Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Мисюрик, почитай!!в одном файле рецепты (может чуток разнообразят твою жизнь))

во втором диета,на которой я сидела для наступления беременности.Но по сути,она как раз отражает стол №9.И там в конце есть таблица гликемических индексов!надеюсь,пригодится ;) держись!!!

 

Спасибо!

 

Девочки, а как определяется диабет беременных? А то на кривую меня не отправляли..

 

У меня выявили благодаря сахарной кривой. Причем в Жк мне сказали, что сдавать сахарную кривую не надо, тк сахар у меня в норме, УЗИ в норме, никаких показаний для сдачи этого анализа нет. Один раз нашли сахар в моче, на следующий день я пересдала мочу - моча идеальная. Но меня мучала постоянная жажда и меня это беспокоило. Я пошла к своему эндокринологу, у которого наблюдалась нще до Б. Я наблюдаюсь у него и во воемя Б по причине нескольких повышенных гормонов. И он посоветовал мне в 24 недели сдать сахарную кривую. И только благодаря этому я и узнала, что у меня ГСД. Если бы не мой эндокринолог, который случайно мне рассказал об этом анализе, я бы так и жила в неведении, думала, что я абсолютно здорова.

Кстати, когда моя сестра была Б, ей тоже не говорили славать этот анализ и она не сдавала. И многие мои знакомые не сдавали. А вдруг у них был ГСД?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Niki Svetul,  ура! Хорошо, что все хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я не сдавала,а воды пью и пью. я так понимаю уже поздно его сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, я изначально и хотела в 1 рд рожать)Главное,чтобы пустили))

Список я спрашивала у девочки,которая был там недавно,ездила специально,чтобы список глянуть))

Он оооочень скудный)))

Лови!

При поступлении в О/П:

Документы (паспорт,полис,СНИЛС,сертификат,обменная карта), посуда,туалетные принадлежности, постельное белье,тапочки, халат,прокладки (родовые)

При поступлении в родзал:

Все тоже самое только нет постельного белья

ВСЕ ВЕЩИ В ПАКЕТАХ!!!!!

Вот только как расшифровывается О/П не знаю....

 

Niki Svetul, очень рада,что у вас с малышкой все хорошо!!!!!Не нервничай так больше!!!!!!!

 

leswallow, я рыльно-мыльные принадлежности почти все купила))Остался шампунь только)))Гель для душа решила не брать,буду использовать вместо него детское жидкое мыло,чтобы тащить вещей было поменьше)))Тем более не думаю,что удастся принимать душ ежедневно))))Он работает по часам,а народу огого сколько!!!Можно и не успеть(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо вам ещё раз. Лайки закончились. Колоссальная поддержка тут конечно. Спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы наболтали сегодня)) Всех с хорошим КТГ, пусть и повторным. Электроника штука такая, может напугать. Я позавчера делала, мне просто сказали, что хороший, я даже не знаю показатели...

 

Я тоже стала какая-то расстроенная, то одно раздражает, то другое. Еще родственники с моей стороны и со стороны мужа, решили обвинить меня во всем. Я стараюсь сильно не переживать, но часто думаю обо всем этом.

 

Я сейчас вся на заготовках, яблоки, сливы. Но стараюсь держаться, чтобы не съесть ложечку варенья. И правда было тут сказано. Потом поем, никуда эти варенья от меня не убегут))) Спасибо за мотивацию. У меня в распечатках по ГСД было указано, что иногда можно картошку и макароны твердых сортов. Сахар у меня не повышается от них. А вот в запрещенных вареные свекла и морковь. Я их не ела. Варю мужу борщ, а себе овощной супчик)) Но один раз съела в гостях пастилу и зефир белевские. Такие они сладкие оказались, с непривычки, хотя были без сахара. В результате утром сахар был 5.2. По верхней границе. Я заметила, что если большой перерыв во времени между ужином и измерением сахара натощак утром, то сахар у меня большой около 5 (так было пару раз всего).

 

А время и правда летит. Только в декрет ушла, уже конец сентября))

 

Молозива у меня нет. Грудь увеличилась на 1 размер, один сосок темный, а другой как и был, только больше.

 

Про ГСД. Есть разные диеты для гестационного диабета (когда выявлен во время беременности) и СД беременных (если у женщины уже был СД до беременности). При ГСД много послаблений. Тут и капусту можно и картошку, если организм хорошо реагирует. А при СД даже фрукты нельзя.

