Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девчонки, меня что-то вообще накрывет... прям спать не могу! Родов очень сильно боюсь, но не самого процесса, а за ребенка боюсь... Еще этот мой таз узкий!!!(

я в первые роды помереть почему то боялась... Но вспомнила об этом в процесс и смешно стало, хотя всякое бывает..

А чего именно ты боишься? Чего то конкретного? Может тебе сходить посмотреть на экскурсию в роддом, если пускают ....или ты врачу своему не доверяешь? У меня у подружки оч узкий таз. Первого родила 4200, вторую 3600 и не одного разрыва и детки чудестные и здоровые! Естественные роды это очень физиологично и естественно! Мой зубной надомной смеялся, что я зубы мудрасти боялась рвать и падала в обмороки))) говорил как я тогда рожать буду)))но вот как раз зубы драть или еще что то подобное не естественно))) боль на схватках она как бы очень знакома, похоже на менструальную боль, локализация такая же...и для малыша это тоже нормально, наоборот считается, для ребенка лучше пройти по родовым путям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кукла Маша-глаша, вспомнила... мне пару раз молодые мамы говорили, что ребенка до полугода-года мылами мыть совсем не нужно, достаточно марлевой салфеточкой и водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  соглашайся на анестезию и все будет пучком)))

 

Кукла Маша-глаша, вспомнила... мне пару раз молодые мамы говорили, что ребенка до полугода-года мылами мыть совсем не нужно, достаточно марлевой салфеточкой и водичкой.

я мыла обычным мустеловским молочком и то не каждый раз, и без всяких губок и марлей... Там такая кожица нежная...

 

У меня сейчас страх , что не успеют сделать анестезию))) говорят вторые роды быстрее... У меня уже сейчас ощущение, что вот вот рожать буду... Хожу ели ели, сразу живот каменеет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)" post="15349526]

Места в желудке мало и изжога (((

я сегодня ночью почувствовала всю прелесть изжоги....половину ночи не спала....это ужасно...

 

Короче по поводу хоз. мыла советы в топпку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  девочки, ну я сына помыла хоз. Мылом)) это ж без фанатизма)) на ладошку немного, никакой корки не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши реагируют в животике на смену погоды. Я сама метеочувствительна очень, мне кажется у меня малыш тоже очень чувствителен к переменам погоды.

 

Katrin-87, девочки, ну я сына помыла хоз. Мылом)) это ж без фанатизма)) на ладошку немного, никакой корки не было)))

так уже кто-то мыл. сейчас я снова мнение изменю. постою снова послушаю.... :D

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня накрыло, боюсь родить раньше ноября.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, буквально сегодня на курсах обсуждали вопрос домашних животных и малышей с неонатологом. Нам сказали,что в первый месяц жизни необходимо ограничить общение ребенка с животным. То есть малыш и животное по возможности должны находиться в разных комнатах,чтобы не летали в детской шерсть,перхоть от животного,ну и естессно,чтобы ни в коем случае животное не лезло в кроватку к ребенку. Через месяц у ребенка выработается иммунитет к домашнему животному,тогда ограничений никаких не будет.

Я призадумалась очень,т.к. собака у нас точно ревновать будет к ребенку,я хотела сразу дать собаке понюхать малыша,познакомиться с ним, а тут все надо наоборот...по крайней мере первый месяц жизни ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  я ж не говорю, что это истина последней инстанции, наверное, достаточно и детским мылом будет)) просто уж ничего такого ужасного здесь тоже не вижу. А там уж как мамочка сама решит для себя, то есть для своего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик ты чего сама себе нервы делаешь? Выдохни)))) если будешь так трястись то сделаешь себе и малышке только хуже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, да я понимаю, поэтому и написала об этом здесь, чтобы послушать другие мнения и принять своё - единственно правильное и верное для своего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, девочки, ну я сына помыла хоз. Мылом)) это ж без фанатизма)) на ладошку немного, никакой корки не было)))

да я не сомневаюсь,что кто-то мыл малышей и хоз мылом, и скрабом для тела))))Это как говорится,хозяин - барин. Я процитировала слова педиатра с курсов,и я полностью с ней согласна. Лично я никогда не буду мыть ребенка хоз мылом!!У них такая тонкая нежная кожа в первые месяцы,если уж хочется с чем-то помыть,есть огромный выбор детской косметики!!!

 

Расскажу,что нам говорили о купании на курсах,может кому-то будет полезно.

Мыть малыша в обычной проточной воде с первых дней жизни.

Купать полностью малыша даже с еще не отпавшей прищепкой!!!!Просто хорошо промокать и сушить пупочное место после купания.

До месяца купать ребенка без всяких варежек,мочалок. Просто рукой.

Принимать ванночки без череды.ромашки,чистотела.марганцовки. Использовать все это следует,если только есть показания от педиатра. Если ребеночек здоровый,то ничего добавлять не нужно.т.к. это только может спровоцировать аллергию. Зачем портить здоровье здорового малышика?))

Купать малыша с косметикой только раз в неделю. Все остальные дни просто водой.

Купать ежедневно в одно и тоже время,чтобы выработался режим.

