Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Irusya*,  не знаю, гормоны это или реально не хватает внимания от мужа. У меня муж сейчас, слава Богу, очень мне во всем помогает. Хотя у него куча проблем на работе, он очень выматывается там, устает морально и физически. Но помогает мне и по хозяйству, и морально поддерживает, и деньги дает, и комплименты каждый день делает (какая я красивая и все такое), и ремонт в квартире моих родителей делает. Ттт. Да и я вроде успокоилась, тк перестала наконец, работать, занимаюсь сейчас собой, подготовкой к встрече с малышом, домашним хозяйством, творчеством. Мне очень помогла школа будущих матерей, которую ведет психолог. Общение с психологом, с единомышленницами-беременяшками, юмор, который постоянно царил на этих встречах... Мне реально морально легче стало. Правда, беременные гормоны всё равно берут свое. Вот на прошлой неделе, например, нарисовала рисунок по поручению психолога. Показала мужу, чтобы он высказал свое мнение, а он стал смеяться, стебаться над моим "талантом" к рисованию. Меня это так обидело! У меня прям истерика началась, я так рыдала! Муж был в шоке, не ожидал такой реакции. А я потом всю ночь не спала и потом еще весь следующий день рыдала. Хотя казалось бы - ну я реально рисую, как курица лапой, нет чтобы вместе с мужем поржать над рисунком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Татьяна727,по поводу вдм,.. не переживай, все это относительно,у меня то 35, то через неделю 30, то 32, то опять 35. в общем как малыш повернется видимо,

 

Ники, оч оч рада,. домой скорее,. дома оно ж лучше,. доращивайте щечки и назад уже только на встречу с малышом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, сахар у меня уже проскакивал в анализах и до этого((( но это не ГСД, т.к повышенного сахара в крови не обнаружено. Говорят, что почки не справляются. Перестать надо есть сладкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас напрягается пузик, расскажите,... надо же я думала что все буду после первой беременности помнить, а ничего уж не помню,. напрягаться стал недавно оч часто, и просто лежа и при хотьбе и сидя,.итогла какая то боль внизу живота бывает как давит сильно, не могу понять кишечник это или шейку так больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, я тоже до своего всю неделю "докапываюсь". И как он меня терпит? То вещи не там положил, то посмотрел не так, то прям до крика заставляла шкаф вешать в 21,00 (а надо для этого стены сверлить :malicious: ) На следующий день с утра понимаю, что это все гормоны, а к вечеру - опять.... Он меня бабулей называет, говоря при этом: "Когда ты уже ворчать перестанешь? И что же с тобой в старости будет?" :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, наверное мне реально не хватает его внимания... я ему 1000 раз говорила, он иногда исправляется, а иногда говорит, что я придираюсь. короче, бедная я, беднаааая.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, да не легко тебе сейчас, ну скоро все наладится. У нас тоже был период неприятный, пришлось к родителям переехать, адаптироваться жить в новых условиях и постараться ужиться. Часто ругались и всплакнуть я прям при беременности полюбила))) ну я ищу радости в мелочах, радуюсь пустякам и стараюсь стойко держаться перед неприятностями) как подумаю, что всего 30 дней и я стану мамой! Счастья полные штаны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас напрягается пузик, расскажите,... надо же я думала что все буду после первой беременности помнить, а ничего уж не помню,. напрягаться стал недавно оч часто, и просто лежа и при хотьбе и сидя,.итогла какая то боль внизу живота бывает как давит сильно, не могу понять кишечник это или шейку так больно

у меня иногда каменеет, особенно при ходьбе кратковременно или когда лежишь-лежишь, а потом встаешь...

 

Irusya*, да не легко тебе сейчас, ну скоро все наладится. У нас тоже был период неприятный, пришлось к родителям переехать, адаптироваться жить в новых условиях и постараться ужиться. Часто ругались и всплакнуть я прям при беременности полюбила))) ну я ищу радости в мелочах, радуюсь пустякам и стараюсь стойко держаться перед неприятностями) как подумаю, что всего 30 дней и я стану мамой! Счастья полные штаны)))

вот у меня ощущение, что материнству радуюсь только я и бабушки с дедушкой, а муж - нет...сразу становится обидно за ребенка до кучи, как только становится обидно за ребенка - сразу рыдаю, что успокоиться не могу....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, что то у меня не кратковременно,..как хочу до 38 доходить недель,. самое оно,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, тогда отдыхай почаще. терпите с малышом, но хотя бы недельку, что доношенный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, так вот лежу, и лежа напрягается сильно, и в таком положении как с камнем лежу в обнимку)

 

схваточные боли помню, не спутаю, но так в первую беременность напрягался незадолго до настоящих схваток,.. с недель 38, а тут рановато будет..

