Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

АЛЕХА, что у вас за планое узи в 36 недель? У меня сегодня ровно 37, в 36 недель сделали ктг - всё хорошо, малыш шевелился активно. Но никакого узи у нас нет, всё у меня паника теперь по поводу того, что узи не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я с 2х гладила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Dashule4ka1990, ну живот,будто в тонус приходит,каменеет,а потом отпускает,при этом не больно,просто неприятно

У меня так каждый день, обычно в горизонтальном положении, не зависимо от времени дня. Только ночью ничего не беспокоит. Я так понимаю, что если одновременно не тянет (болит) спину, то все в порядке, так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я видела, что у меня с густотой тоже что-то не так было, в анализах выделена жирным. Спрашивала у г., она сказала, что все нормально, у б свои нормы, но цифры я не помню. А на следующей неделе пойду сдавать опять (3 раз).

А белье гладила с 2 сторон, так было написано в памятке рд.

 

АЛЕХА, я хожу раз в 2 недели на ктг, а про узи г сказала, что посмотрит на кресле на следующей неделе и скажет, надо его делать или нет. Кстати я сплю как убитая, не меньше 10 часов и еще хочется, повезло )))

 

ТаШаНа, ну ты даешь! скажу честно, так такое геройство не по мне, ребеночек и дом дороже. Я ушла, мне с работы звонят только те, с кем на самом деле общалась, у остальных свои дела, так что работа работой, а дом домом) ты береги себя!

 

Сейчас вас наверно посмешу. Вчера прочитала историю, писала беременная. Утром ей надо было сдать 3 порции мочи, завернула ее в пакетик простой и еще подарочный новогодний с оленями, другого не нашла, поехала на машине, а тут пробка, пришлось спуститься в метро. Место, конечно, никто не уступает, но ехать пару станций. Тут она замечает какое-то копошение сзади. Оказалось, что сумку разрезали. Она выскакивает на станции, судорожно проверяет все (документы, обменка, кошелек, все на месте!). А украли тот самый новогодний пакетик))) Звонит мужу в шоке, кричит на всю станцию, что мочу украли))) Она в шоке не от того, что кража, а что придется еще раз тащиться рано утром в поликлинику)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

-nastya-, я с сыном по-началу гладила все с двух сторон, потом перестала загоняться. Сейчас глажу с изнанки, но с паром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Afina Pallada, ты заранее будешь ложиться?

 

Не знаю даже, у меня же КС будет. Тоже были мысли просто лечь в платное, но неизвестно, к какому врачу попадешь, страшновато.

 

Думаю, девочки, что после 20 октября нас ждет бэби-бум)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  у меня в 36 обязательное было по контракту. Думала у всех так..

 

Я с двух сторон гладила все постельные принадлежности и вещички детские. С сыном тоже несколько недель или месяц точно с двух сторон гладила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

История про беременную девушку. И украденную мочу от души посмешила)))

 

Я тоже гладила с отпраривателем. с одной стороны. Не вижу смысла с обоих. Вы ж стираете дома в своей стиральной машине. Где только ваши вещи. Никуда не ходите полоскать. Куда такая излишняя стерильность. пеленки тоже гладила с одной. Больше ради того чтобы были мягонькие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, что у вас за планое узи в 36 недель? У меня сегодня ровно 37, в 36 недель сделали ктг - всё хорошо, малыш шевелился активно. Но никакого узи у нас нет, всё у меня паника теперь по поводу того, что узи не назначили.

У меня было три узи, в 12, 20, и сейчас в 34 недели, больше УЗИ у нас не назначают) Ну, я еще платно для себя в 15 недель ходила т.к. переболела. А после 34 недель только по показаниям.

 

У меня сегодня тоже с мочой прикол был)) Принесла в поликлинику, а крышку открыть не могу) Стою, мучаюсь с этой банкой) Пришлось за мужем идти, что бы он открывал, хорошо, что он со мной поехал))) Посторонних просить, было бы стыдно, я бы ,наверное, домой поехала, за новой порцией)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а КТГ обязательно делать всем?

С первой беременностью раз 5 делала. В эту пожаловалась на черезчур активные шевелюшки и мне назначили. Но гиня говорит, что по последним исследованиям результат ктг информативен в течение суток. Ну я думаю 1 раз можно сделать для собственного спокойствия )

 

Afina Pallada,  при плановом КС я бы тоже договаривалась с врачом, ты писала, что супер профессионал твой врач. Так что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали стих, хочу с вами поделиться, очень понравился.