Нельзя купать ребенка голодным.т.к. он будет плакать и ему просто не до купания. И нельзя купать на сытый желудок,т.к. срыгнуть может. Идеальное время для купания - 30 минут после еды

Температура воды 38-39 градусов. Не холоднее 37!!!

 

Вроде все написала)Если что спрашивайте.может что-то забыла)))Просто оч много инфо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  не волнуйся,все уже хорошо будет,я хочу в 36.6 родила,все нормально ,и домой поехали на 4 день,сроки уже ладные,легкие подготовлены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  со скрабом перебор.... Мыло оно и есть мыло. И кстати если уж про всяческие косметические средства, у нас была аллергия почти на все. Очень долго мылись просто детским мылом, причем без добавок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, вот видишь,для тебя перебор, а кто-то реально купал)))Нам много всяких историй из жизни рассказывали))А итог подвели советами о том,как купать ПРАВИЛЬНО. Но выбор делает каждый сам.ведь только мама решает,как будет "распоряжаться" малышом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, может они что-то перепутали с температурой воды?)это не реально горячая вода,ребенка наоборот в прохладной рекомендуют купать)максимум 37)для моего и эта была горячая)предпочел 33-34)в более горячей плакал.

 

Юляшик :), я тоже боюсь((еще и живот периодически болит,но при этом не каменеет((мужа уже готовлю к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все это следует,если только есть показания от педиатра. Если ребеночек здоровый,то ничего добавлять не нужно.т.к. это только может спровоцировать аллергию. Зачем портить здоровье здорового малышика?)) Купать малыша с косметикой только раз в неделю. Все остальные дни просто водой.

Катрин, мы купали именно по этому плану. Только воду кипятили первый месяц, со вторым уже не будем :)

А еще мы вообще не мазали ни складки, ни попу и вообще ничего. Никаких масел, молочка присыпок и т.д. И все было идеально. Попка когда краснела (это было если упустить каки и быстро их не смыть), то бепантеном обрабатывали - но это уже фактически экстренный случай.

 

Katrin-87, может они что-то перепутали с температурой воды?)это не реально горячая вода,ребенка наоборот в прохладной рекомендуют купать)максимум 37)для моего и эта была горячая)предпочел 33-34)в более горячей плакал.

 

Юляшик :), я тоже боюсь((еще и живот периодически болит,но при этом не каменеет((мужа уже готовлю к родам

а мы купали 37 градусов. Опять же сначала вымеряли термометром, потом просто локтем, чтобы воды была температуры практически тела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я тоже планировала сразу дать понюхать ребенка, плюс передать мужу пеленку или какую-то одежду с запахом малыша, чтобы кошка привыкала к запаху. Я не представляю как можно в 2-х квартире держать кошку отдельно от ребенка? У нас спальня и гостинная-столовая. Не закроешь же её в туалете, и сама не будешь сидеть сутками в закрытой комнате с ребенком. Отдавать кошку, даже на месяц, для меня не вариант

И еще интересно, как у ребенка выработается иммунитет к животному если они не будут контактировать? И какой иммунитет? имеется ввиду аллергия на шерсть животных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, нет,ничего не перепутала с температурой воды. Вода в 37 градусов не может быть очень горячей для малыша.т..к температура околоплодных вод,в которых наши детки живут около 37 градусов!

В воде ниже 37 градусов малыша купать можно,но позже,снижая температуру постепенно. Купать ребенка в воде 35 градусов можно уже закаленного,но никак с первых дней жизни. а деток с сильным тонусом ручек и ножек вообще не рекомендуют купать в такой температуре!

Выше 39 градусов вода не должна быть.

 

Евгеша&, 2-комнатная квартира это еще хорошо)Представь,какого в однокомнатной?))))

Я тоже одежду планирую давать нюхать,понюхает, а потом в стирку))

Да,ты права,говоря об иммунитете,я имела ввиду именно аллергию. Ты же все равно ребенка будешь проносить через всю квартиру,например,чтобы попку помыть, или гулять пойдете. Малыш все равно вдохнет все эти животные аллергены. Просто это будет порционно, а не в тех масштабах,если они жить будут в одной комнате. Таким образом у него выработаются антитела,месяца для этого достаточно.

Все ничего,но сделать это сложно...буду стараться ограничивать соприкосновение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно самая тревожная мамка))) воду кипятила месяцев до 6 , а в ромашке и череде так вообще до года))) памперсами не пользовалась)) пеленала до 4-ех месяцев, руками стирали детские вещи тоже до года)) меня подружки не понимали, но я по другому не могла, я все кипятила, стерилизовала))) в этот раз тоже так планирую )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я тоже кипятить воду не буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, я на родах и на кесарево очень много раз была, поэтому и боюсь родов... насмотрелась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, нам часто врачи про таких беспокойных мамочек рассказывают)))только такая забота чаще идет во вред малышам. От всех бактерий и микроорганизмов малыша не убережешь,он должен познавать этот мир,иначе потом будет часто болеть)

Но как я уже говорила,хозяин - барин))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, больше всего боюсь, что ребенок застрянет уже опустившись и там ни туда ни сюда( не дай Бог!!!), кесарево поздно и не родить так как в костях застрял... В общем, лучше даже рассказывать не буду, чего я боюсь) Приду в роддом и буду кесарево клянчить, если ребенок больше среднего окажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  ты видела много родов с плохим концом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...