Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

я тоже нечасто на прием хожу :) раз в 3-4 недели.

Зато через 2 неделю мне третий раз за два месяца нужно сдать кровь на токсоплазмоз :) К каждому приему мне нужно иметь свежие результаты мочи и крови на токсоплазмоз и тромбоциты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-nastya-,  я так же жду ноября, но понимаю, что раньше 15.11 лучше сидеть тихо, а в идеале числа 23 родить, тогда мой роддом открывают после помывки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу на выходных нужно к моим родственникам смотаться (часов 8 на машине в одну сторону). Боится меня одну оставлять :) В понедельник по работе ездил в ближайший крупный город на день (150 км), то подробно инструктировал - куда звонить при схватках и что говорить, подбирал формулировки; проверял, чтобы ничего не перепутала :) хотя что там можно напутать? "Я рожаю, срок такой-то, адрес такой-то" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины в плане родов такие забавные!)) Моему вообще нельзя на здоровье мое пожаловаться. Сразу паниковать начинает. Когда рожать буду не знаю за кого больше переживать, за себя или за него!!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka

А как ты размер себе подбирала и какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,

А как ты размер себе подбирала и какой фирмы?

фирма Bliss. Просто погуглила ортопедические магазины и поняла, что там цены дикие. А в мамабель (магазин для беременных) только такие были. А размер там написано как подбирать - по обхвату бедер под животом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата я сегодня на ктг ходила. Там разбуянился мой ребёнок)))ну кардиограмма хорошая) и вот стала я собираться , а врач меня спрашивает, когда мне ставят срок? Я говорю 5 ноября!) А она мне: не доходишь, в конце октября родишь точно. Я спрашиваю, почему вы так думаете? А она говорит, я умный доктор)))вот увидишь) Вот так дела, я так устала честно признаться, что ее словам так обрадовалась))))))) хоть б предсказание сбылось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, поздравляю)) а у тебя предвестники есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, я тоже хочу в октябре родить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, смотрю на ваши линеечки... вы такие счастливые!!! У вас совсем скоро все случится!!! а у меня поменьше срок, дольше ждать, а так хочется быстрее ноябрь!!!

 

Я тоже смотрю на другие линеечки и кажется, что нам ещё так далеко)) но с другой стороны хочется, чтобы все было в срок...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж уже номер скорой,на 1забил )))))

 

Девочки,до 1000 страницы не рожаем)))

 

Девочки,еще стало интересно,среди нас есть кто очень долго планировал ребеночка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, я после ЗБ в 2012г., смогла забеременеть только 2015. Планировала, подгадывала, а получилось как то само, что стало очень приятным сюрпризом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прювееееть!!!

 

Я как обычно по актуальным темам))

 

За рулем езжу норм, доча реагирует нормально! С первой малышей даже в день родов каталась весь день сама за рулем, уже со схватками.

 

Рожать собираюсь с дежурной бригадой, надеюсь все пройдет нормально! У меня примерно 50 на 50 хороших и плохих историй где платили и не платили, поэтому я для себя решила, что никто ни от чего не застрахован.. к сожалению.. Но в тех, кто заключает контракты или договаривается с врачами тапками кидать ессно не буду. Раз у вас есть четкая уверенность что именно с этим врачом вам будет спокойно, то дай Бог, чтобы так и получилось, девочки! От всей души желаю! Деньги - это всего лишь бумага. Не надо их жалеть!

 

Мимозка, я такой же бандаж взяла! Нафиг эти трусики! Тут затянула как тебе надо чтоб только дышать и усе!

 

Я в ЖК уже 2 недели не была. И не пойду больше. Сказала что уезжаю с мужем в другой город и рожать буду там. И пошли они все лесом. Я в первую беременность там оставила километры нервов, поэтому в этот раз на учет встала только в 22 недели. А как только сертификат дали, сразу лыжи навострила...

 

Ходила на УЗИ сегодня, допплер посмотреть, да вес хоть примерный. Ну сказали примерный.. Прям не знаю радоваться или плакать))) 3600 +/- 500 грамм. И что-то мне подсказывает что вряд ли там будет "минус"))))

Допплер хороший, малыша лежит хорошо. Шейка по УЗИ 25 мм. После заехала в РД, на кресле посмотрели - открытие 3 см, шейка туговата, в общем я скоро роды не жду..

Так что жду схваток (ну или воды) и поедем. Пока только тянет как М и поясница побаливает. Но схваток нет ни капельки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто спрашивал,какая смесь лучше?(запамятовала я)))))

Спросила на курсах,неонатолог меня удивила и ответила Nan. Все остальные дорогие смеси просто пиар-ход. Есть реклама смеси Симилак,мол в ней нет пальмового масла. Так вот,пальмового масла нет ни в одной молочной смеси. Есть только пальмовый олеин,но он безвреден. Пальмовый олеин содержится даже в нашем грудном молоке.

