Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Niki Svetul, возьми померяй на двух руках и сравни, чтобы разница не больше 10 мм.рт.ст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katrin-87, Положение у меня головное (в результатах написано), да я и сама чувствую, и Г руками головку при каждом осмотре проверяет. На следующем осмотре спрошу обязательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, если тебе не спокойно, то лучше в больницу просто для спокойствия... а показаний для госпитализации прям сейчас нет, если ад меньше 140 на 90 и если разница на двух руках меньше 5-10 мм.рт.ст., при условиях, что померяла по очереди, при одинаковых условиях и при одинаковом положении руки, а не через час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  ты знаешь, моя узист сказала, что она не видит показаний к крупному малышу.. Опережаем на неделю, но все размеры в пределах нормы.. А опережение идет с самого начала и как мне объясняли, что это из-за ранней овуляции.. Плюс я не маленькая сама и муж у меня ширококостный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, у меня подругу госпитализировали с высоким повышенным давлением будучи Б. Но сколько было давление не подскажу. Несколько дней лежала в рд,но в итоге все равно не сбили давление и прокесарили за месяц до ПДР.

Так что с давлением не шутят,я бы лучше перебздела. Не стоит ждать.когда оно подскочит до 150-160 и малышу внутри будет плохо..

 

-nastya-, не для всех людей норма давления до 140/90. У моей мамы всю жизнь давление 90/60,она себя прекрасно чувствует при этом. Стоит давлёнке подняться до 120,мама просто умирает от головной боли. так что все индивидуально!!Боюсь представить,что бы с ней было при давлении 140/90!!!!

А у нас жизнь внутри.мы несем двойную ответственность и нагрузку!

 

leswallow, фууууххх,хорошо))))У нас тоже опережение изначально на недельку)))Есть в кого))Я высокая, а про мужа ваще молчу)))))

 

Mrs. Proper, я планирую сделать еще узи,но не раньше чем через пару недель. А то у меня в последнее время узи каждую неделю,проверяла почки,МЖ,ШМ,потом скрин)))Надо сделать перерыв)))

 

ХочуДвойню.Нюта, я тут уже писала где-то...на данный момент по узи симфизита нет,расхождение составляет 5,1 мм,но нужно мониторить,т.к. боль есть, а ходить еще прилично. Если перейду рубеж больше 10 мм,то КС...

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, норма до 140-на 90 это данные ВОЗ, индивидуальные колебания это другой вопрос, просто никакие диагнозы при ад меньшем не ставятся. Твоя мама гипотоник, это другой вопрос, и даже если у нее поднимется до 135 ей ни один врая гипертензию не поставит. У Ники давление было 120, сейчас 130-135, это колебание может быть нормой так как объем циркулирующей крови в 3 триместре повышается на много, а может быть предвестником гестоза, для этого и нужно контролировать и смотреть дальнейшую динамику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  узист вчера сказала, что малыш на нашем сроке набирает 200-250 грамм в неделю, т.е.примерно к 38 неделе должен набрать кило-кило двести.. Т.е. Получается примерно от 3500 грамм.. Я считаю, что крупный малыш от 3900 и выше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, я договариваюсь с малышом на вес до 3500 кг)))

А если ходить будешь до 40-42 недель???Там все 4 кг наесть успеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите поржать? Мне забыли дать таблетки от давления. Уже все выпила. Давление немного снизилось. Вообще все выяснилось после звонка от моего врача из частной клиники. Сразу все опомнились и пришли в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), кошмар... это даже не смешно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа вот это да! Я конечно всегда знала что бесплатная медицина это беспредел но чтоб настолько халатно относиться к беременной с таким давлением! Это жесть

 

А у меня сегодня УЗИ в 5 боюсь как всегда! Хоть бы моя плацента еще больше не постарела и малыш потолстел бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа, вот это дааааа... Слов нет просто :girl_mad:

Анюта хочу Лялю, у вас кто ожидается, мальчик или девочка? И удачи на УЗИ!

 

Я с это табличкой становлюсь маньячкой :D

Изменено пользователем Afina Pallada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увезли на скорой

Давление на одной 119 на 80 на второй 145 на 80

 

Перечитала вас и сразу вызвала

 

 

Сижу в приемном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  ну брат у меня 3800 родился, я 3700.. Сколько муж не знаю, но тоже хочется 3500-3700.. И перехаживать не хочется..

 

Нипа :),  просто нет слов, беспредел...

 

Анюта хочу Лялю,  удачи на узи!

 

Niki Svetul,  а тонометр не может шалить? Скорая измеряла давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, да, это, конечно, большая разница... Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, лучше перестраховаться, молодец. Пусть все будет ок

 

Нипа,блин, ну врачи. А потом удивляются, что ругаем медицину нашу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Крыська-Марыська, только изза давления госпитализировали? Капая разница была?

да. Отеки у меня еще с мая, на них всегда качали головой, назначали канефрон. Но вот давление вылезло только сейчас, в 3 триместре. На приеме было 130/75 и 120/70, но накануне (3дня до приема) поднималось до 135-140. И этого оказалась достаточно чтобы гиня позвала заведующую, они осмотрели меня в две пары рук и потребовали чтобы я ехала в стационар (я спрашивала, можно ли обойтись амбулаторными визитами на магнезию).

<p>

до Б оно разное было на левой и правой. Разница 5-7 ед.

ну у меня-то 10 и больше разница. А вообще не знаю, мне так и гиня моя, и в стационаре сказали. И всегда на визитах меряют обе руки.

 

<p>

разное на руках через час- это нормально, тем более повышенного вообще не было... это конечно если на двух руках одновременно мереть и то разница допускается.

так я про одновременное измерение, ну, может, с минутным интервалом, пока манжетку качает.

 

<p>

Увезли на скорой

Давление на одной 119 на 80 на второй 145 на 80

ну вот, а ты говорила, не повезут. вот и ладушки, теперь главное чтобы про тебя не забыли, как про Нипу ***здесь злобный плюющийся смайлик***

По своему опыту: должны сразу поставить магнезию, перемерить давление после капельницы и по результату дать или не дать таблетку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, удачи! Не пропадай, сообщай о себе новости! мы же переживаем...

 

Ох, девочки, держитесь!

 

Даю установку: раньше 15 октября никому не рожать! Сжали булки покрепче и терпим! :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, главное,не волнуйся!Под присмотром врачей все спокойнее!!Все будет хорошо!!

 

Afina Pallada, а мне и 15 октября рановато сдаваться)))

 

Нипа :), капец...таких врачей на мыло!!!Крепитесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, про тех, у кого ПДР после 10 ноября, вообще молчу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа вот это да! Я конечно всегда знала что бесплатная медицина это беспредел но чтоб настолько халатно относиться к беременной с таким давлением! Это жесть

 

А у меня сегодня УЗИ в 5 боюсь как всегда! Хоть бы моя плацента еще больше не постарела и малыш потолстел бы!

а что, малыш медленней вес набирает чем должен?Сейчас какая стадия?2-3?

 

удачи на УЗИ!!пусть все замечательно будет!

Изменено пользователем logishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, на конец октября-начало ноября согласна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула к октябрятам, у них уже столько деток родилось! А октябрь еще даже не начался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, вот-вот))не зря мы все тут сумки в рд активно собираем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, почитала я вас, так разволновалась... давление, отеки, боли (((( хотела на 3 дня на дачу поехать, погулять на свежем воздухе, да что-то боязно стало. Как посоветуете?

Поправляйтесь скорее, Нипа, Niki!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...