Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

-nastya-,  она не говорила, во сколько конкретно недель прекращать прием магния. А я не спрашивала - она ведь врач-узист. Завтра на приеме у своей юной гини из ЖК задам этот вопрос. Я планировала допить упаковку магния в6 форте и прекратить. Получится примерно 34-35 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катёна-счастливая,  я не в частной) сама удивилась, с сыном стояла на учете такого сервиса не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  я тоже думаю, что часто КТГ нужно делать по показаниям - так мне сказала врач-узист из частной клиники, где я делала все УЗИ. А вот моей сестре в ее ЖК говорили делать КТГ каждую неделю, хотя показаний для этого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  привет! А где ты сейчас наблюдаешься?

 

Девочки всем привет!

 

А мне только в 33 недели первое ктг назначили... странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), мне про ктг пока тоже ни слова не говорили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всех в обычных ЖК посылают на КТГ? моя гиня молчит...

 

Про магний - в платной ЖК мне сказли принимать магний только до 36 недели. Дальше ни-ни.

 

Katrin-87, мне тяжело ходить, стоять, сидеть, лежать))) сегодня пошла к стоматологу, идти прилично. пока шла почувствовала себя инвалидом. Икры ног были очень напряжены и при ходьбе болела голова. У кого-нибудь такое есть?

 

Про род.сртификат - меня записали получать 5 октября, это почти через 2 недели... будет 35 неделя...

 

и у меня до сих пор нет молозива))) есть ещё кто-нибудь "безмолозивный"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже без родового сертификата, при этом была сегодня на приеме и забыла спросить (((

Я слышала что ктг информативен после 32 недели.

Но я уже сделала, просто записалась и все. Врач сказал результат хороший 9/10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  да бесплатно. Завтра у меня.

 

 

Девчат у вас вылелениякакрго цвета? Мне сегодня показались бежевыми. Свежие-белые амальфитанец, обычно изза мочи желтоватых были ( ежедневки меняю 3 раза в сутки), а сегодня они не жёлтые а бежевато розовые чтоли.

Ничего не болит, не тянет не ноет. Свечи не ставлю. Только заметила что моча стала ярче. Мож изза нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я точно знаю что попка моего малыша под правыми ребрами ( и мне это подтвердили вчера на узи). а дальше если честно я не понимаю где что уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  все у вас хорошо. Жди плановое. Нечего дитё тревожить. Дамаскин ужи уже? Или ктг? А доплер если в норме больше делать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, ничего себе вы крупненькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в рд тоже гиня сказала раз в 10-14 дней делать ктг.. От него вреда меньше, чем от узи и состояние ребенка более понятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна727, я бы не пошла на таком сроке на этот тест

 

leswallow, у меня уже давно малыш под правое ребро лезет. сидеть очень неудобно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, ты права! Но я вот не могу почему-то держать диету... Рука так и тянется к тому, что нельзя. Чувствую-то я себя нормально и по УЗИ все хорошо... Хотя эндокринолог предупреждала, что любые пороки могут быть у ребенка из-за ГСД, в тос числе которые не видно на УЗИ. Но я не могу понять, какие пороки, какой вред? В интернете читала много информации про ГСД, задавала вопрос на БП, но нигде не нашла чего-то жуткого и страшного. Девочки с БП написали, что у них родились здоровые дети, несмотря на ГСД. Может, кинешь ссылку на инфу, которая тебя мотивирует держать диету, чтобы я почитала и взяла себя в руки?!

я один раз почитала про это-мне хватило..открывала первую попавшуюся ссылку про ГСД (еще до того как ПГТТ пришел с плохим результатом).Кстати, а у тебя какой анализ плохой??у меня тот что через 2 часа...остальные в норме

 

так вот, в двух словах про вред для ребенка.Для меня самым болезненным было узнать, что у ребенка могут быть гормональные нарушения.Я сама долго лечилась, чтобы забеременеть.Конечно, у мальчишек там все по-другому, я не знаю ничего про их гормоны (у меня сынок будет), но думаю, что у девочек, что у мальчиков даже незначительные проблемы с гормонами влияют на репродуктивную систему.А я такого натерпелась за годы планирования, что ему точно такого не пожелаю(((

потом риск инсулинового шока (вроде так называется когда резко сахар падает?) После родов за малышом глаз да глаз если у мамы ГСД (поэтому и направляют в специальные РД при диабете)

ну и самое страшное-повышенный риск мертворождения....

 

Конечно, тут речь идет не о 100% в каждом случае..но если просто сидя на диете есть шанс обезопасить своего малыша, неужели мы не потерпим?? ;) наедимся потом обязательно вкусняхами!!!лишь бы малыш был здоров!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки. Мои двоя одновременно под ребра лезут и по мочевому попинывают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всех в обычных ЖК посылают на КТГ? моя гиня молчит...

