Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Я вчера была на КТГ, сначала малыш спал, я его мысленно уговаривала проснуться и пошевелиться. Он это понял, он у меня послушный очень)))) КТГ хорошее

 

Сдала тест на гликированный гемоглобин. Если будет больше 6,1, то положат в больницу в конце октября. У меня гиня в ЖК, вообще хочет меня пораньше в рд отправить, на 37-38 неделе. Хотя кроме ГСД, все в норме, устала ей объяснять, что гематологи тревогу не бьют и говорят рожай сама, нет показаний для спец роддома. Думаю буду договариваться с врачом и отказываться от госпитализации в ЖК.

 

А вчера мне не спалось только в час ночи заснула... Хотя обычно около 10-11 ложусь спать. И вторую ночь просыпаюсь в 12 с голодом. Попробую поплотнее ужинать.

 

По поводу пеленок, сосок и других спорных моментов поколений я как-то спокойно, буду смотреть по малышу. Понравиться малышу нетугое пеленание - буду рада, не понравится - не буду пеленать. Соску давать не буду, но уж если совсем не спит, то придется купить. Не издеваться же над малышом))) Кремами тоже часто постараюсь не пользоваться.

Эти мысли я подчерпнула из книги Сирсов. Они с самого начала говорят, что мы придерживаемся таких-то принципов в воспитании, НО всегда чувствуйте малыша и то что ему надо. Не бойтесь отойти от своих принципов ради здоровья малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

блин,глюки у меня с цитированием и обращением....

 

Катрин,

сказал пить таблетки внутрь. Вроде детралекс называются,они на растительной основе. Он объяснил это тем,что мази это все временно,а на нашем сроке надо вылечиться капитально,

меня терзают смутные сомнения. во- первых, «вылечиться капитально» РАСТИТЕЛЬНЫМИ препаратами за пару недель, мне кажется, нереально.

Во-вторых, геморрой- следствие ослабления мышечного тонуса, родИм- тонус мышц восстановится, в тм числе и венозный, и все наладится. Так что хирург лечить собирается детралексом, если мы с вами «лечимся» родами??? Сейчас, имхо, надо убирать симптоматику, т.е. узлы геморроидальные- а это именно местные свечи и мази.

Вот что пишут про детралекс:

 

 

«Использование Детралекса при беременности даже самими медиками пока что воспринимается двояко. Они не отрицают, что иногда действительно есть необходимость приема этого лекарства, вызванная надобностью восстановления нормального кровообращения в материнском организме, однако при этом указывают и на то, что без участия врача лечение может принять крайне ънегативный оттенок. В чем же заключается проблема?

Суть заключается в том, что Детралекс является препаратом прямого действия, то есть он напрямую исправляет возникающий недостаток здоровья. Слишком расслаблены мышцы, контролирующие тонус вен? Не беда, Детралекс исправит положение! Другое дело, что это средство, как и его антипод прогестерон, может воздействовать не только на собственную «сферу влияния», но и задевать другие органы. Если его эффект доберется до матки, закончиться все это может очень плачевно.»

 

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, так хирург мне сказал лечиться не 2 недели, а 2 месяца,ну хотя бы минимум 1 месяц)

Детралекс по его словам укрепляет стенки вен,тем самым устраняя проблему. А по поводу мазей и свеч я с ним согласна,по крайней мере,мне не помогают они((Также как и водные процедуры.

Да,я сняла болевой синдром,но сама проблема осталась,к сожалению(((

А в родах это все усугубится,потому что тужиться надо будет.

 

Нам на курсах историю рассказывали))Муж захотел присутствовать на родах жены,при чем он не сидел у изголовья, а смотрел прям непосредственно сам процесс у ног!!! Так вот в процессе потуг муж закричал на весь родзал:"О головка,головка вышла,я вижу!!!Такая розовенькая!!!" Врачи мужа попросили выйти,т.к. это была не головка малыша, а огромнейший геморрой,но ему не сказали ни слова,чтобы не расстраивать)))))

Изменено пользователем Katrin-87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ни разу не кипятила воду,не виду смысла если сразу после родов моют под краном,да и марганцовку в воду добавляем.

По поводу игрушек ...с начало нужно вешать игрушки высоко,что бы ребенок просто видел цветные пятна,а когда уже появился хватательный рефлекс,и зрение стало резким,вешают на вытянутую руку малыша,что бы мог хватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! мы вчера тоже ходили на ктг.. по такой ужасно погоде не захотелось ехать в Москву, решила сходить в соседний дом в мед.центр.. В общем положили меня на левый бок, присоединили датчики.. и тут началось, такой боксерский поединок моего сына с аппаратом ктг был впервые.. грохот стоял такой.. живот ходит ходуном, аппарату не нравится что много помех и движений.. Полежала, несколько раз прибегала мед.сестра на наши звуки.. Решили меня посадить, посадили, танцы продолжились, но все-таки аппарат выдал "плод здоровый", распечатали и сказали подождать врача для расшифровки. Приходит врач, смотрит и говорит, что никуда такое ктг не годиться идите переписывать.. Села снова переписывать, сын вроде успокоился и решил поспать.. минут так на 40, аппарату это снова не понравилось и он через час записи выдал, что нужно продлить исследование еще на 30 минут.. В итоге я просидела в общей сложности 3 часа, но Слава Богу второе переписанное ктг хорошее, видимо сын выспался и дальше аппарату все понравилось..

