Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Niki Svetul,  я сдавала кровь на ачтв, д-димер и РФМК. У меня оказался повышен РФМК (было 10 при норме до 4). Правда, сейчас РФМК у меня уже 24 при норме до 4, а кровоток по доплеру нормальный. Может, дело было и не в густоте крови...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мисюрик,  я и не знаю брали ли у меня такие анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, мне эти анализы назначал гемостезиолог, к которому я хожу всю беременность (у меня проблемы с гемостезиограммой выявились еще до Б). Думаю, тебе вряд ли назначали сдавать такой анализ. Ты ведь еще в стационаре лежишь? Может, попросить своего лечащего врача проверить эти показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, второй день мучаюсь с такой проблемой - ночью просыпаюсь от того, что ломит левую руку, очень сильно(((кость, а потом начинает ломить левую ногу.... ещё у меня начались отеки, пальцы толстенькие и сгибать больно.... что делать?

 

сегодняне знала как руку свою положить, только сидя уснула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  по моему тут взяли на все что можно уже

 

Irusya*,  сходи к врачу , отеки не хорошо.

 

Диету соблюдай бессолевую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, второй день мучаюсь с такой проблемой - ночью просыпаюсь от того, что ломит левую руку, очень сильно(((кость, а потом начинает ломить левую ногу.... ещё у меня начались отеки, пальцы толстенькие и сгибать больно.... что делать?

 

сегодняне знала как руку свою положить, только сидя уснула...

на пару дней на разгрузку, типа вареной куриной грудки с огурцами, творог и т.д. А потом как сольешься, поменьше соли и сладкого-мучного (от него многие отекают тоже сильно)

Можно во время сгонки воды еще морс клюквенный или брусничный (без сахара)

И побольше чистой воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, понимаю тебя прекрасно!Я с этой напастью живу уже несколько месяцев))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  понятно. А я не рискнула покупать вещи с такой биркой

 

Irusya*,  а погода у вас какая? Не жарко? На жару отеки часто появляются.

 

У меня без МагнеВ6 кости и мышцы ломит...

Но в любом случае, нужно врачу пожаловаться и ограничить соль

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, Я так поняла, что плохой допплер влияет на задержку развития (у тебя ттт все с этим в порядке) и на доступ питательных веществ и кислорода ребенку (что можно увидеть на КТГ).

Мне тоже было очень страшно, но потом подумала, что может это у меня норма. Просто контролировать, чтобы не ухудшалось.

 

Про курантил, я тоже слышала, что малоэффективен. Но когда мне 2 гематолога его назначили пришлось смириться. Хуже от него не будет.

 

Мисюрик, Я делала тыкву, она у нас зеленая, а не желтая растет и кабачки буду делать. У меня много баночек из под детского питания. Как раз на порцию хватит. Резала все кубиками и в баночку. А часть кабачков заморожу в пакеты.

 

Irusya*, У меня руки отекают, если я с утра воду не попью или если гуляю много, прямо чувствую как кольцо давит и пальцы плохо сжимаются. А вот если я дома целый день, никуда не езжу, то про отеки забываю. Еще я пищу не солю, хотя иногда на что-то солененькое пробивает, и когда от булочек и мучного отказалась, отеки тоже прошли. Углеводы тоже воду задерживают.

 

Еще у меня память стала хромать)) Вот придет мысль в голову, открываю шкаф, холодильник и не могу вспомнить зачем открываю, что мне там надо))) По 10 раз дверь закрываю, когда ухожу из дома. Все время что-то забываю дома. Глобальные вещи еще помню хорошо. А вот по мелочи вообще атас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки, за советы. поеду на дачу, буду дышать свежим воздухом) + откажусь от соленого и сладкого поменьше...

 

shaherizada, у нас осень, 10 градусов)))

 

к врачу во вторник пойду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch,  у меня память уже несколько месяцев как никакая, либо записываю, либо прошу мужа контролировать :)

 

Irusya*,  эх! Тогда на жару не спишется!

 

Сдала анализ на определение группы крови. Так у меня. Оказывается группа крови не просто AB Rh+, a AB RhD+C+E-c-e+ Kell Négatif

Как все сложно! Это так резус-фактор по антигенам расписывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я сегодня оттянулась)) Думаю, приготовлю МУЖУ шарлотку и... съела половину большой формы зараз))) Больше не буду выпечку делать) до этого меня на мучное не особо тянуло)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  аж шарлотки захотелось :) В последнее время стало тянуть на сладкие вкусности и сразу вес пополз вверх :)

 

А моя хулиганка, кажется, улеглась поперек живота :( До этого все время лежала головой вниз и копошилась там или попой ребра подпирала, а последние пару дней прямо чувствую, как она мне пузо в обе стороны распирает. Пойду на следующей неделе шейку мерить и заодно посмотрим, как она там расположилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Proper, и у меня вес вверх пополз... сегодня взвесилась и чуть в обморок не упала) ничего, быстро отошла от стресса и заела шарлоткой)))

мой головой вниз и иногда распирает живот в стороны) прям сплющивает его и вытягивает в бока)) это он просто ногами упирается в один бок и выставляет попу в другой, а голова внизу) может и у тебя так?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  сколько примерно в неделю набираешь? Я за 2 недели 2 кг наела :( Хотя не сказала бы, что прямо объедаюсь, иногда кусочек шоколадки позволяю и на виноград соблазняюсь, видимо эти мои слабости и прибавляют мне кг

Надеюсь, что у меня тоже по этой причине пузик растягивается :) Я пытаюсь на ощупь определить, что торчит, но непонятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Proper, я до этого мало набирала... а сейчас за полторы недели 1,5 кг...

в прошлый прием за всю беременность 6 кг. было, а сейчас меня понесло... надо ограничивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Proper, что-то мне кажется,что и мы перевернулись...уж как-то активно пинает внизу живота...до этого наоборот было(((спрошу в понедельник у Г,как мы лежим. Не дай Бог на попу сел(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет....мы опять на сохранении......ох что все никак у людей.....боюсь оставят нас тут до снятия пессария и родов......а только 35 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  по какой причине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  по какой причине?

начало постоянно тянуть низ живота и ребенок копошился в самом низу......в итоге тонус и низко находится ребенок.....типо головой уже на выходе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто тут уже писал про борьбу с геморроем?Похоже и меня эта напасть настигла((((Что делать?Такой дискомфорт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], поправляйся! у меня, кстати, тоже головка низко... причем мне это с 25 недель говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, гепатромбин местно помаж ТАМ. местно можно.

 

[email protected], держитесь, хоть неделечку еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, это мазь,да?Нам можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...