Karamel-ka, поэтому сложно сравнивать диету при СД и ГСД.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  вот и я сразу начинаю на себя примерять... А вдруг упустили, а вдруг что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня даже не читала, попозже все прочитаю, весь вечер гладила детские вещи! Уморилась капец! А ещё один пакет остался, и пеленки ещё. Завтра перестираю. Надо скорей все доделать, с животом уже ой как трудно стоять наглаживать! Кто то уже подготовил детский гардероб?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!кому-нибудь ставили выраженное многоводие???какие причины называли?? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, меня направляли на ГТТ потому что всех направляли. Хотя до беременности и во время сахар у меня натощак всегда в районе 3,5 - 3,9. т.е. пониженный. Тест не из приятных, но я скорее довольна, что сделала его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, я еще не стирала детские вещи. У меня комод стоит проветривается от запаха дерева)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch,  ну мне уже поздняк метаться как говорится... Надо глюкометром по отслеживать дома.. Надеюсь все нормально...

 

Вещи я начала стирать, складываю в чистые пакеты и убираю в гардероб(он у нас наполовину пустой) начну гладить как только комод проветрится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, О/П - это отделение патологии беременных)

 

Привет, девчонки! Чем ближе к финалу, тем тут "веселее".. Прямо как в самом начале) Не переживайте! Обязательно все доносим и родим легко здоровых малышей!

 

У нас ремонт подходит к концу наконееееееец-то)))) Осталось коридор в порядок привести)

Сумку в РД собрала наполовину, но вещи еще не перегладила даже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, спасибо за расшифровку)))Значит мне постельное не нужно брать)))

А вы такие уже большие!!!!Скоро 37 недель!!!!Здорово!!!Осталось совсем чуть-чуть!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки!кому-нибудь ставили выраженное многоводие???какие причины называли?? :girl_cray:

У меня в ту беременность. Инфекции, и воды были со взвесями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГСД. Есть разные диеты для гестационного диабета (когда выявлен во время беременности) и СД беременных (если у женщины уже был СД до беременности). При ГСД много послаблений. Тут и капусту можно и картошку, если организм хорошо реагирует. А при СД даже фрукты нельзя.

Karamel-ka, поэтому сложно сравнивать диету при СД и ГСД.

если прочитать мои сообщения, то это я и имела ввиду:) нужно слушать своего врача и следовать той диете которую он расписал, так как каждый случай индивидуальный! Но если кровь зашкаливает на продукт который есть в диете, то ведь логично его исключить, ведь правда?:) всем здоровья!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  слава Богу!!!! Прелставляю, как ты перенервничала, бедняга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ту беременность. Инфекции, и воды были со взвесями.

а что за инфекция если не секрет?и роды в срок начались или нет?взвеси по узи определяют?мне про них ничего не сказали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала интересную теорию, по которой дата родов=дата первых шевелений+20недели (для первородящих) или 22недели (для вторых и более родов). Посчитала по прошлой Б. с дочкой на удивление ровно 20 недель вышло. Хм... По этой теории мне рожать через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а на мне эта теория первый раз не сработала)))шевеления почувствовала в 21-22)родила в 38)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  я в 16 почувствовала. Не хочу через неделю рожать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура девочки))) мне декретные пришли))) так приятно))) хоть часть расходов на мою беременность покроем с мужем))) парам пам пам ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет)

 

еле перечитала вас за день!

 

Niki Svetul, Слава Богу всё в порядке...

 

я даже не знаю как делают этот КТГ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, <p>

повышенный сахар выскакивает через час после еды. Причем иногда даже после разрешенных продуктов сахар сильно повышается. А после порции пломбира, пары долек горького шоколада или печеньки - сахар нормальный.

..... почему-то у меня нет паники, что с ребенком что-то будет не так. Не знаю, что это - моя беспечность или внутренняя уверенность в том, что все будет хорошо. Я тоже прочитала про ужасные последствия ГСД, но мне кажется, эти последствия наступают, если ну совсем сахар высокий и женщина ничего с этим не делает, продолжает питаться одними пончиками. Ну а я вроде стараюсь. Правда, вот есть мысли, может все-таки попросить врача назначить мне инсулин. Читала, что инсулин назначают, если сахар после еды поднимается выше 7 более двух раз за неделю. А у меня почти каждый день выскакивает больше 7...

Я бы не была такой беспечной. Инсулиновый шок у ребенка, врожденный сах. диабет - тебе это надо?

Если сахар больше 7, проси эндокринолога назначить инсулин, классика в таком случае- 3-4ед. Новорапида до еды.

Лично мне проще держать диету, чем колоть инсулин. Горький шоколад и сыр примиряют меня с этим миром))))

 

тем более что после родов, на ГВ, диета будет еще жестче. Как минимум пока кишечник у малыша не заработает в полную силу.

 

<p>

когда вижу на глюкометре значение выше 7. А

</p> кстати о птичках. А какой у тебя глюкометр? У меня акку- чек и тоже на ровном месте повышенные показатели. Изнервничалась, а эндокринолог на пона повторном приеме увидела и сказала, что этот тип глюкометра показывает значения для глюкозы в плазме, а они на 10% выше, т.е не 7 ед., а 7,6 после еды и 5,6 натощак

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  а для малыша? Ты что-нибудь собирала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...