 

По поводу пеленаний.. я не хочу пеленать, да и не умею это делать) но нам привезли из америки такой мешок спальный, который позволяет пеленать с помощью липучек.. думаю попробовать его, если вдруг не будет спать так..

 

я честно говоря планировала кипятить воду, пока пупок не зарастет.. у нас идет ужасная вода и судя по фильтрам на трубах иногда даже с глиной..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, мой тоже так датчик лупит,аппарату не нравится)но врач расшифровывает и ставит высокий балл))говорит все норм))но осадок остается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, меня что-то вообще накрывет... прям спать не могу! Родов очень сильно боюсь, но не самого процесса, а за ребенка боюсь... Еще этот мой таз узкий!!!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  у меня паника была в недель 29,я ни есть ни спать не могла,и ревела даже,потом успакоилась,тоже за сыночка боялась,сейчас спокойна,но знаю по первым родам,скоро опять накатит. И еще интересный момент,как не жди родов,все равно неожиданно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, меня что-то вообще накрывет... прям спать не могу! Родов очень сильно боюсь, но не самого процесса, а за ребенка боюсь... Еще этот мой таз узкий!!!(

-nastya-, тебя что-то рано, до родов еще прилично, может банальная бессонница началась?

 

Я тоже очень плохо сплю, после родов зато знаю спать буду как убитая, особенно как гв будет постоянно будить.

 

А вообще я уже хожу с трудом. Как иду, так меня простреливает в промежность. Или опускается, или просто нерв задевает. Постоянно приходится останавливаться. Я уже похожа на тюленя, мне тяжело уже ВСЁ! Вот буквально все делаю с трудом и лежание тоже не приносит удовольствие. Снова обнимаюсь с беременной подушкой, так вроде легче.

Вчера разговаривала со знакомой, у нас срок одинаковый и первые роды были в один год. Тоже жалуется на плохое самочувствие. А я думала, как лошадь буду бегать до самых родов. Ну и сама я, конечно, виновата. Набрала лишнего веса еще - тоже легкости не добавляет. +17кг уже прибавка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, не бессонница... сплю нормально, а потом как вспомню про роды, узкий таз и всякие ужасы, заснуть не могу аж в пот бросает, хоть к психотерапевту иди... Чем ближе- тем хуже... Кесарево хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СОС!!!((( вес растёт со страшной скоростью. (( взвешиваюсь дома каждый день. Ежедневно то плюс 200, то плюс 300 гр. в итоге за 12 дней плюс 2 кг(((((( это страх какой то, самое обидное что в питании не наглею, сладкое мучное не ем, солёное и острое тоде(( это отеки скорее всего - ни одно кольцо на меня не лезет, вчера перчатки не смогла одеть, обувь с трудом....видимо надо переходить полностью на несоленую еду(( иначе если так будет продолжаться, прибавка ого го у меня будет(( сегодня разгружаюсь на гречке и твороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, не бессонница... сплю нормально, а потом как вспомню про роды, узкий таз и всякие ужасы, заснуть не могу аж в пот бросает, хоть к психотерапевту иди... Чем ближе- тем хуже... Кесарево хочу...

да ну. Я бы вот с удовольствием сама родила :) успеешь прокесарится, если не пролезет. Договаривайся с врачом, обсуди всё - чтобы никаких выдавливаний, вакуума и т.д И вообще найди реально хорошего врача и обсуди с ним, пусть сам посмотрит на твои показатели таза и какой плод обещают. Тем более опытный врач по ощупованию живота прикидывает размер ребенка.

 

Девочки, СОС!!!((( вес растёт со страшной скоростью. (( взвешиваюсь дома каждый день. Ежедневно то плюс 200, то плюс 300 гр. в итоге за 12 дней плюс 2 кг(((((( это страх какой то, самое обидное что в питании не наглею, сладкое мучное не ем, солёное и острое тоде(( это отеки скорее всего - ни одно кольцо на меня не лезет, вчера перчатки не смогла одеть, обувь с трудом....видимо надо переходить полностью на несоленую еду(( иначе если так будет продолжаться, прибавка ого го у меня будет(( сегодня разгружаюсь на гречке и твороге

Катена, вся эта отечная прибавка уйдет после родов сама. Если ты переживаешь именно за внешний вид. Другое дело, что отеки сами по себе не очень для беременной считаются, хотя на поздних сроках отекают почти все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, не бессонница... сплю нормально, а потом как вспомню про роды, узкий таз и всякие ужасы, заснуть не могу аж в пот бросает, хоть к психотерапевту иди... Чем ближе- тем хуже... Кесарево хочу...

