Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Доброе утро днвочки. Хочу сегодня платно мочу сдать. Не доверяю я нашей лабе. У меня там то геп С найдут то краснуху... Поспала 3 часа за ночь встала и ошалела увидев себя. Такие отеки.... и это на диете и с контролем жидкости.

 

А моча всегда идеальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karmela,  ого! Это я в теории могу уже в 37 родить??? Я на 40 настроилась!!!!

А вообще вчера читала отзывы про наши РД, так всю ночь сегодня снилось, как я рожаю и после родов в палате с такими же мамочками лежу )))

А ещё потом приснился тест полосатый через 2 месяца после родов. И у меня паника - я ещё не готова )))))))

 

Нипа :),  Доброе утро! а у тебя до этого не было отеков таких? Может, чего соленого вчера съела?

 

Если по контролю жидкости нопмально (выделила больше/столько же, сколько выпила), то отеки могут появиться именно из-за соленого или жареногр. Мне так Г говорила.

Изменено пользователем NasTishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka,  да я давно с этими отеками борюсь. Венозные. Мальчишки передавили мне все на свете. Сами врачи лиш растительные диуретики назначают и просят терпеть. И не есть не пить... Мечтаю продердаться до 36 недель и можно рожать...

 

А кушать то как хочется. Но я на гречку с творогом смотреть не могу(((

Изменено пользователем Нипа :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), а я читала, что при ограничении жидкости отеки увеличиваются. То есть пить наоборот надо много, главное, чтобы много потом и выходило. Столько разных мнений по этому поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, да,все верно,пить при отеках нужно много!!Отеки могут возникнуть именно при недостатке жидкости.

 

NasTishka, малышу я взяла детское мыло,одноразовые пеленки,бепантен, ватные диски,ватные палочки,детские влажные салфетки,куплю подгузы.

Из одежды надо купить чепчики,царапки и носочки,тоже в рд надо взять. До этого все руки не доходят))))

 

Karmela,ой не верю я во все эти теории. Это из той же оперы,что если на сладкое тянет,то девочка родится, а если на мясо,то мальчик. Ерунда!

Согласно такой теории я ваще рожу недель в 50))))Так как шевелюхи были после 20 недель))))

Я себя настраиваю на 38 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela у меня с дочей тоже совпало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  у меня Ван тач селект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настраиваюсь родить в 38)))это идеально для меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраивайтесь, настраивайтесь :D

 

По теории про 20 недель я должна родить через неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  а ты кровь в ЖК сдавала на сахар после 30 недель натощак? Сколько у тебя? Это основной параметр, на который ты должна ориентироваться. У меня в 12 недель сахар был 5,3, тоже направили к эндокринологу, прописали диету, с ограничением сладкого, мучного и фруктов. Я все это время придерживалась ее, но без фанатизма, больше из за веса. В 30 недель сахар 3,8 о гсд в ЖК никто и не вспомнил, зато гемоглобин уменьшился со 135 до 110. Тоже кипиш подняли. При ограничительном питании одно в норму приходит , так другое вылезает. Судя по твоим основным анализам, которые в норме, ты действительно борешься с ветряными мельницами, циклишься на этом сахаре, а это просто реакция твоего организма в период беременности. Про инсулин - это вообще перебор в твоем случае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по этой теории мне рожать в полные 37 недель, т.е. через 5 недель... я бы конечно хотела до 38 доходить...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))) мне по этой теории уже через неделю рожать, но мне не хочется в 35 рожать))) я хочу до 38 доходить))) но моя судьба решиться 29-ого на УЗИ, если плацента станет 3-ей степени то пкс в 36 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galactika,  честно говоря, я даже не знаю, какой у меня сахар был вначале Б. Я просто сдавала кровь в своей ЖК, когда врач давала направления вначале Б, а когда врач получала результаты, она гоаорила мне, что все у меня в норме. Может, я и не сдавала сахар вовсе. Я и предположить не могла, что у меня могут быть проблемы с сахаром, поэтому не акцентировала на этом внимание. На следующей неделе пойду в ЖК, узнаю, какой у меня был сахар. После 30 недель я снова сдавала кровь по многим параметрам, и врач опять сказала, что у меня все в норме. Правда, я протупила и не спросила, какой у меня сахар (может, я его не сдавала вовсе). А вообще, сахар крови не входит в ОАК? Это отдельный анализ?

