Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

У меня 36 недель под подсчетам гинеколога в жк, а она говорит в 37 вот ровно выпишет, раньше ни как не может, их за это ругают. Все бы ничего если не слова вчерашнего гинеколога из пренаталки - что я скоро рожу, так как она рукой малыша по головке погладила! Я не знаю правда это или нет, но переживаю не родить в течении этой недели

Анюта хочу Лялю, вот везде свои порядки. Мне в 36 недель выписали направление в роддом.

Вчера вечером лежала и думала кстати, что не бесплатные все равно у нас роды, государство ведь платит врачам по сертификату.

ой, там мало совсем.

 

shaherizada, и как же быть, если нет финансов на ветеринара? А дешевых совсем нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mimozka, я просто думаю, что от контракта деньги тоже ведь не все врачу достаются, а какой-то там процент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С контрактных родов врачу мало чего перепадает. Сколько точно не могу сказать, но от контрактных родов практически все достается больнице. Я не вижу смысла в родах по контакту. Я лично с доктором договорилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, по контракту за роды дают или 1к или 3к))точно не помню))но вот педиатра точно 1к)))за целый год первый))

 

Ой не по контракту а за род,сертификат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, кто-то мне говорил,что родовой сертификат включает в себя 7 или 8 т.р. Т.е. нам все манипуляции в рд положены бесплатно, и роды, и эпидуралка и т.д....

 

lana1567, в моем случае связки вряд-ли,боль была в брюшной полости где-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, вопрос просто в следующем: насколько сумма от контракта будет больше? И насколько серьезнее будет подходить врач к родам? Когда я была на дне открытых дверей в рд, то нам зам глав врача открыто сказал: у нас подход к бесплатникам и платникам один и тот же, все рожают одинаково (в смысле деньги не избавят от боли и всего такого). Просто у платников лучше условия (отдельная палата, посещения родных и тд).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, а ты в каком роддоме собираешься рожать?

 

-nastya-, замечательная шейка)))поздравляю с хорошим узи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, здорово!!! поздравляю!!!

 

fryna, хочу в 4. Ближе всего ко мне 3 рд, но он один на целый округ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  думаю у нас с тобой крохи одинаковые по весы.

А сколько объем живота, что твой Г говорит что маленький живот. У меня последний раз 87 см было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, поздравляю с хорошим УЗИ :) теперь нет повода паниковать ;)

 

 

 

shaherizada, а что с кошечкой???

Не есть, не пьет, в туалет не ходит, все время спит, нос-уши-десна белые, с шерстью сливаются. Почти ни на что не реагирует, днем ее еле разбудила :(

Скоро прием у ветеринара, очень надеюсь, что все лучше, чем выглядит.

 

shaherizada, и как же быть, если нет финансов на ветеринара? А дешевых совсем нету?

Во Франции на большинство услуг есть гос.регулирование цен и расписаны минимальные расценки, поэтому дешевых нет совсем. Только если какую-нибудь подпольную ветеринарку найти.

Изменено пользователем shaherizada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки надо еще различать договоренности и контракты. У нас в городе контракты появились только в этом году и как-то еще не приняты. В основном все договариваются с врачом напрямую в карман. Как вы понимаете с этой суммой ни один родовой сертификат и контракт не поспорит, т.к. там врачу достается не так много.

 

-nastya-, с хорошим узи :)

 

-nastya-, поздравляю с хорошим УЗИ :) теперь нет повода паниковать ;)

 

 

 

 

Не есть, не пьет, в туалет не ходит, все время спит, нос-уши-десна белые, с шерстью сливаются. Почти ни на что не реагирует, днем ее еле разбудила :(

Скоро прием у ветеринара, очень надеюсь, что все лучше, чем выглядит.

 

 

Во Франции на большинство услуг есть гос.регулирование цен и расписаны минимальные расценки, поэтому дешевых нет совсем. Только если какую-нибудь подпольную ветеринарку найти.