Не переживай! В родах врачи очень следят за сердцебиением малышастика. Если что - экс. Но это крайний случай. В большинстве случаев все хорошо заканчивается;)

 

 

 

 

 

Катена, вся эта отечная прибавка уйдет после родов сама. Если ты переживаешь именно за внешний вид. Другое дело, что отеки сами по себе не очень для беременной считаются, хотя на поздних сроках отекают почти все.

Ну да, я конечно больше за внешний вид свой переживаю... Не хотелось бы слоником остаться, у меня пунктик на этом( с детства была полной, потом похудела и всегда строго слежу за питанием, фитнес и проч... А тут и так в беременность себе любимой во многом отказываешь, хотя сам Бог велит в Б баловать себя вкусненьким, и в Б себе во многом отказываешь, а воз и ныне там, вес растёт ((( обидно прям

 

Девочки, а вы какой срок сейчас на моей линейке видите? У меня срок 33 и 6, а на линейке замер на 33 и 2( у меня так отображается)

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, у меня тоже большая прибавка в весе началась, причем, у меня не отеки... кольца так же налазят, внешне вроде не пополнела, а вот вес вверх очень быстро ползет... Г ничего не говорит, смотрит на общую прибавку, а у меня до 20 недель вообще почти не прибавлялся... зато сейчас по 1 кг. в неделю... хотя у меня и аппетит ого-го стал)

 

Mimozka, Катёна-счастливая, девчонки, спасибо! Успокоили меня!

 

Катёна-счастливая, вижу 33 и 3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я вижу 33+6

 

У меня тоже за последние две недели +2 кг прибавки, сказали, что на моем сроке это норма. Но меня как-то все равно вес беспокоит, причем отеки меня редко беспокоят

 

-nastya-, все будет хорошо :) Врачи будут рядом. если что будет не так, то кесарево сделать успеют.

У меня тоже такая дикая паника была, что спать не могла, аж трясло меня. Но поговорила с акушеркой на курсах подготовки к родам. Она мне показала, как правильно глубоко дышать и расслабляться, убедила, что если я буду спокойна и уверена, то точно все будет хорошо. Теперь паника ушла, осталось только радостное ожидание :)

 

По поводу пеленаний.. я не хочу пеленать, да и не умею это делать) но нам привезли из америки такой мешок спальный, который позволяет пеленать с помощью липучек.. думаю попробовать его, если вдруг не будет спать так..

Мне в роддом обязательно нужен такой спальный мешок. Сказали, что поддерживают прохладную температуру в послеродовом и дети мерзнут без него. А я на эти мешки все смотрю и выбрать не могу, они такие странные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перед родами 1-2кг сбросим все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай! В родах врачи очень следят за сердцебиением малышастика. Если что - экс. Но это крайний случай. В большинстве случаев все хорошо заканчивается ;)

 

 

Ну да, я конечно больше за внешний вид свой переживаю... Не хотелось бы слоником остаться, у меня пунктик на этом( с детства была полной, потом похудела и всегда строго слежу за питанием, фитнес и проч... А тут и так в беременность себе любимой во многом отказываешь, хотя сам Бог велит в Б баловать себя вкусненьким, и в Б себе во многом отказываешь, а воз и ныне там, вес растёт ((( обидно прям

 

Девочки, а вы какой срок сейчас на моей линейке видите? У меня срок 33 и 6, а на линейке замер на 33 и 2( у меня так отображается)

тогда не волнуйся! Отеки сойдут после родов за неделю-две точно. Я из роддома на 7 сутки вышла -14,5кг! У меня были сильные отеки (смотрела фотки с выписки, сейчас отеки у меня меньше судя по размеру носа :Crazy: ), и в следующую неделю еще пару кг улетело.

Я вижу 33 недели и 5 дней на телефоне и 33,3 на компе. Видимо картинки твоей линейки кэшируются.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело хорошее, конечно, только вот что делать с шерстью? собачье- кошачьей? мы в принципе ковры не держим в силу наличия дома кошки, попугая и немецкой овчарки. но... Как ни пылесось, а шерсть все равно витает.... а уж рожать- то вообще в сезон линьки перед зимой.....

Поэтому мы кошку подстригли пару месяцев назад. Она уже немного обросла, не мерзнет, но и шерсть лезет намного меньше

 

перед родами 1-2кг сбросим все))))

это ты про воды? :D

 

А Я ковры наоборот не люблю. Прям терпеть не могу. Маааленикий под ноги ещё ладно , но прям большие вообще не нравятся.

