Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

-Николь-,  странно, я добавляла тебя в группу :(

 

Видимо, у меня интернет затупил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-Николь-,  я написала Афине, удалить все сообщения с твоими фамилией и именем

 

shaherizada,  нет яспросила тех Карина отменился на стене наши ли. Николь в группе давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь болят тазовые кости или промежность?у меня второй месяц чувство что бедра разъезжаются куда-то :(боль сильная. особенно это чувствуется, когда после сна встаю.Никаких синяков и тд нет..особой физ.нагрузки тоже.Вот думаю, пройдет ли эта фигня после родов

 

У меня болит так недель с 23! Очень больно на кровати переворачиваться, вставать, поднимать ногу, чтобы одеться например... Началось все после того, как в поезде проехала, там трусило так, что я испугалась даже за ребёнка. Потом хуже и хуже становилось, я думала, что симфизит прогрессирует. Но вроде сейчас не ухудшается, болит также, мне кажется, это связка в паху даёт такую боль, и таз расширяется к тому же (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь болят тазовые кости или промежность?у меня второй месяц чувство что бедра разъезжаются куда-то :(боль сильная. особенно это чувствуется, когда после сна встаю.Никаких синяков и тд нет..особой физ.нагрузки тоже.Вот думаю, пройдет ли эта фигня после родов

у меня такие же боли,во время сна до слез больно ворочаться с бока на бок,вставать.как родишь так и пройдет,ничего не останется,потому что давления никакого уже не будет!

 

А вот на счет расхождения,странная инфа,у меня с первым,как только начались болевые схватки,начал болеть таз,а потом кости в ногах,я прям чувствовала все нижние и тазовые кости,никак кроме как расхождение я назвать не могу,а что это могло быть??боли были жуткие просто именно таз и низ,и это было только начало родовой деятельности,потом это прошло и были только схватки,а во второй раз эти тазовые боли начались уже позже чем вначале но одновременно с болезненным схватками,что было адски,потом тоже получили и остались только схватки,как назвать этот процесс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Николь-,  я написала Афине, удалить все сообщения с твоими фамилией и именем

 

 

Большое спасибо за понимание! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сорри. Скорее напиши Афине она удалит все. Добавила

Кстати,тебе личные сообщения здесь не отсылаются!пишет,что ты их больше не можешь получать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у меня соски начали светлеть. Ни кто ничего подобного не замечал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  аааа, понятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, у меня сестра все две Б была со слингом,штука очень удобная!Деть на тебе, а руки твои при этом свободные,делай,что хочешь))И поскольку ребенок у тебя на руках,он всегда спокоен,никаких истерик и слез))

Я не против слинга,но пока не до него,если честно)))Столько всяких покупок....а хороший слинг стоит недешево...раньше был около 5 т.р.,сейчас не знаю...

А ты где на курсах была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на третье узи. В итоге... сидит мой бутуз на попе по-прежнему :girl_mad: . С девчонками таких проблем не было. Врач сказала разговаривать с малышом - как? да и когда?

Днем работаю дома, а вечером надо уделить внимание деткам, мужу - на всех время надо, итак ничего не успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я вот тоже не могу поверить в то,что кости не расходятся....нагрузка естессно есть,но в вертикальном положении. А у меня бывают довольно сильные боли именно по ночам,когда я лежу очень болит таз и промежность. В горизонтальном положении нагрузки такой нет, а боль есть!

Да и потом...я от стольких Г слышала о расхождении таза....неужели они все такие необразованные,что говорят ложную инфо...сомневаюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я вот тоже не могу поверить в то,что кости не расходятся....нагрузка естессно есть,но в вертикальном положении. А у меня бывают довольно сильные боли именно по ночам,когда я лежу очень болит таз и промежность. В горизонтальном положении нагрузки такой нет, а боль есть!

Да и потом...я от стольких Г слышала о расхождении таза....неужели они все такие необразованные,что говорят ложную инфо...сомневаюсь!

везде пишут,что это связки,что все эти связки крепятся на тазовые костях,поэтому давление на них,рост матки,дефицит кальция,возникающие в связи с этим боли как бы ощущаются в тазу,арт и кажется сто боль именно в костях,а так кости тип не причем,только эти соединительнве ткани....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама зайчат,  помню читала статью, что надо вставать в позу рака и чтобы муж разговаривал с малышом и звал, чтобы перевернулся )))

У нас в роддоме практикуют переворачивания ребенка, говорят не приятная процедура, но зато действенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама зайчат,  попробуй найти врача, который детей переворачивает. Там есть ограничения по сроку и по местоположению плаценты. Делается что-то типа массажа живота под контролем УЗИ.

Но таких врачей очень мало. В Новосибирске, например, всего один. И он, естественно, не гарантирует результата и что обратно не перевернется. Но в большинстве случаев - помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 31 неделю был головой вниз ребёнок, вчера в тц посыпались искры из глаз, что то он решил попереворачиваться))) быстрей присела на лавочку ближайшую) и вот весь вечер он как буд то звездочкой распластался и вовсе бока и вниз и вверх мне стучал, и с утра сегодня уже показывает, кто хозяин)переживаю, как бы он не поменял положение. Буду почаще в коленно локтевой позе стоять, а муж пусть зазывает))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у меня теперь 2 ПДР - в России 2ое ноября, а во Франции - 9ое :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу таза, мне кажется расходятся, размягчаются связки, мышцы, но не кости уж)))Я сейчас если на спине полежу 5 минут, встать и перевернуться так сложно)))нельзя вообще говорят лежать на спине, но когда ребёнок очень активный, я ложусь. Смягчаются его движения)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)) редко теперь захожу, всё по каким-нибудь делам бегаю)) у меня пропал сахар в моче))) я так рада)))))))) ттт.

