Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Mrs. Proper,  привет днём давление гуд. Сейчас в 22 часа 133 на 73. Вроде не критичное.

Белка нет в суточном анализе мочи.

Все равно переживаю

 

Нипа и засовам переживаю. Держитесь! Ещё 2-3 неделечки хотябы!

 

 

 

 

Прочиталасускгмпроасеого статью что гораздо важнее повышение нижнего давления а не верхнего. Нижнее у меня выше 85 не подымалось, Нипа а у тебя как?

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karmela, конечно, на таком сроке уже не страшно, но ты всё-таки продержись ещё хотя бы дней 10))))

 

Девочки, у кого детки правильно лежат в головном, куда сильнее лупят? В то моя лежит в тазовом, да ещё наискосок. Я сегодня делала упражнения для переворота, теперь как-то по-другому её чувствую.

 

Нипа :), держитесь там с мальчишками! Вам рано сдаваться!

когда был в тазовом,то ощущала резкие боли в мочевом или в лобке,а сверху тишина,когда перевернулся,я стала замечать острые выпирания сверху и пропали резкие пинки внизу,вообще шевелится и внизу и вверху сейчас и по бокам есть копошения,никаких поп и пяток я не могу различить,ничего нигде не поджимает,в общем я ориентируюсь на эти острые выпирания вверху над пупком,отсутствие резких и болезненных пинков внизу,ну еще иногда кажется что чтото под ребра залезает,но что это,попа или ноги не понимаю)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Proper, моя Г еще ни видела результаты узи. Пойду к ней на след неделе. Насколько я знаю,29 мм это не норма для ШМ,норма свыше 30 мм...мне больше хочется верить,что ошиблись не в прошлый раз.а в этот)))

Мне еще узистка в платной клинике сделала акцент на ШМ,говорит просто отличная для моего срока 38 мм!!!А через два дня огорошили...надо будет глянуть чуть позже еще раз.

 

Катёна-счастливая, у нас в городе очень мало врачей,которые берутся за вертикальные роды. Просто потому,что для врача это неудобно)) Хотя в физиологическом плане - это правильнее и намного проще!Потом сама убедишься,как было легко тужиться и быстро малыш выйдет))Насколько я знаю,у нас при вертикальных родах рожают на корточках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было уже КС, вопрос: вот у меня внизу шов, горизонтальный, резать второй раз будут по нему? или рядом? У меня муж беспокоится, говорит, что если по нему тогда рубец будет большой, а я этим вопросом и не задавалась, что скажите?

 

Насколько я знаю, старый рубец иссекается. В идеале и на матке тоже, тогда на матке остается опять один рубец, а не два. Раньше на матке делали еще один рубец, а верхний, кожный, иссекали. То есть на коже в любом случае будет один обычный шрам.

 

Девочки, спасибо за ответы. У меня тоже вверх чем-то подпирает и внизу ковыряется, и сбоку толкает. Но какие это части тела, не поймешь)))

 

Нипа, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, кто у нас лидирует по статистике?Мальчишки или девчушки?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, тебя тоже нет в табличке)))

 

Katrin-87, некоторых нет в табличке, у кого-то пол не указан, но сейчас посчитаю)))

 

Мальчиков больше :Hello:

Пока насчитала 22 девочки, 28 мальчиков (в том числе 2 у Нипы).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и с первым не понятно было как лежит и со вторым))они жеж могут попкой внутрь лежать хоть и в головном)))так что не у всех эта попа и вытирать должна)в головном тоже разные положения есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  сегодня обязательно кину данные по таблички. ))) если что мы ждем девочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ради интереса, напишите усыпи давление какое обычно? На приёме к примеру...

 

У меня вчера вечером и с утра опять 134 верхнее. Не пойму норма или повышено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ради интереса, напишите усыпи давление какое обычно? На приёме к примеру...

 

У меня вчера вечером и с утра опять 134 верхнее. Не пойму норма или повышено?

у меня 100/70, или 110/70

 

Девочки, у кого было уже КС, вопрос: вот у меня внизу шов, горизонтальный, резать второй раз будут по нему? или рядом? У меня муж беспокоится, говорит, что если по нему тогда рубец будет большой, а я этим вопросом и не задавалась, что скажите?

