Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Katrin-87, вот как ты понимаешь, что выпирает - попка или ножки? я все пытаюсь понять... и не получается :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katrin-87, не вижу тебя в табличке. Ты принципиально?)))

 

Katrin-87, вот как ты понимаешь, что выпирает - попка или ножки? я все пытаюсь понять... и не получается :(

 

Вот-вот, я тоже думала, что попа сверху, а оказалось, что голова :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, я чувствую и вижу)) Попка когда выпирает,то видно большой круглый бугорок на животе и болезненных ощущений при этом нет. А вот ножками бывает немного больно)Как пробороздит пяточкой сбоку,прям уууухххх очучения))И по животу видно пяточки - маленькие остренькие шишечки))Их даже рукой ощущаешь через живот))так и съела бы))

А у тебя в головном деть?

 

Afina Pallada, я когда вступила в группу,табличку как-то не особо активно заполняли, а потом я и забыла вовсе)))Ща напишу лс))

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, да, в головном. Я тоже вижу вроде то прям большой мячик (попку), то поменьше. Вот только не уверена, пяточки это или коленки. Или вообще может локотки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, попа поактивнее будет в отличие от головы))))Или просто у меня такой воображулька))Как начнет попкой крутить))

 

NasTishka, локотки будут выпирать не сверху,а где-то на уровне пупка примерно) А попа и пяточки именно сверху)),

Ты когда пойдешь к Г на прием прям можешь спросить,где попка,где ножки у вас)\

Мне моя сегодня рассказывает,где что находится,так я ее перебила и вперед все рассказала))так как чувствую хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хорошо чувствую где ножки, а где попка) муж пытается даже размер стопы замерять, когда малыш ножку выставляет)) попка-большая пухленькая выпирающая под ребрами, а ножки - гуляют и бороздят меня с другой стороны, бугорок такой выпирает)) иногда прям запихивать приходится, когда сильно выставит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), Давай там держись хотя бы пару неделек. Ты в каком рд?

 

Девочки я тоже пока без бандожа опхажусь. Но он у меня есть, ещё с первых родов остался.

Я вот тоже вижу у себя бугорок на животе, то с права то с лева выпячивает, думаю что это попка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :),  Люда, давайте держитесь там! Держи нас в курсе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа, держись дорогая. Хотя я уверенна что все будет хорошо!!!!

 

Мои куколки обе в головном. Вот от этого давит сильно на мочевой, промежность, на низ живота. И иногда они в унисон плод ребра мне две попки выставляют..... О это жесть. Два бугра приличных подпирают.очень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не у кого нет показаний к вертикальным родам?

Меня моя врач сегодня "обрадовала", говорит тужить и вытуживать ребёнка будем в вертикальном положении ....

Все из за того, что по части офтальмологи у меня большие риски, и лучше бы прокесариться. Но там не вот прям все критично, но лучше КС( офтальмолог перестраховывается), мой гениколог решила родорозрешать меня естественным путём, но что бы снизить нагрузку на глаза во время потуг, сказала что будем тужиться и рожать в вертикальном положении ... Во всю вроде практикуют такие роды, но прям как то дико

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа мы с тобой! Держись! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давайте не будем расклеиваться и держаться до победного, все родим деток в положенный срок :)

 

Я бандаж ношу недель с 26, у меня доча низко лежит и мне с ним гораздо легче и комфортней, меньше давления на мочевой пузырь, да и в целом я в нём более мобильна.

 

Irusya*, поздравляю с удачной сдачей экзамена! ;)

 

Нипа :), держитесь там с мальчишками! ты под наблюдением врачей, всё будет хорошо!

Ты такое высокое давление никак не ощущала?

 

Katrin-87, поздравляю с хорошим узи! :) А на счёт шейки не переживай, на нашем сроке такая длина в пределах нормы. Возможно, что в прошлый раз ошибка была в измерении. Главное, особо себя не нагружай физически. Гиня ничего не сказала по поводу такой длины?

На счёт бандажа: возможно, тебе с непривычки пока не совсем комфортно в бандаже. У меня тоже так было по началу, не понимала, как можно его носить, а потом уже ощущаешь все прелести и легкость :)

 

Karmela, береги себя и старайся как можно больше лежать. Я бы с такой шейкой, наверное, вообще не вставала, меня моя Г за всю беременность вогнала в страхи с длиной шейки, она мне даже при моих 30 мм запретила всякие нагрузки, прогулки и говорила только лежать :mamamia:

Тебе не рекомендовали лечь в больницу с такой длиной?

 

Niki Svetul, как у тебя дела? Давление нормализовалось? Общее самочувствие в порядке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мой муж и мама тоже говорят чтоб я не переживала и все сделают пока я буду в РД.

НО...во-первых даже зная мои вкусы все равно будет куплено не совсем то)))плюс сильно дороже..я сравнила цены в Детском мире на подгузники, вот эти ножнички pigeon и молокоотсос с ценами в интернет-магазине, который мне порекомендовали. Так вот разница в суммах такая :shok: что просто волосы дыбом...

Если так, то да, лучше самой. Но время ещё есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа держись, все будет хорошо! Держим кулачки.

