Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девчат а пузо в руль не упирается?)) я тут села за руль, я редко это делаю, а живот в руль)) а отодвинутся не могу, иначе ноги до педалей не достают)

 

Обалдеть. Что все платят за роды? У нас что то даже не слышала чтоб кто то платил! Все рожают в нашем очень хорошем роддоме, считается лучшем в области. И никто не платит. Все рожают по родовому сертификату! Я тоже не планирую ни за что платить. Да мне никто и не предлагает)))

Я тоже планирую рожать у дежурного врача. У меня аргументация такая - они все принимают роды, роды у меня не первые особо не парюсь ( хотя всё равно боюсь)) , от сертификатов они всё равно имеют, потому что поток рожениц у нас в роддоме большой. И потом никто не гарантирует, что врач примчится ночью если мне приспичит ночью рожать, об этом все говорят. Знаю девочку у которой отошли воды в ночь и врач по договоренности не приехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже у дежурного буду рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, у меня нет ни друзей ни знакомых, кто б платил. Я узнаю только из интернета что кто то платит. Нам в ЖК выдают сертификат и уведомляют что роды , в том числе и партнерские, бесплатны. Как начнуться роды, звонить 03. А оказывается люди ездят знакомится, контракты составляют) а для чего государство оплачивает тогда? Это законно вообще платить в роддоме? Или благотворительность?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я у дежурного буду рожать. В первую Б тоже с дежурной бригадой была, все прошло на отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бесплатно рожать буду! Хотя все подруги поголовно и палаты платные берут и с врачами договариваются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть. Что все платят за роды? У нас что то даже не слышала чтоб кто то платил! Все рожают в нашем очень хорошем роддоме, считается лучшем в области. И никто не платит. Все рожают по родовому сертификату! Я тоже не планирую ни за что платить. Да мне никто и не предлагает)))

я тоже платить не буду, у нас и родовых сертификатов никаких нет) как врач могу сказать уровень помощи будет одинаковым, платят только за внимание и то не факт... У меня знакомая платила, смысла нет, врач просто пару раз зашел для вида. Если вдруг что-то не так, в любом случае созывают лучших врачей и консилиумы. У меня даже в мыслях не было договариваться с кем-то. И как бы страшно это не звучала, все могут ошибиться, и те кому платили и те кому не платили...

 

Девчонки, у меня вопрос, никак не пойму... Если едешь со схватками, нужен только один пакет( вода, телефон, тапки), а остальное( прокладки, халат, и все для малыша) привозят после родов? или все сразу брать? и где оно стоять будет пока я в родзале??

а если заранее кладут, нужно ли брать все то, что после родов понадобиться?

Наведите, пожалуйста, порядок в моей голове... не могу пакеты расфасовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  с собой разрешили только то, что на роды, пару послеродовых прокладок и пару памперсов , кажется, точно не помню. Все остальное потом родственники приносили. Когда в патологии лежала девчонки с палаты доносили послеродовое. А так если уж совсем некому, то есть гардероб, у нас по крайней мере, сдаешь и потом по номерку получаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, в первую Б меня заранее положили, взяла все с собой сразу. В родзал поднялась с пакетом для родов. Все остальное медсестра перенесла в после родовую палату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, когда сына шла рожать, взяла все на всякий случай) время же есть, переложили то, что надо а остально мужу отдала.

В любом случае все решаемо) мы же не первые и не последние) когда в приемнике была, девочка одна на роды с книгой приехала))) потом оказалось что у нас дети с ней в одну группу ходят, родились с разницей в пару часов) вот мы посмеялись с ней) я ее потому и запомнила, что она с книжкой приехала)

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  Niki Svetul, значит не только моей не нравится. Надо тоже заканчивать с поездками за рулем... Вчера приехала на стройку за город, строители все переживали как я поеду домой и не рожу ли)))

 

А я рожала сына по контракту, и сейчас заключила. Да, 140 тыщ не лишние и всегда можно найти куда потратить, но не жалела в прошлый раз ни разу. И контракт это же не просто роды и 3 дня пребывания в отдельной палате с возможностью доступа близких. Это 4 недели до родов и 4 недели после родов, все процедуры, анализы и прочее включено. Врач постоянно на связи. И в первые роды взяла трубку в 5 утра после нескольких гудков и приехала в рд быстро.

Я наверно шокирую многих, но я больше за контракт на 1 год для малыша. Если бы мне надо выбирать платить за роды или за наблюдение в 1 год, то однозначно бы выбрала контракт на 1 год. Может конечно это в Москве и мо так.. Но как послушаю про очереди в детских поликлиниках и в грудничковые дни куча больных детей и с прививками через ж.. И мамы чаще становятся сам себе педиатр и невролог, и ортопед, и окулист..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за рулем ездиет, как вы себя чувствуете

я езжу, правда далеко уже не рискую, а по городу выезжаю - у меня поликлиника(ЖК) на Садовом, а сама живу на Молодежной (москвичи поймут), это километров 20, на метро не удобно, так почти каждую неделю езжу. Сын нормально реагирует,)) ему нравится, походу)))

Я еще летом купила поддержку для поясницы-очень спасает.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

платить или нет это дело каждого! у нас отношение к бесплатникам везде по разному, чаще негативное, много случаев когда к девочке бесплатнице вообще врач дежурный не приходил- это если ночью приспичит рожать, я насмотрелась на такие ужасы в первые роды, мне хватило по горло. есть конечно и добросовестные и порядочные дежурные врачи, но каков шанс что я попаду к ним? я не хочу играть в рулетку, мне эта беременность тяжело далась и я хочу спокойно родить у профессионала. Закидайте меня тапками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  да ну.. Какие тапки) каждый сам решает для себя) у меня знакомая оба раза договаривалась, мне как торсе равно) если тебе так спокойнее, то почему бы нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, мдаааа...у вашей кошки наверное нереальный стресс. Сначала переезд,теперь заболела,еще и у ветеринара осталась. Кстати,может это у нее так акклиматизация проходит?

