Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки, помогите советом - живём с мужем уже почти 5 лет вместе и никак не могу его приучить кушать вместе. Если уже есть что-то приготовленное, сам себе накладывает и ест. Меня не дожидается. Когда вместе работали, было проще - вместе приходили домой, готовили и садились за стол. А сейчас, когда в декрет пошла, готовлю днём. Он приходит, уже все готовое.

Я ему уже даже говорила, что мы семья и есть такое понятие как семейный ужин, что я ждала его с работы, чтобы вместе поужинать. На что он мне отвечает- Не жди меня. Садись и ешь.

Я так не привыкла. У нас в семье у родителей было принято, что мама на стол накрывала, и мы все вместе садились кушать. А у него в семье каждый сам по себе. И он так привык. И считает это нормой. Типа, меньше заморочек - захотел есть, сел и поел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NasTishka, чёт не допоняла я...он же приходит с работы,ты его ждешь с готовым ужином?Как тогда он кушает отдельно?

 

Олюняя, наверное,мужу виднее)))Сбросишь 7 кг и все готово))Мужу нравится,а это главное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу не есть, голодная сразу падаю в обморок и давление опускается до рекордных значений, собственно по этому и падаю....

Что б мне никто не говорил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  да вот так. Вот к примеру, сегодня. Я домывала посуду. Он зашёл первым делом, наложил себе еды и сел есть. Я попросила подождать, а он даже 2 минуты подождать не захотел. А я старалась, готовила. Все вкусненькое, спылу-сжару. Только посуду оставалось промыть... Не люблю, когда гора посуды, вот и домывала быстренько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкии. Дорогие. Совсем я пропала. Сынок болеет. Не успеваем пролечиться придти в сад и опять по новой. Все думала что к октябрю адаптация уже пройдет. Ох как же я ошибалась. Теперь так и не знаю как поступать. Ведь он может и заразить потом малыша и два больных ребенка- это наверное жестоко. В общем совсем времени ноль. У нас все норм. Почти только отеки небольшие и белок небольшой в моче 0,05. Сплю плохо. Бессонница. Но это все временно) завтра попробую выйти с ноута вас почитать себя показать. Что посоветовать и вам пожаловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это во многом и другом проявляется - например, захотел чай попить - ушёл молча на кухню, сам себе налил и сидит, пьёт. Я захожу, спрашиваю "А почему меня не позвал?" а он "Ну садись и пей".

Не знаю, может, это мои заморочки, но как-то для меня привычнее вместе за столом собираться, чтобы поесть, попить чай и обсудить уходящий день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом - живём с мужем уже почти 5 лет вместе и никак не могу его приучить кушать вместе. Если уже есть что-то приготовленное, сам себе накладывает и ест. Меня не дожидается. Когда вместе работали, было проще - вместе приходили домой, готовили и садились за стол. А сейчас, когда в декрет пошла, готовлю днём. Он приходит, уже все готовое.

Я ему уже даже говорила, что мы семья и есть такое понятие как семейный ужин, что я ждала его с работы, чтобы вместе поужинать. На что он мне отвечает- Не жди меня. Садись и ешь.

Я так не привыкла. У нас в семье у родителей было принято, что мама на стол накрывала, и мы все вместе садились кушать. А у него в семье каждый сам по себе. И он так привык. И считает это нормой. Типа, меньше заморочек - захотел есть, сел и поел.

я сама такая как твой муж. Хорошо, что мой муж по этому поводу не страдает :)

Я прихожу домой в 5-30, голодная, сразу ем. Муж приходит в 18-30, его кормлю. Как-то никто не страдает по этому поводу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, у меня такая же проблема,мы тоже болеем,и ребенок и муж ((тоже переживаю по поводу сада и болезней (если сил будет хватать ,возможно не буду водить ребенка в сад)буду по ситуации смотреть,мой старший очень ответственный и послушный ,обещает помогать с братом,посмотрим как все пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  одно дело, когда ты раньше приходишь домой на час. Когда я задерживалась на работе, естественно, не заставляла его морить себя голодом и ждать меня. Но другое дело, когда я здесь, дома. Просто чуть-чуть занята, не успеваю. Ну модно же подождать 3-5 минут, чтобы я хотя бы на стол накрыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье тоже было принято всем за столом собраться, у мужа нет. Ну нет так нет, все готово, положил-поел-посуду помыл. Когда дочь появилась для него стимулом является, что она с ним за компанию лучше ест чем одна.

 

Я раньше ем, т. к. вечно слежу а своим питнием и поздно не ем. Мне тоже удобно, что меня не напрягают, что нет ешь с нами.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks,  может, и у нас когда доча родится, тоже станет с ней есть.

Я хочу, чтобы мы как настоящая семья все вместе садились за стол. И чтобы у малышки было такое понимание семейных традиций, что ли...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, это долгий и трудный путь, все нам порой под силу, а иногда нет. Вода камень точит, набирайся терпения, пробуй разные варианты, где то слова, где то повысить тон, где то показать себя слабой, сложный путь будет, а сложность его в том, что муж твой не видит в этом проблемы, например, если бы была проблема с носками разбросанными, убирая их после замечания, он бы наверно бубнил: да, да, в след. раз обязательно уберу, и может когда то и убирал бы сам, потому что понимал, что вонючие носки, никто не должен нюхать, а в вашей проблеме, вернее твоей его все устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меря муж приходит поздно с работы,ужинают с ребенком вместе)а я раньше ем)а в выходные и т.п. конечно стараемся есть вместе)но мужа твоего понять могу)я бывает долго не ем,и когда во еду не могу и минутку подождать)вот не могу ждать и все)может тебе просто стараться к его прмходу накрыть на стол и вместе с ним кушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всегда совместные ужины.. Сейчас сижу дома, жду мужа с едой.. Если совсем невмоготу, то съем яблочко или сырок.. К приходу мужа все накрыто на стол, пока он моет руки и раздевается я разливаю по тарелкам и садимся вместе..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  стараюсь накрывать к его приходу. Но вот когда не успевают, он и не может подождать. Может сесть за стол, пока я вытираю со стола, например, крошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, у нас приняты совместные ужины. Мы вместе садимся за стол,обсуждаем и рассказываем друг другу,как день прошел.

