Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

А я тогда вообще злостная нарушительница)))Я чай не пью практически,но позволяю себе одну чашку кофе по утрам с молоком.

Как только узнала,что Б,задала Г два вопроса: можно ли пить кофе и красить волос.

На что получила положительный ответ)Поэтому вообще не загоняюсь!

Последние исследования доказали,что кофе не приносит никакого вреда малышу,если у мамы не повышенное давление,если она будет пить не больше пару чашек кофе в день в первой половине дня и желательно с молоком или сливками!

А краску сменила просто на более щадящую)

В 11100000058 раз скажу,что я Б не больная))И получаю от своего положение исключительно радость, а не дискомфорт!!

Чего и всем желаю))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня новая хрень появилась - геморрой! Шишечки (первая стадия). Ааааааа! Блин, то одно, то другое! Я в шоке, как его лечить во время Б? Кто-нибудь сталкивался? Не представляю, что будет с моей попой, когда я рожать буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик лучше у гинеколога про него спросить! Лекарств то много, но можно ли их при беременности не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  ого. Я Гринфилд пью в пакетиках

 

Мисюрик,  гемор накрывает бОльшую половину. Обязательно врачу скажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, fryna, shaherizada, Катёна-счастливая, Katrin-87, ох девочки как вы чай кинулись защищать)))я чувствую начинать тему про (например) сомнительную пользу молока коровьего и что люди, полностью отказавшиеся от молочной продукции чувствуют себя лучше вообще бесполезно, даже читать не будут :D

про чай..по пунктам)

1. Изначально речь шла про ГСД и что чай хочется чем-нибудь "заесть".Так что если у вас диабета нет, как минимум половина вопросов снимается ;)

2. Я информацию про вред кофе и чая брала не с потолка...и если вбить в яндексе такой запрос, то в каждой статье будет рекомендация-не больше 1 чашки в день (даже зеленого)

3. Пить или не пить дело каждого.Да, беременные не больные и каждый сам решает на сколько готов рисковать здоровьем малыша ради удовлетворения своих прихотей :confusion: кто-то отказывается от физ.нагрузок, кто-то от ПА, кто-то от сигарет и кофе... я лично много продуктов исключила которые очень любила.И ущерба для себя не почувствовала. Если есть хоть 1% вероятности сделать малыша здоровее, то почему нет?да..кто-то курит или пьет кофе всю беременность и ничего, рождаются здоровые детки, кто-то может похвастаться что вел разгульный образ жизни и дожил до 80.Тут все индивидуально)Опять же,каждый сам решает ;)

4. Чай в Китае и чай на наших полках в магазине-абсолютно разные вещи)и кстати...не уверена что китайцы живут долго и размножаются именно благодаря чаю...у них совсем другая культура и образ жизни.Да и физ.нагрузки у них с утра до ночи :)

5. Пара слов про кофе.Мне удалось от него полностью отказаться в прошлом октябре (опять же чтобы получилось забеременеть), хотя раньше очень его любила и часто пила.Так вот спустя пару месяцев, когда мне в силу обстоятельств пришлось выпить одну чашку, мне стало ТАК плохо, что я сразу его разлюбила)))тут дело привычки..может кто-то ради интереса попробует на месяц отказаться от этого напитка и потом выпить, поймете все его плюсы и минусы :P

 

П.С. напоследок-есть теория, что тот продукт без которого вы не можете жить и есть самый вредный для вас (как наркотик). И отказавшись от него или сведя его употребление к минимуму вы решите много проблем со здоровьем. Речь не только о "вредных продуктах". Для меня это помидоры например, кто-то не может жить без сыра или молока, кто-то без конкретного фрукта и тд.