Не, она переезды хорошо переносит. Ей все равно где, главное, чтобы были рядом я и/или мой муж. У нее характер, как у собаки. Если ехать на машине на небольшой скорости, то она в открытое окно наполовину высовывается. Нам уже не раз говорили - "странная у вас собака, на кошку похожа" :D

 

Все хорошо закончилось :) Кошка в порядке, как выяснилось, у нее шерсть в перемешку с кормом колом в кишечнике встала, помогли капельницы и наркотики. Для профилактики теперь ей слабительное время от времени давать.

 

девчата у вас при длительном стоянии или сидении спина начинает болеть?

 

А я не буду генералить, да и не под силу уже мне. И в тот раз муж все убирал к выписке, и в этот раз будет.

Да, у меня болит, я долго стоять / сидеть не могу. Мужа постоянно мучаю - "сложи диван", "разложи диван", "подвинься", "мне так неудобно", "сделай массаж", "потяни меня" :D

 

И я генералить не буду... С меня толку никакого, сразу живот начинает потягивать. Муж будет убираться пока я в роддоме лежать буду. Хотя убираться - полы протереть и батареи помыть, мы в эту квартиру переехали совсем недавно, пыль еще не успела скопиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с уборкой не знаю что делать. Я сама как винни- пух после обеда у кролика- любое усилие пыхтением сопровождается. Все что могла убрала-намыла-перестирала, а вот окна, пыль на полках-шкафах :( не могу, не дотягиваюсь. И шторы... Думаю в сторону клининговой компании или уборщицу пригласить..... но у меня опыта в таких делах вообще нету. Где искать, сколько стоит? не подскажете,а?

 

Все хорошо закончилось :) Кошка в порядке, как выяснилось, у нее шерсть в перемешку с кормом колом в кишечнике встала, помогли капельницы и наркотики. Для профилактики теперь ей слабительное время от времени давать.

слава богу, все обошлось. У нас так персочка наша умерла, после родов котяток своих вылизывала и шерсть забила кишечник, пришлось оперировать и- неудачно, не проснулась. Так что за шерстью надо следить обязательно. Но для профилактики, ИМХО, лучше не слабительным травить, а масло давать растительное- чайную ложечку раз в день-два вливать. А еще есть специальные кормА для длинношерсных кошек, которые способствуют выводу оерсти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  привет, коллега! Я тоже в Ори.

 

Меня в стационар положили вчера. После обеда был плановый прием у гини, перед выходом обнаружила кровь на ежедневке. Сделали узи, плацента в норме, с ребеночком тоже все хорошо, родовой деятельности не наблюдается, подозрение на прорезывание шва. Приехала в стационар, шов сняли, положили, сделали ктг. Сегодня немного мажет. Боялась что как только снимут шов, начну рожать. Тьфу тьфу тишина, еще б недельку доходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, придётся, наверно, и мне доверить ген.уборку мужу. Вчера нам вставляли новую дверь. Много пыли, естесстно, было. Я все перемыла после мастеров, и каааак начало живот тянуть. Это было что-то! Всю ночь вертелась. К утру только все утихомирилось. Так что не рискну я перед родами уже на масштабные мероприятия. Но в этом плане я могу на мужа положиться - он при желании во все углы залезет, все везде промоет. Главное - было бы желание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, да мы с тобой соседки! я тоже на Молодежной живу)

 

Анюта хочу Лялю, не в тебя надо тапками кидать, а во врачей! слов нет :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, пусть все хорошо у тебя будет! а что врачи про шейку сказали( мягкость, длина)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik,  лежи-лежи! Надо еще недельку-три пролежать. Больно швы снимать было?

Что-то я так боюсь пессарий снимать((

 

Крыська-Марыська, у тебя ж тоже собака? У меня как не убирайся заранее, всё равно уборку накануне делать надо, всё равно везде шерсть((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik,  а вес малыша какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567,  упс)))) так, глядишь, и с колясками по одним улицам гулять будем)))я на пересечении Ярцевско и Рублевского, любуюсь на свежеотрытый котлован :((((

а рожать где будешь? Я в ЦКБ нашу поеду, уже лежала там- понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого в районе яичников боли - может это связки? У меня болело очень я пожаловалась и показала своей Г, она потрогала в месте где болело и сказала связки. Болело день потом прям как-будто и не было ничего..

 

У меня вопросец, а есть кто много-много за рулем ездиет, как вы себя чувствуете после долго сидения за рулем и как детки себя ведут? Я два дня ездила много, прям утром уехала и вечером приехала, так у меня ощущение что дочка опять поперек легла от неудобного моего сидения((( совсем по-другому толкается.

Мне тоже врач сказал что это связки,я делала ктг,и встать не смогла после него,боль была резкая,как ножом на любое движение,в общем полежала на боку минут 10 и стало отпускать,через 15 уже встала как ни в чем не бывало....

И за рулем та же картина,лег поперек и еще долго так лежал,некоторое время даже казалось что он снова на попу сел,в общем нормально он лег далеко не сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Крыська-Марыська, у тебя ж тоже собака? У меня как не убирайся заранее, всё равно уборку накануне делать надо, всё равно везде шерсть((

это точно))) но чистота окон все- таки не от пёсов и кошаков зависит :)))), да и пыль наверху вне зависимости от них скапливается)))) так что генералить- то все равно надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...