Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Rozoks, жЮть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katrin-87, спасибо! на самом деле врач так сказала на курсах в жк, что с туалетом сложности, сидеть ведь нельзя! если что, мужа пошлю за таким ободком, он ведь в аптеке наверно продается? или где? я в принципе не боюсь, переживу как-нибудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  в один день не очень :) у меня сестры в один день родились с разницей в 10 лет. Младшая этим фактом до сих пор недовольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я ваши рассуждения про ЕРиКС и стала напрягать мозги:а как же было у меня потом.пузырь прокололи,схватки все прочувствовала, поучавствовала в игре "сколько пальцев открытие"(у одной медсестры ручка узенькая,у другой широкая)вот они и спорили какое у меня открытие))). Потом приходила тетя-бабушка,кот.засовывала мне руку туда и пыталась сына голову вставить в нужное направление. Ну а потом уже мое согласие на КС. А потом счастье,а потом реальная жизнь без помощи родных. И ни какой дипрессии послеродовой,просто не когда этим заниматься. И всё нормально. Вот только психологически я до сих пор не принимаю свой шов. И трогать его даже мужу не разрешаю и сама не трогаю. Кстати,я еще пыталась тут же качать пресс, дура,но что поделать. Вопрос:так на сегодн.день есть уже точка зрения точная когда можно спортом заниматься после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, жЮть :(

Все закончилось хорошо, племяннику 2,7 здоровый, умный весёлый малыш. Сестра конечно панически боится рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет еще раз.

Мне дали направление на госпитализацию, 21 окт. ложусь и через 1-2 дня плановое КС будет.

К вопросу о вещах в роддом, куда я ложусь нельзя свои ни халаты, ни ночнушки, про детские вещи в списке тоже ничего нет, скорее всего пеленают там. Но это я еще у Златы все уточню, буду там же рожать

ох как волнительно!!!пусть у вас с малышом все будет хорошо!а ПДР когда??мне кажется так странно знать заранее точный день рождения своего ребенка ;) хотя у меня самой ПКС под вопросом до сих пор..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_88,  как мне узист сказала, что когда многоводие, то ребенок со всех сторон окружен большим количеством вод. А с увеличением срока, как я поняла, воды уменьшаются у всех...

Да, он должен уменьшаться.

 

Девчата, у кого расхождение костей началось. А у вас когда боль? Во время ходьбы, сидения, лежания, вставания?

У меня кости болят когда в кровати переворачиваюсь и встаю, а иногда даже слышно щелкает что-то в тазу. У меня, конечно, все-равно КС будет, но как-то неприятно. Это симфизит или нет? Во время ходьбы и сидения ничего не болит вообще.

У меня недели 2-3 назад ацки болел таз и в промежности именно лёжа и именно при переворотах на бока, таз на 2см расширился за неделю. Причём при хотьбе или стоя ничего не болело. Сейчас уже не болит так, просто ранее травмированная нога болит при переворотах лёжа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,очень индивидуальны эти боли при родах,но вот на счет что забывается,я бы поспорила,с первым забыла быстро,еще года не было захотела второго,хотя рожала без обезболевания все 6 часов ужасной боли,и потуги самые невыносимые не на кресле,а перед ним,когда их надо сдерживать!а вот со вторым было еще больнее и кажется дольше,и сейчас я очень боюсь рожать,головой понимаю что ЕР это лучше,и физически(если все правильно делать и правильно сделали врачи)и морально,головой понимаю,а рожать сама так боюсь теперь, что не хочу, и на грани просить КС(по крайней мере там просто потерпеть первые 3 дня,но я знаю что терпеть уже)а в ЕР на сколько болезненно и безопасно все пройдет остается только гадать(((еще и решила почитать роды Сентябрят,так вообще как заново пережила этот родильный ужас((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не нагнетайте обстановку)мои роды первые были нормальные,ничего ужасного точно не было)я после родов готова была сразу второго рожать)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ставила задачу пугать. Честно. Простите если напугала. НО,если бы 10лет назад кто нибудь мне сказал, что то что я всю беременность проскакала как КОНЬ, ни токсикоза,ни обмороков,нормальная жизнь,просто огромный живот,предупредил меня, что может быть всякоё, я бы была готова. Физ.боль это фигня и всё забывается,а вот психолог.быть не готово это страшно.Ни одна девочка кот.тут написала,которая прошла экстр.кесарево не написала, что сейчас ей совсем не страшно, это хорошо что все вокруг твердят ДА ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ,РОДИТЬ КАК ПЛЮНУТЬ,мозг настолько раслабляется,что когда начинает идти что то не так, начинается паника, и тут уже не до своей жизни, а лишь бы помогли ребенку. А потом лежишь и анализируешь, почему так произошло, ведь все твердили ЭТО КАК РАЗ ПЛЮНУТЬ! Или ДА,ВЫ ЧТО, НЕ СМОГЛА САМА РОДИТЬ, А ВОТ Я... думаю я смогла донести свою мысль. Еще раз сорри если кого то напугала своей историей.(пишу с телефона,надеюсь написала всё последовательно)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, ну, о том что родить- это как раз плюнуть никто не говорит. Но и не ужас-прямужас-ужасный.