 

Прочитала, сижу реву...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня -9,снег выпал 2 назад,ну не много,местами днем вчера вытаил, а сегодня такой дубак,а мне на явку через час прием

ого, у вас уже зима настоящая :Crazy: У нас сегодня +9 (Рязань), хотя 1,5 недели держалась погода около 0. Но дня нас это холодно для этого времени. Погода вообще сходит с ума этой осенью. Сначала в конце сентября 25-27, это когда было чтобы в такое время с коротким рукавом ходили :Crazy: а потом через неделю чуть ли не заморозки, и все влезли в зимние куртки :D

 

 

 

Я сегодня пойду бандаж послеродовой (послеоперационный) искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду рожать по договоренности в нашем Перинатальном центре. Уже договорились со знакомым проверенным врачом (2-ды принимала роды у моей невестки). Иду т.к. мне все таки уже за 30 и роды 1-е, хочется чтобы все было под контролем. Мне так спокойнее.

В ЖК на прием хожу пока раз в 2 недели, анализ мочи на каждый прием. Гиня говорит, что если все ОК зачем мотаться каждую неделю, но если что-то срочное, то пожалуйста приходи.

Завтра иду на повторное КТГ, т.к. 1-е было не очень. Возьму с собой подушки, чтоб под живот подложить, чтоб удобно было, а то там кушетки вроде новые, но такие "деревянные". Надеюсь, все будет ОК.

За рулем пока езжу, если одна то только по городу, а за город только с кем нибудь, на непредвиденный случай. Ну и скорость конечно уже не та, максимум 80 км/час. А отказаться от машины пока как-то морально не готова (хотя понимаю, что наверное пора бы уже, концентрация внимания уже не та), как представлю, что буду не мобильна... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное реже всех хожу)раньше раз в месяц ,теперь раз в три недели,но кто на след. недели уже 3 раз буду делать.

 

Сегодня была на приеме)следующий на 5 ноября назначили))муж просит 4 родить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, ничего себе... ты вообще редко ходишь... Лучше 11 ноября рожать) уже 38 неделек будет) Я вот 10 ноября хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была сегодня на ктг, практически ровная прямая) стабильно 145 уд. Врач говорит что вариант нормы. Доча беспробудно спала! Ни одного шевеления..

 

Я ходила после 30 недель раз в 2 недели, сегодня мне назначили явку через неделю, но уже дали наставления на случай родов- когда вызывать скорую и Когда на прием после родов приходить))) я сказала, что надеюсь вы меня еще увидите)) у нас роддом на мойке до 26 числа

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное реже всех хожу)раньше раз в месяц ,теперь раз в три недели,но кто на след. недели уже 3 раз буду делать.

 

Сегодня была на приеме)следующий на 5 ноября назначили))муж просит 4 родить)))

я тоже редкий гость в своей ЖК. Раз в месяц хожу. Вот в прошлый раз была 21.09. Следующую явку на 23.10 назначили, это при том что ПДР на 29-ое стоит. Вообще гиня не парится на мой счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, смотрю на ваши линеечки... вы такие счастливые!!! У вас совсем скоро все случится!!! а у меня поменьше срок, дольше ждать, а так хочется быстрее ноябрь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша&,  ну да если ни чего не болит,треньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила я послеоперационный бандаж, который как широкая полоса на весь живот с липучкой. Девочка из магазина советовала трусиками бандаж, но я заранее погуглила - после кс такой тяжело натягивать, хотя держит он лучше, да и мягкий.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с явки пришла,что то врач раздражать ,стала,что беспокоит не спросит,все быстро сама себе записала и вали...живот мой подрос всдм 38 Аж под ребра залез)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже редкий гость в своей ЖК. Раз в месяц хожу. Вот в прошлый раз была 21.09. Следующую явку на 23.10 назначили, это при том что ПДР на 29-ое стоит. Вообще гиня не парится на мой счет.

Karmela, ты уже на низком старте, как здорово :)

 

кстати в ту беременность меня после выхода в декрет каждую неделю гоняли, хотя все шло хорошо. А в эту: предлежание полное плаценты, истончение шва, а раз в 2 недели прием. Хотя честно говоря, я рада - чего туда шляться? Померить давление и послушать сердечко деревянной трубочкой? :Crazy:

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ты уже на низком старте, как здорово :)

ага, аж не верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, хотела спросить, а ты магний пила? до какого срока? в какой дозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, хотела спросить, а ты магний пила? до какого срока? в какой дозе?

нет, только поливитамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...