Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

leswallow, мне на скрининге узистка истеричка какая-то попалась. Наорала на меня, что я ей не все сразу предыдущие результаты УЗИ дала. Все желание отпало что-то расспрашивать. Поэтому и не знаю, что и где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нипочка, может тебе с врачём договорится за ден, что бы получше смотрела. Если не упадёт давл то лучше родорозрешать, а то детки страдают. Не бойся срок уже нормальный. И в 1 городской хорошие врачи на выхаживании. Мы в 30 роделись и нам уже 3 годика, он такой умница у меня, а родились всего 1300 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, у меня обычно пониженное 110/70 или 100/60. До беременности тоже такое было всегда.

Ты давай держись и меньше переживаний, может быть как раз из-за них и скачет давление.

 

Katrin-87, для успокоения можешь через недельку сходить только шейку померить, чтобы убедиться, что всё в порядке. Это обычно делают очень быстро :) Вообще до 25 мм норма, особенно на нашем уже не маленьком сроке. Главное, чтобы всё было закрыто и, конечно, не нагружать себя, беречься.

Расскажи потом, что тебе Г скажет.

 

Нипа :), держитесь с мальчишками! Может всё-таки дёрнуть врача, чтобы снизили давление? Совсем какое-то безответственное отношение к пациентам :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат вот сейчас прям 122 на 76- это моя норма.

 

 

Никак не пойму. Страшно когда все время повышено или если периодически -тоже? Давление же непостоянно... Так страшно мне.

 

Давление очень лабильный показатель, зависит даже от того полный мочевой или пустой... меряй посидев минут 10, на руке, которая полностью расслаблена и имеет точку опоры, и не волнуйся, сейчас твое давление в норме, а частое перемерение и твое волнение еще больше будут ад повышать... Меряй раз в 2 часа.

 

Нипа :), требуй другого врача, это не нормально, что тебя закинули... для чего вообще тебя тогда по скорой отправляли??? я в шоке... ты главное не волнуйся, это еще больше АД повышает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, тебя тоже нет в табличке)))

 

Katrin-87, некоторых нет в табличке, у кого-то пол не указан, но сейчас посчитаю)))

 

Мальчиков больше :Hello:

Пока насчитала 22 девочки, 28 мальчиков (в том числе 2 у Нипы).

 

у нас на работе 6 беременных /уже родивших с разницей в пару месяцев (с июня по ноябрь)..так вот у всех пацаны. Все коллеги ходят говорят что это к войне(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  Насть, а почему оно скачет? Оно всегда не постоянное? Эпизоды когда выше 140 на ребёнка влияют? И ещё может гнать электро тонометр?

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, да ладно) это не к войне, а к тому(наконец-то), что "на 9 девчонок, по статистике 10 ребят)))) Заживут девчонки)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот все девченок рожают. Мы три сестры , одна родила, а мы со старшей ждём обе) и три подруги родили дочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, Насть, а почему оно скачет? Оно всегда не постоянное? Эрюпизодв когда выше 140 на ребёнка влияют?

выше 140- это уже повышенное( норма до 140 на 90), если эти эпизоды короткие, то на ребенка не повлияет, только, когда выше 140, нужно насторожиться, это не хороший звоночек...

но у тебя сейчас ниже- норма, и кажется, что скачет из-за волнения и частого меряния... Давления у любого человека может каждую минуту меняться, в зависимости от настроения, вставания-лежания, когда в туалет хочешь, голодная и много-много другого. Успокойся, меряй раз в 2 часа и если будет выше 140, тогда в больничку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно. Тогда до 140 -не переживаю, и измеряю только на левой руке. Спасибо дорогая большое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, глупости все это, просто обстановка вокруг напряженная, вот и приходят в голову пессимистичные мысли, ещё больше негатива нагоняют. У меня в окружении наоборот девчонки пошли :) Мы с невесткой сейчас обе девочек ждём, несколько одноклассниц родило недавно девочек. Всё сбалансированно :)

 

Кстати, Niki Svetul, недавний пример приведу по давлению. Пришли с мужем к бабушке. У него болела голова и решили давление замерить. Первый раз измерили - верхний показатель был 150, у нас глаза по 5 копеек, решили перемерить. Буквально через 5 минут уже нормальное давление было 120/80. Так что -nastya- абсолютно права, показатели могут каждую минуту меняться.

Меньше переживаний :almirena:

Изменено пользователем Mrs. Proper
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги гестоз был, АД поднялось до 170 на 100( она не почувствовала и так неделю ходила), белок в моче 3 гр. был!, отекла сильно и то ее в больничку положили 3 дня пытались лечить, не вышло... прокесарили в 32 недели, девочка 1500гр. Сейчас уже большая и здоровенькая, и даже полторы недели высокое давление не отразилось.

