Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Rozoks,

Да и фиг с ним с КС, главное чтоб все хорошо у малышки было.

приятного мало на самом деле в КС... Но ведь бывают случаи, что малышыки даже перед родами поворачиваются, так что надежда все-таки у тебя есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rozoks,  у меня в 33 недели из головного доча легла поперек, но в течение недели вернулась опять в головное. Может и у тебя развернется. Хотя ты права, пусть и в тазовом, лишь бы с ребеночклм все было хорошо!

 

Мне сегодня сделали перед заключением контракта УЗИ, вес уже 3100. А я все булки ем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, еще 2,5 недельки.... готова морально? не знаю, что легче, знать заранее дату или просто ждать..

lana1567, ваще не готова :))) страшно жуть. Наркоз, операция, что с ребенком. Настраиваюсь на лучшее, но страшно. Хотя и на первые роды тоже было страшно, когда воды отошли, коленки ходуном ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки)) у вас такие сроки уже большие))) читаю вас и самой волнительно очень))хотя я надеюсь до середины ноября потерпеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka

Как волнительно:)) кажется еще так далеко, ну по крайней мере мне точно)))

А тут не успеешь оглянуться, а тебе две недельки осталось беременной ходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да страшновато становиться))) срок все ближе и ближе))) сегодня первый раз на ктг ходила) у нас все хорошо))) ттт

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже набрала +13 кг. Сейчас 37 неделя пошла. Последнее время ем все подряд, вот понимаю что нельзя, а булку-печеньку-мед с орешками с'ем(( на выходных мотались по строительным делам, так вообще в макдачке поела.

 

У меня все также :) Набрала -13-14 кг, пошла 37ая неделя. Булочек ем немного, только потому что муж отбирает :)

 

Муж говорит если рожу 4 ноября получу бонусы)))(но 4 это очень рано для меня всего 36-37 недель будет)

Почему именно 4-го?

 

Mimozka, точно октябренок будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, бросай трястись)))Тебя скоро такое счастье ждет!!!Да еще и КС,никаких болей и потуг))

Думай только о том,что скоро познакомишься со своей крохой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня старший 4 родился))хочет чтоб в один день ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, неееее,так не интересно,когда ДР в один день у детей))))Каждому же хочется побыть в центре внимания))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще и КС,никаких болей и потуг))

Katrin-87, никаких болей? :D :D :D У меня от прошлого Кс остались не самые радужные впечатления, боль, конечно, же есть. Первые дни так вообще колят обезболивающие. Там же живот порезан. Тяжело буквально всё - встать с кровати - подвиг, перевернуться на другой бок, кашлянуть, высморкаться, посмеяться - об этом вообще первые дни лучше забыть. Перерезанный живот отдает при каждом движении.

+ до кучи шов, над которым висит складка. Это если девочка прям худенькая, то шовчик и все, а если есть даже чуть жирка на животе, то надо швом - складка.

Так что ЕР - есть ЕР. Схватки я в тот раз все пережила до полного раскрытия, все это терпимо очень даже :)

Короче, был бы у меня выбор, я бы была за ЕР однозначно...

 

 

Но за поддержку спасибо :) Конечно, все это меркнет в свете появления малышика :)))

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тоже приличная прибавка и мой вес уже 83 кг...жесть.

Была сегодня в 10 роддоме на Каховке,договорилась с врачом. Кс под вопросом,говорят,что порезать всегда успеют. Ложиться к ним 10 ноября,а там уже будут смотреть каким путём идти: ер или кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, просто у меня подруга после КС сказала,что вообще так ничего и не поняла о родах)))А живот она сказала болит потом,но вполне терпимо,там уже говорит мысли все направлены на свою кровиночку, а это самое лучшее обезболивающее))

А вот в ЕР и схватки, и потуги, и возможное эпизио,и наложенные швы. Хорошо если 2 недели нельзя будет сидеть, а если несколько месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

в ЕР и схватки, и потуги, и возможное эпизио,и наложенные швы. Хорошо если 2 недели нельзя будет сидеть, а если несколько месяцев)

природа мудра. потуги в принципе не больно, а схваточные боли - естественные боли- забываются довольно быстро. Так природа устроила, иначе женщины не рожали бы вторых- третьих детей.

