Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Катрин да я знаю))) но такая я сумашедшая))) у меня и сейчас пунктик на чистоте, порядке , муж говорит мне к психологу надо. Я всех чуть ли не дезинфицирую)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

karamel-ka, больше всего боюсь, что ребенок застрянет уже опустившись и там ни туда ни сюда( не дай Бог!!!), кесарево поздно и не родить так как в костях застрял... В общем, лучше даже рассказывать не буду, чего я боюсь) Приду в роддом и буду кесарево клянчить, если ребенок больше среднего окажется...

я поняла, у меня тоже есть есть этот страх... Я не понимаю как поступают в таких млучаях...

Но на собственном опыте поняла, что боишься одного,а будет совсем иначе... будет как будет...

Ты считаешь, что кс безопаснее для ребенка? Просто интересно таое мнение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, нет с очень плохим вообще не видела, просто на теории нас напугали(

Вот и поставила ты меня на место, если не видела- значит редко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, обалдеть!Вот это ты даешь)))Не усложняй самой себе жизнь)))

Как говорит Комаровский,самый здоровый ребенок - это голодный,худой и грязный ребенок)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую купать (правильнее конечно это назвать плаваньем, занятиями в воде) малыша так же, как и с дочкой поступала. Сразу в большой ванне, сначала на ручках, потом с кругом на шею который одевается. Вода обычная водопроводная, без кипячения и без трав. Вначале температуру воды 37 градусов, потом буду снижать постепенно по 1 градусу в неделю. Дочка к 3 месяцам у меня плавала в 30 градусах. Сейчас купается-играет в прохладной воде, темпу не меряю, но если попытаюсь сделать теплее, комфортную для меня, то будет на всю квартиру орать, что горячая.

Занятия в воде через полчаса после кормления, примерно за час до ночного сна. Без использования моющих средств. Купала дочку в жидком детском мыле раз в одну-две неделе, не чаще, и то исключительно намылила-сполоснула под конец плавания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла, у меня тоже есть есть этот страх... Я не понимаю как поступают в таких млучаях...

Но на собственном опыте поняла, что боишься одного,а будет совсем иначе... будет как будет...

Ты считаешь, что кс безопаснее для ребенка? Просто интересно таое мнение..

Зная сейчас меня закидают тапками, но я считаю, что для ребенка кс лучше ( понимаю, что естественный процесс и все такое, что ребенок для адаптации должен родовый стресс пережить, и что для мамы ер в 100 раз лучше, но меня это не убеждает...) если сравнивать идеальные роды и кс, то возможно для ребенка лучше, но родов с осложнениями очень много, потом гипоксии, неврологии и не дай Бог, еще что-нибудь похуже...

А на счет "застрянет" лучше тебе никогда и не знать даже как поступают в таких случаях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, кстати,про круг на шею нам тоже рассказывали)Советовали не пользоваться ими вообще. Во-первых,их одевать можно только после разрешения невропатолога,т.к. шея - это штука серьезная. Во-вторых,дитеныши,привыкшие плавать с кругом,потом бояться плавать без него из-за того,что привыкли,что вода не попадает им в личико. А потом панически боятся брызг. Говорят,что даже в бассейне сразу видно малышей.которые плавали до этого с кругом на шее,они все время тянут голову кверху))И оочень плачут)))

Это нам рассказывал педиатр.которая занимается именно плаваньем грудничков)

 

-nastya-, давайте только без ужасов и страшилок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, больше не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, ну мы много не плавали с кругом. Первые месяцы только, чередуя с занятиями, для которых нужны были родительские руки (ну там перевороты, ныряния и т.п.). Где-то с 4 месяцев купили паралоновый коврик специальный для ванны, на него клали малую и набирали водички достаточно, чтобы она была в ней и чтобы на лицо не попадало. Дочка любила лежать на животе на этом коврике и ручками играть с проплывающими мимо игрушками.

