Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Katrin-87, В первую очередь врач назначит вам прием витаминного комплекса с обязательным повышенным содержанием кальция или даже отдельные его препараты. Но здесь следует кое-что учесть. Запрещено принимать препараты кальция на последних сроках, поскольку это может привести к ряду осложнений. Некоторые врачи даже рекомендуют исключить из рациона кальцийсодержащие продукты. Восполнение дефицита кальция может принести вам видимое облегчение, однако укрепление костных тканей, которые сейчас расходятся и пытаются быть эластичными, очень усложнит родовой процесс. Да и череп ребенка становится более крепким и твердым, что нежелательно перед родами.

Источник:

Ссылки скрыты.

2014 © beremennost.net

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Afina Pallada, симфизит узи показывает-да. Я имела ввиду защемление нерва)Ты же про это спрашивала)

 

ХочуДвойню.Нюта, мдаааа..двоякая ситуёвина получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, даа. Еще есть упражнения, может попробовать, облегчит состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  у меня Ван тач селект.

посмотри в инструкции к тест- полоскам, в моей написано дословно (раздел «интерпретация результатов измерения»:

«глюкометр отображает концентрации глюкозы крови, соответствующие плазме, хотя на тест- полоски всегда наносится цельная кровь»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-то писал, что щи из капусты не повышает сахар. Вот хочу узнать, а что кроме капусты надо класть в эти щи? Картошку и морковь ведь нельзя. Какие ингредиенты кроме капусты? Если только вода и капуста, так это не щи, а вареная капуста просто! )))

Еще кто-то писал, что чай нежелательно при ГСД. Странно... Оба эндокринолога сказали, что как раз чай и кофе без сахара мне можно. Кроме того, меряю сахар через час после чая - сахар вообще не повышается!

 

 

Я делала супчик себе, капуста, кабачки, один раз добавила баклажаны (тоже вкусно получилось). Капусту брала один раз обычную, один раз цветную, можно еще брокколи. Тыкву жаль нельзя. А когда делала с цветной капустой, так хотелось блендером суп-пюре сделать, но низзя))

 

А чай, как я поняла, писали, что нельзя, из-за желания съесть что-нибудь сладенькое с ним.

 

Глюкометр у меня байеровский контур ТС, на работе достался давным-давно))

 

Из хорошего, я купила фитбол, Сижу на нем за столом, когда за компьютером. Раскачиваюсь. Спина выпрямляется, но быстро устает поясница.

 

У меня недели 2 назад были боли в тазобедренных суставах. Когда вставала, очень сильно болело. Расходишься и ничего нормально. Посидишь или полежишь, и опять начинали болеть. А еще связки болят, когда хожу много. Купила трусы-поддерживающие с пояском, легче становиться, если в них гулять.

Изменено пользователем Lyuda_ch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

что щи из капусты не повышает сахар. Вот хочу узнать, а что кроме капусты надо класть в эти щи? Картошку и морковь ведь нельзя. Какие ингредиенты кроме капусты? Если только вода и капуста, так это не щи, а вареная капуста просто! )))

</p> в щи идет картошка))) но ее там не много. Я тарелку супа, в котором есть картофель, морковь, свекла и тп. считаю за 1ХЕ, соответственно позволяю себе его съесть. У меня за норму сахар выскакивает, если за один прием пищи я съем больше 1,5 ХЕ.

Кстати, горький шоколад, чай/кофе без сахара, мармеладка без сахара - вполне позволительны, без фанатизма если, конечно.... по крайней у меня нормуль показатели после них.

 

. А когда делала с цветной капустой, так хотелось блендером суп-пюре сделать, но низзя))

почему??? чем не размолотые овощи в бульоне отличаются от размолотых? Если сливки не добавлять, то мне кажется, можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, мой муж, когда на узи яйки увидела, испугался, а что такие большие)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДвойню.Нюта, почитала инет,лучше бы этого не делала...симфизит - одно из показаний к КС((((((((А я так готовлюсь к ЕР......ЧТО ЗА НАПАСТЬ :girl_cray: :girl_cray:

А упражнения лишь временно облегчают боль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

почему??? чем не размолотые овощи в бульоне отличаются от размолотых? Если сливки не добавлять, то мне кажется, можно)))

 

У меня в рекомендациях было так написано. Я думаю пюре быстрее повышает уровень сахара, чем просто вареные овощи. Может на уровне глюкозы через час это не отразится, но сахар быстрее подскочит.

