Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

<p>

всем, у кого гсд, рекомендуют рожать не позже 37-38 недели

то есть что? ГСД- показание к кесареву? В чт. иду к гине и эндокринологу, спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мисюрик, а врач с которым познакомилась, в том же роддоме работает куда тебя и кладут? а ему ты говорила про ГСД?

Изменено пользователем Danisimo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  я я это. Вот и мну ничего не берет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня племяшку(ей 24 года и срок беременности 23 недели)сегодня положили в больницу. Очень плохие анализы и сказали гной в почках)) у неё хронический пиелонефрит. Очень переживаем. Может кто про такую бяку слышал? Чем это грозит?

у меня хронический пиелонефрит. Это лечится антибиотиками, но вот в отношении беременности - не знаю. У меня последний приступ был до первых родов. Это не гной в почках, а воспаление почек.

 

Мисюрик, посмотрим по поводу воспитания мальчика, возможно в первые годы твое мировозрение поменяется. Потому как что маленькие мальчики, что девочки одинаковые в этом возрасте. Их трудно перелюбить пока они реально маленькие :Crazy: Вот уже постарше, так да, приходится думать. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вы вот все пишете, что будете сюсюкать с сыновьями, в отличие от ваших мужей. А у нас с мужем все наоборот. Муж у меня со всеми (чужими) детьми сюсюкает, с моим животом постоянно разговаривает, наглаживает его. Уверена, когда родится сын, муж будет его очень баловать (сам он рос без отца и ему очень не хватало папиной любви). А я как-то нейтрально отношусь к детям вообще, и с животом своим не сюсюкаю, нет у меня каких-то прям мимишных чувств. Я очень долго ждала материнства, и счастлива, что у меня будет сынок, но не собираюсь с ним сюсюкать и баловать, а хочу воспитывать мужчину. Ну, может, это я сейчас так говорю, а как родится ребенок, мне захочется с ним сюсюкать и баловать. )))

 

 

У меня сегодня был очень насыщенный день. Я наконец-то встретилась с врачом, у которого хочу рожать. Познакомилась с ним, пообщалась, он мне очень понравился.

Потом пошла на прием к платному гинекологу (впервые за всю Б). Пошла потому, что меня бесит глупая и равнодушная гиня из ЖК, которая не может ответить ни на один вопрос. И вот попала я на прием к платной гине, женщине в возрасте. Блин... Как только она услышала, что у меня ГСД и даже с диетой мой сахар периодически подскакивает выше 7, она сразу позвонила в отделение патологии беременных роддома и договорилась меня туда положить! Кладут меня с 15 октября на 2 недели (для начала). Я в шоке! Говорю: "Зачем меня в роддом за месяц до родов класть? Я ж там с ума сойду! И анализы у меня все хорошие! Диету я соблюдаю!" А врач сказала: "Стаким диагнозом тебя по-любому надо в роддом положить заранее! Радуйся, что ложишься сейчас - тебя там тщательно обследуют! Может, тебя надо досрочно родоразрешать!" Короче, не ожидала я такого поворота событий... Мне еще столько дел надо сделать, столько всего купить! И на жто у меня всего лишь неделя. Потом, может, не выпустят меня из роддома. ((((

 

ой-ой!!что за новости про досрочную госпитализацию???это 100%?? :mamamia: я только слышала что могут в определенный РД отправить,который специализируется на ГСД...но чтобы за месяц клали :think1: чтото я паниковать начала))))мне за месяц никак нельзя...у меня сессия(((

 

Мисюрик, молодец гиня новая. Сколько читала, да и в темке октябрят не раз видела, всем, у кого гсд, рекомендуют рожать не позже 37-38 недели

почему???????? :blym: т.е. кладут и вызывают роды??или КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  у меня пока нет показаний рожать раньше 40 недель - ребенок по УЗИ не крупный, просто опережает на неделю по размеру головы, но это может быть индивидуальная особенность - муж у меня большеголовый.

 

При ГСД не обязательно кс! Врач сказал, что возможны ЕР! Просто надо лечь заранее, чтобы наблюдать за развитием ребенка - он может быть крупным и при жтом недоношенным. Если он развивается нормально, то просто надо ждать ЕР.

 

Конечно, я сказала врачу, у которого буду рожать, про свой ГСД. Он собирался меня госпитализировать заранее, но когда именно - это зависело бы от результата анализа на гликированный гемоглобин (как-то так называется вроде), который я должна сдать завтра.

 

Меня кладут в тот же роддом, где я буду рожать - в отделение патологии беременных. Это специализированный роддом.

 

logishka,  я думаю, врачиха решила просто перестраховаться. Я тоже была в шоке, что меня за месяц кладут. Но это типо на обследование, на 2 недели. Но я просто подумала, что обследование закончится к 37 неделям, а там уже надо будет опять лечь, тк срок уже такой, что роды могут начаться в любой момент...

 

Я вот думаю, что я целый месяц буду делать в стационаре?! Представляю, какая там скукотища! (((( А сейчас такая погода хорошая в нас, теплынь! Мы все в майках ходим! Солнце, листья еще зеленые! Гулять бы сейчас, а не на койке лежать.

Да и столько всего мне нще сделать надо! А я буду без дела лежать... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, а вот я еще сомневаюсь насчет питания в роддоме. Представляешь, там на завтрак сладкие каши, бутерброды из белого хлеба и т.д. Как там ты будешь держать сахар? Я очень сомневаюсь, что там спец. меню для ГСД...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  **тяжко вздыхает*** так хорошо на магнезии было....

 

<p>

Я очень сомневаюсь, что там спец. меню для ГСД...

