Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

fryna, часто матка напрягается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shaherizada, честно сказать, такая боль как ты описываешь не похожа на треники. Схватка - это когда каменеет живот, боль как при месячных (тянет) и спина тоже каменеет и не получается расслабится. По крайней мере, первые схватки они такие и треники тоже. А вот такая боль, чтобы прям на четвереньках ползти - это что-то другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, моя хорошая,первопроходец ты наш!!!!!Поздравляю тебя!!!!Какое это счастье!!!!

Сегодня проснулась с осознанием того,что сегодня УЖЕ 1 октября!!!!А значит мы все на финишной прямой))))

А тут захожу, а Злата еще в сентябре отстрелялась)))))

Умничка,что поставила спинальный,а не общий наркоз!!!!А молоко придет,не переживай,просто почаще прикладывай малышек к груди,даже капля молозива для них будет являться полноценным питанием,ведь у них желудок с наперсток!!!!!Все будет хорошо)))Девочки с хорошим весом!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но как лягу так тахикардия и одышка какая то,

Элиска, о, у меня тоже тахикардия бывает. Даже один раз пульс доходил до 115, очень неприятно, когда такое сердцебиение. Сначала испугалась, а потом почитала в интернете, в 3 триместре норма пульса до 120.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, присоединяюсь,..

 

Mimozka, у меня когда такой пульс,. я себя сразу тряпкой чувствую,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, приезжай в гости,угощу арбузом)))Я штуки две за неделю съедаю))))Они сейчас такие вкусные и сладкие)))Ммммммммм....И малышастик в восторге)))

Я за всю свою жизнь не съела столько арбузов,сколько за Б))))Хочу постоянно!!!

Ссылки скрыты.

 

Irusya*, я курантил пью из-за повышенных тромбоцитов.Сказали пить до 36 недель, а там видно будет.

Вообще курантил хорош для улучшения кровотока,полезен для плаценты,помогает от преждевременного старения плаценты.

Я сейчас в раскаряку не хожу слава Богу))Стало намного лучше)))А на той неделе именно так и передвигалась)))

 

shaherizada, у меня ваще треников нет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня плохо спала, кстати. Новость, что Злата родила меня так взбудоражила, что я всю ночь проворочилась с мыслями о родах, причем рожала сама двойняшек :)

И я буду рожать в том же перинатальном центре, что и Злата. Так всё будет интересно узнать из первых уст :)

Мне до родов 3 недели еще, будет время все в подробностях разузнать.

 

Злата, кстати, а у тебя девочки двойняшки ведь, не близняшки?

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у тебя пкс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у тебя пкс?

ага. Вот в понедельник поеду в перинатальный к гинекологу, наверное уже направление дадут на госпитализацию. У нас без направления туда не попадешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я б тоже хотела через недели три родить,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, а ты первого во сколько неделек родила? У меня с первым роды начались в 39,4 (КС тогда было экстренным)

Я думала мне КС будут делать в 39 недель, но т.к. мне ставят истончение прошлого шва от кс (2мм), то вполне реально могут раньше порезать. Как мне сказала знакомый акушер, типа а чего рисковать ждать?

А там врачи как решат. Сама думаю с 19 госпитализация, и на неделе потом КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, вот это новости!) Я поздравляю Вас!!!!! Здоровья вам с малышками!!!!! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, Прими наши поздравления!!! Как классно!!! Слезы счастья наворачиваются! Мне вчера сон приснился, как будто кто-то из нашей группы родил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, первого в 39 недель ровно родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, ну так примерно 3 недельки и осталось тогда :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, обычно дольше первых не перехаживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, обычно дольше первых не перехаживают?

Элиска, мне кажется да. Хотя я не спец, конечно :) Но по-моему, вторых деток обычно носят не дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я тоже вся на эмоциях после новости о рождении девчушек. тоже всю ночь рожала во сне)))

Katrin-87, ой, с удовольствием! Сегодня мужу тоже заказала арбуз на ужин :)

 

я тоже пью курантил. Но мне его Г прописала 3 недели назад. Так сказать, для набора веса малышки. Она у меня худышечка - по весу на недельку отстает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а я больше всего боюсь что воды отойдут а у меня направления в род дом еще нет!!!!в пренатальном собираюсь рожать, а туда скорая то не повезет ни как! Вот прям панически боюсь рожать в другом род доме(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, честно сказать, такая боль как ты описываешь не похожа на треники. Схватка - это когда каменеет живот, боль как при месячных (тянет) и спина тоже каменеет и не получается расслабится. По крайней мере, первые схватки они такие и треники тоже. А вот такая боль, чтобы прям на четвереньках ползти - это что-то другое.

