Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки, а я наконец-то с понедельника в декрете!!! В пятницу меня так загрузили работой , что думала неразгребусь, но ничего все успела! Теперь буду наводить дома порядок, все перемывать. А еще с понедельника хочу походить на фитнес для беременных, у нас от школы мам проводится бесплатно, час девочки занимаются, а час общаются с психологом о наболевшем, вообщем все в восторге.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

leswallow,  у меня вообще нет молозива, даже белого налета. (((

 

Анюта хочу Лялю,  да, в Нииап, в отделение патологии беременных.

Спасибо, девочки!

 

Мой ребенок тоже выпячивает отдельные части тела. Выпячивает очень сильно, живот натягивается до упора. Мне даже больно бывает иногда. Наверное, ему в животе тесно, хочется распрямиться.

 

Ванну я не принимаю всю беременность. Только душ. Хотя сейчас, когда похолодало и я простыла, я не прочь в горячей ванне полежать со всякими там солями и аромамаслами. )) Ну ничего, потом отлежусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот Завтра на консультацию к акушеру гинекологу пойду, 1,5 месяца записи ждала!!! Говорят супер тетя! Она мне должна консультационный лист дать по которому выписывают направление в пренатальный центр. Трудно туда попасть даже по показаниям( нервничаю чего то,но думаю дадут мне все таки это направление в род дом и я буду спать спокойно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наш сыночек растягивает живот,сегодня всю ночь зарядкой занимался,прям конкретно части тела выпячивал,можно было прям ширину и длинну прощупать))))ну да и больно теперь уже)))

А насчет душа,так у нас его нет,мы в баню ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю ванну, но не горячую. Хотя всегда любила очень горячую, но хоть так))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Я вроде ничего, только похолодало, гуляю теперь совсем мало( Малыш тоже попку выпячивает и ножки пытается вытянуть, так забавно )) (если под ребра не залезает, а то уже больно). Завтра 12 октября, и через месяц ПДР!!!!)))

 

-nastya-, за беременность ни разу не лежала в ванной. И 1!!! раз пила кофе, так соскучилась.....

 

Niki Svetul, как же я тоже хочу туда съездить. хоть посмотреть вещички. если уж не покупать! но сил как-то нет...

 

leswallow, у меня тоже белый налет, но совсем мало. Отковыривать боюсь ( при чем раньше было на 2 грудях, теперь почему-то только на левой!

 

lailuxa,а в баню не опасно? ты прям паришься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567,  в бане и париться можно, если есть привычка многолетняя. Правда, не часами ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет хожу в сауну раз в неделю, но не рискну в Б пойти, знаю пару нехороших случаев... Если только в остывшую просто помыться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, Выздоравливай. Хорошо, что гликированный гемоглобин в норме, можно выдохнуть. После беременности эта штука пройдет)) Я сдавала в четверг, результат узнаю только 21-го на приеме у эндокринолога.

 

Я ванную принимаю раз в пару недель. С удовольствием принимала бы пару раз в неделю. Просто воду делаю не горячую, а теплую. Расслабляюсь очень хорошо))

 

По поводу домашних родов. Я бы не согласилась, тут надо на 100-200% доверять акушерке. У меня подруга двоих дома рожала с акушеркой, обоих на 37-й неделе. Все хорошо. Они хоть и готовились с домашним родам, но акушерка всегда повторяла, что малыш сам выберет где ему родиться. В августе она родила девочку ногами вперед, малышка перевернулась или перед родами или в самих родах. До этого головой вниз лежала.

 

А мне до 24-го нельзя рожать))) меня тоже крестной выбрали. Крестины на 24-е назначили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Столько тем актуальных))

У меня доча как развыпячивается, потом мыщца болит на пузе. Прям серьезно так болит... как после тренировки)))

 

В баню я хожу, потому что хожу всю жизнь. И с первой дочей ходила. После бани такие отвесы хорошие были))) Но я не парилась, просто грелась.

Но конечно, если это раз в год делала, то лучше не рисковать!