Только NAN нужно покупать гипоаллергенный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто спрашивал,какая смесь лучше?(запамятовала я)))))

Спросила на курсах,неонатолог меня удивила и ответила Nan. Все остальные дорогие смеси просто пиар-ход. Есть реклама смеси Симилак,мол в ней нет пальмового масла. Так вот,пальмового масла нет ни в одной молочной смеси. Есть только пальмовый олеин,но он безвреден. Пальмовый олеин содержится даже в нашем грудном молоке.

Только NAN нужно покупать гипоаллергенный.

это была я!!! Спасибо, что спросила, а гипоаллергенный вот просто сразу без всяких показаний покупать? т.е не важно есть аллергия или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, да,врач сделала акцент,что лучше сразу брать гипоаллергенный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, мы с мужем активно планировали с начала 2012 года. Т.е. три года. Получилось забеременеть только после серьезного лечения, но обещали ЭКО.

Но до этого еще 5 лет было "пассивного планирования", т.е. предохранялись 3 дня в месяц, примерно в дни овуляции (навскидку). Думали, что при таком подходе довольно быстро забеременею. Просто муж был бы очень рад ребенку, но целеноправленно планировать был не готов.

Ну, и оказалось, что я за эти 5 лет не забеременнела только из-за своих проблем со здоровьем. Хотя при всех обследованиях врачи твердили "Здорова". Все выяснилось случайно, заболевание оказалось слишком коварным :(

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, поздравляю)) а у тебя предвестники есть?

спасибо)нет никаких предвестников)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто спрашивал,какая смесь лучше?(запамятовала я)))))

Спросила на курсах,неонатолог меня удивила и ответила Nan. Все остальные дорогие смеси просто пиар-ход. Есть реклама смеси Симилак,мол в ней нет пальмового масла. Так вот,пальмового масла нет ни в одной молочной смеси. Есть только пальмовый олеин,но он безвреден. Пальмовый олеин содержится даже в нашем грудном молоке.

Только NAN нужно покупать гипоаллергенный.

каждому ребеночку смесь надо подбирать.... Я когда дочку переводила на смешанное вскармливание, мне тоже врач посоветовала именно нан1 гипоаллергеный, но у дочки на него началась аллергия, и мы перешли на нутрилон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж уже номер скорой,на 1забил )))))

 

Девочки,до 1000 страницы не рожаем)))

 

Девочки,еще стало интересно,среди нас есть кто очень долго планировал ребеночка?

около 8 лет бесплодия. Куча обследований, медикаментозное лечение. Диагноз СПКЯ

. 3 стимуляции клостилбегитом. Не получилось. Обследование мужа. Потом лапараскопия у меня, лечение хронического эндометрита. И вот долгожданная беременность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж уже номер скорой,на 1забил )))))

 

Девочки,до 1000 страницы не рожаем)))

 

Девочки,еще стало интересно,среди нас есть кто очень долго планировал ребеночка?

ЕСТЬ!!!!!!!!!дурацкий СПКЯ и ни одной собственной овуляции за всю жизнь :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Девочки, а меня сегодня кроет!!у меня паника!!ПДР на 24.11.Во-первых я уверена что не доходим, вот прям чувствую.Во-втогрых ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в лучшем случае 1,5!!!!это ж всего 4-6 недель!!!!!!!!!это же жуть жуткая :shok: :shok: :shok: я боюсь!!ОЧЕНь!!как так получилось, что 8 месяцев пролетели так незаметно????Я НЕ ГОТОВА!!!!!ни морально ни физически :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, меня тоже за 1,5 месяца - месяц до ПДР накрывало и паника была, потом успокоилась. Да уже хочется увидеть свою малышку, просто жду родов.

Мне очень помогли консультации в роддоме и беседы на курсах подготовки к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, удачи!!!!! Напиши пжл потом как все пройдет. Мне в понедельник снимут, переживаю...

Я как закончила работать в 36 недель, гораздо легче стало физически.

Сегодня сняли, немного больновато все прошло, а ставить было не больно. Головка у малышки расположена низко. В среду 21 октября на кладут на дородовую госпитализацию, будет 36 нед.4 дня. Врач говорит, вес дочки большой, так что до 40 недель не дохожу. Оно говорит, как бы не родить в эти выходные.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, меня что-то накрывает паника :mamamia: Устроила сегодня глажку, гладила с перерывами около часа, в бандаже. Где-то через час схватило поясницу. Не то, что бы прям болит, но неприятные ощущения, примерно такие, как если долго погулять или от перенапряжения. Ещё плюс к этому живот каменеет, безболезннно, но чувствую, как кожа натягивается. Боюсь, как бы не родить раньше времени :I_do_not: Записалась на завтра на УЗИ.

Было у кого-то подобное и стоит ли паниковать?

Сумка толком не собрана, всё просто в одном месте сложено, но это не проблема, за 20 минут можно раскидать по пакетам. Самое главное - не постираны детские вещи (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...