Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Niki Svetul, спокойно, не паникуй! Прекрасно понимаю, что сейчас это непросто, но все же.

Во-первых, к врачу надо сходить.

Во-вторых, я бы еще раз сделала, чтобы сравнить данные.

Даже если проблема и есть, то ничего особо серьезного, написано, что "начальные".

Была бы проблема, тебя бы так просто оттуда не отпустили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки спасибо дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, вот-вот!! А покупок и правда еще море.. Сейчас подруга с работы написала, что девочка с работы родила.. Срок ставили на 28 октября.. Что-то тааак страшно стало)

мамочки!!!!!!!! :mamamia: :mamamia: :mamamia: я вот тоже к подруге весной все в гости собиралась, у нее ПДР был на 10ые числа апреля, а в итоге 4 марта родила.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  дай обниму

Ты только не плачь и не переживай, малышка все чувствует. Я уверенна, что все хорошо! Попали видимо в тот период, когда доча спала. Врач тебе все разъяснит и наверняка отправит на повторную процедуру, которая покажет, что все в порядке. Главное сейчас ус покойся и настраивайся на лучшее ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, самое главное успокойся и сходи к своему врачу за разъяснениями!

Мне вчера выдали направление на ктг и сказали обязательно покушать и ложиться так как мне удобно!!! Хочешь на боку левом, хочешь на правом, не обязательно на спине! Если будет не удобно - результаты будут не корректные!!!

Я так понимаю ты с утра перенервничала, потом легла не очень удобно (раз переворачивалась)!

Так что вполне возможно, что это все повлияло на результаты!!!

Дождись разговора с врачом и не накручивай себя заранее!!! Все будет хорошо!!!

 

У меня тоже еще нет молозива.

И грудь как-то сдулась, стала влезать в добеременные бюсты. Только соски стали раза в 2,5 больше и темно коричневые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, да девочки в любой момент,может быть встреча с малышом))) Мне,с дочкой срок ставили на 6 января родила 7 декабря,главное что бы с малышом все окей было в остальном прорвемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  сахарную кривую я сдавала в четырех точках: натощак, через час, два и три после 75 гр глюкозы. Во второй и четвертой точке было отхождению от нормы: через час после глюкозы результат был выше нормы, а через три часа - ниже нормы.

Сахар у меня поднимается выше 7 даже от тушеных овощей (делала рагу - баклажаны, капуста, помидоры, морковь, лук, чеснок), от пары столовых ложек любых круп (кроме перловой - на нее нормальная реакция), от картошки в любом виде, от любых супов (даже горохового и фасолевого), от макарон твердых сортов, от хлеба (даже из муки грубого помола). Ну, пробовала еще один раз чай с медом попить - через час сахар был выше 9 (не думала, что от одной чайной ложки меда может быть такая реакция). Нормальный сахар у меня только после творога, яиц, салата из свежих помидоров и огурцов, мяса. Любые приготовленные (сваренные, запеченные, тушеные) овощи повышают сахар. Ну не буду же я баклажаны, лук и др есть сырыми! Получается, каждый день одно и то же ем. Боюсь уже что-то новое пробовать - вдруг опять сахар подскочит! (((

 

logishka,  мне кажется, нет у тебя никакого ГСД.

Кстати, хлебцы тоже повышают мой сахар. Купила специально хлебцы их отрубей, без муки и сахара. После двух бутербродов с этими хлебцами сахар у меня поднялся до 6,9. У меня такое ощущение, что я борюсь с ветряными мельницами. Рацион у меня такой: завтрак - творог со сметаной, обед - мясо (вареная курица или тушеный кролик или говядина) без гарнира, но с салатом из сырых овощей, ужин - снова какое-нибудь мясо с салатом. Иногда добавляю кусочек хлеба или хлебец. В качестве перекуса у меня ряженка, орехи, фрукты (я не люблю фрукты и никогда не любила). Чай поначалу пила без ничего. Сейчас добавляю кусочек горького шоколада или печеньку (чай - это тоже перекус, пью его в промежутках между основными приемами пищи, а не сразу после принятия пищи). Когда ешь это изо дня в день в течение полутора месяцев, уже тошнит от этой однообразной еды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, блин, реально тяжело тебе. Даже тушеные овощи нельзя.

только, все-равно думаю, если тебе уж и "срываться", то на тушеные овощи, супы и т.д. Наверное на сладкости и мучное вообще сахар будет дикий.

А еще знаешь что тебе посоветую попробовать (в качестве эксперимента). Есть такой эндокринолог в сша, Диана Шварцбайн, она работала в клинике диабетиков и вывела свою "формулу" идеального приема пищи, после которой в норме сахар.