Живот каменеет, боль как при месячных, только в разы сильнее. Хотя у меня и при месячных серьёзные боли были из-за эндометриоза.

Меня врач неделю назад предупреждала, что треники скоро могут стать весьма болезненным и выписала спазмолитик... Поэтому я и решила, что это они

 

Mimozka, обычно дольше первых не перехаживают?

Среди тех, кого я спрашивала, все наоборот. Со вторыми на неделю больше ходят, чем с первыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  Ура!!! Поздравляю!!!!У меня аж муражки побежали!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, ой, а нам бы вес не надо набирать быстрыми темпами))))Мы и так не маленькие))Не знала,что курантил и на это влияет)))

 

Анюта хочу Лялю, едь не на скорой, а на такси или с мужем в тот рд,куда сама пожелаешь и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин без направления меня в пренатальный род дом не пустят, если даже я договорилась с врачом, у нас с этим строго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, едь не на скорой, а на такси или с мужем в тот рд,куда сама пожелаешь и все)

улыбнуло :) Надо же как все в разных городах по разному... А ведь одна страна :)

У нас тоже просто так не запрешься в перинатальный, без направления не пустят. Ну если только в глубоких родых уже будешь, вроде не имеют права отказать. И еще есть роддом, куда не берут, если не по прописке (у нас маршрутизация, ты по прописке привязана к ЖК, а каждая ЖК привязана к своему роддому)

 

вот смотри из отзывов того роддома

Перед родами специально приезжала уточнить, можно ли лечь на госпитализацию, мне отказали, мотивировав тем, что лежать можно только по месту учета, но в родах мы вас обязательно ждем. И вот наступил долгожданный момент 27 января в 6 утра у меня отошла пробка и начались схватки, муж привез меня во 2 роддом в 7 утра, прямо перед роддомом у меня отошли воды. В приемном покое нас встретила девушка, сказала немного подождать,т.к. дежурный врач на операции.После прихода дежурного врача, к сожалению ФИО не знаю, она меня осмотрела, сказала, что только начало, раскрытие в 1.5 пальца. Затем медсестра в приемном покое приступила к оформлению, муж взял мою одежду и я его проводила. Медсестра сделала клизму, вобщем все как положено, обработали. Затем отправили в отделение обсервации. И тут НАЧАЛОСЬ...Сначала какая то медсестра в приемном покое обругала, типа не нужны нам женщины с 11 ЖК. Потом в отделении обсервации в предродовой палате медсестра Катя(молодец, ничего плохого сказать не могу)все мне сделала: капельницу, уколы, катетер в руку вставила, сказала ждите врача, карту завела, я все документы подписала. После пришел врач молодой мужчина - хам, к сожалению ни одной фамилии я не знаю, не до этого было, осмотрел меня, раскрытие 2 пальца, опять воды отошли, время уже было десятый час утра, начал мне хамить зачем я сюда приехала, типа хочу не хочу надо было ехать в 1 роддом, на мой вопрос почему на официальном сайте пишите что вы принимаете всех, он что-то пробубнил и ушел. Медсестра пришла поставила КТГ, а через 10 минут зашла зав.отделением, отключила КТГ и сказала, что якобы сегодня утром пришел приказ согласно которому роды разрешены только по участкам и они на скорой переправляют меня в 1 роддом с катетером в руке с анализами, без верхней одежды в одеяле ЗИМОЙ. Документы все на меня уничтожают. Слава Богу муж привез назад одежду, в скорой помощи были в шоке, и в 1 роддоме тоже, как так обработанную роженницу уже несколько часов назад отошли воды привезли в другой роддом
Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, мне курантил тоже для кровотока назначили, но пить по схеме: 2 неделе пьешь, 2 перерыв. Как объяснила Г, что через 2 недели приема происходит привыкание к препарату.. поэтому надо делать перерыв..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...