Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

leswallow, уже отобрала кусочек... ой что завтра будет с моими бедными ношшшшшжками.....

-nastya-, ой, в меня столько не влезет, наверно... я как- то считала для врача сколько выпито/ выделено. у меня получилось 2100/1700, т.е почти половина в отеки уходит :( так на магнезии хорошо было... а сейчас снова- заново

*ища знакомую жилеточку*** хнык-хнык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Крыська-Марыська, А почему тебе кефир нельзя из-за ГСД. Организм так реагирует на него сахаром?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch,  мне тоже из за отеков кефир запретили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

кефир нельзя из-за ГСД. Организм так реагирует на него сахаром?

стакан кефира=1хлебной едининце.

не то чтобы прям нельзя, просто он считается, в отличии от, скажем, твердого сыра, которого можно сколько хошь.

В один прием пищи лично моя норма ХЕ, чтобы сахар не зашкаливал - 2хлебные единицы максимум. Лучше ограничиться одной.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипа :), Как ты? как отеки и давление?

 

Крыська-Марыська, У меня в распечатке наоборот написано, что кефир можно, а творога 100-150 грамм. Чем я не наемся. Мне лучше кефир выпить стакан. а 100г творога я не замечу))

 

Кстати я теперь клетчатку добавляю, так сытнее оказывается, и на сахар не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  мне гинеколог сказала, наверно недель после 30, что свечи прекращать ставить и если не получается питанием, то дюфалак, экспортал и прочие разрешенные беременным сиропы, пластинки. Но свечи строго сказала убрать, т.к глицерин раздражает слизистую кишечника и как-то провоцирует и матку. Я не вдавалась в подробности и не гуглила, а просто поверила ей и перешла на дюфалак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Нипа :)" post="15325835]

мне тоже из за отеков кефир запретили(

хмм, так странно слышать это про кефир. почему-то много разгрузочных дней идут именно с кефиром: творог+кефир, гречка+кефир. в пятницу разгружалась на гречке с кефиром (стакан гречки на день+1,5 литра кефира) - так слилась очень хорошо - по весам минус 2 кило аж было. и ноги не такие отекшие. и даже кольцо не обручальное смогла одеть, а то 2 недели вообще ни одно кольцо одеть не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, я тут где- то выкладывала фотографии списка который мне дали.

Да, 100 гр.творожка несладкого = 200 гр. кефира= 1 ХЕ.

Жидкая кисломолочка содержит углеводы, мне кажется, чем суше творог, тем меньше в нем углеводов, тем больше его можно скушать. Выяснить можно только опытным путем- с глюкометром.

Я, кстати, так выяснила насчет песочного теста-один кексик на мой сахар действует как 1ХЕ. Теперь у меня счастье на завтрак ***наконец- то отпуская жилетку leswallow***

 

Крыська-Марыська,  мне гинеколог сказала, наверно недель после 30, что свечи прекращать ставить и если не получается питанием, то дюфалак, экспортал и прочие разрешенные беременным сиропы, пластинки. Но свечи строго сказала убрать, т.к глицерин раздражает слизистую кишечника и как-то провоцирует и матку. Я не вдавалась в подробности и не гуглила, а просто поверила ей и перешла на дюфалак.

надо же, как у разных врачей по разному. Когда в патологии с отеками/давлением лежала, сестрички ВСЕМ глицерин давали, а ведь в отделении редко кто меньше чем с 30 нед. лежал. У меня 33-34было, а в оновном перед кесаревым лежали девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  давление отлично. А вот с кровотоками маточными не очень по узи(

 

Я опять приехала в стационар, дома так классно(((

 

 

 

Я тоже пью 2 литра в день , не меньше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого гемморой, у меня тоже начался, но я не пользуюсь лекарствами. Мне давно одна девочка подсказала дельный совет (у меня после лапары был гемор из-за проблем с кишечнриком и куча мазей и свечей давали кратковременный эффект). После каждого туалета нужно идти и подмываться, движения строго спереди назад много раз так рукой делаешь и прям чувствуется как задняя дырочка сжимается(простите), душ при этом тёплый, можно постепенно снижать темпу до прохладной - но не долго, чтоб не простудиться!!! Если не дома, то обязательно использовать влаж.салфетку и такими же движениями. Я теперь всегда так делаю, не важно есть проблема или нет!

этот способ хорош возможно для профилактики,но не лечения. Я 3 дня уже так делаю, но не двигаюсь с мертвой точки в сторону улучшения.

 

[quote name=Нипа :)' timestamp='1443985918' post='15325835]

Lyuda_ch, мне тоже из за отеков кефир запретили(

вот так да...а мне кефир прям настоятельно рекомендовали при отеках...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  я не знаю, можно ли глицериновые свечи при геморрое. Я не знала, что у меня геморрой, пока не пыталась поставить глицериновую свечу. Мне было тааааак больно! Глицериновая свеча раздражает слизистую, а ТАМ ведь еще и эти узлы! Короче, я еле запихала эту свечу, не понимая, почему она так больно вставляется. А потом, когла сходила в туалет по-большому, подмылась, взяла зеркало, а там.... Узлы эти от раздражения раздулись. В общем, больше глицериновыми свечами я не пользуюсь (пока геморрой у меня).

