывающие!!!! Я в начале б чуть не догрела себе гнойный гайморит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я, кстати из-за этого к ней за всю беременность к ней не приехала, хоть мы и в одном городе... мне в глаза сюсюкает, а мужа против настраивает....

 

Девочки, кому-нибудь трентал прописывали?

мне прописывали по 100 мг. 3 раза в день... для профилактики... я принимала по 100 иногда 50 мг. 2 раза в день)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  для профилактики чего? Как перенесла? Я почитала в инструкции беременность стоит как противопоказание..

 

Мне тоже по 100 мг прописали, 3 раза в день.. А мне что-то страшно пить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

karamel-ka

Может не так выразилась) если эпидуралку нельзя то только общий наркоз для экс.

я боюсь , что это не так... У меня у подружки сильный варикоз, принимает соответствующие препараты, будет плановое кс и эпидуралка( это в Германии) . Я рожала не в России первый раз( Америка) и там делают в родах всем эпидуральную анестезию ( 99%) ... Вообще щитается эпидуралка намного щадящим вариантом нежели общий наркоз ... Для мамы и малыша...

 

Эпидуралка нельзя в случае проблем с позвоночником, тк именно туда ставят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а я по теме свекровь скажу что мне ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ повезло, я ее зову маменька, так принято у них в семье))), а свою маму мамой, и они вполне довольны))) Сейчас у нас гостит маменька, она ВСЁ делает, я ей помогаю, а она меня гонит постоянно отдыхать, а я не могу, я с ней и поговорить могу обо всем. и помогает мозги вправить мужу если что)))и сделает это так правильно и тонко. Очень помогает с сыном, советы дает. Она ведь вырастила трех сыновей!!! Короче я ее люблю. Вам всем пожелаю таких же отношений с " маменькой"

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, я тоже боялась, поэтому меньше пила! Переносила нормально! думаю для профилактики гипоксии... в коагулограмме тенденция к сгущению крови, но она в норме, наверное поэтому прописали+ еще Г цепляется, что у меня живот маленький) я где-то в 25 недель пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, не принимай так близко к сердцу)))Свекровь все равно за 100000000000 км от вас)))Пусть говорит,что хочет)))

А по поводу того,что двигаться надо.свекровь права)))Лежать на диване - не есть хорошо)))

Я много хожу пешком,двигаюсь, и по дому все делаю, кирпичи,конечно, не таскаю))) потом мне же рожать легче будет. А если лежать на диване,так все мышцы отрафируются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  да, меня бы тоже бесили такие настойчивые свекры. Одно дело - что-то серьезное случилось, вопрос жизни и смерти, помощь нужна - тогда звонок в шесть утра уместен, но просто поболтать, специально разбудить... Маразм...

Моя свекровь пока ко мне не лезет. Единственное - она помешана на похудении, хотя она нормального телосложения, но ей все время кажется, что она толстая и ей надо худеть, а также худеть надо моему мужу и мне (по ее мнению), хотя мы с мужем и так далеко не толстые. Так вот свекровь периодически меня достает расспросами о том, сколько я вешу, сколько килограмм я набрала за беременность, охает и ахает, переживает, что ребенок толстый родится. Муж мой на этой волне похудения тоже немного помешан и всегда намекал мне, что я много ем. Самое обидное, что у него и сейчас проскакивают фразы о том, что я слишком много ем. Вчера даже поссорились из-за этого. Нам захотелось обоим покушать где-то около полуночи. Он сел хомячить бутерброды с сыром и маслом, а я положила себе полпачки творога со сметаной. В общем, он чуть ли не вырывал у меня этот творог со словами, что я и так слишком много ем! До него почему-то не доходит, что ем не только я, но и ребенок. И вообще при сахарном диабете надо кушать 6 раз в день. Эх, а я его вчера тут хвалила, какой он молодец и как он изменился в лучшую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  у меня отекла правая рука, еле сняла кольцо... Позвонила Гине, рассказала про это, она мне этот трентал назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я два раза была у свекров :)

 

Danisimo,  повезло тебе! Хорошо так дружно жить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!!

У меня вопрос на засыпку - Кто нибудь будет в род.дом покупать смесь на всякий случай, вдруг молоко сразу не придет????? И кто после ПКС - как планируете ребеночка кормить молоком, если будут антибиотики делать?????

Ташана, никаких смесей. В экстренном случае, если молоко не придет (это что должно случится-то?) муж успеет купить.

По поводу антибиотиков, даже мне 8 лет назад уже кололи такие, которые совместимы с ГВ и уже на след. день как принесли малыша на кормление можно было кормить. В этот раз буду уточнять и требовать такие антибиотики. Для меня ГВ - очень важный фактор, я только за него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  да, постараюсь реагировать спокойней :) сейчас все-таки поспала и как-то проще смотреть на жизнь стало.

Я сама стараюсь на диване не лежать, только если самочувствие плохое. Гулять стараюсь побольше. Но поднимать по 10-20 кг, чтоб угодить свекрови, или полы руками мыть - тут уж точно нет.

У меня не всегда хватает сил и погулять, и ужин приготовить, особенно в жару. Приходится выбирать

 

Мисюрик,  я всегда ела больше мужа, а сейчас еще и чаще. Но все равно не люблю, когда мне про это напоминает... Хотя это не я много ем, а мой муж мало - видимо, метаболизм такой.

 

Когда мне муж пытается запретить на ночь есть, я говорю, что "ребенку надо, ему нельзя голодать", помогает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...