 

+ узи у нас вчера было) всё хорошо) сейчас побегу к стоматологу за отметкой в диспансерную книжку, потом прибегу пообедаю и побегу на вождение на другой конец города переться... но что делать) всем хорошего дня!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на экскурсии в роддоме и нам сказали, что заведующий принимает на манипуляцию по переворачиванию с тазового в головное положение до 35 недель только. Так что кто решится на такое, не затягивайте по срокам, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сидит на попе,как перевооачивались все трое(а они все сидели на поздних сроках на попе)совсем не чувствовала((зарядка по переворотом не помогала,но этот так уселся там,как курица в гнезде))))и постоянно стучит по мочевому,распирает все внизу,оооочень неприятно!!!

 

Я читала,что переворачивать ребенка в ручную не самое безопасное средство надо чтоб реально хороший специалист был,и не забывайте,что и после 35 они могут снова перевернуться самостоятельно!даже в родах крутится умудряются!

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, ой,как же мне хочется поспать на спине))))))))Нам на курсах запретили строго-настрого!!!Поэтому сплю исключительно на боках,как же блин это тяжело....и так все ниже пояса болит. а бока еще и затекают из-за того,что положение больше никак не сменишь((((

Теперь я понимаю,почему все Б на сроке после 34-35 недель просто мечтают поскорее родить)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблема какая то с руками, пальцами, больно сгибать как при отеках, но похоже это кости или суставы... Я конечно тут книг натянулась, переезжаем... Но всеравно странно... Не могу бутылку воды открыть... Что это вообще может быть?

 

karamel-ka, мне пальцы на руках больно сгибать еще с 23 недели Б. Мне сказали - это отеки+проблемы с кровью+нагрузка на сосуды и т.д....Сейчас еще неметь стали по утрам и ночам...Никакие мочегонные и противоуглеводные диеты мне не помогают

karamel-ka, у меня тоже самое с кистями рук. Г сказала, что это отеки, болит после ночи, не могу даже кружку взять в руку. Ем меньше соли, но и сама заметила, что пальцы увеличились в размерах (( Читала, что именно на правой руке больше, потому что сосуды слабее там и правая почка хуже выдерживает нагрузку ((

 

девочки, такая же проблема возникла может с недельку как.. 2 назад еле сняла обручальное кольцо.. отеков (тьфу-тьфу) нет, грешу на то, что стала спать неудобно, поджимаю под себя руки. Врач сказала посмотреть пару дней как будет и если это действительно от того, что сплю неудобно пытаться подобрать удобную позу. Если не от этого, то начинать пить трентал, чтобы кровоток был лучше..

Сегодня с утра все было хорошо (тьфу-тьфу).. на ночь взбила хорошо подушку и подняла повыше.. Думаю, что все-таки пережимаю что-то в шейном разделе..

 

у нас с февраля с ПА глухо.. и мне боязно и муж побаивается.. говорит, что я его потом запилю, если что не так.. Настраиваю его на папатерапию, но он только посмеивается.. С какого вообще срока надо начинать папатерапию? с 35 недель?

 

у меня может с неделю как сын начал под ребра залезать.. не согнуться, ни сесть удобно не получается.. как будто между ребрами что-то застряло.. А ему видимо там нравится, раз попой там так усердно крутит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, в детской поликлинике на Профинтерна

 

девочки, у кого ГСД, у вас есть какие-то изменения вкусовых ощущений? Вчера перед сном заметила во рту привкус ацетона. И всю ночь сухость какая-то была. Вот и заволновалась... Знаю, что у диабетиков классических есть такие симптомы.

ГТТ не делала, с мочой вроде в этом плане норм - сахар не находили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, ой,как же мне хочется поспать на спине))))))))Нам на курсах запретили строго-настрого!!!Поэтому сплю исключительно на боках,как же блин это тяжело....и так все ниже пояса болит. а бока еще и затекают из-за того,что положение больше никак не сменишь((((

Теперь я понимаю,почему все Б на сроке после 34-35 недель просто мечтают поскорее родить)))))))))))

я как то привыкла на боку спать, ну или подкладываю тоненькую подушечек под живот и полубоком сплю) на спине только лежу по несколько минут , когда ребёнок особо активен) а вот хочется мне поспать на животе) сколько себя помню , я всегда на животе спала и лицо кулачком подпирала ну и сопела в кулачек) так сладко) а сейчас лежу на боку и храплю)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, о,и у нас с ребрами один в один)))Но мы так заплываем уже недели 2))Наша попка полюбила мои ребра справа,как подопрет,не знаешь,как сесть или лечь))

А мужатерапией вроде активно можно заниматься с 37 недель)если не ошибаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...