 

Что касается кефира и творога, мне оба эндокринолога, к которым я ходила, сказали, что при ГСД можно и то, и другое, и ограничений не ставили. Я ем творога очень много со сметаной (каждый день минимум 1 раз), и кефир пью (но в основном меняю его на ряженку). Так вот сахар после этих продуктов не поднимается у меня выше 5 через час. Даже фрукты иногда в творог кладу (режу туда сливы, киви, и тд). И сахар нормальный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, а как вы сейчас вес набираете? Я сегодня утром взвесилась и получается за 2 недели вообще не набрала ничего. Что-то волноваться стала...

И еще вопрос, всем уже сделали или дали направление на ктг? Моя гиня в жк в прошлый приём ничего не дала, а следующий прием только в пятницу будет, т.е.раньше 35-то недель я уже точно не попаду на ктг((( в жк надо записываться за несколько дней на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  мне делают каждые 2 дня час то 130 то 158

Почему такие разные показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет. Какие новости?

Читаю вас. Много интересного обсуждаете. )))

Гемморой .... Я с ним столкнулась после первых родов. А теперь он меня мучает с 30 недель из за веса. Скачет сильно. Могу и по кг в неделю набрать. Уже 13 -14 кг. С ужасом смотрю на весы. В перчую беременность 12 набрала. Ох и работка мне предстоит по скидыванию веса после родов)))

живот огромный. хожу кое как. И еще есть ли кто у кого начала отходить пробка? У меня в пятницу часть вышла. Знаю что после отхождения пробки можно и две и три недели проходить только надо беречься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_88, Узист сказала, что самое главное что за спинкой нет большого количества жидкости, а только прослоечка..

 

а не знай почему?

 

Мне сказала, что лучше не запускать и проконтролировать. Ведь и ребёнок из-за этого никак не перевернётся и сильно там активничает для своего срока. Это тоже показатель. Хочу чтоб мне ктг сделали, а то вдруг что-то ему там не хватает.

Хорошо, что у тебя уменьшилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень быстро набираю вес в последнее время. Умудрилась за неделю набрать 2 кг... С начала Б набрала 13 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+5,очень дельный совет. забыла написать про это - я тоже всегда так делаю.

Я потом ещё вычитала, что мамам нужно дочек своих с подросткового возраста приучать к этому и никогда не будет проблем.

Мне поначалу так лень было это делать каждый раз, думала, что фигня это. Но , Слава Богу, забыла что такое свечи и мази...

 

этот способ хорош возможно для профилактики,но не лечения. Я 3 дня уже так делаю, но не двигаюсь с мертвой точки в сторону улучшения.

 

продолжай и увидишь результат. Не буду повторяться, так как уже описывала, что я не для профилактики это делать начала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, мне на КТГ (первый раз) назначили на 12.10, это будет 35+3.

 

 

а я наверно больше всех вес набрала 19кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, а как вы сейчас вес набираете? Я сегодня утром взвесилась и получается за 2 недели вообще не набрала ничего. Что-то волноваться стала...

 

я вообще за неделю -500, нервы после узи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)в детском мире на филипс эвант (на всю продукцию акция 1+1)я себе купила соски и накладки на грудь)а вообще там же и мллокоотсосы и весы и все все все))

Мне ктг назначили первый раз в 31 неделю)и вообще врач сказала если все норм то каждые две недели записываться на ктг.

 

В прошлую б. Я набрала 8 кг))сейчас уже 8)а еще ходить и ходить))муж говорит если рожу 4 ноября получу бонусы)))(но 4 это очень рано для меня всего 36-37 недель будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  чсс 130, 158? Я не медик конечно, но мне кажется это нормально. У нас же тоже пульс разный в разное время в зависимости от того спим мы, просто находимся в состоянии покоя или активно что-то делаем. Показатели вроде в пределах нормы и нижний и верхний

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня с начала беременности прибавка уже +17кг. Хорошо, что гинеколог вменяемый, не ругается. Я сейчас вешу 4 уже как перед первыми родами. А начинала с веса на 4 кг, меньше :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_88,  как мне узист сказала, что когда многоводие, то ребенок со всех сторон окружен большим количеством вод. А с увеличением срока, как я поняла, воды уменьшаются у всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  в интернет магазе или обычном?

 

Скоромамочка,  да они в норме, просто я думала что они так не скачут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у кого расхождение костей началось. А у вас когда боль? Во время ходьбы, сидения, лежания, вставания?

У меня кости болят когда в кровати переворачиваюсь и встаю, а иногда даже слышно щелкает что-то в тазу. У меня, конечно, все-равно КС будет, но как-то неприятно. Это симфизит или нет? Во время ходьбы и сидения ничего не болит вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...