Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Katrin-87,  помню родила дочку в 8:15 утра, вся усталая измученная. Принесли мне завтра прям в родовую, чтобы силы появились, я все съела и даже не думала вкусно или нет, так есть хотелось)))

Я вот крикну на последней потуги и потом мне акушерка сказала, что как раз во время крика порвалась, не знаю уж правда или нет это было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Элиска,  мне кажется он спустился немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, видимо, дышать стало легче, легкие не сдавливает,.. но и по футболке, она свободнее стала, сужу, объем наверное подуменьшился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), да-да)))Мне тоже рассказывали,как хочется кушать после родов)))Именно поэтому мне посоветовали,чтобы кто-нибудь принес мне покушать и желательно мясо в первые два часа после родов. А то вдруг рожу в 12 ночи, а до завтрака еще кучааааа времени)))

Но я просить никого не буду)В рд уеду втихушку,никто ничего не будет знать,ну кроме мужа естессно)))Возьму с собой банан и печенье,перекушу))

А по поводу криков говорят,что очень много сил уходит на это,а силы нам ой как еще пригодятся!И порваться вполне реально,когда кричишь,потому что нарушается правильное дыхание,а от него многое зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Начала ходить в школу мам (у нас бесплатно), интересно, вчера рассказывали как проходят роды, и узнала что у нас клизмят только в одном роддоме((((, я в шоке. всего их у нас 3, и свекровь хочет договорится о платных родах в перенатальный центр, в который я вообще никак не хочу ехать (тем более там не делают клизму), для меня это прям пунктик)).

 

А еще меня пригласили быть крестной мамой! у нас друзья родили 3го пацана 8 сентября, и хотят крестить через 40 дней, это где то 24 октября, им больше не кого брать, осталась только я (самая ответственная и серьезная, как они говорят), сказали что вся процедура длится где-то мин 40 и мне не надо будет держать малыша, я и отказаться не могла и очень переживаю не тяжело ли мне будет, еще они живут 70 км от нашего города. Вот в эти выходные хочу поехать к ним, хоть на малыша посмотреть и пронянчится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, хорошее дело стать кресной мамой, и очень ответственное,. держать на крестинах должен у мальчика крестный отец. так что думаю не стоит переживать, но вот стоять сорок минут с пузом тяжеловато,..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, клизма - это вообще дело добровольное. У нас в рд клизмят,если успеют)))Но роженица может отказаться.

Если для тебя это очень важно,купи в аптеке Микролакс и когда дома схватки начнутся,поставь себе. 5 минут и все готово)))Можешь также взять с собой в рд,всегда будет под рукой,тебе же спокойнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже оч хочу крестить через 40 дней или около того,. по правилам,

первого сына крестили в два месяца, тянули да тянули пока он у нас сильно не подавился и не дышал минуту,..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  я дома микролакс сделала и поехала в роддом. Дома поприятнее посидеть в туалете а потом в душ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня давление мучает- с утра было 90-75 и пульс 131, думала все конец, сейчас лежу пластом 105-80, пульс 115. Что можно пить в таких ситуациях, посоветуйте пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, постою послушаю,.. такая же ерунда часто, особенно тахикардия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, как здорово!! Повидала дочу, Но детки бывают очень кардинально меняются после рождения) У меня Сын какой родился и какой сейчас совершенно два как будто разных малыша. родился черненький, маленький, худенький, похож был на моего папу, сейчас белущий, коренастенький и похож на мужа)

 

про бандаж прикольно)) я первый раз когда хотела одеть тоже всячески вертела его)

Изменено пользователем Элиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, видимо вас в этом году захватила беременная эпидемия))))Здорово!

Ребятишки будут ровесники,очень много общих тем,всегда есть с кем и о чем поболтать)))

У меня подруги либо уже родили,либо еще даже не Б(((

 

NasTishka, поздравляю со встречей с дочуркой!!!Это же хорошо,что миниатюрная у вас малышка)))Родишь быстро и легко)))

Где узи делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka,  весите как мои мальчишки))) это хорошо))а про бандаж прикольно я тож как Бог даст носила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, весите как мои мальчишки)))

Только у тебя-то их двое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. у меня гсд нет, но вот в октябрятах девочек с этим диагнозом почти всех отправляют на роды пораньше (вроде я поняла стимулируют). Да и когда читала про это статьи, то тоже промелькало, что лучше раньше чем позже разродится, так как высокий сахар плохо влияет на развитие малыша.

ох мамочки...а мне мой врач ничего про это не гвоорил...надо будет уточнить..но боюсь если и положат заранее, то точно не в тот РД где рожать собираюсь.У нас по ГСД другой специализируется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka,  ну и что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверно я сейчас не о том думаю в преддверии родов..но все же..кто-нибудь переживает по поводу отношений с мужем после рождения малыша??у нас первый ребенок и я так переживаю, что всю свою любовь перенесу на ребенка, а муж будет подзабыт...у нас такие отношения замечательные, вот тут пишете что ругаетесь, а мы последний раз поругались в прошлом октябре, до сих пор вспоминаем))))да и то не поругались, а просто поговорили откровенно, рассказали кто что думает.Я прям мужем надышаться не могу.Так боюсь потерять это отношение :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: у меня одной так крыша едет или кто-то со мной в паре?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)))) мы еще лежим....прошли узи....девка маленькая будет....в понедельник была 2400....вообщем мне в понедельник снимают пессарий...если рлды не начинаются до домой...ну а если что то уже рожаем)))))) страшно капец от мысли что максимум через недклю могу стать мамой

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, я в прошлую Б об этом переживала. А потом подумала - ну появится ребенок, ну буду уделять внимание еще кому-то, но это же не значит, что я должна по другому как-то относится к мужу, наши отношения от этого не должны страдать, ведь я хочу чтобы они стали лучше, а не ушли на второй, забытый до поры до времени, план. Вообщем с рождением дочки у нас ничего не изменилось, все также подшучиваем над друг другом, все также обнимашки-целовашки, приятности, все такой же интим (даже разнообразнее стало, так как совместные роды помогли мне лишится ряда комплексов в наших отношениях). Другими словами, если ты хочешь сохранить отношения, то помни, что ты, муж и ребенок - семья, а не муж отдельно, а ты с ребенком отдельно.

 

Как-то сумбурно написала, надеюсь понятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, вообще за это не переживаю)Моей любви хватит на всех))Тут еще от мужа многое зависит.т.к. многие мужчины начинают свою жену воспринимать не как женщину,а как маму своего ребенка,а это ооочень неправильно!

Именно поэтому я уже прикупила пару платьиц домой,которые буду носить после родов, в них и кормить удобно и внешне симпатичные))Чтобы у мужа глаз радовался))

А все остальное не изменится,мы будем также гулять,обедать в выходные в каком-нить тихом кафе. Просто делать мы это будем не вдвоем, а втроем.вот и вся разница)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann ничего что маленькая будет-откормишь молочком! Главное что здоровая! У меня девочка после снятия пессария сращу на кресле и рожать начала) сразу схватки пошли и за 4 часа оп и мамой стала))) не переживай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], так это здорово!!!Еще одна миниатюрная куколка будет в нашей группе)))

Скоро лично познакомишься с дочуркой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...