Это не к тому написала, чтобы совсем расслабились, а к тому чтобы не сильно паниковали и паникой давление себе еще больше повышали... Периодическое давление 140 не есть хорошо и нужно обращать внимание и к врачу обратиться, но не накручивать себя и не паниковать- на ребенке такое давление не отразится.

Изменено пользователем -nastya-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла девочки.

 

На работу не хожу. Лежу и отдыхаю, окна открыла, укуталась и дышу холодным воздухом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на работе 6 беременных /уже родивших с разницей в пару месяцев (с июня по ноябрь)..так вот у всех пацаны. Все коллеги ходят говорят что это к войне(((

 

У друга жена рожала в конце августа, родила дочку. С ней одновременно рожали еще 18 пациенток, у всех девочки :D Так что где-то больше, где-то меньше, а так - равновесие.

 

Niki Svetul, правильно делаешь)))

 

Начиталась вас, пойду тоже давление измерю :Crazy:

Изменено пользователем Afina Pallada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга жена рожала в конце августа, родила дочку. С ней одновременно рожали еще 18 пациенток, у всех девочки :D Так что где-то больше, где-то меньше, а так - равновесие.

 

Niki Svetul, правильно делаешь)))

 

Начиталась вас, пойду тоже давление измерю :Crazy:

как интересно)))а у меня среди знакомых ну хоть бы одна девчонка за лето-осень родилась!!!видимо к мальчишкам мальчишки липнут, а к девчонкам девчонки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на работе 6 беременных /уже родивших с разницей в пару месяцев (с июня по ноябрь)..так вот у всех пацаны. Все коллеги ходят говорят что это к войне(((

Вообще, да, по статистике во время войны мальчиков намного больше рождается, чем в обычное время. Но это когда война уже идёт ;)

А так - 6 мальчиков это не статистика, и мальчиков в принципе больше рождается всегда.

 

Но, судя по моим знакомым и родственникам, следующие лет 30 будет мир во всем мире :) почти у всех девочки, мальчиков процентов 20-30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :),  не паникуй. магнезию ставили? 150-это сестричка намерила? Значит, врачи в курсе, лежи спокойно, не дергайся, в твоем положении покой- это самое главное. Резко сбивать давление тоже не должны.

Вчера утром было 140 на 80 днём дважды 120 на 70. Вечером на правой 134 на 70, через час на лесой 125 на 70.

разное давление на разных руках- признак гестоза, такого не должно быть. У тебя все показания к госпиталиации. Если не хочешь скорую вызывать, езжай к гине своей, только вещи не забудь. Меня с такими симптомами как у тебя госпитализировали моментально, еще и отругали что время тянула, сразу скорую не вызвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  только изза давления госпитализировали? Капая разница была?

 

Ну почему она тогда вчера не госпитализировала то?

 

И сказала как и Настя что для беременных выше 140 на 90- опасное. А ниже в пределах нормы.

 

 

И главное, на её тонометре на обеих руках было одинаково 120 на 70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДвойню.Нюта, почитала инет,лучше бы этого не делала...симфизит - одно из показаний к КС((((((((А я так готовлюсь к ЕР......ЧТО ЗА НАПАСТЬ :girl_cray: :girl_cray:

А упражнения лишь временно облегчают боль....

Не хотела тебя пугать КС, знаю что ты сторонница ЕР. А симфизит при УЗИ подтвердился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, почему это разное давление на разных руках это неправильно? у меня и до Б оно разное было на левой и правой. Разница 5-7 ед. И врачи все говорили, что это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница такая была только с утра. На правой руке без отдыха, с просонья. На левой после отдыха. И я молчала. А на правой говорила с папой.

 

 

Надо мониторить? Девочки я скорую вызову, а давление в норме. Не положат меня только нервотрепки. Не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я пропала немного. Вчера оформлялась в дневной стационар. Лечу легкую анемию. Прописали колоть В6 и В12 через день, выдали таблетки Мальтофер Фол (железо), аскорутин и глицин. Глицин давали всем, хотя девочки были: одна с давлением, другая - с низкой плацентой, третья - с угрозой выкидыша.

Начинаю вас перечитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, разное на руках через час- это нормально, тем более повышенного вообще не было... это конечно если на двух руках одновременно мереть и то разница допускается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, а ты до каких пор еще работать будешь? Может, еще от этого утром/днем давление скачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, а что тебе по поводу веса сказали?Крупненький малыш или норма?Просто у нас такой же вес и срок)

 

NasTishka, ты не на скрининге спроси положение малыша, а у своего Г на обычном приеме. Тебя же смотрят на кушетке,измеряют ВДМ?Вот тогда она тебе и скажет все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...