Ситуации бывают разные и люди разные. Сейчас ужасов понапишите и мнительному человеку на каждой схватке чего- нибудь не то начнет мерещиться. В итоге сыграет психосоматика или достанет акушерок и вместо спокойных родов получит реальные проблемы.

Оно надо?

Надо доверять своему врачу, потому что роженица не может адекватно оценить ход родов и должна слушать своего врача.

Единственное, что, я считаю, должна знать роженица- это что после отхода вод до рождения ребенка может пройти максимум 10-12 часов. И если воды отошли, а вы не можете разродится 3-4-5 часов или больше, должно быть КС. Орите, требуйте.

Но сейчас уже таких косяков, имхо, не допускают. Сейчас с доплером рожают и кесарят даже если просто пульс у дитёнка начинает падать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра наидобрейшего. А я сижу в пк на сдаче анализов. Никто еще не думал рожать? Я пока тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, у нас в рд терпеть не могут рожениц,которые кричат))Сразу скотское отношение будет при таком раскладе(((Будлу стараться правильно дышать,не зря ж для этого на курсы пошла)))

И эпидуралку поставлю только в случае,если совсем плохо будет...т.к. малышу при этом не очень-то комфортно.

 

lana1567, вам на курсах так сказали из-за того,что с туалетом сложности психологического характера,женщине просто страшно идти со швами в туалет,но не потому что нельзя))

А сидушка-ободок продается у нас в ортопедических салонах,т.е. там где матрасы продают)

 

fryna, хоть один положительный отзыв о родах))) :flower:

 

Danisimo, у подруги было ЭКС почти год назад. Ни разу не слышала от нее страшных рассказов о том,как это ужасно!!!!И что она рожать больше не хочет и не будет!

Все наоборот!!Да,разрезали,но было не больно,да живот потом болел,но это такая фигня,когда рядом лежит твоя родная и здоровенькая крошка.

Подруга уже сейчас хочет второго,но мешает одно НО - шов после КС. Надо выдержать паузу,а так они с мужем решились)

Так что,девочки,не боимся и не волнуемся!!!Все рожают и мы родим!!!Выход у нас теперь только один)))В родах многое зависит от настроя роженицы!Поэтому настраиваемся на позитив и на легкие роды)))

В родах тяжело будет пессимисту,который будет постоянно жалеть себя и думать о всяких плохих историях...

Но мы то с вами оптимисты))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, абсолютно согласно, тоже писала физ.состояние это фигня, я даже сейчас не могу вспомнить,а больно ли мне было потом дома, всё стирается, когда рядом уже лежит и покряхтывает ребенок.

Крыська-Марыська, так вот про то что если долго без вод уже, так надо что то делать, мне пузырь прокололи в 10 вечера, на стол легла в 8 утра, 8.15 рождение. Ни кто не говорил, твой совет, а шла бы сейчас первый раз рожать, четко бы в голове разложила бы по полочкам, где что то просить, требовать (условно говоря), а где просто слушаться.

А там уже (в роддоме) остается, Богу молиться и доверяться врачам, но всё равно быть на чеку.