 

Девочки, спасибо за поддержку, она мне сейчас нужна. Немного перепугана этими всеми предвестниками, на нервной почве или из-за шейки сегодня весь день рвота и тошнота, практически ничего не могу есть.

 

Тебе не рекомендовали лечь в больницу с такой длиной?

нет, сказали "лежи и не таскай тяжести, как припрет - вызывай скорую, а пока тебе в роддоме делать нечего."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  вертикальные роды считаются более физиологичными, меньше разрывов при них ;)

 

Я бы хотела вертикально рожать, но плохо представляю, сам процесс - как контролируют и поддерживают малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, главное спокойствие, не расстраивай кроху переживаниями и соблюдай все рекомендации, от прогулок и уборки тоже лучше воздержаться, в данной ситуации стоит, как говорится, перебдеть. Всё будет хорошо! :flower:

Изменено пользователем Mrs. Proper
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все чтоли в бандажах. я пока так хожу, но у меня живот не особо большой. вот думаю послеродовый покупать или нет?

Я давно в бандаже хожу. Эффект чувствую минут через 5.

Но мне давно уже говорили, что у меня слишком сильный изгиб спины. Раньше её могло ломить и без беременности. Только после спец.курса в тренажерке отпустило, мне уменьшили этот изгиб, сразу выносливость стала :)

 

Послеродовый бандаж, считаю, очень нужен. Т.к. после родов внутренние органы резко смещаются и бандаж помогает им на место встать.

 

Karmela,  все будет хорошо!

Главное, успокойся и лежи побольше.

Тебе всего недельку до 37 дотерпеть нужно, чтоб ребёнок доношенным был ;)

 

Нипа, держим за тебя кулачки! Под контролем врачей всяко лучше, чем дома... Пиши, как сможешь, как у тебя дела, очень ждём новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, по теме вертикальных родов, тоже слышала , что это хороший вариант, пару лет назад только один роддом в Москве офиц. практиковался таким видом, самое главное , что в твоем случае сама врач тебе назначает и значит знает как тебя к ним готовить. вот если бы ты САМА решила навязать врачу новые методы, тогда бы было бы сложней. КС всегда успеется.

Девочки, у кого было уже КС, вопрос: вот у меня внизу шов, горизонтальный, резать второй раз будут по нему? или рядом? У меня муж беспокоится, говорит, что если по нему тогда рубец будет большой, а я этим вопросом и не задавалась, что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, очень больно, когда по ребрам лупит или залезть пытается. Ручками вниз почти не бьет. Попка тоже чувствуется, выпирает такая большая))) вчера час пела колыбельную...

 

Катёна-счастливая, я хочу вертикальные роды. Читала, что они менее травматичные и для мамы, и для ребенка, хотя показаний у меня и нет. Рд выбирала не по этому принципу, но в котором хочу, как раз практикуют.

 

Karmela, держись!!! Всего неделька еще!

 

Нипа, как ты там???

 

Ируся, поздравляю с экзаменом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :),  лазикс... так это же фуросемид! разве его можно? не, ну если прям совсем беда, то можно, наверно.... посоветуюсь со своей гиней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  у моего мужа была повторная операция на руке (не КС, конечно :D), так ему старый шов полностью вырезали, а потом наложили новый. Совсем незаметно, что было две операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :),  ну и славабогу, надо было еще раньше госпитализироваться, теперь все хорошо будет )))

 

девчонки, а никто не разбирается в ЭКГ-параметрах?

Я тут вчиталась что мне написали после последнего измерения, и что-то немного напугалась....

чем мне это грозит, а то ведь врачи не говорят ничего толком..

Итак.

17.04.ЭОС-норма;ритм синус,ЧСС 76 уд./мин.PQ 0.16; QRS 0.08; QT 0.38

11.09.ЭОС-вертикальный;прр сравнении с предыд.ритм реже(62уд/мин), регистрируется изменение миокарда& левого желудочка в заднебоковой стенке. PQ 0.12; QRS 0.08; QT 0.38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня из-за плохого самочувствия меня и пониженной подвижности плода выписали рибоксин, выкупила, а в инструкции в противопоказаниях - беременность, период лактации, а еще почечная недостаточность, у меня и это было, как быть?

 

к теме про бандаж. приобрела, но носить не могу, живот после него болит и в нем спина наоборот болит в пояснице, хотя одеваю лежа и врачу показывала как одеваю и не перетягиваю. надеюсь пргодится как послеродовой.

Изменено пользователем svetasevs
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetasevs,  я принимала рибоксин, гинеколог выписывала для профилактики гипоксии малыша. Тоже переживала, безопасен ли он, нашла в инете кучу рекомендаций к его применению в том числе и во время беременности. У меня после него самочувствие улучшалось , аритмия прошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, интервалы в норме, чсс может меняться( норма от 60), изменения в миокарде много кому экг показывает, чаще всего это транзиторно или неудачно наложили электроды, в общем, нормальная экг, но для своего спокойствия можешь переделать и убедиться, что больше не будет никаких изменений в миокарде)

 

Крыська-Марыська, ну и даже, если эти изменения останутся, то чаще всего это из-за временных обменных нарушений,, в т.ч. при беременности) может у тебя анемия или питание не сбалансированное( сердцу не хватает каких-то микроэлементов) пройдет это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...