Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девчонки, нас выпишут только на этой неделе, мы вес добираем, потому что при выписке надо прививки сделать а одну из них делают при определённом весе,мы его набрали, надеюсь на этой неделе сделают и мы наконец то отправимся домой.

С ГВ беда, малышек там смесью подкармливают и они леняться грудь особо не берут, не знаю это ли сказывается, может стресс, может кс, но молока оооочень мало.

Вот такие наши дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зlata,  может не стоит сейчас делать прививки, пусть малыши подрастут да сил наберутся, а через месяц сделаешь. Тут ничего страшного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  да, конечно, связь будет. Я вообще всегда с телефона сюда захожу. Уже так привыкла к вам, что не смогу долгое время без связи с вами. ))) Тем более там будет полно времени. Запаслась я книгами и вязанием. Кстати, интересно, там можно вязать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1444591780' post='15357378]

Зlata,  может не стоит сейчас делать прививки, пусть малыши подрастут да сил наберутся, а через месяц сделаешь. Тут ничего страшного нет.

а я не знаю можно ли не делать. Нам надо бцж сделать это от туберкулёза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  напиши как назвали дочерей) какой вес сейчас?

 

Ты сама как? В палате с девчонками лежишь? Или ещё кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю можно ли не делать. Нам надо бцж сделать это от туберкулёза

все прививки по желанию только и с письменного согласия матери (отца).Если врачи говорят, что девчонки подросли достаточно, то я бы сделала.Но решать только тебе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нас выпишут только на этой неделе, мы вес добираем, потому что при выписке надо прививки сделать а одну из них делают при определённом весе,мы его набрали, надеюсь на этой неделе сделают и мы наконец то отправимся домой.

С ГВ беда, малышек там смесью подкармливают и они леняться грудь особо не берут, не знаю это ли сказывается, может стресс, может кс, но молока оооочень мало.

Вот такие наши дела.

у меня когда дочка лежала в первый месяц в реанимации и ночью кормить грудью нельзя было, молока стало резко меньше... Я просила, чтоб если не хватала сцеженного ночью кормили смесью только шприцем... Потом когда домой выписали все нормплизовалось... Но! я все больничное время искала, что можнт улучшить колличество, травки пила, которые улучшают лактацию( помню тмин точно и еще что то) и потом очень важно ночью кормить или уж если не получается , то сцеживатся, тк пролактин выделяется именно ночью и ночные кормления самые важные! Их пропускать нельзя! Удачи тебе! И малышкам здоровья!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  нам на курсах говорили про ГВ и я статьи читала, чтобы увеличилось количество молока, надо как можно чаще прикладывать малыша к груди. В больнице это можно хорошо контролировать, если пребывание совместное. Если же нет, то до дома дотерпи. А сейчас сцеживайся тоже почаще, чтобы молоко не перегорела.

Если интересно, могу сбросить в личку статьи по ГВ. У нас мамы-специалисты по ГВ говорили, что можно даже у нерожавшей женщины молоко вызвать при определённой методике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я тоже родила на следующий день после осмотра шейки на кресле в 39+3)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, если хочется красного вина можешь смело выпить полбокала-бокал. Все врачи говорят,что ,Б можно,если давление не высокое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, ну ничего, главное что с дочурками все хорошо и щечки наели. А по поводу ГВ, приедешь домой и еще посражаешься за него, если захочешь. Все реально, на старом форуме девочка у нас раскормилась до полного ГВ, хотя уже 3 месяца с рождения были на смешанном вскармливании. Сейчас столько информации как наладить лактацию, что попробовать будет точно можно :)

 

Я всю беременность принимаю ванну. И в первую беременность тоже принимала ванну. Вот такая я не сознательная :Crazy: Но для меня это главный расслабон и кайф.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Е, очень часто в 39-40 недель при осмотре на кресле в рд стимулирует родовую деятельность,чтобы не переносить (наносят какой-то гель). А Б даже не в курсе))