 

и извините если что :sorry: я просто всеми руками и ногами ЗА то, чтоб минимизировать все возможные риски :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, а прививки будешь ребеночку делать?))помоему тебе надо меньше лазить в интернете))а 1% и 0,0000001% разные вещи))и от чая явно не 1%)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  мне врач сказал, что первую стадию лечить не надо. Нельзя тужиться, когда в туалет ходишь, и он меньше станет. Мне слабительное только прописали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, а прививки будешь ребеночку делать?))помоему тебе надо меньше лазить в интернете))а 1% и 0,0000001% разные вещи))и от чая явно не 1%)

прививки планирую, но импортные. А в интернете я и не сижу почти... у меня сейчас сессия, вообще не до этого :Crazy: смотрю информацию, только если врач какое-то направление дает или болячку находит (это я про время беременности). Все что я знаю о питании-от диетолога-эндокринолога, которая помогала мне на стадии планирования, а не из сети

может конечно я про 1% преувеличила..но пока ребенок целиком зависит от того что я делаю и как, то я лучше себя в чем-то ограничу, чем увеличу этот процент

 

и да..когда ребенок ОЧЕНЬ долгожданный и выстраданный, возможно, чуть более трепетно к нему относишься=)

Изменено пользователем logishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, просто если в гугле ввести "польза зеленого чая при беременности" тоже найдется ооочень много инфы, я как-то на баклажаны подсела, думаю, почитаю) и что вы думаете нашла миллион статей о пользе и миллион о вреде) после этого вообще перестала загоняться и ем всего понемногу) а от кружки хорошего зеленого чая с утра я думаю будет только польза! для моего малыша тоже не повредят антиоксиданты)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, просто если в гугле ввести "польза зеленого чая при беременности" тоже найдется ооочень много инфы, я как-то на баклажаны подсела, думаю, почитаю) и что вы думаете нашла миллион статей о пользе и миллион о вреде) после этого вообще перестала загоняться и ем всего понемногу) а от кружки хорошего зеленого чая с утра я думаю будет только польза! для моего малыша тоже не повредят антиоксиданты)

так я и говорю про кружку ;) а не 2-3 в первой половине дня как пишут...

 

а главное вот у меня вопрос..а зачем вы его пьете??ну вот чисто теоретически)))

без сахара и добавок ни чай ни кофе не вкусные, для жизни это явно не продукт первой необходимости...так в чем их смысл :D зачем эти продукты так яро защищать?

Изменено пользователем logishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce

С Днём Рождения!

post-223620-0-22866700-1443255668_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше пить коровье молоко,чем молоко Простоквашино из тетрапака со сроком годности полгода))Тут смотря с чем сравнивать))Аллергиков во внимание не беру..

Наши прадеды питались коровьим молоком,жареной картошкой и репой. Жили до 100 лет. А сейчас до 60-70 мало.кто доживает...

А что касается инета..инфо здесь нужно фильтровать,половина всей инфо полный бред!

А мне Г поведала самую свежую инфо по поводу кофе,поскольку приехала с конференции повышения квалификации и там речь шла как раз об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, я пью и без сахара и иногда без ничего) пью не потому что завишу, а потому что считаю зеленый чай действительно полезным продуктом в т.ч и для малыша( не литрами конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, и чай и кофе вкуснее именно БЕЗ сахара! Вкус полностью раскрывается. а вот с сахаром беееееееее....сладкая баланда

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  все очень просто:) есть крем веледа, крем под памперс для детей... Так вот смачиваешь ватный спонжик, небольшой кусочек в нем и закладываешь туда где Геморой... Два дня и все уйдёт! У меня начались проблемы с этим после первых родов, там все лекарства не совместимы ... А это супер как работает! Прям всем советую запастись этим кремом, он дорогой, но спасает от таких вещей, когда уже не знаешь куда бежать))) от сильнейших опрелостей до гемора))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Мисюрик'

я ...((( планирую идти к проктологу, потому как самолечение только снимает воспаление, сейчас пользуюсь мазью Безорнил.. Вот здесь почитай про средства -

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  а к о говорит что без сахара и сливок))) я и то и то добавляю в чай) гсд нет по кривой у меня.