Если кому интересно, вот так мы в первый раз плавали с кругом

А вот на коврике этом

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, большеглазое чудо))Глазки,как смородинки)) :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  гепоксия и неврология может легко быть и уребенка рожденого кс и осложнения... Кс не панацея к сожалению...

А вот вопрос, если хочешь, мне в сообщение ответь... Я задумалась, вот если первый не застрял, то есть гарантия, что этого не будет со следкющими? Тут дело только в тазу мамы?

А вообще, у меня такая второя б была и после... Что у меня как то все внутри перегарело... Я готова наверное ко всему... Ужастно наверное звучит.. Но как есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, это зависит и от размера таза и от размера головки и от способности головки менять конфигурацию и от родовой деятельности... Все эти механизмы должны нормально работать)

 

В общем это мой бзик) не обращайте на меня внимания, я всегда найду повод позагоняться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мужу велено сделать флюшку и на вич сдать. Флюшку он сделал, а на вич никак не прогоню. Кому нибудь назначали? Насколько это принципиально? А то может в роддом не пустят))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka,  у нас так же мужу назначили. Тоже флюорографию сделал, кровь на следущей неделе обещает сдать.

Вот меня сегодня удивили в жк, в 36 недель снова сдают на вич и тому подобное и это третий раз за Б, гору пробирок выкачивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  понятно... Если голова большая она просто не вставится... Мне кажется, я просто рассуждаю, что главная опасность это остановка родовой деятельности в отаетственный момент... Но знаешь, я столько знаю мам и историй родов, очень много , с разным итогом и не разу не слышала, что застрчл малыш... Только теоретически...

Девочки, почему пугаетесь таких тем, форум собственно для общения... Есть страх и если его розобрать, то он и пропадает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, дело в том,что страха наоборот нет, а приобретать его совсем не хочется! Мне комфортно находиться в спокойном состоянии в преддверии родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1444410933' post='15350391]

yulka_mamulka,  у нас так же мужу назначили. Тоже флюорографию сделал, кровь на следущей неделе обещает сдать.

Вот меня сегодня удивили в жк, в 36 недель снова сдают на вич и тому подобное и это третий раз за Б, гору пробирок выкачивают.

ну потому, если отрецательный результат на вич в начале б, то это не гарантия... Вич может проявится через 5 месяцев... Такие дела...

 

Я буду рожать в англии... И тат врач меня так буднично спросила про спид и гепатит, услышав , что все впорядке, почти удивилась))) теперь ощущение, что все больные вокруг)))) и анализы, разумеется повторили еще раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, нам пока вич заново не говорили сдавать...в роддом и правда не пустят.если анализы просроченные..это обязательное условие. У нас точно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только на сифилис повторно дали.

 

yulka_mamulka, нам пока вич заново не говорили сдавать...в роддом и правда не пустят.если анализы просроченные..это обязательное условие. У нас точно так.

Мои то понятно, а мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, я мужа и имела ввиду)))Флюрка должна быть годна в течение года на момент родов, а вич не знаю срок годности. Хочу спросить у Г,иначе мужа не пустят в рд....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  я мужа и не беру в роддом. Меня то пустят из-за того что у него нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  ну так сайт такой, у тебя нет страха, а у кого то есть... форум не только для мимими))) Тут вообще много страхов на сайте заработать можно, тогда лучше вообще отключится от интернета...а то как то эгоистически выходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, тебя должны по идее. Главное.что у тебя все сдано. Мне так кажется.

 

karamel-ka, если будет необходимость - отключусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ограничивала доступ собаки к ребенку. Пришли с рд, лабр наш понюхал его, как спал возле нашей кровати так и спал. Никаких аллергий не было, все ок. Друганы не разлей вода 5 лет. Лабр защитник оказался, за сына прям облает любого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, так я сдавала в начала Б, потом в 30 недель и теперь надо в 36 сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...