Смысл такой. Каждый прием пищи есть 15г углеводов (это фрукты, крупы, бобовые, редко грубый хлеб). Но! не отдельно ни в коем случае, в совместно с некрахмалистыми овощами (из этих овощей углеводы не считаем) + белковая пища (мясо, рыбьа, птица или творог и т.д.) + полезные жиры. Вот в таком сочетании, когда так называемый квадрат Шварцбайн, сахар не должен подскакивать, т.к. некрахмалистые овощи и жиры не будут давать быстро впитываться углеводам и вызывать всплеск сахара к крови. Но насколько это работает - лично я не знаю.

вот пример меню по шварцбайн, конечно оно импортное, откуда у нас круглый год клубника, но сам принцип понятен.

завтрак

омлет со сливочным сыром, шампиньонами, шпинатом

1 ломик грубого хлеба со сливочным маслом

 

перекус

ветчина, сыр, 1 свежий инжир

 

обед

салат из курятины, листовых овощей, шампиньонов, помидоров, проростков, заправленный оливковым маслом и сметаной

1 нектарин

 

перекус

1/2 стакана творога, 1/4 яблочного пюре без сахара

 

ужин

свиная отбивная, салат из свежей капусты, моркови, лука, заправленный майонезом домашним

1/2 стакана клубники

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тоже не мерию через 2 часа.Я говорила про ПГТТ,там же 3 анализа.Вот и спрашивала какой у тебя был плохой что тревогу забили??

А так если просто рассуждать,ты можешь быть на 100% уверена что все будет хорошо, но почему не постараться чтоб это действительно было так?и зачем пичкать себя инсулином, если можно просто исключить запрещенные продукты?это же гораздо проще... у меня при разрешенных продуктах никогда выше 6.0 не поднимался.Ты помнишь на что у тебя 7 выскакивало??

П.С. вспомнились всякие демативаторы про тучных людей приходящих к диетологу или фитнес-тренеру.Мол я хочу похудеть,но в спортзал ходить не буду и есть буду как раньше,посоветуйте что-нибудь :D :D :D

вот согласна! У меня у мужа был пред деабетное состояние, он сел на диету, кроме того, что все пришло в норму, так и похудел на 12 кг!!! И ещё беременный диабет при несоблюдении вот так диеты может перерости в настоящий с пожизненной инсулино зависимостью!!! Но каждый человек выбирает, что ему есть и несёт ответственность за своё здоровь сам...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))) ну и денек у меня.....прошли мы узи....все вроде неплохо....кровоток хороший....отставание также на неделю.но диагноз зрп снчли...поставили маловесный плод....биофизический профиль рлода и ктг идеальные.....мы уже 2 кило....хотела было порадоватся....но попала к лору со своим ухом....короче резали ухо сегодня....фурункул мать его ити...теперь антибиотики нас ждут....теперь сижу в жк послушаю что скажут....вот вам и экономия перед родами и шмотки ребенка.....просрала 3000 грн за пол дня.....хорошо что азяла с собой...хотела малой шмоток купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, я все покупала отдельно. Собирала согласно списку на курсах+узнала список вещей в 1 рд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], блин, все на тебя наваливается. Отлично, что диагноз сняли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  сахарную кривую я сдавала в четырех точках: натощак, через час, два и три после 75 гр глюкозы. Во второй и четвертой точке было отхождению от нормы: через час после глюкозы результат был выше нормы, а через три часа - ниже нормы.

Сахар у меня поднимается выше 7 даже от тушеных овощей (делала рагу - баклажаны, капуста, помидоры, морковь, лук, чеснок), от пары столовых ложек любых круп (кроме перловой - на нее нормальная реакция), от картошки в любом виде, от любых супов (даже горохового и фасолевого), от макарон твердых сортов, от хлеба (даже из муки грубого помола). Ну, пробовала еще один раз чай с медом попить - через час сахар был выше 9 (не думала, что от одной чайной ложки меда может быть такая реакция). Нормальный сахар у меня только после творога, яиц, салата из свежих помидоров и огурцов, мяса. Любые приготовленные (сваренные, запеченные, тушеные) овощи повышают сахар. Ну не буду же я баклажаны, лук и др есть сырыми! Получается, каждый день одно и то же ем. Боюсь уже что-то новое пробовать - вдруг опять сахар подскочит! (((

 

извини, прям удержаться немого, чтоб не написать... У меня муж живёт уже год на деабетной диете и больше того скажу, его проблемы с сахаром не давали возможность мне забеременеть оч долгое время, не говоря уже о предыдущей ужасно не благополучной беременностью.... Ну так вот))) все , что ты перечисляешь, что ешь, не льзя... Капуста, лук, помидор, бобовые, картошка- нельзя!!!!... Мёд? Какой мёд? Это чистый сахар!!! Зачем вообще после такой еды мерять кровь???? Углеводов в прием пищи должно быть четкое количество в сутки!!! Очень безответственно... Или ты просто не имеешь списка продуктов какие можно, а какие нет? Сходи к хорошему эндокринологу он тебе диету напишет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Капуста, лук, помидор, бобовые, картошка- нельзя!!!!."

