Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Сегодня сняли, немного больновато все прошло, а ставить было не больно. Головка у малышки расположена низко. В среду 21 октября на кладут на дородовую госпитализацию, будет 36 нед.4 дня. Врач говорит, вес дочки большой, так что до 40 недель не дохожу. Оно говорит, как бы не родить в эти выходные.

а сколько вы весите??как вообще определяют когда роды будут по весу?ведь может и 2500 родиться, а может и 4500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а сколько вы весите??как вообще определяют когда роды будут по весу?ведь может и 2500 родиться, а может и 4500

Определили по размерам головы, живота и бедра. УЗИстка сказала "крупняк" - я даже рассмеялась. УЗИ делала сегодня на сроке 36 нед.5 дней написали вес приблизительно 3600 уже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, в выходные будет уже 37 недель, доношенный ребенок. Рановато немного, но уже можно и рожать ;)

 

Девули, меня что-то накрывает паника :mamamia: Устроила сегодня глажку, гладила с перерывами около часа, в бандаже. Где-то через час схватило поясницу. Не то, что бы прям болит, но неприятные ощущения, примерно такие, как если долго погулять или от перенапряжения. Ещё плюс к этому живот каменеет, безболезннно, но чувствую, как кожа натягивается. Боюсь, как бы не родить раньше времени :I_do_not:

У меня уже недели три как такая реакция почти на любую активность - если долго готовлю / глажу / гуляю. Хотя практически все делаю в бандаже.

 

Сегодня, правда, перестаралась с глажкой, потом полдня лежала - живот болел как при месячных и спина жутко болела, пока муж с работы не пришел и не сделал мне массаж спины, пластом лежала.

Но судя по статьям в интернете, я должна была родить еще недели две назад - почти все "признаки скорых родов" у меня можно найти :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa,  мы очень долго планировали. Это эко. Было три длинных и 4 крио протокола. Во всех протиках бер наступали не знали иине понимали причину срывов. Так что смело приписываю себя к очень долго планирующим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже недели три как такая реакция почти на любую активность - если долго готовлю / глажу / гуляю. Хотя практически все делаю в бандаже.

 

Сегодня, правда, перестаралась с глажкой, потом полдня лежала - живот болел как при месячных и спина жутко болела, пока муж с работы не пришел и не сделал мне массаж спины, пластом лежала.

Но судя по статьям в интернете, я должна была родить еще недели две назад - почти все "признаки скорых родов" у меня можно найти :sorry:

 

а живот не каменел? Меня не столько болезненность поясницы беспокоит, сколько напряжение пузика :( Впервые у меня такое после физ.нагрузки, до этого скакала, как козочка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипоаллергенная не вкусная смесь,она не сладкая, со специфическим запахом и привкусом,ее не каждый ребенок станет есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Proper, у меня всю беременность кратковременно, безболезненно каменеет. К вечеру и после физ. нагрузки чаще.Уже и внимание не обращаю. Только магний всю беременность принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, у меня с определённого срока (уже не помню с какой недели) тоже периодически каменеет, а сегодня после глажки весь день достаточно часто каменеет и отпускает :( Успокаиваю себя тем, что будь это настоящие схватки, я бы это сразу поняла :D Надеюсь, завтра на узи прояснится картина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Proper, на самом деле это даже не треники, треники чуть болезненные, тянет как при месячных и появляются ближе к родам. А это просто тонус такой, не переживай, у меня тоже иногда часто бывает, я ложусь спать и все проходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, Спасибо! :flower: Надеюсь, что доча посидит ещё пару неделек в своём гнёздышке, рановато нам на волю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а живот не каменел? Меня не столько болезненность поясницы беспокоит, сколько напряжение пузика :( Впервые у меня такое после физ.нагрузки, до этого скакала, как козочка ))

Каменеет :) иногда безболезненно, иногда с болью

Должно быть все в порядке. Не зря на последнем месяце рекомендуют не слишком активничать - живот на все реагирует ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне до ПДР 21 день. Но я не боюсь и паники нет. И сумки собраны и я жду роды)Скорей б уже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,   спасибо что ответила! Я немного успокоилась!;)

 

Девочки, это вам так кажется, что раньше родите. Большинство родит на 40 неделе, вот вспомните как плакаться будем ближе к 40 неделе, что нукогдажеуже))

Изменено пользователем АЛЕХА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, постараюсь значит больше не геройствовать, а то я ж ещё после этого успела по банкам побегать, вот и результат видимо, всё кажется, что куча сил и энергии :)

 

Скорочастье!, эх, будь у меня всё готово и собрано, я бы тоже не паниковала ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это вам так кажется, что раньше родите. Большинство родит на 40 неделе, вот вспомните как плакаться будем ближе к 40 неделе, что нукогдажеуже))

АЛЕХА, +миллион. То же самое хотела написать, что на 38-39 неделе родят единицы тут. Остальные как и положено доходят до 40 недельки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому ребеночку смесь надо подбирать.... Я когда дочку переводила на смешанное вскармливание, мне тоже врач посоветовала именно нан1 гипоаллергеный, но у дочки на него началась аллергия, и мы перешли на нутрилон.

да это понятно. Точно также.как и с подгузами. Просто меня спросили,что советуют педиатры, я ответила со слов врача.

 

ЮляЗаЮля, конечно,если ребенку дать сначала что-то сладкое или дать сок попить,деть не будет потом есть смесь. Он будет ждать что-нить вкусное и сладкое. Именно поэтому ребенку нужно изначально давать все несладкое,несоленое и .тд. Тогда и проблем не будет с кормлением. Все это мы подробно изучали на курсах по прикорму и ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

менно поэтому ребенку нужно изначально давать все несладкое,несоленое и .тд. Тогда и проблем не будет с кормлением. Все это мы подробно изучали на курсах по прикорму и ГВ.

это точно. Я долго не сладила и не солила всю еду сыну. Начала уже после годика где-то.

Главное не начать прикорм с соков или фруктов, как это делали в СССР. Тогда потом пресные овощи плохо пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, да-да,именно так нам и рассказывали. Прикорм поэтому и начинают с невкусных броколли или кабачков,потому как если сначала дать фруктовое сладкое пюре,то все овощи полетят в урну)))

Малыши хоть и маленькие,но оч хитрые и умные))У них очень развиты вкусовые рецепторы именно на сладкое,неправильно введя прикорм можно забыть о правильном питании малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро)) у меня сегодня последнее контрольное УЗИ в 36 -37 недель которое делают, боюсь опять))) сегодня мне еще раз шейку будут щупать, мерить, брр! И с врачом решимся что со мной делать кс или рискнуть ер! Столько всего решиться сегодня вечером. Как на экзамен собираюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  удачного тебе УЗИ. Какой бы ни был исход, ты скоро встретишься со своим ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  не волнуйся,все будет хорошо,отпишись нам сразу,как сделаешь узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я 2й день в пастели,и не прям не нравится 2й день лени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки ! Как домой приеду так сразу отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю

Хорошего УЗИ!

 

Всем доброе утро и отличного денечка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...