Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Анюта хочу Лялю

Ань, не много это 20? Мне все говопят что 15 отдавали и с КС и с ЕР в ПЦ. Я пока вообще ничего не знаю. Буду платить, не буду. Поеду и буду смотреть по обстоятельствам 23-го на приеме

 

Девочки, у кого в районе яичников боли - может это связки? У меня болело очень я пожаловалась и показала своей Г, она потрогала в месте где болело и сказала связки. Болело день потом прям как-будто и не было ничего..

 

У меня вопросец, а есть кто много-много за рулем ездиет, как вы себя чувствуете после долго сидения за рулем и как детки себя ведут? Я два дня ездила много, прям утром уехала и вечером приехала, так у меня ощущение что дочка опять поперек легла от неудобного моего сидения((( совсем по-другому толкается.

 

Я езжу за рулем каждый день. Малышка обычно пинает активно, но терпимо. Она меня вообще сильно пинает в сидячем положении. Лезет вверх под ребра. И там же стучит. Стоит лечь, так выпирания перехрдят чуть ниже. Где то в районе пупка, на этом уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,а я сама гениралю...и шторы снимала и вешала :-) :-):-) муж конечно наругал за шторы,но я уже всё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, когда я ложилась заранее,то сразу брала с собой 2 пакета,но можно было и один,а второй бы довезли например на соед лень после родов,а когда приехала со схватками,то они отказались брать сумку,мол у них все есть необходимое а свои вещи подведите уже ей в палату после родов,разрешили только пакетик с телефоном зарядкой и водой,ну еще деньги,по причине того,что никому не удобно и не надо таскаться с моим баулом,т.к заранее я себе палату не проплатила,чтоб она там стояла за мной и куда можно было бы отнести вещи,например я шла на ЕР,а в итоге попала в отделение кесаренных,плюс валялась в промежуточные блоке и где была моя сумка?кто б о ней помнил(я не платила за роды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА

Не бойся. А то и я начну:))) у меня тоже пессарий.... Мне пока не страшно его снимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тоже платить не буду, у нас и родовых сертификатов никаких нет) как врач могу сказать уровень помощи будет одинаковым, платят только за внимание и то не факт... У меня знакомая платила, смысла нет, врач просто пару раз зашел для вида. Если вдруг что-то не так, в любом случае созывают лучших врачей и консилиумы. У меня даже в мыслях не было договариваться с кем-то. И как бы страшно это не звучала, все могут ошибиться, и те кому платили и те кому не платили...

Это у вас в белорусси все так, слава богу! В москве все иначе... На собственном опыте, лежала в ципсир... И кричали и деньги вымогали( а у меня небыло возможности и срочно все было и экстренно..) короче на кого нарвешься... Хотя врачь который мной занимался оч хороший, но ее прям взбесило, что я без денег и то как она себя вела, мрак.. И выкинули потом после операции через пару часов без узи и я в ту же ночь скорую вызывала... Все очень по разному... Хотя моя подружка там же два раза рожала и ничего не платила и не благодарила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а у нас такая коррупция в роддомах. Как раз когда моя знакомая заканчивала ординатуру в нашем городе, место врача в одном роддоме "стоило" 1-комн. квартиру главврачу :malicious: Как вы понимаете, потом все это отбивалось, потому как рожать бесплатно вообще как-то было не принято, в любом случае основная масса договаривалась сначала, или многие благодарили потом.

Потом у нас появился перинатальный центр самый современный и навороченный (построили с нуля) и вот там пытались все это дело пресечь. Вплоть до того, что роженица при поступлении подписывала бумагу, что она обязуется НЕ платить деньги ни за что, в том числе и благодарности. А врачи, как вы понимаете, туда ломанулись все те же, самые восстребованные в роддомах и привыкшие к деньгам. В итоге в ПЦ, который строился для самых тяжелых случаев, статистика родов и расходы на них (ведь на каждую роженицу уходит прилично денег...) получилась такая, что в правительстве области сделали выговор начальству ПЦ, т.к. всем было понятно, что основная масса договорники - отсюда и перерасход. И теперь все очень жестко - врач не в свою смену не приедет (из-за этого, кстати, многие врачи вернулись обратно в старые роддома...), попасть туда можно только по направлению. Причем направляет ЖК сначала к гинекологу в ПЦ и только в своей поликлинике ПЦ дают направление на госпитализацию. Конечно, все-равно врачи там берут (придумываают показания, мне например с КС легко было сделать истончение шва - достаточно договорится с УЗИ) и договорники есть, но реально туда попасть достаточно сложно сейчас. Меня вот врач по телефону отбрил - побоялся, причем я ему сказала, что направление у меня есть :D

 

Но если бы не в ПЦ, то однозначно я договаривалась бы в других роддомах. Потому как кто-то из девочек писал, что к бесплатникам не подходят. И у нас такое есть. Конечно, зависит от врача, но есть и такие непорядочные, которые фактически роды без договоренности бросают на акушерок.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня в стационар положили вчера.

 

Где лежишь?

 

А я планирую платить. Лежать в бесплатном отделении не хочу, когда в палате 3-5 человек, один туалет на этаж. Надеяться на врача, кого Бог пошлет, после моего "веселого" прошлого КС. Нафиг-нафиг.. Мне дешевле договориться с врачом, чем лежать в платном, планирую договориться с директором одного РД, у нее потом лежать в бесплатном, но в ее палате, одна и с туалетом. Хоть тапками кидайте, но мне это важно. Да и к тому же у нее руки золотые, а я очень боюсь, что повторится моя история с кровотечением на КС, я должна быть уверена в мастерстве врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik,стихотворение классное )))

Срок у тебя уже хороший, просто побереги себя немножко еще)))

 

ЮляЗаЮля, я тоже хочу взять в один пакет самое необходимое, а потом муж уже привезет. На потом собрала 2 пакета, но моет быть и 3.