как это капусту нельзя? Помидоры? Почему??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, сахарную кривую я сдавала в четырех точках: натощак, через час, два и три после 75 гр глюкозы. Во второй и четвертой точке было отхождению от нормы: через час после глюкозы результат был выше нормы, а через три часа - ниже нормы.

Сахар у меня поднимается выше 7 даже от тушеных овощей (делала рагу - баклажаны, капуста, помидоры, морковь, лук, чеснок), от пары столовых ложек любых круп (кроме перловой - на нее нормальная реакция), от картошки в любом виде, от любых супов (даже горохового и фасолевого), от макарон твердых сортов, от хлеба (даже из муки грубого помола). Ну, пробовала еще один раз чай с медом попить - через час сахар был выше 9 (не думала, что от одной чайной ложки меда может быть такая реакция). Нормальный сахар у меня только после творога, яиц, салата из свежих помидоров и огурцов, мяса. Любые приготовленные (сваренные, запеченные, тушеные) овощи повышают сахар. Ну не буду же я баклажаны, лук и др есть сырыми! Получается, каждый день одно и то же ем. Боюсь уже что-то новое пробовать - вдруг опять сахар подскочит! (((

 

logishka, мне кажется, нет у тебя никакого ГСД.

Кстати, хлебцы тоже повышают мой сахар. Купила специально хлебцы их отрубей, без муки и сахара. После двух бутербродов с этими хлебцами сахар у меня поднялся до 6,9. У меня такое ощущение, что я борюсь с ветряными мельницами. Рацион у меня такой: завтрак - творог со сметаной, обед - мясо (вареная курица или тушеный кролик или говядина) без гарнира, но с салатом из сырых овощей, ужин - снова какое-нибудь мясо с салатом. Иногда добавляю кусочек хлеба или хлебец. В качестве перекуса у меня ряженка, орехи, фрукты (я не люблю фрукты и никогда не любила). Чай поначалу пила без ничего. Сейчас добавляю кусочек горького шоколада или печеньку (чай - это тоже перекус, пью его в промежутках между основными приемами пищи, а не сразу после принятия пищи). Когда ешь это изо дня в день в течение полутора месяцев, уже тошнит от этой однообразной еды!

 

тушеную морковь и уж тем более картошку нельзя;) у них ОЧЕНЬ высокий гликемический индекс. От фасолевого и горохового супов естественно будет подниматься (они к крупам по диете относятся).Замени их на нут и чечевицу, но в очень маленьком количестве. И ни за что не поверю, что от постных щей у тебя сильно поднимается сахар...может ты в них картошку кладешь или рис?)) через час после еды если он меньше 7 то все ок.Может измеряешь меньше чем через час?

Мед, сухофрукты, сахарозаменители ни в коем случае нельзя.Варенье,соки (даже свежевыжатые), джемы (даже кислые) тоже. Посмотри таблицу гликемических индексов...если хочется себя побаловать сладеньким делай смузи из ягод и орешков!!меня спасает, когда сладкоежка во мне просыпается

Кстати...у меня от маленькой баночки Актимели сахар почти до 8 поднялся...больше не рискую

Макароны должны быть цельнозерновые (они коричневого цвета).Я их правда не ем, тк по вкусу мне они совсем не понравились...

Хлеб нужно исключить полностью, хлебцы я ем которые на 95% состоят из семечек, там муки почти нет.От них на чуть-чуть поднимается сахар, но не так как от обычного куска хлеба

П.С. чай лучше вообще не пить...попробуй заменить его водой. Во-первых нужно пить 2 литра воды, а чай не считается в эти 2 литра, а во-вторых это искушение побаловать себя вкусненьким.

Я на такой примерно диете сидела с октября прошлого года, когда поняла что просто на таблетках забеременеть не получится.Потом обжорство началось когда забеременела, теперь вот с этим ГСД снова на систему возвращаюсь.Тяжело,но что сделать

 

"Капуста, лук, помидор, бобовые, картошка- нельзя!!!!."

