Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

yulka_mamulka, ну вот и нам сказали, чтобы смыть всё после роддома. Я вообще веледовской косметики назаказала - под подгуз крем, масло и т.д. не факт, что этим пользоваться буду, но на всякий пожарный. а о хозяйственном мыле послушала еще бы отзывы. Кто что скажет. Это нам говорила главный неонатолог города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сегодня ночью выбирала дату родов.

Вчера кроха так весело отплясывала в моем животе, что муж испугался.

Пока я больше переживаю, если роды ночью куда деть старшую дочку. Мы с мужем хотим ехать вместе рожать. Надеюсь что все как то сложится нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот эту всю "больничную грязь" смыть посоветовали.

а почему бы не смыть эту грязь качественным детским мылом/гелем?

Девочки вы сначала сами помойтесь хозяйственным мылом ради интереса. Я пробовала. Кожа потом сухая нереально. Оно очень щелочное.

 

Юляшик :), у тебя КС? как ты выбрала? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, ну вот и нам сказали, чтобы смыть всё после роддома. Я вообще веледовской косметики назаказала - под подгуз крем, масло и т.д. не факт, что этим пользоваться буду, но на всякий пожарный. а о хозяйственном мыле послушала еще бы отзывы. Кто что скажет. Это нам говорила главный неонатолог города.

Не за что не буду мыть свою кроху хозяйственным мылом. Для меня это ужас какой то. Вымою специальным детским шампунем и все. Я и пупок перекисью буду обрабатывать, никаких зеленок и йода.

 

Юляшик :), у тебя КС? как ты выбрала? :)

Забыла написать что во сне выбирала)))) у меня ЕР и я настраиваюсь только на положительное, все отрицательные мысли прочь от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы сначала сами помойтесь хозяйственным мылом ради интереса. Я пробовала. Кожа потом сухая нереально. Оно очень щелочное.

может шокирую - но когда у меня была непроходящая хроническая молочница на протяжении 9 месяцев мне посоветовали подмыться хозяйственным мылом - стало легче в разы. помогло мне вылечиться другое тоже весьма нестандартное средство народное, но хозяйственное мыло для подмывания при молочнице взяла на заметку.

 

Продолжаю собирать отзывы о первом купании новорожденного и хозяйственном мыле. :D На самом деле интересно - нам сказали практически в ультимативной форме - я думала, что это прям не обсуждается. А на самом деле совсем не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на осмотре в роддоме. При гемоглобине 108 г/л, мне сказали, что у меня анемия и назначили железо, причем запивать его обязательно апельсиновым соком. Я была уверена, что это нормальный гемоглобин для последнего месяца беременности.

Смотрели раскрытие шейки. Кошмар, это было адски больно :( Во время родов-то наверное еще больнее, или уже пофиг?

На осмотре 2 недели назад мне больно не было. Сказали, что это нормально, т.к. ребенок уже очень низко и готовится к родам, шейка сильно укоротилась за две недели, но еще плотная и закрытая.

 

Также мне сказали, что в последний месяц беременности нужно ВСЕМ ОГРАНИЧИТЬ САХАР, и нет разницы - ГСД или нет. Т.к. ребенок в любом случае этот сахар усваивает и может набрать лишний вес. Я никогда раньше о таком не слышала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  да, я знаю, но от одного раза то ничего не будет, потом так же складочки смазать) думаю что не критично это, кому как нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может шокирую - но когда у меня была непроходящая хроническая молочница на протяжении 9 месяцев мне посоветовали подмыться хозяйственным мылом - стало легче в разы. помогло мне вылечиться другое тоже весьма нестандартное средство народное, но хозяйственное мыло для подмывания при молочнице взяла на заметку.

как раз оно тебе и помогло, что щелочное. Снизило кислотность выделений, сделало их поддатливыми для лечения и все такое. Это тоже самое, что спинцевание содой при молочнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик я тоже переживаю куда деть дочку если роды ночью начнуться(( ну как в прошлый раз например, в 1 час ночи, еле врача разбудила тогда своего. А если все повториться то с дочкой в род дом поедем, до него примерно минут 40....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз оно тебе и помогло, что щелочное. Снизило кислотность выделений, сделало их поддатливыми для лечения и все такое. Это тоже самое, что спинцевание содой при молочнице.

ну это я знаю. при молочнице кислая среда, а мыла щелочное....эту тему я изучала 2 года назад...изучила досконально :D сейчас меня волнует несколько другое: новорожденный малыш+хоз. мыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня тоже 108 и мне назначили железо сращу с витамином С)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик я тоже переживаю куда деть дочку если роды ночью начнуться(( ну как в прошлый раз например, в 1 час ночи, еле врача разбудила тогда своего. А если все повториться то с дочкой в род дом поедем, до него примерно минут 40....

Я тоже ночью поехала в роддом, к утра родила.

Поживем увидем как да что будет. У нас сестра мужа по дороге в роддом, может ей отвезем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гемоглобин 107, я уже пропила 4 разных препарата. Ничего не поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день, вечер!

Хочу поделиться новостями за неделю. В пон. была на приеме у ЖК. Мне дали направление на УЗИ в 37 недель, для контроля размера головы сына, обвития, и миомы матки. Если подтвердится, что ребенок крупный (в 32 нед. предполагаемый вес 2700), то отправят на КС. По весу: за 2 недели набрала 700 г, гиня удивилась и сказала, что МАЛО!!! Обычно я набираю 1,5-2 кг. Но я только рада, и так набрала уже 15,7 кг. :think1:

В среду была на 1 занятии в школе для беременных в ЖК (у нас бесплатно). Рассказывали про витамины, лекарства.

