Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

капуста это углевод, посмотрите таблицу овощей на содержание углеводов и сахаров! Помидор- сахар, опять же см таблицы! Это не я такая умная придумала, это доступная каждому инфа))

ну неправильно

Капуста цветная 5

Капуста белокочанная 5

Капуста краснокочанная 5

Огурец свежий 3

Помидоры 4

 

и где разница? Разница между 3г углеводов и 5г углеводов? Считай равны... Эти овощи называются НЕкрахмалистыми, именно их и можно диабетикам есть спокойно.

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, ещё раз) вы можете есть, что хотите! Искать удобные вам диеты, таблицы и выбирать врачей в которых вам верится! Я написала о диете, которой придерживается в моей семье муж и это работает... И есть положительные и очень положительные результаты))) чего и всем желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз) вы можете есть, что хотите! Искать удобные вам диеты, таблицы

причем тут искать. Ни один эндокринолог не запрещает капусту диабетикам.

ОК, что твой муж ест из овощей? Неужели только огурцы и листовой салат?

Мне реально, кстати, интересно, я так понимаю таблицу ему давал не русский врач, вы же за границей живете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  ну, слава Богу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, ещё раз, по мойму бессмысленно продолжать беседу на эту тему, каждый случай индивидуальный, если пациент придерживается диеты назначенной врачом и это имеет реальный результат! То пусть там хоть мёд с конфетами в прикуску! Лишь бы работало! Я лишь написала о том, что диета важна и это не пустые риски... Дальше у каждого свой выбор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, уф, ну вот. Девочки, вот реально навыдумывали глупостей, ктг какие-то. А если ребенок спит? Это ж надо момент подюирать, а назначают абы как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мимозки, я там твой ник выше с мисюрик перепутала, она писала, что у неё от её диеты с овощами поднимается сахар...

Изменено пользователем karamel-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, ещё раз, по мойму бессмысленно продолжать беседу на эту тему, каждый случай индивидуальный, если пациент придерживается диеты назначенной врачом и это имеет реальный результат! То пусть там хоть мёд с конфетами в прикуску! Лишь бы работало! Я лишь написала о том, что диета важна и это не пустые риски... Дальше у каждого свой выбор!

ну вот, а я только хотела послушать мнения других врачей насчет овощей. Пишу сейчас без сарказма и т.д. Просто первый раз я слышу, что нельзя капусту. Про помидоры - слашала, а вот капусту действительно первый раз.

А ведь у нас в России, как ты сама понимаешь, например зимой некрахмалистые овощи вообще недоступны фактически, можно купить только огурцы-помидоры, листовой салат - но все это зимой очень дорого - тепличное и капусту. Капуста получается самой доступной из разрешенного.

Ты написала категорически, что капусту нельзя. Вот мне реально и интересно.

 

Я там твой ник с мисюрик перепутала, она писала, что у неё от её диеты с овощами поднимается сахар...

у меня нет ГСД или просто диабета, слава Б., конечно. Но зато есть проблемы с высоким инсулином, а это фактически преддиабетное состояние. Поэтому мне вопросы такой диеты как раз интересны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  отлично, что все хорошо :) мало б кто не запаниковал на твоём месте ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знаю что капуста для поджелудочной в принципе тяжеловата, может из-за этого нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  в нашем случае капуста была под запретом, в начале было строгое меню, потом смотрели каждый доп продукт, реакцию...) , темболее если организм реагирует! Если нет, то классно! Вообще лучше "правду "не на форуме искать , а с врачом который себя хорошо зарекомендовал...

Кстати, меню у нас получилось очень сбалансированное, др дело в каждойстране свои овощи и продукты... Если я напишу своё меню, то оно возможно не подайдет тебе по этой причине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, я все покупала отдельно. Собирала согласно списку на курсах+узнала список вещей в 1 рд

ты решила в 1 рожать? у тебя есть список? можешь мне сбросить? А то я все никак не могу до него доехать, узнать. Или ты по телефону узнавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! очень редко тут бываю, но хочу рассказать про свое первое КТГ в эту беременность, как чуть не поседела в одночасье.

В общем, перед оформлением декрета мне делали узи по результатам которого маловодие и однократное обвитие пуповиной у ребенка. В 32 недели пошла на КТГ, лежу и вижу что как-то фигово пишется оно, ЧСС от 100 до 120, на шевеления реакции у ЧСС ребенка нет, монотонный график короче. Лежала я как-то так, что дышать было тяжело, словно матка полую вену передавливала, короче голова кружилась и пульс у меня самой высокий был. Я подумала, что может они не СБ ребенка поймали датчиком, а мое, т.к. очень похоже. Но, когда я сделала такое предположение медсестре она сказала, что это исключено. Базальный ритм по результатам КТГ - 113 уд./мин. Поставили острую гипоксию плода и отправили к заведующей, откуда мне вызвали скорую. Она меня спросила кушала ли я с утра, у меня сразу истерика "а что на КС меня в срочном порядке?", на что она "ну что вы сразу себя доводите, сейчас в роддоме еще раз все посмотрят и доплер сделают". А у меня сразу в голове рисуются страшные картины, что ребенок у меня в животе страдает, вод мало, пуповина шею перетягивает и тд.

