Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

По теме анализов. Моему мужу тоже дали флюшку и на вич сдать. Флю сдал,кровь нет. Но я его не гоню. Пойду в рд спрошу про совместные роды. Если разрешат то свеж.анализ сделает. Я тоже третий раз в 36нед.буду сдавать занового все анализы. Когда сдавала в 30 нед.в очереди девчушка стоит,тоже за вторым собралась,что то я у нее спросила про врачей обход,она сказала никого проходить не будет.итак возьмут в рд. Кровь сдает первый раз перед родами. Я прифигела,можно оказывается итак.

 

А по вопросу,что писать на форуме,бывает чувство напряга. Боишься что то лишние написать.у всех обостренная реакция. И правда только мими и всё все пушистые. Я бы хотела реальность читать. Юмор тоже не отменял никто. Если жаловаться на боли это значит можно,но стоит заикнуться про страх или рд и тапки начинают лететь. Как то так

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karmela, самый идеальный вариант для водных процедур, мы также с дочей делали! *встала рядом*** только тогда кругов еще не было))) ручками-ручками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в цпсир три раза уточнила про анализы для мужа, сказали только флюрография нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....как же глючит у меня сегодня форум......

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я просто не поняла, какие мы такие страхи тут описали? Вроде, не писали ничего такого... Я просто написала, что родов боюсь, а страхов никто не писал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет страхов. Есть простой выход- все наши страхи пережевывать в отдельной теме. Те, кто не хочет нарушать душевное спокойствие свое просто не будут туда заходить, дабы не нервироваться.

И всем будет счастье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот опустился, резко, за вечер. Ходить норм не могу, перекатываюсь с ноги на ногу. Ой, скоро скоро встреча...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я просто не поняла, какие мы такие страхи тут описали? Вроде, не писали ничего такого... Я просто написала, что родов боюсь, а страхов никто не писал)

да они про застревание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, а у меня вот тоже страхи жуткие. И то же я тут боюсь писать, так что ношу в себе :)

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, мне в личку можешь написать) обсудим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  понятно... Если голова большая она просто не вставится... Мне кажется, я просто рассуждаю, что главная опасность это остановка родовой деятельности в отаетственный момент... Но знаешь, я столько знаю мам и историй родов, очень много , с разным итогом и не разу не слышала, что застрчл малыш... Только теоретически...

Девочки, почему пугаетесь таких тем, форум собственно для общения... Есть страх и если его розобрать, то он и пропадает...

ну у меня вроде получилось, что застрял)))все шло нормально,голова встала правильно,все шло как положено,уже заготовил кресло,и чето както так повернулся он,что застрял,и тут же родовая деятельность пошла на спад,схватки тише реже,она пыталась его както выкрутить или что то такое,но никак,наверное я еще мешала,т.к она не комментировала мне происходящие трудности,а у меня уже потуги начались,а сдерживать это мрак,тем более когда роды больше 4 часов,сил не осталось для самоконтроля,ну и я думала что у меня наверное плохо раскрывается,и я пыталась его родить еще не сев на кресло,когда эта потуга наматывала,уже плевать было сто порвусь и т.д,может поэтому он не смог развернуться благоприятно,в общем сейчас можно только гадать просто как только схватки стали глухие и не частые,сделали тут же узи и отправили на ЭКС,со словами лучше будет так!поэтому я называю этот переломный момент "застрял"))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот опустился, резко, за вечер. Ходить норм не могу, перекатываюсь с ноги на ногу. Ой, скоро скоро встреча...

Я тоже чувствую, что скоро :) Но не завтра.

 

Настроение сегодня скачет хлеще обычного, то как электровеник ношусь, то сил нет никаких. Ощущение, что шейка, связки готовятся к рождению, то

протягивает, то простреливает. Надеюсь, что ещё пару недель похожу. Но на выходных точно сумку в роддом соберу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  и у меня такое же состояние, тянет, стреляет, лобок переодически болит. Тоже сумку в рд завтра соберу.

 

Сегодня почти все перестирала. От запаха детского стирального средства такая ностальгия, прям вспомнилось как с сыном все было.

 

Девочки, вот читаю вас про роды и думаю а ведь сколько женщин за домашние роды (для меня с непонятными акушерками). Вот честно, я не представляю как можно рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка. Ведь столько оказывается может быть случаев что пошло что-то не так.. Но настраиваться нужно только на лучшее;))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что страхи есть у всех. И это нормально. У меня тоже есть парочка))) Можно и правда создать отдельную тему, и там сливать свой страх. Я, например, спокойно воспринимаю чужие страшилки, никогда не примеряю на себя.

И давайте быть добрее и терпимее.

 

Температура воды 38-39 градусов. Не холоднее 37!!!

 

На мой взгляд - перебор. 38-39 градусов - очень горячо.

