Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

о это же не значит, что я должна по другому как-то относится к мужу, наши отношения от этого не должны страдать, ведь я хочу чтобы они стали лучше, а не ушли на второй, забытый до поры до времени, план. Вообщем с рождением дочки у нас ничего не изменилось, все также подшучиваем над друг др

вот да, такие же мысли чтобы муж не ушел на второй план!Очень здорово, что вы смогли сохранить отношения!!!У меня просто все подружки уже стали мамами давно и смотрю на их семьи-немного обидно за мужей (мне почему-то всегда мужиков жалко :D )так вот одна подруга вообще в другую комнату перебралась с двумя дочками..а муж в их спальне один остался.Брат моего мужа теперь спит на кресле..а жена с сыном на их кровати :girl_cray: короче н6асмотрелась я и стала сомневаться хватит ли мне сил и мудрости сохранить все ценное что сейчас есть в нашей семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

logishka, вот отселять мужа совсем не правильно. Я взяла себе за правило: "Как бы не было тяжело с ребенком, но спать я должна в одной кровати с мужем!" Поначалу вставала к дочке по ночам, потом стала брать ее к нам в кровать во время ночных кормлений, а потом оставляла уже досыпать у меня под боком. За 2 дочкиных года спали раздельно всего пару раз, когда дочку переводили в отдельную детскую, первые пару ночей мы с мужем по очереди спали с ней в комнате, чтобы подойти быстро и успокоить, если вдруг испугается, проснувшись в непривычной обстановке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, вообще многие говорят вот выйдешь замуж все изменится))потом вот родишь все поменяется)у нас все по старому))вообще перемен не вижу,как были лет 7назад,такие и остались и отношения и мы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, если ты уже об этом задумалась, и мысли на верном пути (в плане не выгонять мужа из спальни, как многие делают :D ), значит, все хорошо будет. Не переживай! Мы ведь сами хозяева своей судьбы. А значит, все зависит от тебя. Не хочешь, чтобы отношения с мужем изменились, значит, не изменятся. Ну, и конечно, чтобы муж тоже думал так, как ты - что с рождением ребенка он не уходит на второй план. а все так же любим тобой и желанен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посмешили вы меня своими сообщениями о рд))))Многих так волнует,что питание будет невкусным и отвратительным)))Вы туда что кушать отправляетесь???)))

Меня вот больше волновал бы вопрос грамотности и отношения ко мне врачей в целом. И чтобы с малышом все хорошо было. А все остальное -это такие пустяки)))Особенно еда!

Не в джунглях живем,муж может приехать и привезти и фрукты,и овощной салат......

 

Разве кто-то из нас написал, что ему плевать на грамотность и отношение врача в роддоме или на здоровье своего ребенка?! Кто это написал, я не увидела? Покажи! Твое сообщение меня тоже рассмешило - странные такие элементарные вещи ты пишешь - что тебе важны грамотность и отношение врача и здоровье ребенка... Удивлю тебя, наверное, но это на первом месте у каждой из нас. Глупо даже обсуждать это! Ведь это само собой разумеется!

А что касается питания в роддоме, то я не очень поняла, почему я не должна переживать по этому поводу. Ведь мне там целый месяц лежать. И у меня ГСД, специальная диета, специальная еда должна быть, чтобы сахар не поднимался выше нормы. И что плохого в том, что я люблю вкусно поесть?! Я привыкла хорошо, вкусно и полезно питаться. Еда - это своего рода топливо, которое питает мой организм и организм моего ребенка. Почему я должна радоваться некачественному "топливу", невкусной и не полезной еде?! Лично для меня питание имеет большое значение. А для кого-то имеет большое значение, на каком постельное белье и на какой подушке он будет спать в роддоме. А мне, например, это не так важно. Что вообще плохого в желании человека чувствовать себя комфортно, пусть и в роддоме? Я не воспринимаю роддом, как тюрьму, в которой надо все терпеть и во всем себе отказывать, в том числе в нормальном питании. )))) Тебе очень повезло, что твой муж может привезти тебе и фрукты и овощи. А мой муж не может. Так что питаться придется тем, что будут давать в столовой.

Изменено пользователем Мисюрик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажетс у нас с рождением ребенка еще лучше стали отношения, потому что появился единый смысл жизни на двоих... Конечно, сразу после рождения есть определенные трудности, даже элементарно в плане интима, так как мне было сложно перестроиться с кормящей мамы резко в соблазнительную женщину))) но тут обоюдно нужно взаимопонимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  раз ты переживаешь по этому поводу и думаешь об этом, значит, все у вас с мужем нормально будет! Ты просто не позволишь себе относиться к мужу иначе, чем сейчас.

Меня вопрос отношений с мужем не сильно волнует. Я уверена, что наши отношения, благодаря рождению ребенка, станут только лучше. Ребенок нас еще сильнее объединит в одно целое - он частичка каждого из нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, Боже,сколько эмоций! Не принимай все так близко к сердцу!

В таком случае даже коммент писать не буду,дабы не будить свои мирно существующие гормоны)

Беременные женщины в 3 триместре - опасные женщины :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  у меня как-то нет сомнений и беспокойства, что муж отойдет на второй план. Уверена, что муж после родов станет ещё более близким, чем раньше.

Как-то дети рождаются, вырастают и у них потом все равно своя жизнь. А с мужем до старости вместе жить.

Мне очень нравится, как мои родители живут - работа, одно хобби на двоих, постоянно вместе. Если дети-внуки приезжают, то они рады. Если нет, то не страдают без нас.

