Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

leswallow, мне тоже кажется, что время полетело. Тоже сегодня, осознав, что четверг, немного шокирована была. И по календарю посмотрела, что осталось каких-то 8 недель. А у Мимозки, по-моему, вообще 3,5 недели!!! Аааааа!!!! А казалось вначале 40 недель - это тааак дооолго!

NasTishka, ага до родов остался мне месяц, до госпитализации и того меньше. 5 октября все узнаю точно, когда меня положат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик, девочки!

По поводу родового сертификата, мне его пока не дали, оформляют-заполняют, сказали отдадут в следующий прием.

Пришли мои результаты крови, гемоглобин низкий 101, отправили на дневной стационар, с понедельника пойду. НиккиСветуль, ты вроде была на дневном с анемией? Тебе помог?

Еще была у терапевта, она говорит, что 6кг прибавка маленькая в весе. Я с ней не согласна, прибавить я еще успею, скоро холода - перейду на более калорийную пищу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, я наоборот себя настроила,что могу родить раньше срока.т.к. сейчас оочень многие не донашивают. Именно поэтому,я почти собрала сумку в рд)))Надо докупить мыло,шампунь и разделить сумки в родзал и в послеродовую палату)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  ты отдельно все в сумку собирала или готовую покупала? Узнавала в роддоме, что именно надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  нет видно изза работы не летит время) в 7 встала дитё в школу собрала, накормила, отвезла, двинула на работу, пока работала устала, в 15 выехала, дитё забрала, домой-уроки, пока уроки делаем лежу) потом на тренировку ребёнка или гулять , , встречаем папу, ужинаем,после опять уроки, затем сын спать а мы в телик. Я в 12-час вырубаюсь. И опять уже 7 утра)

Изменено пользователем Niki Svetul
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, какой препарат железа пьёшь?

 

ХочуДвойню.Нюта,  ты знаешь. Мне там железо не поднимали!!!! Я мясом подняла до 115. А крайний раз 89 был. И вот только тогда встала пить таблетки мальтофер. В стационаре мне кололи в попу витамин б12 кажется, и капали актовегин. И все.

 

Katrin-87,  я тоже все купила в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время и для меня летит невероятно быстро, я хоть и хочу кряхчу что надоело мне беременной ходить,устала, а на самом деле вот ведь как будто вчера я получила свой хгч и полосатый тест, а уже вот на финише. Кстати не одной Мимозке не долго осталось, мне тоже. С двойнями мой врач сказал до пдр вообще никто не ходит так что к 20 октября по прогнозам моего врача и я отстреляюсь :)

Злата, ты даже быстрее меня отстреляешься :))) В моем приложении про беременность, на 37 неделях написано, что если двойняшки - то это неделя для родов.

А по моим прикидкам 23-25 октября кс у меня будет, а там как врачи, конечно, скажут. Малыш у меня будет немелкий. В 30 недель мы были почти 2 кг. Я смотрю по УЗИ наших девочек, крепыш у меня растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  как е вы умнички) а мы с прописями боремся) почерк у сына явно в папку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декрете для меня время летит быстрее, не успеваю дни отсчитывать.

 

Девочки, загляните в табличку http://www.babyplan....chka-noyabryat/

Что добавить, что убрать? как вам цвет? Все пишем в теме про табличку.

Изменено пользователем Afina Pallada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, какой препарат железа пьёшь?

Niki Svetul, у меня давно нашли пониженный гемоглобин. Сначала пила хелатную форму железа (из сша заказывала), не особо помогло. Потом назначили тотему, пропила курс - тоже не подняли гемоглобин. Теперь пью феррофольгаму. Контрольный анализ еще не сдавала. Но более-менее гемоглобиин держим. На 9 неделе был 111, потом как обнаружили гемоглобин 104 (это после хелатного железа, я его попивала всю беременность) назначили тотему. Подняли только до 107. Но с учетом срока - нормально более-менее. По крайней мере, для 9 недели 111 - это была анемия, а сейчас для 34 недели 107 - это норма уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу жду ктг около Жк в сквере. Утро бешеное у меня)

Решила сегодня собрать суточную мочу. Кинулась-банки нет. Звоню сестре, у неё есть. С мёдом. Ну, думаю если не куплю отмою. Ктг в 10 , в 8-30 Артёма отвезу к ней заеду, помою-пописаю и помчусь на ктг.

Отдала ребёнка в 8-20. Поехала в магазин, за чистой банкой. Нету. Двинула в другой. С 9 работает. Ну думаю, фиг с ним, отмою мёд. Прихожу за банкой. Понимаю что точно не отмою. На часах 9-30. Лечу в магаз что с девяти. Банок нет. Купила бидончик пластиковый. 73 рубля. А пИсать уже охота!! Дома отмыла его, пописала. Уже 9-55. Бегом в машину и в Жк. Пришла. Талон достаю а запись на 11. Вот кукую. Где тут смайлик с дёргающимся глазом?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, как е вы умнички) а мы с прописями боремся) почерк у сына явно в папку)))

Ники, нам очень помог садик. Мы были в логопедической группе, и с 5 лет начались занятия. Сначала раскрашивали, в последней группе прописи как раз писали. Так что мы это все прошли. У меня сначала у сына вообще ничего не выходило, ты бы видела как он потел от напряжения за письмом :) В общем, у нас все сместилось на садик, к школе был уже подготовленным.