Ты молодец. Я вот не могу эти хлебные единицы считать. там все по граммам. Не более 4 ложек каши утром. Для меня это очень мало. Я это потом восполняю бутербродами... Уж лучше каши побольше съесть. Сахар от каши у меня не скачет))

 

Katrin-87, у тебя же только подозрение на симфизит. Будем надеяться, что за выходные пройдет. Может так резко растягиваются связки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch,  *завистлтво** везука тебе ))) у меня от любой каши глюкоза шкалит, даже от овсянки на воде. Я их сразу исключила. А ХЕ оказалось просто считать, никаких граммов.

Вот по фруктам, например, 1 яблоко=1ХЕ. И, соответсвенно, все фрукты размером с яблоко будут давать 1 ХЕ, т.е. 1 груша или долька дыни или полбанана... То же с молочкой- считаем только жидкие продукты: 1 ст.кефира или молока или пачка творожка.... Овощи не считаем вообще, если только не картошка ( 1картофелина=1ХЕ) морковь и свеклу ты все равно не съеш за раз на 1ХЕ (там 3больших корнеплода надо умять) а остальные имеют еще более низкий гликемический индекс. Мясо и рыба... ну тут просто следим за приготовлением- в виде котлет или в панировке- считаем за 1 ХЕ, если нет- тоти не считаем.

Вот и вся премудрость)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, твои бы слова да Богу в уши!!!Просто с такой болью мне даже не верится,что это пройдет((((((((((я сейчас еле до кухни дошла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колготки компрессионные я ношу. Но сейчас жарко, малышу не очень комфортно. Одевать я их научилась еще до большого живота, поэтому сейчас легче. Но муж, когда увидел, как они странно одеваются, решил меня научить одевать колготки, хватило его на 5 минут))) Сказал одевай это сама))

 

Из беременных приколов. Нравятся мне запахи мужские, т.е. бензина, резины, краски и всяких растворителей. Пока работала у меня на всем пути пешком, то в метро вестибюль ремонтировали, то асфальт все лето перекладывали. Эти пару минут были кайфом)) Еще летом было самое желанное сесть вечером в машину, которая стояла на солнцепеке, и не включать кондиционер :Crazy:

Знаю что вредно, но аж до головокружения хотелось вдохнуть эти ароматы))

Изменено пользователем Lyuda_ch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы! Врач сказала что у нас вирусная ангина- это я дочку с собой в тц куртку покупать взяла, там и хватанула видать((( хоть в скафандре блин ходи! буду надеяться что меня пронесет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я из ЖК пришла) Сводили меня на ктг, хотя в прошлый раз даже не предупреждали, что оно будет Там все хорошо, слава Богу! Следующее ктг через полторы недели! Частенько получается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, у моего мужа месяц назад была вирусная ангина. Врач ему сказал, что можно заразиться при непосредственном контакте- поцелуе, немытой или плохо мытой посуде и т.п. ТТТ, я не заразилась. Дай Бог, и вас пронесет от этой напасти. а дочке скорейшего выздоровления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Тогда пока лежи побольше, все остальное подождет!

 

Крыська-Марыська, Ну да не сложно, но иногда так хочется 2 яблока съесть, а не одно((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимозка правильно пишет - натощак у меня сахар в норме, а вот через час после нагрузки глюкозы - 10,1. То есть ГСД у меня есть (в норме через час сахар долден быть не больше 10). Ну и глюкометром я контролирую уже месяца полтора, периодически выскакивает больше 7 - что свидетельствует он наличии ГСД. Так что расслабиться пока не могу. :-)

Кстати, кто-то писал, что щи из капусты не повышает сахар. Вот хочу узнать, а что кроме капусты надо класть в эти щи? Картошку и морковь ведь нельзя. Какие ингредиенты кроме капусты? Если только вода и капуста, так это не щи, а вареная капуста просто! )))

Еще кто-то писал, что чай нежелательно при ГСД. Странно... Оба эндокринолога сказали, что как раз чай и кофе без сахара мне можно. Кроме того, меряю сахар через час после чая - сахар вообще не повышается!