Я тоже большие ковры не люблю. Мой муж раньше тоже плохо относился, но сейчас почему-то хочет купить домой хороший большой ковер (наверное, чтоб дочке ползать было приятней). Я отговариваю - хороший жалко покупать, дочка записает весь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю -1, 2 кг это от клизмы больше уйдет)))) мне в род доме как засандалили литра 2 через грелку в попу, так я думала офигею и до туалета явно не дойду))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СОС!!!((( вес растёт со страшной скоростью. (( взвешиваюсь дома каждый день. Ежедневно то плюс 200, то плюс 300 гр. в итоге за 12 дней плюс 2 кг(((((( это страх какой то, самое обидное что в питании не наглею, сладкое мучное не ем, солёное и острое тоде(( это отеки скорее всего - ни одно кольцо на меня не лезет, вчера перчатки не смогла одеть, обувь с трудом....видимо надо переходить полностью на несоленую еду(( иначе если так будет продолжаться, прибавка ого го у меня будет(( сегодня разгружаюсь на гречке и твороге

Нам на курсах говорили, что на последнем месяце отекают все. И снимите на фиг все кольца говорили - потому что раз в квартал врачи всегда вызывают наряд мчс, чтобы спилить кольцо обручальное, которое вы не сняли (говорю со слов врача сейчас).

Я очень старалась следить за питанием - ничего сладкого, мучного, позволяла себе 1 кусочек белого хлеба с утра и в воскресенье что-нибудь вкусненькое.С 27-28 недель каждую пятницу - разгрузка - всё равно много набрала и отекаю сильно. Уже месяц плюнула и ем вкусняшки - думаю, надо остановиться всё же. Просто так обидно стало - так блюла себя и всё равно много набрала, спрашивается чего себя ограничивала......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я уже хожу с трудом. Как иду, так меня простреливает в промежность. Или опускается, или просто нерв задевает. Постоянно приходится останавливаться. Я уже похожа на тюленя, мне тяжело уже ВСЁ! Вот буквально все делаю с трудом и лежание тоже не приносит удовольствие. Снова обнимаюсь с беременной подушкой, так вроде легче.

У меня тоже постоянные прострелы начались. Постоянно останавливаюсь. Походка за последние два дня совсем в "утиную" превратилась.

Но мне, наоброт, легче стало. Появились силы и шило в попе. А до этого больше месяца я была практически неподвижной булкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати нам сказали на курсах, когда ребеночка выпишут - обязательно дома после роддома помыть его с хозяйственным мылом. Один раз. типа всех гостей вон - и сразу мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати нам сказали на курсах, когда ребеночка выпишут - обязательно дома после роддома помыть его с хозяйственным мылом. Один раз. типа всех гостей вон - и сразу мыть.

:Crazy::D это прям ноу-хау. Щелочным грубым хозяйственным мылом мыть малыша :)

блин, девочки, не знаю, фильтруйте, анализируйте. Я бы вот хозяйственным мылом не рискнуда мыть такую нежную детскую кожицу. Я и сама-то хозяйственным мылом мыться не стала :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я в такого неадеквата превращаюсь. Не могу ничего поделать...

Увидела у себя на боку какие-то синие полоски. Наклониться и посмотреть, что это такое - невозможно, живот мешает. То ли сосуды, то ли растяжки.

У меня началась истерика, что я теперь жутка страшная, муж меня разлюбит и бросит! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: При том, что мой муж искренне считает, что изменения в фигуре из-за беременности и родов никак не могут испортить внешность; отвисший животик, жуткие растяжки - это фигня.

 

Вчера готовила суп-пюре из тыквы. Разрезала тыкву и потом минут 5, если не больше, ее нюхала, как наркоман... она ТАК пахнет!!!

 

Девочки, кстати нам сказали на курсах, когда ребеночка выпишут - обязательно дома после роддома помыть его с хозяйственным мылом. Один раз. типа всех гостей вон - и сразу мыть.

Оооо, да! Меня любимая бабушка всегда мыла хозяйственным мылом! Себе покупала шампуни-бальзамы-гели (у нее кожа "нежная и хрупкая"). А меня намывала хозяйственным мылом.... честное слово - ощущения очень неприятные. Мне было лет 3-5, но думаю, что у новорожденного кожа чувствительней будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  в этом есть определенный смысл, мне тоже так посоветовали когда с сыном выписывалась. После родов их же не моют в обычном понимании а как то обтирают чтоли , а потом по два раза на дню приходили медсестры детские и смазывали складки простым растительным маслом, я его ( сына) еще блином масляным называла)) и вот эту всю "больничную грязь" смыть посоветовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...