А вот свекровь, если нет рядом детей, то постоянно ругаются, не умеют лазить друг с другом :( мужу моему по скайпу мозг выносят регулярно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  получается в 37 снимут? Мне в 38 сказали снимут и наверно оставят посмотреть динамику, тк. далеко ехать до рд. Тоже переживаю, лучше бы конечно без него, чтобы природа сама скомандовала "пора", а не ковыряния там..

 

Расскажи пжл в понедельник как все пройдет, мне 19 эта процедура светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, в роддоме и в патологии есть разные столы, в том числе диабетические.

 

Karmela, вам завтра 37 неделек!!!! обалдеть!

 

Элиска, животик по моему опустился просто чуток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик ты не переживай на счёт питания! Я думаю вредными продуктами беременных уж точно кормить не будут, к тому же соблазна на запрещенные продукты не будет! Вес я думаю тоже на их продуктах расти не будет! Накачай себе книжек- лежи спи читай отдыхай))) тебя в ниап кладут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь переживает по поводу отношений с мужем после рождения малыша??у нас первый ребенок и я так переживаю, что всю свою любовь перенесу на ребенка, а муж будет подзабыт...у нас такие отношения замечательные,

 

уверена что малыш только скрепит ваши отношения еще больше.

главное обязательно папу привлекай к уходу за малышом.

 

Мне иногда казалось даже что МНЕ не хватает внимания со стороны мужа. Он прям души в нашем сыне не чаял и не чает. И чем старше ребенок тем более крепкая связь.

 

logishka, ни в коем случае не отселяй мужа. прям категорически. вставай ночью к малышу и потом клади обратно в свою кроватку. ну или с собой. лучше втроем. Хотя я против того чтобы ребенок спал с родителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Сижу на 4 допигита, 2 нефикарта и 2 таб н

ох, матушки мои:( жёстко. Держись, чуток осталось))))

некоторые бабы дуры. Не спал весь РД. Как она лаяла.. и при этом просила у мужа новую машину! Так хотелось стукнуть ее чем нибудь... Наверно ребенка перепугала овца...

овца-не то слово. ей не небенок, видать, нужен :(ррррр

<p>

волнует,что питание будет невкусным и отвратительным)))Вы туда что кушать отправляетесь???)))

шутки шутками, а там больше заняться нечем! поход в столовку-цельное событие)))))

 

 

<p>

я против того чтобы ребенок спал с родителями.

пока ночные кормления и колики, имхо, лучше совместный сон. и мама меньше устает (не надо ставать с кровати) и ребенок себя спокойнее чувствует рядом с родителями. Сейчас такие люлечки специальные появились, чтобы не придавить ненароком, а раньше, дочку, я длинными такими подушками-колбасками обкладывала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я от гинеколога, опять меня напрягают, что живот маленький и вдм побольше ей хочется...

КТГ в норме, и наконец-то мне назначили третье УЗИ( через неделю, будет ровно 34 недели, как-то поздновато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветмк всем!!

А у меня зуб разболелся, сегодня ездила лечить, заложили лекарство и отправили до пятницы. Говорит заморозка слабая а больше незя.Нерв подруга сказала удалять будет в слепую и канал пломбировать. Сказала после родов придёшь где то через месяц, там и ренген и может быть перезалечивать. А то развалится. Вот такие у меня дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, Какие у нас сроки уже большие. Даже не по себе становиться. Ремонту конца не видно... Так хочется в чистую разобранную квартиру привезти малыша....

 

Я когда еще до ГСД лежала в больнице, Ни разу не видела, чтобы кому-то приносили отдельное меню... Может там диабетиков и не было. Питание в больничке было вкусное, диетическое, ничего лишнего, но совсем не подходящее для ГСД,

 

Мне еще назначили анализ на гликированный гемоглобин. Пойду завтра сдавать.

 

Niki Svetul, Я у тебя уже спрашивала, да забыла. Ты в каком рд будешь рожать? На севере в ноябре остается один 11-й рд. РД при 20-й больнице закрывают на мойку с 2 ноября по 15-е. У меня там врач был. Но теперь поеду в 11-й. Главное, чтобы там не было переполнено, а то 5-й тоже закрыт, но на ремонт...

 

evoshk@, Крепись, придется потерпеть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девчули,я сегодня полдня в туалет бегаю (пардон за подробности),ела все домашнее вместе с мужем, он нормуль, а я не очень...надеюсь,это не чистка организма перед родами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как думаете?

Мне подарили три упаковки фемилака, это белковая витаминная смесь, как написано «для улучшения качества молока». Пишут, что для кормящих и БЕРЕМЕННЫХ, даже % от суточной нормы витаминов указаны и для беременных, и для кормящих.

СтОит ли ее пить ДО родов, или оставить уже на потом? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, Я бы после родов начала пить. Или недельки на 39-й.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  многие поправляются на фемилаке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, я бы вообще не пила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое девочки, немного подуспокоилась!просто и у меня и у мужа родители разведены и так сказать образца семейной жизни перед глазами нет... плюс еще меня беспокоит, что по натуре я человек, который может хорошо ладить с кем-то одним (это мне от папы передалось).Т.е. когда я жила с родителями, если я наедине с мамой-у нас все идеально, наедине с бабушкой-тоже все хорошо, но если втроем...то с одним замечательно, а со вторым грызусь...и так и с друзьями.Поэтому думала что после рождения малыша муж и может стать этим "третьим"...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, вот я тоже думала за недельку начать...

Юляшик :),  нууу, я такая необъятная, что уже не страшно поправиться:))))

Katrin-87,  почему???? у меня с молоком не очень, дочу толком и не кормила, хочется в этот раз не упустить....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, мне кажется на качество молока мы повлиять не может, можем повлиять лишь на количество...хотя ХЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...