 

karamel-ka, ужас (( я не хочу договариваться или по контракту, но хочется просто врачей отблагодарить, когда все будет хорошо))

 

Крыська-Марыська,знаю, знаю это место. Каждый день на работу там ходила! А я живу на Молодогвардейской, где трын-трава ) и в жк хожу напротив ) а рожать хочу в 4 рд, мне там понравилось, была на дне открытых дверей.

Изменено пользователем lana1567
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ого у тебя контракт какой дорогой :) Хотя наверное не последние деньги на это будете тратить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала,я одна буду рожать бесплатно,ан нет)))Нас много таких отчаянных :D

 

yulka_mamulka, у меня руль регулируется,поэтому пуз не упирается))Да и небольшой живот у меня))

 

-nastya-, я поеду со схватками и беру сразу два пакета: один в родзал, другой уже в послеродовую палату. Пока я буду в родзале,мой подписанный пакет будет лежать где-то в камере хранения (или как правильно это называется). Потом медсестра принесет мне его в палату уже. нам в родзал нужны прокладки,одноразовые пеленки,тапочки,телефон,вода,полотенце,чулки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не решилась рожать у нас в Москве бесплатно,просто по схватками,нет,я верю в то что по большей части все наверное бывает хорошо,но проверять статистику я бы не решилась,ну и вдобавок у моих близких подруг,роды отразились на детях,хотя одна из них рожала по договоренности,поэтому конечно и за деньги врачи косячат,поэтому тут надо отталкиваться от своего настроя,своей жизненной философии,страхов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady ice я 5 лет назад рожала в цгб у Ивановой так она мне в лоб сказала 20 и не меньше! А тут хоть сам открыто не говорит, конечно он возьмет сколько дам, больше требовать не будет))) я с девочками болтала когда в очереди к нему сидела и спрашивала кто сколько будет благодарить то от 15-20 говорили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где на наших сроках у нас сейчас желудок?Второй день мучаюсь - нереальная изжога, в области груди ужасное жжение, прям пожар, после еды бросает в холодный пот.Ужас просто.

Все такие молодцы у всех генеральные уборки - у нас срач полнейший, ничего не готово, делали ремонт - сейчас ждем, когда привезут новые шкафы, заказали месяц назад - а их всё не везут, причём заказали у друга мужа, он прекрасно знает, что я на сносях, у меня завтра ровно 37 недель - конь еще не валялся, всё в пыли, в грязи, все покупки для малыша в неразобранных пакетах, т.к. просто некуда складывать перестиранные вещи, живём как в хлеву. У меня уже начинается истерия просто. Вроде обещали шкафы к концу этой недели, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  голова садовая! Про регулировку руля я и не подумала))) у меня муж в основном ездит, ладно уж потерплю из-за пару раз а то и их не будет, я сейчас побаиваюсь садиться за руль из-за рассеянности и невнимательности, боюсь что что нибудь не замечу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Крыська-Марыська,знаю, знаю это место. Каждый день на работу там ходила! А я живу на Молодогвардейской, где трын-трава ) и в жк хожу напротив ) а рожать хочу в 4 рд, мне там понравилось, была на дне открытых дверей.

В смысле мимо на работу ходила или туда на работу ходила? Мне ЦКБ нравится своим парком и роддом там новый и маленький, в патологии всего 18- максимум 20 чел., палаты одно- и двух местные. С врачами договариваться можно, но смысла нет, их всего трое- заведующая и два лечащих, и квалификация у них в общем- то, одинаковая. Заведующая смотрит ВСЕХ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  как раз примерно там и желудок находится. Поджатый ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, я от молодежной шла по ярцевской до рублевки, там на ту сторону через подземный переход, шла мимо пятиэтажки, которую снесли )))

Меня цена в цкб неприятно удивила( хотя знакомая с работы там как раз рожала, но бесплатно, ей понравилось. В 4 рд палаты 2х-местные, род блок на каждую свой, предродовой нет вроде, душ с туалетом на блок (4 человека), так что хочу туда бесплатно! На дне открытых дверей сказали, что из других районов к ним самим приехать и они примут (если не закрыты вообще на прием). Еще там вертикальные роды практикуют, хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже умирают от изжоги,этот кошмар подвечер начинается,и даже уснуть не дает,горит,палыхает,кажется что Аж спину продвигает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa,  ренни в помощь, мне хватает 1/4 таблетки. Иногда ночью встанешь, под язык положишь и засыпаешь. Без ренни с ума бы сошла, это же жутко неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  и у меня так же с поездками, хотя вроде откидываюсь на сидении, но видимо малышке не нравится. Ясно одно, надо заканчивать с поездками) я вот сегодня дома и сразу спокойный ребенок, а то бока в разные стороны распирала вчера, я даже испугалась.

 

Крыська-Марыстка, да) от собаки чистота окон не зависит, но неблагодарное это дело мыть окна поздней осенью, да и детке я думаю всё равно какие окна и шторы дома.вот пыль убрать надо

 

У меня неделя как прошла изжога, наверно живот опустился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,  ой когда же у меня начнёт...дышать мне нормально, только изжога мучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то Элиска пропала и Ташана тоже, ау девочки? Вы там как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Данисимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра ктг доплер и узи. Хоть бы все хорошо было.

 

Девочки куда делись? Откликнитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, Удачи тебе завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...