 

 

Девчи, я тут чуть не рухнула в душе. У нас кабина. Я спокойно моюсь, с вентиляцией. Вода средняя, не горячая. И тут В ушах гул, голова кружится, жесть. Мееедленно вышла из кабины, открыла дверь из ванной и потихоньку по стеночке пошла в комнату. Минут через 5 отпустило. Это что давление?

 

Katrin-87,  эээх и молоко у нас все время домик в деревне)

 

karamel-ka,  а где купить веледу? Все так хвалят в приданом) и мустелу тоже.

 

А я ничем под подгузник не мазала. Только бепантен если покраснело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, натощак 5.0, через час после еды 5,5, через 2 часа после еды 5,2.. Вроде нормально.. А чего тогда пью как слон??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  в Москве, во всех аптеках есть хватает на оооочень долго! Мустела тоже хорошая, но не такая действенная, в мустеле очень хорошая серия для аллергиков, но она всем тоже хороша, крем для личика и масло в ваночку... А крем для попы только веледа и потом зубная паста детская тоже только веледа! Я прям гарантирую, что попробов ничего др покупать и пользоваться не захочется ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, мдааа))Я знаю,что в Москве и Питере напряг с молочкой и кисломолочкой)))Но найти можно деревенское молоко на рынке)))

Помню жила в Питере 2 недели,так по возвращению домой не могла напиться ряженки и варенца непорошкового)))

Так что приезжайте к нам)))

А по поводу косметики: веледа и мустела - это аптечная косметика. она мало.где продается,либо аптека,либо инет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети разные и моменты разные случаются, если с первым малышом не мазала и было все ок, то это не значит, что так всегда бывает))) но если будет вот краснеть сильно или ещё что, то смело покупай веледа, один раз на ночь и все , но следа!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам бепантен не помогал при покраснении а помогала присыпка за 100 рублей от джонсон и джонсон) хотя на все остальные средства этого бренда была аллергия))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  у меня знакомые из Питера отказались совсем от молока. Деревенского не достать, а от покупного один вред.

Но это их мнение, а дело каждого человека соглашаться или нет.

 

Девочки, косметика веледа продается на вайлберис. Там есть один хороший набор крем под подгуз, шампань и масло 1750 руб. Я с дочкой пользовалась маслом полный восторг и массажистка что приходила, тоже хвалила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, я тут чуть не рухнула в душе. У нас кабина. Я спокойно моюсь, с вентиляцией. Вода средняя, не горячая. И тут В ушах гул, голова кружится, жесть. Мееедленно вышла из кабины, открыла дверь из ванной и потихоньку по стеночке пошла в комнату. Минут через 5 отпустило. Это что давление?

скорее всего давление упало от духоты. Я сейчас постоянно в таком состоянии, давление 80 на 40. Вчера на почту на секунду зашла, и уехала, благо люди поймали и водой облили. Чую на след. неделе врач в стационар направит лечь. Хотела еще на этой неделе, но вначале послала сдать кровь на гемоглобин и уже от его результата будем плясать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka,  спасибо! Обязательно куплю этот крем и намажусь! Блин, никогда в жизни не было этой проблемы у меня и вдруг она неожиданно появилась! Наверное, из-за диеты для диабетиков.

 

leswallow,  сахар нормальный у тебя! Значит, воды хочется по другой причине. Может, почки хорошо работают, шлаки выводят!

 

Niki Svetul,  мне кажется, это резко давление изменилось. Не знаю, упало или наоборот выросло. Значит, тебе надо контролировать давление каждый день. Утром и вечером замерять.

 

Я и чай и кофе пью без сахара. Мне кажется, сахар портит вкус напитка. Правда, в кофе добавляю молоко или сливки (ну сейчас в связи с ГСД я вообще отказалась от кофе). Ну а чай без "закуски" мне пить не интересно. Хочется всегда печенюшкой или шоколадкой закусить, это правда. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...