Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Katrin-87, ээто я забрать все не могу по времени попасть,что бы 100 раз не ездить,а тут лежу думаю что нужно забрать а то мало ли что,а у меня его и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lailuxa,  ага, врач сказала, что вес опережает на неделю. И еще некоторые параметры у нас опережают: размер головки, окружность головки, окружность живота - соответствуют сроку 33-34 недели. А у меня 32 недели. Остальные параметры соответствуют сроку 32-33 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, должны были отдать вместе с больничным в 30 недель. Ты же вроде собирала все документы для оформления отпуска по БиР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  блин, да мне не выдали до сих пор сертификат. Может, надо сначала анализы сдать и врачей пройти? Завтра иду на прием в ЖК, потребую сертификат.

 

Мисюрик, должны были отдать вместе с больничным в 30 недель. Ты же вроде собирала все документы для оформления отпуска по БиР?

 

Больничный выдали. Я уже сдала его в ФСС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик мне каки на яйце глист нужно сдавать оказывается потому что это обязательный анализ для пренатального центра, я не знала. А сертификат еще в 30 недель должны отдавать! Но это по правилам, а у нас все через попу

 

Мисюрик а справку тебе о раннем постановке на учет выдали? Или для ип это не оплачивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вчера сертификат получила. Датирован 7 сентября. Но на руки в 32 недели выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, конечно,требуй! Обход врачей и анализы здесь не при чем. Сертификат у меня на руках, а врачей я еще обхожу всех по 1000000000000 кругу......

 

Девочки,я не пойму,что со мной творится.....даже не знаю,как объяснить. У меня все тело корёжит,будто веревки из меня вьют,не могу ни сидеть,ни лежать.ни стоять,всяко неудобно....надо спать ложиться, а у меня ломка по всему телу....это ужас какой-то!мало того,что по ночам не сплю,так теперь и днем покоя нет((((

У кого-нить есть такая беда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже получила сертификат на днях. Получается, в 32 недели. У нас у каждого г свой день и выдают строго с 9 до 11. Когда я сидела в очереди, сказали не занимать, потому что выдают до 11, а нас и так много уже было. Тут прибегает молодой человек и хочет встать в очередь, а ему не разрешили. Он говорит акушерке: у меня жена рожает! А она отказала, сказала - приходите завтра и где вы раньше были?? Он ушел, через некоторое время вернулся и говорит: до завтра она у меня не дотерпит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня что-то живот потягивает.. Кажется и немножко спину.. Что это такое? Следует врачу звонить? Сейчас лежу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Магний я ни разу не слышала, что его нельзя перед родами принимать. Мне несколько врачей, по разным показаниям, назначили его до родов пить. Во Франции подтвердили назначение....

 

Katrin-87,  у меня такое, когда магний забываю пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Less wallow ложные схватки может быть или ты сегодня слишком активная была и вот расплата. Ложись и отдыхай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я доченьку родила в 36,6 недель 54см и 3230, как 39 недельную, вот пойду на узи в 34,5 в платную клинику,посмотрю как сыночек развивается, в 30 нед вес был 1530

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, если ощущение, то как-будто кости болят, то возможно, что кальция не хватает. Ты кальций не принимала до этого?

Мне моя гиня рекомендовала с 33 недели пропить курс кальция. Я, если посижу или полежу, то потом тяжко встать, кости ломит, идти некомфортно. Чувствую себя бабулькой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша&,  у меня тоже жор постоянный. И диету для диабетиков не получается соблюдать - нет у меня силы воли. Позволяю себе и хлебушек, и печеньку, и шоколад... Сахар скачет. Сегодня опять был один раз 7,5... (((( А ведь и после родов вроде придется на диете какой-то сидеть, чтобы у ребенка аллергии не было...

 

Анюта хочу Лялю, а мне не говорили хирурга проходить... И какашки тоже сдавать не говорили. А когда вообще должны родовой сертификат давать? Мне об этом даже не заикались в моей ЖК...