 

lana1567, а почему ты арбуз не ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще девочки, у меня муж сегодня вышел на новую работу. Очень боязно, честно говоря. Хотя, я в него очень верю, но не всегда все зависит от работника. А самое главное, что это значит, что теперь после родов не будет у него отпуска (на старой работе мы специально выбрали время для отпуска, чтобы он побыл с нами дома первое время). Жаль, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Может так и было) я тогда молодая была, мало чего соображала) Но врач мне тогда сказал, что ходить мне долго, ан нет))) в ночь схватки начались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Е, вот поэтому я и остерегаюсь осмотров в кресле))а вообще хотела бы отстреляться до 39 недель))

 

А вообще кто знает,первые роды с ними чаще перехаживают,чем со вторыми или это все не правда?Слышала,что все говорят по разному))

Еще слышала,что мальчики чаще вперед рождаются,а с девочками перехаживают...тоже вот насколько достоверная инфа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кто знает,первые роды с ними чаще перехаживают,чем со вторыми или это все не правда?Слышала,что все говорят по разному))

Еще слышала,что мальчики чаще вперед рождаются,а с девочками перехаживают...тоже вот насколько достоверная инфа...

я гуглила. Пишут, что это миф, что вторые роды раньше.

У меня первые роды мальчик - до ПДР не доходила 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, т.е. первые роды раньше получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, т.е. первые роды раньше получается?

а кто же знает? Вроде судя по инфе в инете - не взаимосвязано. Бывают и раньше вторые роды, и позже. Хотя в народе точно ходит, что вторые роды всегда раньше. Я и сама так думала, пока мы тут уже как-то обсуждать не начали. Тогда погуглила, бывает по-разному.

Лично мне до начала вторых родов доходить не дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Е, очень часто в 39-40 недель при осмотре на кресле в рд стимулирует родовую деятельность,чтобы не переносить (наносят какой-то гель). А Б даже не в курсе))

Мне во время осмотра в 34 и 36 недель точно ничего стимулирующего не наносили :) А живот от осмотра опускается и шейка укорачивается.

Но у меня недель после 23-х от ПА тренировочные схватки начинаются, поэтому ПА мне только снится :(

 

В России, чтоб не вызвать преждевременные роды стараются поменьше трогать шейку. А во Франции, наоборот, боятся пропустить раскрытие, поэтому каждый раз ее трогают.

 

Кстати! Мне говорили, что роды, стимулированные ПА легче всего переносятся и менее болезненные :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России, чтоб не вызвать преждевременные роды стараются поменьше трогать шейку. А во Франции, наоборот, боятся пропустить раскрытие, поэтому каждый раз ее трогают.

так трогать можно по-разному. У нас врачи любят поковыряться с "пристрастием", когда ты уже в роддоме и пора рожать. Нередко после таких осмотров и кровит и роды начинаются. А если просто проверять открытие, так и ничего страшного, это понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, т.е. первые роды раньше получается?

У моих родственников и знакомых - либо первые роды раньше на несколько дней (до недели), либо также. Ни у кого не было, чтоб вторые и последующие роды были раньше первых. Но я точные сроки родов знаю только у 15-17 человек, у остальных может быть все иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, скорее всего у всех по-разному. Организмы наши штука загадочная,а беременный организм так вообще непредсказуем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, по-моему, мне тоже "с пристрастием" осматривали, хотя рожать всяко было рано :) Ну, либо я такая чувствительная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, а чего со старой ушел работы?

 

Katrin-87, я наоборот везде слышу то девочки обычно раньше повляются чем мальчики.

 

сама сына переносила на неделю.

 

shaherizada, 37 неделек! поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще кто знает,первые роды с ними чаще перехаживают,чем со вторыми или это все не правда?Слышала,что все говорят по разному))

Еще слышала,что мальчики чаще вперед рождаются,а с девочками перехаживают...тоже вот насколько достоверная инфа...

Нас у мамы пятеро) так она всеми! перехаживала, рожала в 42, и в 41 стимулировали однажды, тогда кстати тяжелее всего рожала, а остальных легко) просто физиология у нее такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...