Интересная информация:

если женщина во время беременности принимает антибиотик и большое количество определенных витаминов, то существует большая вероятность, что у ребенка в течении жизни возникает аллергия на этот антибиотик или витамин!

даже если у вас поднялся гемоглобин, не нужно отменять прием лекарства, т.к. у ребенка должен накопиться запас железа. В противном случае, при рождении у ребеночка будет все в порядке, а в дальнейшем может развиться анемия.

Вчера ходила на КТГ. Результат не очень: начальные нарушения состояния плода. ПСП 1,21 (норма от 0 до 1,05) Кто нибудь знает, что такое ПСП???

Зашла сразу к своей гине, она сказала, что если смотреть только на кардиограмму, то не видит никаких патологий. Записали на повторное КТГ на 16 октября.

Надеюсь, что на результат повлияло то, что под конец 50 минут, у меня дико разболелись бедра и рука (лежала на боку).

 

Девочки, кто знает, животик опускается постепенно (несколько дней) или быстро?

Мне кажется мой опустился немного (хотя вроде рановато ), перестало давить желудок и дышать вроде легче стало, при этом болит промежность последние дня 3, особенно когда посидишь (полежишь). Потом расходишься, вроде легче становится.

Изменено пользователем Евгеша&
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, в прошлую Б у меня постепенно опускался, я даже зарубки на двери делала. Где-то за неделю опустился полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати нам сказали на курсах, когда ребеночка выпишут - обязательно дома после роддома помыть его с хозяйственным мылом. Один раз. типа всех гостей вон - и сразу мыть.

Ужас какой! первый раз такое слышу! У меня дочке 1и10, я её ни разу мыльными средствами не мыла, кожа нежная потому что, покупаю ей эмульсию для купания. И с младшей, планирую, тоже эмульсией пользоваться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Поэтому мы кошку подстригли пару месяцев назад.

бедненькая))) кошка, всмысле. Моя гладкошерстная, с трудом представляю как ее стрич- налысо, чтоли? А уж стриженного немца вАще как представила- ухохоталась. Не, надо чтото другое придумать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, может просто переделать ктг? и почему тебе ставят крупный плод? в 32 недели мы по узи были на 33-34 недели.. с весом примерно 2200-2300 гр. Узист говорит, что да не маленький, но и не сильно крупный.. про КС точно ничего не говорили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность не почувствовала, что такое опустился живот, роды начались раньше этого процесса.

Сейчас пока чувствую, что живот меня хорошо подпирает. Места в желудке мало и изжога (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, на повторное КТГ записали на 16 октября, возьму с собой подушку, чтоб положить под живот и между ног, чтобы было удобно, т.к. состояние матери напрямую влияет на результат КТГ. Думаю будет все ОК.

В 32 недели ориентировочный вес 2700, по размерам на 35-36 недель, поэтому пока ставят крупный плод. В связи с возможной ошибкой, будут перепроверять.На узи 21 октября. Надеюсь, что все таки ошиблись.

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1444398615' post='15349526]

Я в первую беременность не почувствовала, что такое опустился живот, роды начались раньше этого процесса.

Сейчас пока чувствую, что живот меня хорошо подпирает. Места в желудке мало и изжога (((

Вот и у меня несколько дней давило желудок, и отрыжка и изжога была (хотя до этого не знала что это такое - изжога), а последние дня 2-3 все резко прошло.

 

Девочки, у кого кошки, собаки в доме. Как планируете знакомить их с ребенком? Или может у кого уже опыт есть, поделитесь!

Я переживаю, моя рыжая стерва чужих не любит, шипит-рычит. За мной как хвостик, боюсь ревновать к ребенку будет.

Изменено пользователем Евгеша&
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, у меня в 34 / в 34+3 начал живот опускаться. Опускается в основном постепенно, но два раза были скачки вниз, после треников. После таких скачков какое-то время промежность болит/простреливает, и сидеть сложно.

Вчера как раз один из таких скачков и был, теперь привыкаю к новому положению живота :)

 

бедненькая))) кошка, всмысле. Моя гладкошерстная, с трудом представляю как ее стрич- налысо, чтоли? А уж стриженного немца вАще как представила- ухохоталась. Не, надо чтото другое придумать.

И правда, стриженный немец и гладкошерстная кошка - это забавно :D :D :D

 

Моей кошке жарко было, и она, наоборот, в восторге была после стрижки. Хотя сам процесс не нравится, но терпит.

Изменено пользователем shaherizada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на осмотре в роддоме. При гемоглобине 108 г/л, мне сказали, что у меня анемия и назначили железо, причем запивать его обязательно апельсиновым соком. Я была уверена, что это нормальный гемоглобин для последнего месяца беременности.

Смотрели раскрытие шейки. Кошмар, это было адски больно :( Во время родов-то наверное еще больнее, или уже пофиг?

раскрытие смотрят в родах на схватке и как по мне это самое неприятное, мне еще и ребенка на схватке крутили, н так шла... Вот я и увидела небо в алмазах)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в шейке,что то завернулось,распремляли руками,я "кайфанула"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати нам сказали на курсах, когда ребеночка выпишут - обязательно дома после роддома помыть его с хозяйственным мылом. Один раз. типа всех гостей вон - и сразу мыть.

вот так да! Кто же ребенка моет хозяйственным мылом???Потом вся кожа корками покроется!Оно же сушит кожу очень.

Нам на курсах вообще сказали,что в день выписки ребенка купать не стоит дома. У него и так стресс сильный: ребенок впервые увидит улицу, впервые увидит много людей,впервые окажется в незнакомой квартире. Купание в этот же день будет для него чересчур! Поэтому купать надо со второго дня пребывания дома и без всего!!!Не говоря уже о хоз мыле))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, lailuxa, ну все, я теперь родов не боюсь, боюсь осмотров :strashno::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...