Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

А на меня сегодня ночью беессоница как напала!с 4 часов не спала. Тревога какая то...мы еще ничегошеньки практически не купили,решили после отпуска этим занятся...через неделю будем покупки совершать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tany24,  мы тоже только коляску купили. Правда, подружки вещичек поотдавали , но все же покупок оооочень много предстоит. Вчера составила списочки: купить в аптеке, купить в роддом малышке, купить в роддом мне, покупки на первое время. Со следующей недели отправляемся по аптекам-магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//,  у нас тоже только коляска,брат дал попользоваться и кой какие вещички от старшей дочки. С кроватью уже всю голову сломала,цены подскачили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня споткнулась и упала((( Разбила коленку аж через джинсы. Если честно, так и не поняла, ударилась животом или нет. Футболка на животе чистая осталась. Ничего не болит, доча вроде толкается нормально. Но все равно как-то тревожно...

 

Зlata, ты сама как? Пришла в себя?

Напиши рост деток, я в табличку внесу. И имена, если вы определились уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada я думаю если футболка чистая-значит животиком не ударилась! Малышка толкается- и это главное!

Я сегодня целый день как во сне брожу, проспаться не могу, дочка возмущается , бардак развела мама не горюй, вечером подошла и спросила- мама ты когда уже будешь небеременная то)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, нам на курсах цитировали слова узиста. Что не нужно при падении беременным девушкам паниковать,переживать и бежать на узи. Ребенок защищен намного лучше,чем мы себе это представляем. Паниковать можно только в случае выделений и болей в животе. Если этого нет,то все отлично!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в Киаби. Хотела купить одежку малышке в роддом и на выписку. Так там все бирки на внутреннем шве и не отпарываются :( только если обрезать, но тогда срез будет царапать кожу :(

В результате, ничего не купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирки на внутреннем шве?! Сразу понятно что у дизайнеров одежды деток еще нет, додумались же))) интересно вещи хоть не из акрила шьют новорожденным))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  в мазе тоже для грудничков бирки внутри.. Сама сегодня сидела срезала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в общем такие дела:

По узи с ребёнком все хорошо, опережает на неделю. Уже 2700 весит по узи.

Плацента с расширенным межворсинчатым пространством 1-2 степени зрелости , 34 мм, без кальцинатов. Поднялась на 5 мм от Зева. Иаж 13.2

Сб 148.

Фетометрия в норме, пропорциональная. Предлежание головное.

 

Доплер:

Пуповина и мозговая артерия в норме, а вот обе маточные выше нормы, в итоге нарушение маточно плацентарного кровотока 1А степени.

 

 

Фиг кто меня выпишет. Будут выравнивать. Завтра домой на денёк и обратно,

 

Что думаете?

 

По мес срок сегодня ровно 34 недели. А дочке ставят 35 3 аж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, ребеночек такой большой уже!) раз нашли нарушение кровотока, пусть и легкое, то уже полежи... хотя это нарушение никак не помешало ребеночку щечки наесть))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, ну ты даёшь! Где умудрилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,&nbsp в этом ничего не понимаю,,чтобы советовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  ну так то вроде да, наела.., долго доплер делали... Вроде такое нарушерие не очень страшное... Сказали к соку около 4 кг будет. Артёма 3850 родила.

 

Всемоавно тревожно очень.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  большая девочка уже :) лучше полежи немного, пусть попробуют поправить кровоток

 

Анюта хочу Лялю,  большая часть вещей все-таки хлопок :)))

 

leswallow,  срез потом не царапается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  да понять не могу.. Хотела маме отдать, чтоб она попробовала вытащить остатки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, у меня с 25-й недели находят нарушения 1А степени. Сначала справа и слева, потом все хорошо, потом только слева, потом только справа. А вот вчера делала, там написали верхние границы нормы. Меня еще в августе выписали из больницы с нарушением, сказали не переживать, не лечить, просто контролировать раз в 7-10 дней. Я ничего не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  у меня тоже было нарушение кровотока слева, дважды обнаруживали. Гематолог сказала, это может быть связано с густой кровью. Я пила кроворазжижающий препарат (и сейчас пью). Сейчас кровоток нормальный. Ребенок мой тоже по развитию опережает на неделю.