 

Irusya*, мужчины не умеют свои чувства показывать, мне кажется он тоже волнуется, только где то там внутри, мой такой же, по первой беременности поняла, я его даже прошу пузо погладить, сам и не додумается пообщаться с малышом, но отличный отец, вот так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, вот и мой сам никогда не погладит пузико... только недавно во сне такой говорит " это кто у нас здесь?" и начал мне животик гладить))))

 

Элиска, а ты магний пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это у нас уже заложено, мы ж внутри носим чудо, а у них чаще просыпается уже при контакте, когда он возьмет на руки младенца, счастливее тебя никого не будет, когда на это смотришь, я помню как изучала эмоции мужа,.трогательно

 

 

 

Элиска, а ты магний пьешь?

пью периодически,.. забегаюсь, забываю

 

а еще помню, из роддома выписались, и вот лежу я смотрю на мужа и на его лицо, Боже какое оно кажется огромное, и нос и губы и уши и глазищи, так казалось страшно, у малютки все такое малюсенькое, за эти дни привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь упражнения для переворачивания детеныша делал? Помогло? Я тут прочитала комплекс, хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, вот и я такая же, себя потом ругаю,.. тут бегал за мороженным, принес не то,. раз в пятилетку я захотела фисташковое мороженое, принес ванильное, разозлилась... за пять минут до закрытия магазина отправила менять или покупать новое,.. :malicious:

 

Rozoks, какая у тебя неделька?

девчат а куда пропала Барби? я пропустила, я поняла что у нас другой админ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, но есть всё-таки мужчины почувствительнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, есть конечно, но есть и такие как наши, просто не расстраивайся, он себя еще покажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Rozoks, какая у тебя неделька?

 

36-я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks,  подруга делала не помогло((( я делала помогло)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, у меня тоже напрягается, утром мало, к вечеру чаще, вечером и в покое напрягается, когда муж щупает пузо) Когда пью магний по 1 т з раза - реже( но мне только магне б6 форте помагает), когда пытаюсь по 1т 2 раза- опять часто... вот так и хожу с 20 недель, Г не парится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мой муж вообще живот не гладит :) Но я по этому поводу и не парюсь. Зато он очень заботливый муж и супер-папа потом :))) Знаю по первому ребенку. Мы с самого начала все делали вместе и справлялись. У нас был единственный папа, который гулял с нами на детской площадке всегда. А когда сын уже стал побольше, так они вообще часто без меня ходят гуляют. Велосипеды, мячи, лыжи и т.д. Настоящее мужское воспитание :) Родительские собрания, уроки и т.д. Он наравне воспитывает ребенка, а может даже в каких-то моментах и побольше меня. :)

Так что такие сентиментальности, как наглаживание и разговор с животиком - это такие мелочи.

Сейчас в беременность мне важно, чтобы он обо мне заботился, думал и берёг.

 

Я всё к чему написала. Ируся, ты смотри на реальные дела мужа. А не на сюси-пуси, далеко не все сентиментальные, да и не у всех мужчин после родов прям сразу отцовский инстинкт просыпается (а уж тем более в беременность). Это мы носим с малышом роднимся сразу, становимся единым целым. А у них не так.

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас напрягается пузик, расскажите,... надо же я думала что все буду после первой беременности помнить, а ничего уж не помню,. напрягаться стал недавно оч часто, и просто лежа и при хотьбе и сидя,.итогла какая то боль внизу живота бывает как давит сильно, не могу понять кишечник это или шейку так больно

у меня, последнее время, очень часто каменеет, и поясницу тянет периодически, уже хожу в мечтах доносить недель до 38-39) иногда боль внизу живота бывает режущая(((, но не как на месячные

 

а еще помню, из роддома выписались, и вот лежу я смотрю на мужа и на его лицо, Боже какое оно кажется огромное, и нос и губы и уши и глазищи, так казалось страшно, у малютки все такое малюсенькое, за эти дни привыкла

У меня тоже такое было!, только в роддоме. Муж пришел ко мне, а лицо у него большое-большое и длинное))))))), до сих пор помню
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, вот об этом я и говорю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня с шеей беда... у меня шейный остеохондроз, так сегодня после сна так прихватило, голова болит, рука болит, в глазу левом темнеет... не знаю в какой позе спать... уже все бока отлежала... хочу на спине спать... бедная моя шея!

 

все беременные как беременные, таз болит, поясница...., а у меня ребра и шея(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в-шестых, муж постоянно в разъездах и я всё делаю одна - покупки для малыша, вещи собираю.... правда крупные покупки мы делали вместе - коляска, кроватка...

короче, это что, гормоны? или реально всё так плохо?...

Ирусь, да брось, гормоны это все!))

У меня муж вообще в мск и Владимире работает, а я в Нижнем Новгороде живу)))

И видимся мы 3 дня в неделю, причём в будни))) а в выходные он в Мск работает)) круто да?))) и врятли что либо изменится в ближ время, ибо в Мск хорошая работа, которую терять глупо. Вот и с ребёнком так же я буду куковать одна, от его приезда к приезду))) ах да, и не муж он мне вовсе) мы так и не расписались)) и никаких розовых сопелек, типа поглаживания живота, от него не дождёшься, такой уж он))но ничего, я не парюсь!!! Любовь и забота не в этом проявляется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...