Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

logishka, про речевую взаимосвязь я знаю, просто царапками пользуешься ну очень короткий срок, они правда всегда сваливаются. я не проводила параллель. что за первые пару недель после рождения, при использование царапок может чуть задержать развитие речи.

ну да...еще говорили про кофточки с закрывающимися рукавами.Тот же эффект.А вот их вроде дольше носят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пожалуйста!!я бабушке не буду гвоорить про пеленание-инфаркт хватит))))а про царапки все логично-я логопед,но не догадалась.На ладошках же как раз речевые центры!!в детском саду пальчиковую гимнастику делают при проблемах с речью

я тоже логопед-дефектолог. Привет, коллега! Но у меня двоякое мнение по поводу антицарапок и пеленок. С одной стороны - не нужны они, а с другой реально некоторые дети не спят без них (я в доме ребенка как раз с грудничками работала - пока не запеленаешь - такой крик стоит, мама не горюй).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже логопед-дефектолог. Привет, коллега! Но у меня двоякое мнение по поводу антицарапок и пеленок. С одной стороны - не нужны они, а с другой реально некоторые дети не спят без них (я в доме ребенка как раз с грудничками работала - пока не запеленаешь - такой крик стоит, мама не горюй).

привет-привет))) согласна!про пеленки, пустышки и тд нам гвоорили в случае здорового малыша без проблем с неврологией и тд.Примеры приводили...а я в пол уха слушала, искренне верю, что пугалки не про нас!

Кстати вот задумалась...в РД в комнатке где малыши спят к ним ведь не подходят,не успокаивают...просыпаются ли остальные если один плакать начал?как думаете?и что делать если вся комната малышей ревет? :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, могу рассказать, что видела своими глазами. когда родила, напросилась на обучение по уходу за ребенком, медсестра, меня пригласила в дет. комнату, и показывала, что и как делать, чистить, мыть, пеленать ну и т.д. За стеклом лежали др. детки, кто то спал, кто то рядом орал, и они были абсолютно не взаимосвязаны, т.е один спит и ему по фиг, что рядом сосед орет ого го как.

а один раз, нам детей привезли на кормежку, раньше 6 утра, мед.сестра развозила их на большой каталки, вот вся эта каталка ОРАЛА, раньше положенного времени. Медсестра на нас на орала , скажем так, за то что в 00.00 часов, мы все плохо покормили детей, короче так сложилось, что все мило по умилялись деткам своим, а те на ночном кормлении толком не поели, а спали, а мы не разбудили, так что бы поели хорошо, и получилось что вся эта орава детей ночью устроила концерт мед.сестре. после этого, мы тормошили детей и кормили.

как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня геморрой настиг, напишите, пожалуйста ещё раз чем помочь себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня тема с коврами задела... я знаю про пыль и все такое, но я не могу без ковров, чувствую себя жутко и неуютно... ковры мы почистили, но убрать я их не смогу...

Девчонки, а полы нельзя будет помыть с небольшим количеством хлорки, как наши мама делали? просто водой будете мыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой щенячий восторг!!!!!!!!! :kiss2::girl_in_love_2::mama: перестирала сейчас почти все детские шмотки!и новые и которые брат мужа отдал,еле поместились в ванной для сушки.Какое же все крохотное и мимимишное)))я прям каждую минуту в ванну захожу чтоб посмотреть :girl_in_dreams:как здорово что есть дети!!!!!!!!!

Изменено пользователем logishka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я до сих пор так делаю)) я думаю не часто то можно, ребенка в другую комнату отнес и потом проветрить, люблю запах свежести после хлорки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

мне разрешили пломбир!!!ледяной, не растаявший...

можно-можно, маленький стаканчик уж точно, в нем белка много, он сахар тормозит.

 

<p>

Никакой пыли не должно быть первые 2 месяца.Шторы, покрывала и тд перестирать, ковры убрать

дело хорошее, конечно, только вот что делать с шерстью? собачье- кошачьей? мы в принципе ковры не держим в силу наличия дома кошки, попугая и немецкой овчарки. но... Как ни пылесось, а шерсть все равно витает.... а уж рожать- то вообще в сезон линьки перед зимой.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я ковры наоборот не люблю. Прям терпеть не могу. Маааленикий под ноги ещё ладно , но прям большие вообще не нравятся.

 

Советы интересные спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Купание должно бодрить, а не расслаблять!! (я почему-то думала что перед сном и моют чтоб вырубался ребенок...)

а вот кстати! Кто-нибудь еще будет по системе «плавать раньше чем ходить» заниматься?

мы точно будем, т.к. эффективность у меня на глазах- сестра и дочь, но после полугода надо бы бассейн приглядеть...

 

<p>

Вот и меня геморрой настиг, напишите, пожалуйста ещё раз чем помочь себе.

вот предлагала же наши «знания» в отбельную темку выносить, чтоб не потерялись...

Я гепатромбин советовала, еще про свечи писали и массаж.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветик! Сто лет не писала. Читаю иногда. Вот зашла и последнее сообщение про бассейн)))

<p>

а вот кстати! Кто-нибудь еще будет по системе «плавать раньше чем ходить» заниматься?

 

Я думаю мы будем, со старшей начали дома в ванной заниматься с 1.5 мес, в 4 мес пошли в бассейн, ходили до августа этого года (3 года в общем почти без перерыва), пока временно не ходим, но хотим возобновить.