ай-яй-яй...неужели не можешь диету потерпеть??ты читала про вред гестац.диабета для малыша??неужели даже ради него не можешь без вкусняшек? :girl_mad: это я так))не ругаюсь)))просто сама на этом столе 9ом сижу..каждый день тянусь к сладостям, но останавливает именно мысль о вреде для ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня столько молозива стало, аж грудь болит и майка мокрая... до этого по капелькам было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начинаю загоняться. На 3 скрининге была в 30 недель - всё было хорошо. Допплер хороший. Завтра ровно 34 недели. Могло ли что-нибудь измениться? Ведь ходить еще целый месяц. Так переживаю за малыша. Как он там? Как считаете, после 3 скрина надо еще ходить именно на допплер или нет?

У меня чё-то просто отёки,в жар бросает, неважно себя неделю уже чувствую, хотя малыш сегодня очень активен справа, а 2 дня до этого деликатничал, зато сегодня мы попрыгушки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  да, эту справку мне тоже выдали! Я ее тоже в ФСС отнесла. Обещали 500 руб начислить за постановку на учет на ранних сроках. ))

 

Кукла Маша-глаша,  мне кажется, не надо тебе на доплер в 34 недели идти. Мне сегодня узист сказала, что следующее УЗИ, доплер и КТГ надо делать в 36-37 недель (если до этого все было нормально на третьем скрининге). Я бы на твоем месте потерпела до 36 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  ну ты и паникерша))))ну не нужно уж так дёргаться то постоянно)) как раньше вообще без УЗИ и доплеров вынашивали и рожали?))) и ведь спокойней было всем)) а щас нам чуть ли ни каждую неделю УЗИ подавай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, спросила сегодня воача-узиста насчет магния - как он на шейку влияет. Она сказала, что никак. Что магний просто снимает тонус с матки и нет никакой связи с твердостью шейки матки и магнием... Правда, сказала, что не желательно его принимать до самых родов, надо прекратить за несколько недель до родов, чтобы схватки начались.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне после 32 недели расписали каждые две недели ктг то есть это в 32, 34, 36, 38 недель я уже два раза была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне после 32 недели расписали каждые две недели ктг то есть это в 32, 34, 36, 38 недель я уже два раза была

У меня тоже каждые 2 нед ктг сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  ты права! Но я вот не могу почему-то держать диету... Рука так и тянется к тому, что нельзя. Чувствую-то я себя нормально и по УЗИ все хорошо... Хотя эндокринолог предупреждала, что любые пороки могут быть у ребенка из-за ГСД, в тос числе которые не видно на УЗИ. Но я не могу понять, какие пороки, какой вред? В интернете читала много информации про ГСД, задавала вопрос на БП, но нигде не нашла чего-то жуткого и страшного. Девочки с БП написали, что у них родились здоровые дети, несмотря на ГСД. Может, кинешь ссылку на инфу, которая тебя мотивирует держать диету, чтобы я почитала и взяла себя в руки?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, спросила сегодня воача-узиста насчет магния - как он на шейку влияет. Она сказала, что никак. Что магний просто снимает тонус с матки и нет никакой связи с твердостью шейки матки и магнием... Правда, сказала, что не желательно его принимать до самых родов, надо прекратить за несколько недель до родов, чтобы схватки начались.

за несколько недель- это за сколько? если до 35-36 недель попить, норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне после 32 недели расписали каждые две недели ктг то есть это в 32, 34, 36, 38 недель я уже два раза была

 

У меня тоже каждые 2 нед ктг сейчас

ни фига себе, мне еще ни разу не делали. насяду в пятницу на врача.

 

Кукла Маша-глаша, ну ты и паникерша)))

я вообще редкий псих и паникер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ни фига себе, мне еще ни разу не делали. насяду в пятницу на врача.

 

 

 

Ну вообще не обязательно так часто делать)) я просто в частной клинике веду беременность, они говорят что после 30 нед надо каждые 2 нед делать))) на самом деле, я уверена , что так часто надо делать только по показаниям, а частным клиникам за деньги это просто выгодно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...