Тебе,конечно, не просто будет мужа переубедить и приучить к такому...учитывая.что у него до этого было все по другому.

Вы просто сядьте и спокойно поговорите. Объясни мужу,что скоро у вас родится дочка,в вашей семье должны быть какие-то свои внутрисемейные традиции,которые ваша дочь будет впитывать и в дальнейшем принимать уже в своей будущей семье. Скажи,что подождать 3-5 минут - это совсем недолго,зато потом сколько удовольствия он получит от совместного ужина! Параллельно можно обсудить какие-то вопросы,проблемы. Сейчас вы это будете делать вдвоем. а в скором времени втроем))Будет кормить дочу за маму и за папу)так что пусть привыкает!Ваша семья становится больше,надо прививать свои традиции и устои,ведь это здорово!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда малыш появится в семье)спокойно посидеть за ужином не так просто будет)особенно по началу)))и пока он сам есть не начнет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka,  я бы тоже обиделась на мужа. Я за семейные традиции. Ужинаем в разное время, но нам не мешает быть на кухне пока папа кушает. Субботние завтраки - это святое, все вместе и что-нибудь вкусное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!! Я заболела ((((( Температуры нет, но вот горло, полный пипец - сегодня всю ночь не спала, так оно болело ужасно просто (((( Пол ночи ела чеснок ))))) Он мне от боли в горле помогает.

 

Катёна-счастливая Катюш, УЗИ у меня 25 сентября - будет по сроку 33 нед. 6 дней.

 

 

evoshk@ С хорошим УЗИ!!!!! Езжай и не думай не о чем, все пройдет хорошо, ляжешь на полку в поезде и уснешь. Только тяжелое ничего не поднимай. Удачной завтра дороги!!!!!!!!!!!!!!

 

Danisimo Мой муж наоборот такой суетной стал, все подбивает меня сумку роддом собрать. На выписку ему вещи собрать. А я все оттягиваю и оттягиваю этот момент ))))) Говорит сейчас у тебя такой срок, что в любой момент можешь родить. Вот знаток нашелся )))))

 

я сама простыла, с горлом справилась горячим молоком со сливочным маслом растопленным (в идеале еще мед добавить, но мне из-за гестационного диабета нельзя) а вот что с заложенностью носа делать не знаю...содой только промываю

 

Ни в коем случае не собираюсь создать группу в ватсапе, чтобы перестать общаться здесь. Исключительно для экстренного общения!

Мало ли, что может случиться, не всегда бывает адекватный интернет, форум может быть на профилактике и т.д. А так мы хоть номера телефонов друг друга будем знать)))

 

Я прям здесь, в теме выложу свой номер, потом уберу. Чтобы хоть смс-ку могли чиркнуть)))

+7 707 716 сорок пять пятьдесят

я тоже хочу экстренную помощь)))тебе номер отправлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи щас нарвалась на статью про прослеродовую депрессию? Ну ка, самки с опытом расскажите что за зверь и сколько длиться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи щас нарвалась на статью про прослеродовую депрессию? Ну ка, самки с опытом расскажите что за зверь и сколько длиться???

У жены старшего брата моего мужа была эта штука.Сейчас ребенку 1,5 и я не уверена, что она прошла....Очень сильно изменился характер, отношения с супругом и тд. Жуть жуткая :dash_kolob_girl: не дай Бог столкнуться с этим..по крайне мере в такой форме. К врачам,психологам и тд не обращалась, хотя следовало бы.Поведение просто неадекватное. Сутками напролет пилит мужа,как он еще от нее не сдулся не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, вот жуть то ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом - живём с мужем уже почти 5 лет вместе и никак не могу его приучить кушать вместе. Если уже есть что-то приготовленное, сам себе накладывает и ест. Меня не дожидается. Когда вместе работали, было проще - вместе приходили домой, готовили и садились за стол. А сейчас, когда в декрет пошла, готовлю днём. Он приходит, уже все готовое. Я ему уже даже говорила, что мы семья и есть такое понятие как семейный ужин, что я ждала его с работы, чтобы вместе поужинать. На что он мне отвечает- Не жди меня. Садись и ешь. Я так не привыкла. У нас в семье у родителей было принято, что мама на стол накрывала, и мы все вместе садились кушать. А у него в семье каждый сам по себе. И он так привык. И считает это нормой. Типа, меньше заморочек - захотел есть, сел и поел.

мы всегда едим отдельно, муж обедает, например, очень рано, в первом часу, а я люблю подрыхнуть подольше. я могу в 12 только позавтракать, но это пока, конечно. пока из-за этого не переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  было, но у всех по разному с различной степенью тяжести) меня после второго в роддоме накрыла паника- как я буду с двумя детьми!!??? Аааа!!!!! Потом быстро отпустило за повседневными заботами)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кушаю без мужа, я бы с голоду умерла пока его жду)) но, когда он ужинает, всегда с ним сижу за столом, болтаем) муж не любит один кушать, всегда меня зовет, чтобы я с ним посидела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...