В общем, переделали в роддоме КТГ, по которому базальный ритм 144 уд/мин, узи прекрасное, доплер тоже и отпустили домой. В итоге: расшатанная нервная система и потерянный день. Потом еще через 3 дня в ЖК переделывала КТГ и через неделю в ЦПСиР, отличные показатели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем плаксой стала. Вчера были в пиццерии, нам нахамили на пустом месте и очень плохо обслужить (платить нужно было заранее). Ещё и нашу "нефранцузскость" приплели. Я разревелась от будущих вокруг эмоций, пришлось забрать оставшуюся пиццу и дома холодной доехать.

 

Сегодня с УЗИ вышла - плакала и смеялась одновременно (все хорошо, просто эмоции накрыли)

Мужу предъявила кучу претензий - обидно смотрит, обидно дышит... И каждый раз обидно до слез!

 

Вчера я слопала большую часть малинового пирога. Сегодня муж это обнаружил и, накладывая мне и себе по кучку, шутит: "ты вчера свою порцию съела, я с тобой не поделюсь". А я вижу, что он мне уже отложил, но все равно реву, что не поделится!

 

Може ещё, от того, что я ночью не больше 3 часов спала, так накрывает. Но это кошмар какой-то! Реветь от того, что муж "обидно дышит"

 

Анюта_88,  ужас какой! Тут нетолько поседеть можно, но и родить от испуга.... Радует, что все хорошо закончилось!

Мне КТГ не назначают, видимо, не делают тут. Но как-то доверия к нему нет никакого после таких историй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж понервничала я огого. Ну всем нам урок. Верить сразу приборам -нельзя!!!!

 

Анюта_88,  жесть. Очень представляю как ты перенервничала.

 

shaherizada,  ничего, это всемгормоны. От несправедливости я тоже расстраиваюсь очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,

Слава Богу, что все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, я наоборот себя настроила,что могу родить раньше срока.т.к. сейчас оочень многие не донашивают. Именно поэтому,я почти собрала сумку в рд)))Надо докупить мыло,шампунь и разделить сумки в родзал и в послеродовую палату)))

Аналогично) только я уже полностью собрала сумку в род/дом)) и даже по пакетикам что куда, уже поделила)) и купили мы все, и кроватку собрали, осталось только перестирать все)) правда, я так усиленно уже готовлюсь , что прям страшно, вдруг Вселенная сочтёт, что я хочу раньше родить)) ни дай Бог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88, ну вот,с последними результатами по фиг на день и на нервы,сколь ляль уже весит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я тоже стала плаксой последнюю неделю. Не так сказал, не так посмотрел - все, сразу слезы, причем взахлеб реву, остановиться не могу. и сама же понимаю что реакция не адекватная, а успокоиться не могу. :(

 

Короче, я истеричкой стала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, сочувствую! здорово, что все хорошо закончилось ))))

Я сегодня второй раз была на ктг, врач сказала, что все нормально. Мне делали лежа, а девушке 35 недель в кресле, и она нажимала на кнопочку шевелений. У меня нормально шевелился, а у нее спал, поэтому она стала кушать, так что советую взять с собой покушать на всякий случай!

Я сегодня разложила бОльшую часть постиранных вещичек, вчера привезли кроватку, матрас, бортики, постельное белье) такая радость ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, а я в этот раз Лох,ни чего еще нет(только то что от дочи осталось) Правда себе купила халат,трусиля,мыло-мальницу,пасту,щетку,прокладки,2 полотенца,чулки-с прошлых родов остались,бандаж, еще есть 2 новых трусов утяжек,но думаю это уже дома носить их.а вот шампунь забыла.Вроде же больше ни чего не нужно для себя!!?? ой резиновые шлепки,и кружку ложку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за тапки по поводу моей "диеты" при ГСД! Наверное, они мне были нужны, чтобы взять себя в руки и не раскисать. Я наблюдаюсь у двух эндокринологов. Каждый продиктовал список продуктов, которые мне можно и нельзя. Оба сказали, что овощи и бобовые мне можно, в том числе и в тушеном/вареном виде. В том числе капусту, помидоры и даже картошку! Картошку запретили только в виде пюре. Насчет круп мнения врачей разошлись: один сказал - можно, но в небольшом количестве и в виде рассыпухи, а не размазни, второй сказал - все крупы исключить полностью. Макароны твердых сортов один врач разрешил, второй - запретил. Шоколад горький один врач запретил, другой разрешил. Ну и так далее. Я вооружилась глюкометром и стала придерживаться той диеты, которую советовал каждый эндокринолог. Методом проб и ошибок вывела для себя примерно то меню, которое не повышает у меня сахар, но это такой маленький перечень продуктов! А ведь хочется, чтобы ребенку поступали витамины (комплексы витаминов не пью, тк ребенок и так крупноват). Поэтому я и включаю в рацион овощи! Мед по той же причине один раз попробовала (он же полезен) - думала, что от чайной ложки вреда не будет, а оно вот как вышло... Мимозка, спасибо за инфу по поводу диеты для диабетиков от известного иностранного диетолога! Я попробую!

Конечно, я не враг своему ребенку и стараюсь придерживаться диеты (той, которую прописали мои эндокринологи). И каждый раз расстраиваюсь, когда вижу на глюкометре значение выше 7. А такие значения у меня не от пирожков с повидлом (их я естественно, не ем)! А от тех продуктов, которые мне разрешили эндокринологи: гречка, овощи, макароны твердых сортов... Видимо, придется еще раз пересмотреть свою диету, с учетом ваших советов по меню. Девочки, спасибо вам, что не остались безучастны к моему нытью!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка,матрац,балдахин,бортики есть,вчера достала,постирать нужно на выходных,хорошо что цвет нейтральный-зеленый.вещи достала только ничего ни стирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...