Кому интересно, вот видео как она плавала в 2г. 2 мес

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, как здорово у вас дочка плавает!!!! Молодчинка!!!

Кстати, по поводу бассейна нам говорили на курсах, сто если хотим, чтобы ребёнок плавал, надо начинать до 3 мес. Так они ещё помнят, как у мамы в животике плавали. А потом забывают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8.Воду кипятить не нужно!!! (а я собиралась))))

А нам на курсах, два разных врача сказали что кипятить воду 1 месяц)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажетс есть смысл кипятить пока пупок не заживет, и то я не кипятила а по старинке марганцовочку добавляла)) но с ней надо очень осторожно если кристаллики не перемешать хорошо можно обжечь... Мне просто повезло последний раз, у меня же мама в роддоме работает, мне дали с собой домой маленький пузырек уже разведенной марганцовки, т. Б. Раствор, вот я его и подливала по немногу, без фанатизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пртветики)))) мы еще в больнице...лежим с доней отдыхаем)))Сегодня сказали возьмут мазок после промывания пессария...дай Бог все хорошо)))

В следующую пятницу...если узи не подведет снимут пессарий...срок будет 37+2....если в течении 2 дней не зарожаю то домой..ну а если что то ребеночек уже доношенный и вес немного наберем....уже и можно рожать....

Божечки как же страшно и волнительно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя челюсть отпала, 10 см снега.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, спасибо за новые идеи..! Эврика..!!! Ковер вообще уберу! А мы думали моющий пылесос покупать, чтоб жить без пыли, но многочисленные отзывы в нете и даже сами продавцы в магазине говорят, что он не нужен (в однокомнатной квартире тем более..).

А я вот еще слышала про игрушки в кроватке над ребенком, что влияет на зрение не в лучшую сторону, но тут же напрашивается вопрос - если бы это было так, то у всех бы были проблемы со зрением..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, про температуру в детской не очень согласна,24 градуса это жарко. И купание в принципе не может бодрить,не зря ребенка купают перед сном. Ребенок устает и крепче спит. У нас вчера было занятие про купание. Вода снимает тонус с мышц и малыш расслабляется. Бодрить его будет только холодная ванна)))

Кстати,непростая это штука купание,тренировались вчера на пупсе)))Как правильно взять.перевернуть,следить за носиком,ротиком,чтобы не наглотался ненароком воды....И это учитывая,что пупс лежит спокойно,а малыш дрыгает руками.ногами и плачет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, такой позитив с утра..))) Спасибо! Малышка обалденная!!! Вы - молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, никакую воду кипятить не надо!!Вы чего????В рд моют малышей под обычной проточной водой в раковине. И это в самые первые дни жизни. так зачем дома-то кипятить воду??Нам педиатр сказал,если делать нечего кипятите. а вообще это абсолютно бесполезное занятие)

 

Rozoks, девочки советовали мази.свечи, а к хирургу пришла,он вообще сказал пить таблетки внутрь. Вроде детралекс называются,они на растительной основе. Он объяснил это тем,что мази это все временно,а на нашем сроке надо вылечиться капитально,т.к. в родах это все еще усугубится.....но я пока не покупала эти таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. А мне что то грустно меня ещё не разу ни делали ктг (( а сро уже ближе к 36 (( вот в понедельник надо спросить у гини, в жк всё у нас как то через ж"""""у, сама себе анализы выпрашиваешь и лекарства сама предлагаешь, а она только соглашается. ВОТ ОНА НАША БЕСПЛАТНАЯ МЕДЕЦИНА. Хорошо что с вами пообщаешся и самасебе назначиш. А есть ведь те которые много не знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evoshk@,  я тоже сама себе доктор (( ктг вы явно пропустили, идите просите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода бодрит )малыш купается ,тратит силы)а потом засыпает )мой лично сразу в прохладной стал купаться ,не любил теплую воду)он очень активно там плавает)а вообще дети разные,некоторые засыпают после купания,некоторые наоборот)а мышцы в воле расслабляются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все доброго утра, по поводу купания, я вам сейчас расскажу страшную историю, я лично, родив сына в ноябре, вечером пока купала его в ванне, в это время проветривала комнату, проветривала так что там потом паром дышать можно было, комната была холодная, вымороженная, и свежая, покупала сына заносила его в др. комнату и делала с ним весь вечерний туалет, одевала стандартно, а окно в дет. уже закрывала, когда мы заходили в комнату спать, она была свежая, и хорошо прохладная. Сыночка спал на ура. Ни разу не простудился. Сейчас сыну 10 лет, до сих пор не может заснуть с теплой подушкой, пару раз ловила его когда он мочил себе простынь, что бы жарко не было. Зимой ему надо всегда открытое окно, тогда спит спокойно, Конечно понимаю что могла переборщить с освежением, но сейчас сын шастает в частном доме босиком, в одних трусах, а я в теплых носках, а ему хоть бы хны. Свекровь мне уже как то сказала, что лихой я эксперимент с сыном сделала, и с грустью в глазах спросила, с младшим так же буду издеваться?))) Думаю да,

Это я к чему, что как доказано врачами и еще кем то спать надо в свежей комнате и слегка холодной, а после ванны так вообще красота.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...