Те, кто рассказывает ужасы про болезненные ЕР- это те, кто, как правило, порвался :( ну и «не приукрасишь- не расскажешь».

Я вот помню, что «небо в алмазах» было, но как именно - не помню. Очень хотелось побыстрей.

А потом такое облегчение наступило, что шьют меня или не шьют- вообще не чувствовала.

Вот после родов сидеть не могла месяц- это да, но не из- за разрывов (там какойто один глубоко был и безболезненный), а из- за копчика. это отдельная история :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, да-да, вот и я про то же продумала. Нам на занятии в жк сказали, что сидеть возможно нельзя будет. Я бы и обошлась, подумаешь, поесть стоя или полежать или походить. Но вот самое большое затруднение - ТУАЛЕТ! И ладно там, свечки вставить и все-такое, но присесть ведь нельзя!

 

Mimozka, мне кажется, что и ер, и кс как пойдет тоже. Все наверно зависит от состояния конкретного человека, порога чувствительности, вообще, как заживает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567,  а вот про туалет то я и не подумала... Хм... И как решать интересно эту проблему?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, мне кажется, что и ер, и кс как пойдет тоже. Все наверно зависит от состояния конкретного человека, порога чувствительности, вообще, как заживает!

вот и мне так кажется. А какая разница где швы? Разрез он и есть разрез. Болит он, у менря болело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Но вот самое большое затруднение - ТУАЛЕТ! И ладно там, свечки вставить и все-такое, но присесть ведь нельзя!

вы чего? туалет- то тут при чем?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, в туалет ходить можно и нужно))))Сидеть нельзя из-за наложенных швов, а в туалете они находятся на весу,ты их никак не травмируешь)

В ортопедических салонах даже продаются подушки а-ля ободок от унитаза,специально для тех,кому нельзя долго сидеть)

 

Крыська-Марыська, знаешь,кто-то говорит потуги не больно, а кому-то очень болезненно,особенно момент прохождения головки. Видимо все индивидуально..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  момент прохождения головки, может, и можно почувствовать (я не чувствовала вообще, ориентировалась на команды акушерок) но это не совсем потуга... вот, пардон, ты когда в туалете тужишься- тебе больно? нет. Тут то же самое. В момент потуги как раз легче становится. А вот если ее (потУгу) сдерживать приходится- вот тут дискомфортно. но не больно, нет.

 

туалет ходить можно и нужно))))Сидеть нельзя из-за наложенных швов, а в туалете они находятся на весу,ты их никак не травмируешь)

ППКС. а то напридумывают щас себе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, ох...я надеюсь,что будет не больно))Я тут пару серий Новорожденная Россия посмотрела и впечатлилась...некоторые вообще кричат Помогите!!!И умоляют о помощи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  вот-вот, я тоже посмотрела несколько серий... Страха еще больше прибавилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, оооо, я тоже орала :)))) просто так легче было схватки переносить. на выдохе)))) но сейчас же эпидуралку ставят? это 14 лет назад я побоялась укола в позвоночник, хотя предлагали, а сейчас схатки на фоне эпидуральной анестезии - ничего не почувствуешь. да лучше ЕР при таких условиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне потуги совсем не больно было, а вот схватки после прокола пузыря...лучше не вспоминать. Делали эпизио, те наружный шов был. Сидела спокойно уже через неделю, до этого как-то бочком сидела, чтобы шов был на весу, в туалет ходить это не мешало совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЕР очень удачно прошли анестезия и не единого разрыва, естественно хочется ЕР, но как будет, так будет

А у сестру всю порезали и сына вакуумом тащили, реанимация, больница. Так она о КС мечтает.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...