как это капусту нельзя? Помидоры? Почему??

тоже удивилась, капусту с помидорами можно.Да, у них выше индекс, чем у огурцов, но тем не менее..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  попробуй есть маленькими порциями, но чаще.. Может водичка газированная типа Боржоми или нарзана поможет..

Так и ем. Иначе не могу - сразу отрыжка и тяжесть в желудке.

 

Сегодня у врача была. У меня доча прям очень высоко, места для желудка нет совсем. Выписали лекарства, буду сейчас отсыпаться после бессонница ночи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделывают мне прям сейчас. Сидя. Шевелится хорошо.

 

Mrs. Proper,  все как ты и написала. Спасибо!

 

Евгеша&,  да вот сейчас пообедала, все как вы сказали и пришла, ещё раз. И вот жду. Уже 15 мин пишем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  капец. Сочувствую, главное с малышом все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, почитай!!в одном файле рецепты (может чуток разнообразят твою жизнь))

во втором диета,на которой я сидела для наступления беременности.Но по сути,она как раз отражает стол №9.И там в конце есть таблица гликемических индексов!надеюсь,пригодится ;) держись!!!

Retsepty_pri_problemakh_s_insulinom.pdf

Dieta_dlya_vosstanovlenia_gormonalnogo_balansa.pdf

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как определяется диабет беременных? А то на кривую меня не отправляли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, по кривой как раз)))ну или у тебя натощак сахар повышен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  натощак вроде сахар 4,5.. Я у дедка спросила почему меня не отправляли.. Он мне сказал, что вот если бы у вас сахар был 5,1, то в обязательном порядке.. А вам типа не обязательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Капуста, лук, помидор, бобовые, картошка- нельзя!!!!."

как это капусту нельзя? Помидоры? Почему??

капуста это углевод, посмотрите таблицу овощей на содержание углеводов и сахаров! Помидор- сахар, опять же см таблицы! Это не я такая умная придумала, это доступная каждому инфа)) Изменено пользователем karamel-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, о чем вы вообще??http://mynewspaper.ru/glikemicheskij-indeks-produktov-tablica/ важно, чтобы углевод был НЕ быстроусвояемым. Для сравнения:

помидоры свежие глик.индекс 10

капуста сырая 10

капуста тушеная 15

картофель вареный 90

есть разница?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тушеную морковь и уж тем более картошку нельзя;) у них ОЧЕНЬ высокий гликемический индекс. От фасолевого и горохового супов естественно будет подниматься (они к крупам по диете относятся).Замени их на нут и чечевицу, но в очень маленьком количестве. И ни за что не поверю, что от постных щей у тебя сильно поднимается сахар...может ты в них картошку кладешь или рис?)) через час после еды если он меньше 7 то все ок.Может измеряешь меньше чем через час?

Мед, сухофрукты, сахарозаменители ни в коем случае нельзя.Варенье,соки (даже свежевыжатые), джемы (даже кислые) тоже. Посмотри таблицу гликемических индексов...если хочется себя побаловать сладеньким делай смузи из ягод и орешков!!меня спасает, когда сладкоежка во мне просыпается

Кстати...у меня от маленькой баночки Актимели сахар почти до 8 поднялся...больше не рискую

Макароны должны быть цельнозерновые (они коричневого цвета).Я их правда не ем, тк по вкусу мне они совсем не понравились...

Хлеб нужно исключить полностью, хлебцы я ем которые на 95% состоят из семечек, там муки почти нет.От них на чуть-чуть поднимается сахар, но не так как от обычного куска хлеба

П.С. чай лучше вообще не пить...попробуй заменить его водой. Во-первых нужно пить 2 литра воды, а чай не считается в эти 2 литра, а во-вторых это искушение побаловать себя вкусненьким.

Я на такой примерно диете сидела с октября прошлого года, когда поняла что просто на таблетках забеременеть не получится.Потом обжорство началось когда забеременела, теперь вот с этим ГСД снова на систему возвращаюсь.Тяжело,но что сделать

 

 

тоже удивилась, капусту с помидорами можно.Да, у них выше индекс, чем у огурцов, но тем не менее..,

ты про своё меню написала, очень правильно питаешься! Молодец) и ведь правда получается сбалансированно! Муж чай пьёт с орешками и с сырами)

Ну намного выше индекс в капусте и в помидорах в сравнении с огурцом!:) но ведь индекс высокий и советуют эндокринологи исключить, темболее сахар у Мимозки на это поднимается... Что не мудрено... Если у тебя на это организм не реагирует, то ведь это отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...