Мы сына начали купать в 37, орал, а как 36 сделали, так сразу все наладилось. Так что все индивидуально. А потом мы температуру только снижали. И сейчас он предпочитает купаться в прохладной воде. Зато мы не боимся промочит ноги на прогулке и сквозняков)))

 

А про хозяйственное мыло - мне кажется, есть в этом доля истины.Оно подсушивает, но детки часто "цветут" поначалу, и им это может быть только на пользу. Тем более, если это один раз, а не постоянно. В современных гелях такие составы, что волосы дыбом встают, и ничего, никто не умер. И если ребенка помыть хоз. мылом один раз, у него ничего не отвалится, я уверена)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет страхов. Есть простой выход- все наши страхи пережевывать в отдельной теме. Те, кто не хочет нарушать душевное спокойствие свое просто не будут туда заходить, дабы не нервироваться.

И всем будет счастье.

я давно предлагала создать отдельную тему для любителей пощекотать нервы,но все отказались и сказали,что писать будут здесь

 

Karmela, а ты как-то чувствовала,что живот опускается или это происходит совсем незаметно?

 

АЛЕХА,я бы с удовольствием родила дома,но только с грамотной опытной акушеркой с медицинским образованием. Просто на меня больничная атмосфера всегда какой-то страх нагоняет. Не люблю все эти стационары,больницы..а дома хорошо,спокойно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,  у тебя какой уже срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно предлагала создать отдельную тему для любителей пощекотать нервы,но все отказались и сказали,что писать будут здесь

 

Karmela, а ты как-то чувствовала,что живот опускается или это происходит совсем незаметно?

 

АЛЕХА,я бы с удовольствием родила дома,но только с грамотной опытной акушеркой с медицинским образованием. Просто на меня больничная атмосфера всегда какой-то страх нагоняет. Не люблю все эти стационары,больницы..а дома хорошо,спокойно)

Малой весь день как-то не так шевелился, в новых местах начал выпирать, в потом руками упёрся в кости таза, и тут я поняла что-то не то. Попыталась встать с кровати, а у меня словно мячик между ног засунули. Осмотрела живот, и если раньше пупок гордо торчал вверх, то сейчас я вижу только его верхний край, ушёл вниз куда-то.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,  у меня две сестры дома рожали. Одна второго, другая третьего. А третьей ЭКС делали, но она сразу всех послала далеко, кто убеждал её дома рожать.

Я дома рожать не хочу. Хотя рожать буду во Франции и имею право выбрать домашние роды с акушеркой с мед.образованием. Да и до роддома мне ехать не больше 10 минут.

 

Мне спокойней, когда рядом врачи. И муж, он меня всегда успокоит. Но когда он нервничает, то начинает подкалывать всех, надеюсь, во время родов ржать не начнёт :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, то есть все-таки это не произойдет бессимптомно. Хорошо,что чувствуется, я просто вообще не представляю,что это такое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра,дня. Я ни когда ни за какие коврижки не соглашусь рожать дома!!!это же какой опасности можно подвергнуть себя и малыша!!НИ ЗА ЧТО.

Я вчера целый день развалюхой была!почитала вас у кого уже сроки побольше и так себя жалко стало!! Муж смотрит на меня сочувственно. Он же меня видит 2дня в неделю,что даже предложил вчера компресс сделать на живот. Говорит давай марлечку положим мокрую на живот может по легче станет. Поржали как кони.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))) я вчера наелась соленой рыбы ночь, сегодня я еле узнаваемая в зеркале, шарик)) а аппетит то зверский, руки трясутся за едой, пока не съем то, что хочу не отпускает, вчера даже расплакалась что муж блин купил не с той начинкой! Сейчас вспоминаю и думаю бред, че ж дальше то будет! Вчера еще раз перепроверила всю сумку в род дом, добавила еще одноразовых сидений на унитаз и прокладок, думаю еще печенек туда положить на всякий пожарный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  я такого счастья как солегная рыба давно себе не позволяю. Боюсь желудок не справится. И так то желудок то поджелудочная болит (((

Я на сладенькое насела, правда стараюсь есть сухофрукты - манго сушенные, финики и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, создала темку про страхи http://www.babyplan.ru/forums/topic/66366-nashi-strahi/

Там можно вылить все, что накопилось.

Впечатлительные могут не читать)))

 

И еще тема про наше здоровье http://www.babyplan.ru/forums/topic/66367-mamino-zdorove/

Много возникает вопросов, много дельных советов, но искать их в этой теме очень сложно. Так что пишем там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,  у тебя какой уже срок?

37 недель сегодня

 

Я ни-ни за домашние роды. Я в первые роды так испугалась, что даже в Москве мало рд, которые могут с моими низкими тромбоцитами заключить контракт. Конечно всем удобнее, чтобы роженица была с идеальным здоровьем.

 

Знаю, есть тема про гемостаз, но спрошу здесь. Есть у кого тромбоцитопения? Низкие тромбоциты и плохая свертываемость крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...