 

А я сижу жду ктг около Жк в сквере. Утро бешеное у меня)

Решила сегодня собрать суточную мочу. Кинулась-банки нет. Звоню сестре, у неё есть. С мёдом. Ну, думаю если не куплю отмою. Ктг в 10 , в 8-30 Артёма отвезу к ней заеду, помою-пописаю и помчусь на ктг.

Отдала ребёнка в 8-20. Поехала в магазин, за чистой банкой. Нету. Двинула в другой. С 9 работает. Ну думаю, фиг с ним, отмою мёд. Прихожу за банкой. Понимаю что точно не отмою. На часах 9-30. Лечу в магаз что с девяти. Банок нет. Купила бидончик пластиковый. 73 рубля. А пИсать уже охота!! Дома отмыла его, пописала. Уже 9-55. Бегом в машину и в Жк. Пришла. Талон достаю а запись на 11. Вот кукую. Где тут смайлик с дёргающимся глазом?

:Crazy::D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у меня тоже сумка в рд почти готова, осталось только мыльно-рыльные принадлежности докупить в маленьких тюбиках и рассортировать по пакетам.. плюс малышастику вещи собрать в рд..

а так нам еще матрац, постельное белье, бортики в кроватку, ванночку, наряд на выписку и прочие мелочи надо докупить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так может по поводу железа не парилась, но мне предстоит КС - а это кровопотеря. В тот раз все прошло без осложнений, а кровопотеря была 400-500мл, точно не помню. Но после КС гемоглобин у меня грохнулся в тот раз. Поэтому сейчас всеми силами стараемся его подтянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, ясно, бесполезная трата времени, но придется полежать-походить, уже записали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  да мы тоже в саду писали это все. Ну вот получается все равно не ровно. Дело в том, что мне кажется папу нашего и сейчас в прописи писать ровно не заставить. Такой почерк) очень своеобразный. Буковки мееееелкие) ничего) справимся)

 

Niki Svetul, ясно, бесполезная трата времени, но придется полежать-походить, уже записали.

 

Потом расскажи хоть что как, Мож тебе дельное посоветуют. Мне посоветовали купить самой таблетки))))

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня почему-то до сих пор молозива нет. Уже переживать начинаю - вдруг молока мало будет малышу.

у меня грудь за беременность не увеличилась особо, все добеременные лифчики как раз. И молозива тоже нет) тоже запереживала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, да мы тоже в саду писали это все. Ну вот получается все равно не ровно. Дело в том, что мне кажется папу нашего и сейчас в прописи писать ровно не заставить. Такой почерк) очень своеобразный. Буковки мееееелкие) ничего) справимся)

 

 

 

Потом расскажи хоть что как, Мож тебе дельное посоветуют. Мне посоветовали купить самой таблетки))))

У сына в 1 классе почерк тоже мелкий был, сейчас во 2-м - наоборот крупный и пляшут буквы в разные стороны. Чистописание - не наш конек!

 

По поводу, дневного отпишусь позже, Г сказала должны дать железо, посмотрим. А терапевт прописала Гемоферон, почитала, он в комплексе с фолиевой и В12 идет, типа лучше усваивается ЖКТ.

Изменено пользователем ХочуДвойню.Нюта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозива вроде не было в первую беременность(и сейчас нет еще)саны кормила до двух ровно(и молока было очень много,вытекало постоянно самопроизвольно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Злата, ты даже быстрее меня отстреляешься :))) В моем приложении про беременность, на 37 неделях написано, что если двойняшки - то это неделя для родов.

А по моим прикидкам 23-25 октября кс у меня будет, а там как врачи, конечно, скажут. Малыш у меня будет немелкий. В 30 недель мы были почти 2 кг. Я смотрю по УЗИ наших девочек, крепыш у меня растет.

у меня по табличке 22 октября будет ровно 38 недель. Так что дольше явно не прохожу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на ктг, кнопочек нажимать не надо, новое поколение ктг. Реб не шевелится. Переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на ктг, кнопочек нажимать не надо, новое поколение ктг. Реб не шевелится. Переживаю

40 минут? Мне сказали минимум 5 шевелений. Я сладкого наелась перед кгт, у меня раз 15-20 шевельнулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, не переживай.. просто спит.. я тоже на таком аппарате сидела..на кнопочный аппарат, как я поняла сажают на больших сроках.. аппарат шуршал на движение, а я не чувствовала шевелюх.. а когда перед ктг съела сникерс, вот тогда были танцы.. шорох от шевелюх стоял на весь кабинет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...