иссекают старый шов. И на матке и на животе. И заново сшивают.

 

Mrs. Proper, моя Г еще ни видела результаты узи. Пойду к ней на след неделе. Насколько я знаю,29 мм это не норма для ШМ,норма свыше 30 мм...мне больше хочется верить,что ошиблись не в прошлый раз.а в этот)))

Катрин, у меня в распечатке УЗИ даже в 31 неделю написано норма от 25мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, у меня давление 115/120 на 70

Изменено пользователем Олюняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  у меня обычно 110 или 100 на 60 или 70. Я думаю 130 это уже повышенное. Даже если не доставляет неудобства тебе. Смысл в том что может кровоток малыша ухудшится из-за давления или отеков. Тебе врач говорил чем снизить можно?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, будем исправлять демографическую ситуацию в стране))))А то муШШин совсем мало у нас))))

 

Niki Svetul, твои сообщения вечный ребус))Половину не поняла.как всегда))

Из того,что поняла: обычно давление 110/70,вчера было 90/60.

Один раз намеряли 120/70, Г сказала,что-то высоковато,посиди 5 минут,еще раз смерим. В итоге все равно 120/70.

Я уверила,что хорошо себя чувствую и меня отпустили)))

Тут надо в динамике смотреть,может 130/70 - это твоя норма давления. Если же до этого всегда было ниже,значит сейчас поышенное

 

Mimozka, я только ЗА, если вхожу в норму!!!!Просто разница в 10 мм за 2 дня меня напрягает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, спасибо))) а то пугают разными словами, а что к чему не объясняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, у меня тоже написали изменения в миокарде,только вот миокарде чего...фиг разберешь)))

Но Г сказала,что это норма для моего срока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  миокард- это сердечная мышцА, ежели я то что нужно прочитала, вообще не разбираюсь в сердечных темах, зато сразу пугаюсь- у меня отец инфаркт пережил. Грешу на давление, где- то вычитала что ЭКГ может показывать изменение в миокарде т.к. давление усиливает ток крови, и мышцА хуже справляется. Как- то так я поняла, на уровне чайника. -nastya- хорошо объяснила))))

А Niki Svetul,  я бы скорую вызвала, 134 с утра- это не есть гуд. Не, если ты по жизни гипертоник, то тогда все норм, но судя по тому что ты не знаешь что делать (гипертоник бы знал что пить, куда бечь и низко это или высоко)- для тебя это давление высокое. Вызывай скорую и в больницу, не жди, как Нипа, когда до 150 подскочит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера вечером и с утра опять 134 верхнее. Не пойму норма или повышено?

блин, не хочется тебя расстраивать, но 134 для нашего возраста нифига не норма. Даже в старости 130/90 - это самая крайняя граница нормы. А у нас должно быть как у космонавтов пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и с первым не понятно было как лежит и со вторым))они жеж могут попкой внутрь лежать хоть и в головном)))так что не у всех эта попа и вытирать должна)в головном тоже разные положения есть))

Моя на голове активно крутится. Нередко половина живота твердая и выступает вперёд сантиметра на 3, потом покопошится и уже с другой стороны спинка выступает :)

А вот где коленки, а где пяточки не знаю- я их не различаю между собой :)

 

Девочки ради интереса, напишите усыпи давление какое обычно? На приёме к примеру...

 

У меня вчера вечером и с утра опять 134 верхнее. Не пойму норма или повышено?

Повышенное это.

У меня в спокойной обстановке всегда 120/70-80, а вот на приёме и 110, и 130 бывает. Это моя ВСД так проявляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, у тебя какое свое давление в небеременном состоянии, ты знаешь? Сколько тебе в жк обычно намеряют? если примерно такое же - 130 - то повода для беспокойства нет, может оно у тебя всегда чуть повышенное?если же такое проявилось только вот сейчас - я бы запаниковала....У меня, например, в небеременном состоянии 120/80 110/70. Во время беременности только один раз в жк 120/80 намерили, обычно меньше - 110/60, 100/60. если бы намерили сейчас такое как у тебя - я бы не стала медлить.... Посмотри в обменке, сколько обычно у тебя давление?