 

Про магний - в платной ЖК мне сказли принимать магний только до 36 недели. Дальше ни-ни.

 

Katrin-87, мне тяжело ходить, стоять, сидеть, лежать))) сегодня пошла к стоматологу, идти прилично. пока шла почувствовала себя инвалидом. Икры ног были очень напряжены и при ходьбе болела голова. У кого-нибудь такое есть?

 

Про род.сртификат - меня записали получать 5 октября, это почти через 2 недели... будет 35 неделя...

 

и у меня до сих пор нет молозива))) есть ещё кто-нибудь "безмолозивный"?

и у меня нет!!!но я не переживаю по этому поводу...у многих буквально за день до родов появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :),  вот это наверное жуть)))

 

Я тоже без молозива.. Надеюсь попозже появится и проблем с гв не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  меня тоже нет молозива :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, конечно,требуй! Обход врачей и анализы здесь не при чем. Сертификат у меня на руках, а врачей я еще обхожу всех по 1000000000000 кругу......

 

Девочки,я не пойму,что со мной творится.....даже не знаю,как объяснить. У меня все тело корёжит,будто веревки из меня вьют,не могу ни сидеть,ни лежать.ни стоять,всяко неудобно....надо спать ложиться, а у меня ломка по всему телу....это ужас какой-то!мало того,что по ночам не сплю,так теперь и днем покоя нет((((

У кого-нить есть такая беда?

у меня такая ломка в ногах бывает,не могу ни сидеть ни лежать тем более,надо им двигать,так бывает у меня только во время беременности,со вторым вообще ночью круги наматывала пока без сил не останусь,иначе до сумасшествия нервирует и крутит конечности,но по своим наблюдениям,мне кажется это от нехватки железа,могу ошибаться,я как запущу прием флаконов даже на полтора дня,уже начинается к вечеру,как начинаю пить по правилам то все в норме,или почти незаметно,у тебя как с железом?

 

 

Ну вообще не обязательно так часто делать)) я просто в частной клинике веду беременность, они говорят что после 30 нед надо каждые 2 нед делать))) на самом деле, я уверена , что так часто надо делать только по показаниям, а частным клиникам за деньги это просто выгодно))

мне ктг что в частной что в жк,назначали каждые 2 недели,после 32...

 

 

 

Мне кажется я гдето читала,что явное выделение молозива,его подтекания,говорят только о том на сколько широкие протоки...но никак ни о количестве будущего молока!

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, у меня стали желтоватые выделения, но это совпало с возобновлением утрика, поэтому думаю, что из-за него, а до этого молочного цвета были. Ты мазок последний раз давно сдавала?

 

Irusya*, мне моя гиня вообще ни слова про ктг не говорила, поэтому я не делала ещё ни разу. Спрошу на следующем приёме, может тоже направит

Молозиво у меня вроде как появилось. Когда снимаю лифчик, то бывают маленькие пятнышки внутри и на самом соске чуть влажно. Видимо оно и есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  у меня тоже икры болят при ходьбе. Может, из-за увеличившейся веса, может, от недостатка магния. Молозива у меня тоже пока нет.

 

logishka,  мне не говорили мерить через 2 часа после еды. Сказали мерить натощак, перед едой и через час после еды. Так вот повышенный сахар выскакивает через час после еды. Причем иногда даже после разрешенных продуктов сахар сильно повышается. А после порции пломбира, пары долек горького шоколада или печеньки - сахар нормальный.

Я тоже долго не могла заБ, лечила бесплодие, у меня тоже проблемы с гормонами. Но не знаю, почему-то у меня нет паники, что с ребенком что-то будет не так. Не знаю, что это - моя беспечность или внутренняя уверенность в том, что все будет хорошо. Я тоже прочитала про ужасные последствия ГСД, но мне кажется, эти последствия наступают, если ну совсем сахар высокий и женщина ничего с этим не делает, продолжает питаться одними пончиками. Ну а я вроде стараюсь. Правда, вот есть мысли, может все-таки попросить врача назначить мне инсулин. Читала, что инсулин назначают, если сахар после еды поднимается выше 7 более двух раз за неделю. А у меня почти каждый день выскакивает больше 7...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  мужа тоже не пускают (((

Мне сертификат выдали вместе с больничным.

Я еще только направление в РД не получила, должны на следующем приеме выдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, первое время мне легко давалась диета. Но сейчас тяжело, тк приходится есть одни и те же продукты, которые уде так надоели! Очень ограниченный выбор разрешенных продуктов. (((

 

Ужас, у меня бессоница... У нас сейчас почти 4 часа утра, а я спать не хочу... Сидела вязала безрукавку племяннице на день рождения... А так каждую ночь лежу и ворочаюсь - не могу уснуть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  мужа тоже не пускают (((

Мне сертификат выдали вместе с больничным.

Я еще только направление в РД не получила, должны на следующем приеме выдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сплю.... Привет полуношницы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...