Моча вообще, по ее словам, идеальная (ее я сдаю перед каждым приемом).

Я думаю, что я не зря переживаю по поводу своего сахара. Два эндокринолога сказали, что у меня ГСД. Я им верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня настигла беда отеков.... Читала вас и думала меня пронесёт, ан нет..... Кольца сняла, пальцы сгибаю болят, по лицу вроде не видно а вот ноги как сардельки: ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день ищу отеки))пока нету )тфу тфу тфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все таки тоже отеки... Врач спросил, не мало ли я пью воды?? Сказал очень много пить и это правда помогает! Попробуй пить обильно пару дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, мне на сахар каждый раз дают отдельное направление, то есть всего 2: общий крови и на сахар, а берут в один раз оба. Главное, спрашивают, натощак ли пришла.

 

Мне г отменила утрик (по 200 на ночь), теперь опять живот потягивает. Сходить к ней не могу, она заболела, но утрик принимала с начала б. Не хочу возвращаться, слышала, что из-за него трудно разродиться потом (( Но может это норма уже на 34 неделе??? Пью гинипрал и верепамил от преждевременных. А сегодня вышел какой-то сгусток белесого цвета и не маленький (в длину может 7 см) ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, лучше тебе к любому врачу попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, боюсь к любому, они у нас так себе. Своего врача выбирала по отзывам. Боюсь, что в больницу упекут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galactika,  сего-то я туплю! Сейчас открыла обменку свою, где указаны мои анализы. Там написано, что я сдавала сахар крови в ЖК два раза: 13 апреля (это был первый триместр) сахар крови был натощак 4,9, а 18 сентября (то есть после 30 недели) сахар крови натощак у меня 4,93. Брали из вены. Я так понимаю, натощак у меня нормальный сахар. Да и глюкометром меряю натощак каждый день - всегда не больше 4,7.

 

У меня тоже отеки есть: кисти рук и стопы отекают. Пальцы больно сжимать, кольцо трудно снять, обувь теперь жмет (хожу в кроссовках и кедах). Воды, правда, пью мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот я и развалилась совсем....вчера к вечеру стал сильно болеть лобок,я подумала,что это просто от того,что я много ходила, и утром пройдет. Но ничего подобного...утром встала,а ходить очень больно!!Каждый шаг отдает и я прихрамываю из-за этого. Сходила на доплер,сказали пока все ок,возможно это начинается симфизит,если будет очень болеть вызывать скорую....расстроилась до жути.

Кто знает,что это за зверь такой??И что делать:?К врачу иду в понедельник....как прожить выходные не знаю,т.к.ходить не могу(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, ну так вроде сахар в нормы вписывается. оч странно. читаю все что ты пишешь и девченки тоже. как то странно правда...

 

Девочки,вот я и развалилась совсем....вчера к вечеру стал сильно болеть лобок,я подумала,что это просто от того,что я много ходила, и утром пройдет. Но ничего подобного...утром встала,а ходить очень больно!!Каждый шаг отдает и я прихрамываю из-за этого. Сходила на доплер,сказали пока все ок,возможно это начинается симфизит,если будет очень болеть вызывать скорую....расстроилась до жути.

Кто знает,что это за зверь такой??И что делать:?К врачу иду в понедельник....как прожить выходные не знаю,т.к.ходить не могу(((((((((((

 

пережить...я такая уже 2 месяца. бывает так больно что встать не могу. а бывает отпускает совсем. не симфизит это, но не приятно и больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, так ты можешь отказаться от госпитализации. Главное, чтобы тебя на кресле глянули, шейку посмотрели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  с отеками на ногах проще всего бороться - носить чулки противоварикозные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galactika,  сего-то я туплю! Сейчас открыла обменку свою, где указаны мои анализы. Там написано, что я сдавала сахар крови в ЖК два раза: 13 апреля (это был первый триместр) сахар крови был натощак 4,9, а 18 сентября (то есть после 30 недели) сахар крови натощак у меня 4,93. Брали из вены. Я так понимаю, натощак у меня нормальный сахар. Да и глюкометром меряю натощак каждый день - всегда не больше 4,7.

 

У меня тоже отеки есть: кисти рук и стопы отекают. Пальцы больно сжимать, кольцо трудно снять, обувь теперь жмет (хожу в кроссовках и кедах). Воды, правда, пью мало.

Все нормально. Норма до 5,1 у беременных. Предлагаю расслабиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...