 

Я пыталась носить компрессионные чулки во время Б, но во-первых, с трудом их надеваю с пузом, а во-вторых, у меня из-за них ноги... какое бы подходящее слово подобрать... немеют... ну вот как будто я их отлежала, то есть кровь к ним не поступает (так бывает, когда ночью отлежишь руку, например, и потом пошевелить ей не можешь, приходится растирать, чтобы кровь начала циркулировать, и она начинает как бы пощипывать). Вот такой эффект у меня от чулков. Да и потом у нас в Ростове до сих пор жара днем (+28), в чулках невыносимо жарко.

 

это я все писала))) в щи мясо обязательно, зелень,лук, можно брокколи или цветную капусту, перчик.Да и вообще все что душе угодно из овощей!я кстати сегодня экспериментом суп итальянский сделала куриный, где вместо лапши- яичница с зеленью, порезанная полосками плюс обжаренный лук с грибами.Так вот от всего этого сахар только до 5.4 поднялся.Попробуй)

Чай и кофе в принципе не полезны беременным.Даже зеленый. А уж учитывая, что ты их вкусняшками заедаешь, то тем более)))я раньше теплую воду с лимоном пила, пока не сказали что витамин С ускоряет старение плаценты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы так про еду вкусно пишите)))

 

а я сегодня на солнце находилась((тяжесть в груди очень сильная((не знаю или желудок или сердце(((все болит (лежать и седеть не могу,когда хожу легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, почитала советы про отеки спасибо.засада в том что пишите обильное питье, хотя я итак много пью, гиня же из жк сказала контроль жидкости, м не более 1,3 литра в сутки.(((((

А диета какая должна быть?

Таблы кто то пил от отеков?

 

И по поводу кальция. Мне никто не назначал, никто даже не замкнулся о кальции. Есть ли какие то показания что он нужен

 

вы так про еду вкусно пишите)))

 

а я сегодня на солнце находилась((тяжесть в груди очень сильная((не знаю или желудок или сердце(((все болит (лежать и седеть не могу,когда хожу легче

может деть давит,? У меня тоже на грудь давит малышня но мне дышать тяжело как будто дышу и надышаться не могу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  не советуют на наших сроках уже кальций, т.к. за счёт него кальцинируются твои кости и кости малышей, а это влияет на проходимость их по родовым путям. Хотя у тебя же ПКС? Тогда лучше уточни у врача

Изменено пользователем NasTishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДвойню.Нюта, почитала инет,лучше бы этого не делала...симфизит - одно из показаний к КС((((((((А я так готовлюсь к ЕР......ЧТО ЗА НАПАСТЬ :girl_cray: :girl_cray:

А упражнения лишь временно облегчают боль....

сходи на любое узи,и успокой себя,а то так и будешь себя накручивать!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да не сложно, но иногда так хочется 2 яблока съесть, а не одно((

Иии не говори )))) и гречной каши с маслом хоццца, и плова, но...

хорошо хоть сыр можно без ограничений, я настоящая крЫска в этом смысле- без сыра не могу)))))

 

у меня кнопка ндравиццца почему- то не работает, пишет неверный рейтинг, так что я по-простому, словами, солидарность выражаю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, я уже давно канефрон пью 2 табл 3 раза по совету г и еще бруснивер (прописывали 3 раза по 1 пакетику, но я редко все 3 в день выпиваю).

 

Девочки, я согласна, так сложно на диете (((( тоже слежу за сахаром,а мама все наезжает на меня, что ребенок голодает. Фрукты вообще перестала есть, а так хочется (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, симфизит узи показывает-да. Я имела ввиду защемление нерва)Ты же про это спрашивала)

 

 

Просто если УЗИ не покажет симфизит, то это может быть защемлением нерва.

И не надо впадать в панику при мысли о КС, потому что лучше КС и вы оба с ребенком здоровы, чем расхождение лонного сочления в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  про ограничение питья при отеках - это старые рекомендации, 50-70х годов.

Сейчас считается, что из-за отеков возникает обезвоживание организма и ограничивать питье поэтому нельзя. И там ещё есть объяснение, что если ограничивать питье, то вся вода по осмосу выходит в отеки и они только усугубляются. При обильном питье соляной баланс выравнивает и вода из отеков уходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...