 

Мисюрик, выздоравливай!! Меня муж все хочет в РД сплавить, чтобы не со схватками везти (этот наивный человек думает, что я разрожусь за 2 часа, пока мы дочу к родителям увезем и доедем до РД за 100 км). Но как только я укладываюсь "погнездоваться" сразу начинается - "а где у нас то?", "Ксюша иди к маме сходи", "Соня, иди посмотри котлеты готовы?". Я ржу лежу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я замечать стала,что грудь наливается.

У меня тоже, уже несколько дней более налитая, и побаливает.

 

Девчонки, а вы ванну принимаете или только под душем? я принимаю каждый день 37 градусов, мне тонус снимает, но знаю, что к этому разное отношение...

Я за всю беременность ни разу не принимала :(, только душ. В начале врач запрещала. Потом все забывала спросить можно ли, а последнюю неделю прям мечта идиотки полежать в ванне с солью и пеной :)

 

leswallow, у меня нет ни каких выделений из груди и налета тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же голова сегодня болит!! Хожу мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  у меня муж тоже думает, что за 2 часа рожу :)

 

Я тут мужу вводную даю - рассказываю, что ребенок синий рождается, до первого вдоха, в смазке и т.д. Чтоб не пугался, если что

:)

 

Rozoks,  погода меняется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. У меня молозива нет ВООБЩЕ, и не было в первую Б. Ванну не принимаю, а хочу, в теплой воде лежать не могу, люблю кипяток, и еще пару часиков полежать книжку почитать)))

Не кидайте в меня тапками, но я очень хочу ВИНО!! так хочется бокал красного вина. Я в магазине вообще близко не подхожу к прилавкам, боюсь куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  я тоже хочу вина :) тем более, что во Франции нынче. Везде его предлагают и говорят "чуть-чуть-то можно". Ещё и муж вино пьёт без зазрения совести.

Но я его только нюхаю :D

 

Я думаю, что у меня октябренок-таки будет и что рожу числа 30го

октября.

Тут на каждом приёме акушерки осматривают шейку матки. И у меня после этих осмотров ребёнок опускается все ниже. Первый раз подумала, что совпадение, но нет. Во второй раз все повторилось. Если б знала, что так будет, то попробовала бы отказаться от осмотра. Следующий плановый приём 28го октября, 39+2, уже смысла отказываться от осмотра не будет

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567,  сейчас не парюсь,так моюсь,если совсем жарко дверь открываю,а так всю жизнь в баньку хожу,у нас своя.И дочу с 5месяцев таскаю,она баню любит до беспаметства

 

Danisimo,  почему сразу тапки то,ты же не напьешься,а немного можно.Я тут пива хотела Аж немогла,и ночью проснусь хочу и днем,у врача спросила она сказала от 0.5 ни чего не будет у,но я и 0.5 не выпила,охоту сбила и все,на фиг не надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, а чего мучаешься? Ну хотя бы детский нурофен выпила бы? И кстати холодные повязки на лоб тоже помогают..

 

shaherizada, наивные мужики))) я бы если честно предпочла 6-8 часовые роды, но с терпимыми схватками, чем 2 часа кошмара!))))

 

Danisimo, тапки дома не ношу и открою свой страшный секрет - я пью вино. За 2 месяца почти уже приговорила бутылку. Мы хорошее купили и я его "нюхаю" по праздникам и иногда так, вечерами, когда настроение ужас-ужас) Даже не сомневаюсь что из моих 3 глотков что-то доходит до малышки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы ванну принимаете или только под душем? я принимаю каждый день 37 градусов, мне тонус снимает, но знаю, что к этому разное отношение...

я под душем моюсь когда куда-то тороплюсь.А для расслабона всю беременность в горячей ванне сидела.Знаю, что нельзя, но я фанатка горячих ванн. Мне тибетский монах объяснял, что если сесть сразу в горячую ванну то это плохо, а вот если в теплую и тонкой струйкой кипяток пустить, то организм проще реагирует.