 

Девочки, которые делали заготовки прикорма. Хочу спросить, как вы заготавливали кабачки? Просто резали кружками или кубиками, складывали в пакет и отправляли в морозильник? Какие еще продукты можно так заготовить? Например, у меня есть еще баклажаны. Их можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, да на ровном месте! Немного ногу подвернула, потеряла равновесие... и , конечно, живот перевесил, полетела носом в землю.

 

А ты ничего для крови не пьешь? Кардиомагнил какой-нибудь, курантил? Мне кажется, если проблема есть, то лучше полежать чуток, пусть понаблюдают. Ты же дома сама изведешься, все ли там в порядке!

 

Мисюрик, вроде баклажаны не замораживают, гадость получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  мы сделали заготовки. Я заморозила кабачки- порезала кубиками; брокколи и цветную капусту - разделила на соцветия и тоже заморозила. И яблочного пюре еще наделали. Очень вкусное получилось!

Насчёт баклажанов - сомневаюсь, что малышу их можно. Во всяком случае, нигде в пюрешках не видела что-то из баклажан.

А если ты просто на зиму их хочешь заморозить, то мне знакомая рассказывала, как она их делает. Сначала режет кольцами, вымачивает в подсоленой воде с полчаса, потом выкладывает на лист, сбрызгивает чуть-чуть маслом и на 10 мин. в духовку, чтобы подвялились. И так же перевернуть потом и с другой стороны минут 5. А потом по пакетам и в морозилку.

Я сама не пробовала, а она так каждую зиму их морозит.

Изменено пользователем NasTishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  у нас с тобой сроки одинаковые,я в четверг ходила на узи в ЖК. мда!!!после М едведева это что то. Молча, хотя вру,один вопрос мне задили:это что? Тыкая мне в шов от предыдущего КС. Я вылупилась и говорю шов,ответ был АААААА. Узи делал врач кот.считается асс в этом деле. Срок был 33,5по месяч.сказал по узи срок 34. Всё хорошо. Потом я ждала выписку когда мне ее вынесли обалдела. В ней станд.всё написано. И фраза внутр.органы и лиц.черты не просматриваются в связи положением ребенка. Ладно личико не видно,но внутр.органы!!! Вес 2550. Так что Ники,вы хорошо щечки наели!Молодцы.

Я всё так же в ремонте. Вернее уже в распихивание вещей.

Чувствую я себя беременной, долго стоять не могу. Шторы с шила на 4окна,тюль уже не смогла. Каждый день делаем сок ябл.в соковарке. И сушим яблоки в сушилке.

Все ни как не куплю комод. Уже все заказала и тут на сайте увидила что они из компл.убрали колесики. Побежала делать отмену. А так хочется уже всё разложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  курантил не пью. Мой бзик, прочитала в док. Мед. Что фуфломицин.

 

Ничего чёрств. И вообще мне надо доплер по моему переделать. Я думала нарушениемкровотока как следствие несёт за собой отставание плода...

 

Danisimo,  да уж ну и узист.

Пимена в спешнее смотрели, в приемном отлелении роддома , и прерываясь. А кровотоки минут 30 поймать не могли.. Переделать бы...

 

Мисюрик,  а густую кровь как определить? Мне бы сказали?

 

Lyuda_ch,  мне тоже сказали наблюдать. Но все равно тревожно

 

shaherizada,  да я не уйду теперь. Домой на выходной и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, которые делали заготовки прикорма. Хочу спросить, как вы заготавливали кабачки? Просто резали кружками или кубиками, складывали в пакет и отправляли в морозильник? Какие еще продукты можно так заготовить? Например, у меня есть еще баклажаны. Их можно?

Я кабачки кусочками морозила на деревянной доске, а потом пересыпать в контейнер. Чтобы можно было достать и разморозить буквально пару кусочков, ведь первые прикормы - по ложечке дают.

А баклажаны в прикорм не дают вроде...

Есть смысл заготовить цветную капусту и брокколи, если есть.

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажан, он же аллерген! И вкус может горчит, мало кто из детей вообще его ест..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я кубиками заморозила кабачок. Еще в планах есть также заморозить тыкву)))

 

Niki Svetul, для определения густой крови надо сдать гемостаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...