Плавно перейду на нейтральную тему: погода :D . Грозятся морозами, я сейчас всё еще хожу в кроссовках без шнурков, кто нибудь уже присмотрел обувь на холод, которую реально будет застегнуть в животом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  я надеюсь до морозов разродиться))) есть у меня сапоги осенние на замках, даже если пару недель в них придется, думаю ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! Мне вот тоже ктг ещё не назначали (хнык) И в роддоме сказали появится недель в 36-37 что бы решить когда ложиться на ПКС.

А я ещё не как не решусь в какой РД податься, охохо ну и дилема эх.

Нипочка ответь ты в каком и у кого. Ауууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь третьих родов больше чем вторых))) хотя казалось бы все знаю уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока чувствую себя нормальненько, езжу за рулём.

Про роды, девочки не переживайте и ер и кс забываются и боль проходит, у меня тоже было экс тк как малыш лёг поперёк. Схватки для меня были терпимы, а после кс было больно только первую неделю, потом всё лучше и лучше а через месяц вообще и не вспомниш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что, я считаю, должна знать роженица- это что после отхода вод до рождения ребенка может пройти максимум 10-12 часов. И если воды отошли, а вы не можете разродится 3-4-5 часов или больше, должно быть КС. Орите, требуйте.

Но сейчас уже таких косяков, имхо, не допускают. Сейчас с доплером рожают и кесарят даже если просто пульс у дитёнка начинает падать.

у меня безводный период был 15 часов.

 

А вообще, я такой человек по натуре, что всегда готовлюсь. Я чисто теоретически была хорошо подкована к родам. Лучше все знать и представлять какой период идет и т.д. А вот про КС даже не читала, ну вообще о нем не думала.

А ребенок не вставился в таз.

ох как волнительно!!!пусть у вас с малышом все будет хорошо!а ПДР когда??мне кажется так странно знать заранее точный день рождения своего ребенка ;) хотя у меня самой ПКС под вопросом до сих пор..

logishka, ПДР по месячным 1 ноября, а я знаю зачатие (овуляция была позже на 2 дня), поэтому реальный ПДР 3 ноября. Получается кесарить будут почти в 39 недель. Кстати, врачи рукой машут, когда я говорю, что на 2 дня ПДР позже.

 

Сегодня плохо так спала. Я псих, уже начала переживать. Всю ночь меня кесарили :(

А еще у меня в семье сейчас обстановка очень напряженная - у родной тети (очень близко общаемся, и своих детей у неё нет, мы с сестрой для неё самые родные) нашли опухоль в легких :( Хочется верить в лучшее, но статистика, что 90% образований в легких - рак :girl_cray: Я в напряжении, пока сделали только томограф и направили в онко на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, сколько будет недель когда ты ляжешь в роддом по направлению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Сегодня всю ночь плохо спала, ребёнок лезет под ребра прям! Только когда сижу, более менее. Как справится не знаю, подушечки подкладываю, животик глажу, а юон если развеселился, никак не успокоить. Дышать трудно уже. Кто как успокаивает пузенышей, или это никак нельзя сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, сколько будет недель когда ты ляжешь в роддом по направлению?

в перинаталке кесарят (как мне сказал гинеколог из поликлиники перинаталки, кто выписывал направление) на след. день или через день. 21 октября у меня будет 38 нед и 2 дня (по моим подсчетам) или 38 нед и 4 дня (если по месячным). А по УЗИ - еще больше. Мы с первого скрининга опережаем срок на 0,5-1 недели по разным узи.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, срок 35 недель, в 32 тоже была в тазовом предлежании.

Очень надеюсь, что перевернется, хочется самой родить, начиталась, что из-за маловодия может и не перевернуться.

И что сочетание факторов маловодие+тазовое предлежание-это показание к КС.

Да и фиг с ним с КС, главное чтоб все хорошо у малышки было.

А у меня наоборот многоводие, малыш крутится, лежит косо и обвитие пуповиной. И скорее всего крупняш. Но КС не боюсь, так как может быть очень травмоопасно для малыша ЕР. Хотя может он ещё перевернётся и распутается, но от многоводия ослабляется матка, а это не хорошо в е.родах. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера была в жк, мне врач живот мерила, окружность не сказала, а вдм 32 см, так же как и 2 недели назад, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...