Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Кукла Маша-глаша,  меня в жар не кидает, но я перестала быть мерзлячкой. Ночью раскрываюсь, хотя раньше с головой куталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, кого мучают боли в пальцах утром от отеков. Попробуйте неделю поесть овощи+белок+молочка+орехи (гр.30)+масла и максимум 1-2 фрукта в день. Я в первую беременность так мучалась пальцами по утрам, под конец разве до слез не доходило. На таком питании пальцы не болят вообще. Но это жестко, конечно. Как только отеки сольются, можно добавлять немного круп и т.д., но никакого мучного и сладкого.

Я знаю, Катрин не помогло, а мне только это и помогает. Значит у Катрин другая причина отеков. А у меня вот такой контроль за углеводами сразу избавляет от отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567,  в том то и дело, что пальцы как обычно, не увеличились... Даже следа от колечек нет... Но болит как артрит какой то... Может кальция не хватать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka,  у меня давно такая проблема с пальцами, я уже не парюсь, в очереди вЖК с беременными разговамвв ривала, они тоже жалуются)))

 

А мы сегодня докупили, все что недокуплено было, все что нужно на первое время, все есть! Как я довольна) Все есть и для сумок в роддом) осталось убраться в квартире, постирать и перегладить вещи детские и я готова рожать)))все приготовления делаем вместе с мужем,так приятно, что он во всем хочет участвовать, выбирать, помогать)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  меня бросает в жар! Прям иногда очень сильно, что дышать тяжело. Мужу комфортно, а я лежу на диване и прям лицо, голова, шея становятся мокрыми от пота. Ночью включаем сплит, мужу холодно под двумя одеялами, а мне душно и жарко раскрытой, иногда заснуть из-за этого не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь болят тазовые кости или промежность?у меня второй месяц чувство что бедра разъезжаются куда-то :(боль сильная. особенно это чувствуется, когда после сна встаю.Никаких синяков и тд нет..особой физ.нагрузки тоже.Вот думаю, пройдет ли эта фигня после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мне посмотрели глазное дно, сказали все ок и можно самой рожать, а я 7 месяцев на кс настраивалась)) как теперь перестроиться?? я к ер морально вообще не готова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, у меня болят кости где-то в области....даже не знаю,как объяснить..промежности,наверное. Чувствуется боль,когда встаю с постели. Это у меня началось недавно только..Я уверена,что пройдет,просто кости расходятся,таз готовится к родам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в жар бросает,но отеков нет,и таз-кристец чувствую начинает расходиться,тоже когда встаю с постели,и треньки раза 2 в день бывают,я сразу на "измене" )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, у меня болят кости где-то в области....даже не знаю,как объяснить..промежности,наверное. Чувствуется боль,когда встаю с постели. Это у меня началось недавно только..Я уверена,что пройдет,просто кости расходятся,таз готовится к родам)

да вот тоже думала что расходятся)а потом прочитала что это миф :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, как миф? Ведь к родам таз шире становится,не зря же девочки не могут несколько месяцев после родов одевать свои добеременные джинсы, к примеру. И Г мне говорила,что у меня таз узкий,но к родам еще разойдется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, как миф? Ведь к родам таз шире становится,не зря же девочки не могут несколько месяцев после родов одевать свои добеременные джинсы, к примеру. И Г мне говорила,что у меня таз узкий,но к родам еще разойдется....

Ссылки скрыты.

 

… До XVI века считалось, что кости таза во время родов расходятся, и плод рождается, упираясь ножками в дно матки. В 1543 году анатом Везалий доказал, что кости таза соединены неподвижно.. .

"… Таз во время беременности остается недвижим, вспомните хотя бы анатомию в школе. Просто в передней части таза находится полусустав – лобковый симфиз, с помощью которого соединяются лобковые кости таза. Он имееет хрящевую струтуру и во время беременности размягчается, благодаря чему при рождении ребенка может расходится в стороны. Но только при рождении, а не во время всей беременности. Лобковый симфиз укреплен двумя связками – верхней лобковой и дугообразной связкой лобка, они то и болят у нас при ходьбе или иных нагрузках.... "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, ну не знаю,не знаю...надо на курсах задать вопрос. А то в инете такое могут написать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я сегодня была на курсах. Тема "Слингомама" - про слинги. В начале была очень интересная инфа про то, как ребёнка правильно держать на руках, какое положение более физиологичное. И потом про слинги и кенгуру.

Я до этого вообще не хотела ни кенгуру, ни слинг тем более. А теперь вот враздумье. Даже попробовала на занятии. Очень удобно. Кто-нибудь из вас, девочки, пробовал или собирается слинги использовать с ребеночком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, нам на акушерстве тоже говорили, что это миф) когда кости расходятся- это серьезное осложнение с последствиями и тяжелым лечением)

а сейчас боли только потому, что давление на кости повышается, но никуда они не расходятся... а в штаны мы не влазим, т.к. жировые отложения вследствие гормонов по-другому откладываются)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь болят тазовые кости или промежность?у меня второй месяц чувство что бедра разъезжаются куда-то боль сильная. особенно это чувствуется, когда после сна встаю.Никаких синяков и тд нет..особой физ.нагрузки тоже.Вот думаю, пройдет ли эта фигня после родов

у меня с неделю где-то болит промежность слева и именно после сна, потом расхаживаюсь - проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, что расхождение тазовых костей это миф. Но что-то определенно там болит, значит это что-то другое))

А я хожу в консультацию на занятия, сегодня вот экскурсия в роддом была по программе)) позаглядывали везде) девочки после родов такие измученные лежат конечно.. зато детки все такие маленькие, хорошенькие, сладкие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, болит, т.к. давление на кости все-таки есть, просто не расходятся они никуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже и лобковые, тазовые кости болят, промежность. Но у меня болит всегда, только лёжа не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka,  я с дочей была не очень активной слингомамой.

Во первых слинга разные, те что до 7-8 месяцев должны сильнее притягивать спину ребенка, у меня был май слинг, я его потом продала.

А с 7 месяцев когда ребенок уже уверено сидит, был обычный слинг, с ним было очень удобно путешествовать, вот его я собираюсь использовать. Как раз к лету будет 7-8 месяцев.

Но это большой труд носить ребенка по долгу, если ребенок уснет то его уже не вынешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слинг ни разу не держала в руках, как и кенгуру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мне посмотрели глазное дно, сказали все ок и можно самой рожать, а я 7 месяцев на кс настраивалась)) как теперь перестроиться?? я к ер морально вообще не готова)

У тебя еще 2 месяца есть, чтоб настроиться на ЕР ;)

Мне кажется, что я вообще к родам не готова... Ни ЕР, ни КС...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, это я. Я писала в личку второй девочке, которая добавляла в контакт, так как здесь не хотела писать имя-фамилию. Но теперь по полной засветили меня ))) ещё и в цитатах продублировали (

 

Сорри. Скорее напиши Афине она удалит все. Добавила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сорри. Скорее напиши Афине она удалит все. Добавила

ю

Да ладно, ничего страшного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...