ой пусть поправляется. Мы вчера со своим песькой были в веретинарке, у нас ничего серьезного, оказался зуд от аллергии (а думали что что-то с ухом, сильно головой тряс), но я там вчера насмотрелась, наплакалась - не смогла удержаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, здорово!Вы и правда небольшие!!Мы в 32 недели весили больше,чем вы в 34)))Видимо мои переживания про узкий таз не напрасны((

 

Юляшик :), у меня вчера ОЖ был 86,врач сказала,все хорошо. Я и сама набрала немного,может поэтому...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой пусть поправляется. Мы вчера со своим песькой были в веретинарке, у нас ничего серьезного, оказался зуд от аллергии (а думали что что-то с ухом, сильно головой тряс), но я там вчера насмотрелась, наплакалась - не смогла удержаться.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, меня иногда вообще прям возмущение накрывает,когда думаю о том,чтобы платить врачам за роды! Почему и зачем это делать?Ведь это работа врачей,их ПРЯМАЯ обязанность!Им платят за это зп. Они сами выбрали свою работу. Не нравится -ищи другую работу. Почему мы не платим деньги дополнительно продавцам в магазинах,кондукторам в автобусах,кассирам на кассе в магазине,а врачам платим?Мы сами их разбаловали!

У нас курсы иногда ведет заведующая каким-то отделением одного из наших рд. Так вот она приезжает на джипе в дорогих платьях,при маникюре,педикюре,с укладкой и прической,от нее пахнет дорогим парфюмом,посещает дорогие процедуры у косметолога. Ведь прекрасно понятно,что все это она себе позволяет не за счет своей зп....

как-то прям печально...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, не может быть клещ? Надо идти срочно, а то обезвоживание будет (( Сами со своими маемся чуть что (2 собаки и кот).

 

Mimozka, тогда понятно все. Может и стоит договориться.

 

Katrin-87, разбаловали, да. Но когда зависит жизнь ребенка и твоя, все на свете отдашь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, понимаешь, сейчас-то врачи уже не вымогают, ведь сами несём. А почему несем, потому что страшно.

Так же как и хирургам, кто операции делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, конечно,отдадим все. Просто если посмотреть на все это с другой стороны - это ужас просто...хочешь быть здоровой и живой - плати деньги, не заплатишь - рискуешь не самым радужным исходом. Просто кошмар!

У врачей такая светлая работа - помогать людям,но помогать все хотят почему-то за "договоренность"...печально(((

Ведь все мы люди.

 

Katrin-87, понимаешь, сейчас-то врачи уже не вымогают, ведь сами несём. А почему несем, потому что страшно.

Так же как и хирургам, кто операции делает.

я же говорю,разбаловали))

Но есть и те,кто вымогают))Например,анестезиологи...они в рд себя считают самыми обделенными,вот и обманывают рожениц,разводят на бабосы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, наврядли клещ, мы ее на улицу сейчас совсем не выпускаем. У меня нет иммунитета к токсоплазмозу, чтоб не принесла с улицы.

Мы и записались на ближайший прием, скоро выходим...

 

 

 

Я пока ни разу не давала врачу "на руку", все услуги всегда через кассу. Хотя может, и намекали, просто я не понимала :D Муж мне всегда говорит, что я "наивная душа" :sorry:

А вот мужу как-то предлагали сделать бесплатную операцию "мимо кассы" дороже, чем в платной клинике официально. В итоге, в платной делали, чтоб хоть знать куда деньги ушли.

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, напиши потом про кошку.

Кстати мне просто стыдно было бы давать деньги, неудобно что ли. Не знаю почему и откуда такое, но тоже всегда через кассу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Москве теперь вообще никак не договориться, уже несколько лет как. Только контракт через кассу. Причем, гарантии, что будет именно тот врач, с кем договорились - нет. Так что я выбрала приятный роддом, а с врачами лотерея все равно. Был бы знакомый доктор, заплатила бы, а так - 94 т.р!!!! За палату с тв и холодильником, по сути.

А ПЛАНОВОЕ кс с полным предлежанием - ну не самоубийцы же они, чтобы абы кого поставить!! К тому же, будет возможность узнать, кто доктор - кладут же заранее! И, при очень большом желании, заранее отблагодарить ;)

 

Кошечка бедолага....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого-нибудь болит грудь?У меня грудь перестала болеть после первого триместра, а сегодня ночью дала о себе знать))Было довольно-таки болезненно переворачиваться))Я прям удивилась))

Это грудь так активно готовится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у меня последние два дня))и молозиво появилось при надавливание капельку вижу))но очень чувствительная и болючая стала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, молозиво у меня давненько уже, а заболела только вот сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1444743571' post='15366152]

-nastya-, думаю у нас с тобой крохи одинаковые по весы.

А сколько объем живота, что твой Г говорит что маленький живот. У меня последний раз 87 см было.

У меня сегодня 86, но она больше к вдм придирается, типа на 1-2 см отстает... но у малыша головка низко, может поэтому вдм меньше) а сколько ты набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...