вообще-то да, спецменю. 9-ый стол. По крайней мере, меня сразу как ГСД поставили, перевели на отдельное питание. Всем пюрешку картофельную,юа мне- вареную цветную капусту. Всем булочку с изюмом, а мне- крекер с отрубями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  я тоже по этому поводу переживаю... Но думаю, мне, как и остальным диабетикам, которые там лежат, будут готовить отдельное меню. Правда, насколько это будет вкусно... Дома я себе салатики овощные всякие разнообразные делаю, творожок со сметанкой и фруктами, крольчатину, рыбку, говядину... А там будет однообразная невкусная еда. Да еще и мало, наверняка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, Мисюрик, здорово, что дают диет-меню. Я как вспоминаю, чем нас кормили в роддоме 8 лет назад - можно было ноги протянуть...капуста, что-то невнятно-невкусное. Ужас, в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там будет однообразная невкусная еда. Да еще и мало, наверняка...

от роддома, наверно, зависит. Нас кормили на убой. И салатики были, и творожок на полдник, и фрукт на второй завтрак. Гарниры, конечно, разнообразинм не блистали- или кабачок, или капуста цветная или брокколи. Хуже всего завтраки- каша для 9ого стола только одна- геркулесовая на воде без сахара. Спасал омлет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, вот это да! Остается успокаивать себя, что это на пользу малышу!

 

На меня депрессуха какая-то напала, ничего не хочу, лежала бы целыми днями и в потолок смотрела. С ужасом понимаю, как мало времени до рождения осталось, а еще так много не сделано. И вместо активности впадаю в уныние... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  елки палкт меня и магнезия не берет. Слава Богу давление сбили. Сижу на 4 допигита, 2 нефикарта и 2 таб не помню название красивве такие))) в форме сердечка. Сикашкажлый день сдаю. Суточную напрягает сдавать. Моник АД показал ТАКУЮ гипертонию, но шота мне подсказывает что это пердежь и провокация после дисоли с эуфилином. Монитор повесили ну просто на зверские отеки. Вот. Поплакалась. Хочу домой.

 

Девочки моя палата прям над родблоком. Слышу как рожают и первый крик малышей это супер! Но сегодня там были партнерские роды. Вот честно - некоторые бабы дуры. Не спал весь РД. Как она лаяла.. и при этом просила у мужа новую машину! Так хотелось стукнуть ее чем нибудь... Наверно ребенка перепугала овца...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему???????? :blym: т.е. кладут и вызывают роды??или КС?

не знаю. у меня гсд нет, но вот в октябрятах девочек с этим диагнозом почти всех отправляют на роды пораньше (вроде я поняла стимулируют). Да и когда читала про это статьи, то тоже промелькало, что лучше раньше чем позже разродится, так как высокий сахар плохо влияет на развитие малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моя палата прям над родблоком. Слышу как рожают и первый крик малышей это супер! Но сегодня там были партнерские роды. Вот честно - некоторые бабы дуры. Не спал весь РД. Как она лаяла.. и при этом просила у мужа новую машину! Так хотелось стукнуть ее чем нибудь... Наверно ребенка перепугала овца...

:D а со мной одна рожала, громко орала матом и про то, что все мужики козлы и хрен она кого еще к себе подпустит :D

Не знаю, я смирная была на родах. Когда схватки пошли самые сильные я вообще говорить и кричать уже не могла - сил не было просто. Только стонала немного :m0591:

 

Крыська-Марыська, елки палкт меня и магнезия не берет. Слава Богу давление сбили. Сижу на 4 допигита, 2 нефикарта и 2 таб не помню название красивве такие))) в форме сердечка. Сикашкажлый день сдаю. Суточную напрягает сдавать. Моник АД показал ТАКУЮ гипертонию, но шота мне подсказывает что это пердежь и провокация после дисоли с эуфилином. Монитор повесили ну просто на зверские отеки. Вот. Поплакалась. Хочу домой.

А н ч о у с, ты там держись! Хоть под наблюдением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не кричала)))я не собираюсь кричать)это мне не помогает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посмешили вы меня своими сообщениями о рд))))Многих так волнует,что питание будет невкусным и отвратительным)))Вы туда что кушать отправляетесь???)))

Меня вот больше волновал бы вопрос грамотности и отношения ко мне врачей в целом. И чтобы с малышом все хорошо было. А все остальное -это такие пустяки)))Особенно еда!

Не в джунглях живем,муж может приехать и привезти и фрукты,и овощной салат......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется крики еще больше выматывают)

Всем доброго утра!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем утра,

и я не кричала на схватках, а потуги мне вообще безболезненными показались. Вот схватки жесть

 

ппочему то линеечка остановилась на 36, 1 недель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, ну ты пока не настраивайся лежать целый месяц, может 2 недели полежишь потом домой всё-таки отпустят? может тебя хотя бы на выходные будут отпускать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня девчат животик уменьшился, немного распереживалась, прямо заметно так уменьшился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, у меня сегодня наоборот - подъем сил))) потому что наконец-то я поспала нормально. сейчас буду вещи собирать) вечерком съезжу мобиль куплю

 

А н ч о у с, ничего себе)))) схватки, а она машину новую просит)))) лицемерие какое-то))))) но смешноооо))))

 

Элиска, я на твоей линееечке вижу 36 и 2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, про воспитание настоящего мужчины - тоже хочу воспитать настоящего, но хочу воспитать так, чтобы он не боялся проявлять нежность, заботу о ближних, не был сухарем, чтобы потом его семейная жизнь была без вот таких руганей как у нас((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, вот без руганей, это да..... чет не получается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...