но имхо - 134 - это всё же завышено немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем еще раз. Давление продолжает расти. Уже 150/100

И ничего не делают. Врач на осмотре только начала мной заниматься как ее дернули в операционную и фсё... лежу в 4 рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала кучу статей в том числе научных , что для беременных повышенное это 140 на 90, два раза в течение 6 часов.

 

У меня на одной руке 133 на 70 , на другой 125 на 70.

 

 

Рабочее вне беременности и до повышения в беременность 120 на 80/70.

 

 

Вот что делать? Пойду опять к гине...

 

 

Вчера утром было 140 на 80 днём дважды 120 на 70. Вечером на правой 134 на 70, через час на лесой 125 на 70.

 

Я и хочу определённости , но до 130 -верхнее это нормально для меня.

 

К слову, если б я дома не измерила давление сама, то и не знала бы о его повышении. На приемах всегда, и вчера тоже на обеих руках 120 на 70/80.

 

Нипа :),  как же так, должны уже паниковать! Совсем ничего? Ты лежишь? Хоть бы снизили а.

 

 

Блин может ехать мне? Или посмотрят как на идиотку....

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки правильно лежат в головном, куда сильнее лупят? В то моя лежит в тазовом, да ещё наискосок. Я сегодня делала упражнения для переворота, теперь как-то по-другому её чувствую.

 

попкой пытается залезть под ребра, не всегда приятно)) по правому боку лежит спинка, слева стучат ножки и ручки.. иногда видно как выпирает и спинка и ножки одновременно.. редко когда может головушкой покрутить и доставить дискомфорт на мочевом..

 

Девочки, вы все чтоли в бандажах. я пока так хожу, но у меня живот не особо большой. вот думаю послеродовый покупать или нет?

у меня тоже не особо большой живот, но Г сказала, что с 26 недели носить обязательно надо.. я купила 2 в 1 (как тут девочки показывали) узкой частью под живот, широкой на спину.. а после родов одеваешь наоборот - широкой на живот, узкой по спине и затягиваешь липучками как тебе удобно.. я одеваю только когда убираюсь дома, готовлю, если еду к врачу или иду гулять.. спину разгружает действительно, хотя повторюсь что живот то не особо большой..

 

Katrin-87, вот как ты понимаешь, что выпирает - попка или ножки? я все пытаюсь понять... и не получается :(

я на скрининге спрашивала специально как лежит, мне объяснили и теперь хоть немного понимаю где и что))

 

Девочки ради интереса, напишите усыпи давление какое обычно? На приёме к примеру...

до беременности было 90/60.. сейчас 100/60, 110/70

 

[quote name=Нипа :)' timestamp='1443514069' post='15302440]

Привет всем еще раз. Давление продолжает расти. Уже 150/100

И ничего не делают. Врач на осмотре только начала мной заниматься как ее дернули в операционную и фсё... лежу в 4 рд.

 

держись!! мы с тобой!

 

Я вчера ездила на доплер и контроль вод, т.к. на 3 скрининге мне сказали, что вод многовато.. Г из рд сказала раз в 2 недели мониторить.. Слава Богу многоводие не ставят! Доплер хороший и воды в нормальном количестве (тьфу-тьфу).. Мужичок наш растет.. размерами на 33-34 недели.. Примерно 2200-2300 гр.. Хулиганил, вертелся и не сразу дал сделать доплер пуповины))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат вот сейчас прям 122 на 76- это моя норма.

 

 

Никак не пойму. Страшно когда все время повышено или если периодически -тоже? Давление же непостоянно... Так страшно мне.

 

leswallow,  как хорошо что сняли тебе многоводие! С хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Нипа :)' timestamp='1443514069' post='15302440]

Привет всем еще раз. Давление продолжает расти. Уже 150/100

И ничего не делают. Врач на осмотре только начала мной заниматься как ее дернули в операционную и фсё... лежу в 4 рд.

хоть бы капельницу поставили что-ли. Чего ждут-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...