Что касается в принципе приема ванны, то обычно врачи разрешают (не горячую).У меня бабушка акушерка, тоже сказала что можно!(в плане не заразишься и тд в отличие от водоемов)

 

я в роддом кладут - ума не приложу, считаю, что оснований нет. Но решила лечь полежать, хуже от этог

у тебя там связь-то будет??сможешь нам писать держать в курсе?)

 

а еще мне сегодня приснилось что у меня пробка отошла!а моей маме тоже сегодня приснилось, что у меня схватки начались :D в общем, все мысли только об одном)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, хочется вина, но мне бы не так страшно, стыдно было, если бы была бы своя наливочка, ну или вино. Мне свекровь из сибири привозила настойка "12 ягод" так я балбеска, всех угощала, была уверенна, что такого безумного приступа не будет. а тут, как алкоголичка, хочется, ну ладно потерпим.

 

Девочки, обращаюсь ко всем: к тем кто рожал скажем так не давно, родные близкие есть кто родил не давно, девочкам кто только станет мамой (вдруг на курсах говорили): у кого какая есть информация про смеси, что сейчас в фоворе. хочу купить банку заранее, и быть если что на этом питание. Вспоминая прошлый опыт, сделала огромную ошибку: в роддоме подкармливали одной смесью, у меня ушло молоко, стала кормить смесью, она закончилась, послала мужа за банкой новой, так он балбес, принес со всем другую фирму, той не было, а искать ему лень было, наступала ночь, получилось что ребенок за пару недель поел 3 разных смеси, отсюда аллергия, и питание только гиппоалергенной смесью. У сына до сих пор почесушки есть, если сахара много съест. Кто что знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  ничего криминального в бокале красного вина точно не будет;)

Я пару раз позволяла себе вино по бокальчику, и пивко изредка , но не больше стаканчика небольшого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, я тоже хочу вина :) тем более, что во Франции нынче. Везде его предлагают и говорят "чуть-чуть-то можно". Ещё и муж вино пьёт без зазрения совести.

Но я его только нюхаю :D

 

Я думаю, что у меня октябренок-таки будет и что рожу числа 30го

октября.

Тут на каждом приёме акушерки осматривают шейку матки. И у меня после этих осмотров ребёнок опускается все ниже. Первый раз подумала, что совпадение, но нет. Во второй раз все повторилось. Если б знала, что так будет, то попробовала бы отказаться от осмотра. Следующий плановый приём 28го октября, 39+2, уже смысла отказываться от осмотра не будет

После осмотра шейки в роддоме в прошлую Б начали подтекать воды.На след.день я родила :D :D :D

Правда было 40 нед. ровно,но до этого чудного осмотра не было ни единого признака.А в рд попросилась сама,гиня направление дала типа с болями,я очень боялась перехаживать и хотела быть под наблюдением.Но это страхи первой Б,сейчас этого нет уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще свекровь говорит. что я не правильная беременная, ничего не хочу, я ко всему равнодушна, нет конечно, вкусненькое я хочу иногда, а что именно, фиг знает, вот только молоко пью ЛИТРАМИ, круглосуточно готова его пить, сейчас еще вино захотелось. С вашего легкого одобрения, если будет опять кризисное желание куплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот не вина, шампанского хочется))) Но не критично, поэтому пока не рискую, с февраля ничего не пила! А мои уже несколько дней трескают арбуз, я только сегодня маленький кусочек съела, такой сладкий!!! Даже подумала купить и чтобы лежал на балконе, а выйду из рд, отъемся :D

 

Danisimo, а я сама себя чувствую какой-то неправильной беременной. За всю беременность мужа в магазин ни за чем не посылала! Все потому что не хотелось ничего до жути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже открыла наш бар, а там 4 бутылки моего вкуснячего шампанского... Слюнки сглотнула и закрыла)))) когда хотелось пива, делала глоток у мужа и желание пропадало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После осмотра шейки в роддоме в прошлую Б начали подтекать воды.На след.день я родила :D :D :D

Чувствую, у меня так, скорее всего, и будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...