Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

5-ый цикл вообще не срок.....совсем не в обиду, но прям думаю, только поймут это девочки те, кто долго планирует...годами...сколько за годы планирования "деликатные" родственники, друзья знакомые и незнакомые спрашивают ну когда же,а ты в силу своей вежливости (чтоб ей пусто было) должен вежливо ответить, когда ждешь эти две полоски каждый цикл, когда ходишь от одного гинеколога к другому, когда пьешь горами гормоны, когда за твоими плечами бесконечные сдачи крови на гормоны и как милый бонус скидочная карточка в стилабе или в инвитро, где тебя знают в лицо, когда ты можешь рассказать своим подругам об рентгене маточных труб, спермограмме, лапаре, других нетрадиционных видах лечения, но не рассказываешь ничего, т.к. лысый лохматого не поймет, когда ты знаешь всё....даже лучше некоторых горе-гинекологах...у нас срок планирования 5 лет....вообще не хочу об этом - сижу всё это печатаю, а сама плачу...

 

ой как я тебя понимаю...родственники..родители..друзья..Меня вообще одна очень близкая подруга убила. Наша общая с ней подруга за два года до меня вышла замуж ну и сразу пытались ребеночка сделать...Получилось где-то через полгода (за это время и БХБ была, и врачи, и слезы и тд..).Так вот эта подружка ее всячески поддерживала, вместе ревели и тд. Да и я с ними...Время шло, у нас все никак не получалось.У меня тихо ехала крыша, ненавидела себя и свой организм, каких только мыслей у меня не было.Потом засела на этом сайте,мерила БТ (базальная температура), УЗИ параллельно 2-3 раза в неделю..море таблеток, обследований..слезы.. Так когда я решила поплакаться подруге, рассчитывая что раз другую она утешала, то и меня тоже, то я так сказать моральную оплеуху получила.Мол возьми себя в руки, многие пары по 10 лет пытаются, что ты тут сопли распустила :girl_cray::shok: когда я ей напомнила как она утешала ту другую всего(!) за полгода попыток (а у меня на тот момент гораздо больше было), она ответила что поумнела, посмотрела на другие пары бездетные, мол все фигня...сказать, что я была в шоке-ничего не сказать..больше я никому не жаловалась...

сумбурно получилось,но,надеюсь,понятно...мы до сих пор общаемся как раньше,но у меня осадок остался..мне так нужна была поддержка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Крыська-Марыська, чихи я встречала, а вот эстафеты - нет :)

 

logishka, кошмар... Тут на самом деле, сытый голодного не разумеет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

а вот эстафеты - нет

я в группе «планирование и беременность в 40+» встречала и даже конфликт на этой почве застала)))) ну, не прям конфликт- конфликт, но некоторая обида была.... и я так поняла, это довольно важно))) эстафету принять, примета хорошая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, а у меня с сестрами так было... Они уже в курсе были моих проблемы, все наши деньги уходили на мое лечение и обследование. Даже у родителей пришлось мат.помощь просить. Т.е. денег не было СОВСЕМ, в долгах были по уши.

Они решили помочь одной родственнице, которая залетела, но парень которой испарился после проявления двух полосок на тесте. Перетащили ее в наш город. И начали трясти всех родственников по поводу денег, кто сколько может дать на съем квартиры и проживание.... Я сначала промолчала. Но потом они подходят ко мне и уже лично говорят: "Ну? Так сколько денег дашь, а то нам не хватает". У меня такая истерика была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я тоже уверена, что к моим связкам эти щелчки отношения не имеют абсолютно) тем более, что они после толчков малыша бывают. Тоже думаю, что малыш суставчиками щелкает)

 

Девочки, я никому кроме самых близких родственников и Бебиплана не рассказывала) И то от родственников поддержки практически не было, только фразы про то, что еще не время видимо( Можно сказать, что все в душе переживала одна(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то дочка стала меньше толкаться, переживаю что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, у меня тоже щелчки были, похоже, как пузырьки лопались, интересное ощущение :)

 

Мы год пытались забеременеть. С обеих сторон всё было в порядке, но почему-то не получалось. В конце ноября прошлого года наступила первая беременность, но развитие остановилось в 3 недели и через неделю задержки пошли месячные. 2 месяца не планировали, потом на третий цикл по совету гинеколога начала принимать дюфастон и с одного раза без предохранения получилась наша бусинка :) Мы в том цикле думали ещё подождать и уже в следующем начать работать, но судьба решила всё за нас :)

За год планирования вопросами "Ну, когда вы уже? Получилось в этот раз?" успели порядком достать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, ну обычно незадолго до ПДР передают эстафету,просто я в этом плане сама первопроходец)))

А после родов еще кидают обкаканные подгузы и пеленки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня еще стратегический вопрос)

Вот , говорят, когда отходит пробка, то она чаще с прожилками крови или коричневая! Но отошетдшая пробка не повод ехать в роддом! А как не ехать, я наверное, очень испугаюсь, если с кровью... так можно и отслойку ( не дай Бог) пропустить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, там же не куча крови будет))))а в рд смысла и правда ехать нет,ты после отхождения пробки можешь еще доооолго ходить до родов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на узи, поставили старую плаценту(( доплер в норме. Бежать к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, тем совсем немного крови, либо прожилки, либо более-менее равномерный коричневый цвет. Беспокоиться нужно, если именно кровоточить начинает.

 

А у меня пару дней назад отошел комок белой слизи... Судя по форме, объему и консистенции похоже на пробку. Я теперь гадаю - что это было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, если доплер в норме, то думаю, что бежать не надо) когда у тебя явка назначена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  доплер в норме. Явка в четверг. В интернете как всегда то ничего страшного то страшилки)

 

Вес интересно поставили) 3340 плюс минус 400 гр))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1445096039' post='15385126]

lana1567,  нам не помогала укропная водичка.

 

У меня срок планирования 5 лет...потом успешное ЭКО и чудесная дочка растет и спустят 1 год и 8 месяцев после рождения, я сама забеременела. Но я верила, что мой организм запустится после рождения дочки и с мужем очень хотели второго ребенка.

 

У нас с мужем очень похожая история на вашу.. 7 лет планирования, после 2 попыток эко родился сынок) спустя 2 года заБ сами, но ЗБ на раннем сроке и вот спустя еще 3 года самостоятельная Б) я еще Нипе-Анчоус хотела написать, что после ее двойняшек может сама и за 3-им сходить. А вообще Б самостоятельная гораздо легче чем на гормонах, чисто физически. Поэтому девочкам экошкам памятник надо поставить, да еще и с двойней.

 

-nastya-,  у меня пробка не отходила в прошлую Б. Но по-моему это слизь, пусть и с прожилками и бежать сразу в Рд точно не надо

 

Девочки, я помню кто-то писал, что болит лобок и даже УЗИ делали. Перестал болеть? Что делаете? У меня жутко стал болеть, особенно последние дни. Началось дней 7-10 назад. Врач сказала в понедельник УЗИ сделает, но больно то сейчас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще Б самостоятельная гораздо легче чем на гормонах, чисто физически. Поэтому девочкам экошкам памятник надо поставить, да еще и с двойней.

Это уж точно! Я забеременела сразу после гормонального лечения, все в порядке по течению беременности, но тяжело хожу. Среди моих родных все считай порхали во время беременности.

А при ЭКО еще большее вмешательство в гормональный фон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, привет эндометриознице от такой же эндометриозницы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  я двоим с БП передавать буду официально. Модератору Таннете и Митлдаевой. Эстафета им очень нужна))

 

Девочки всем привет.

У нас все по прежнему лежу в патологии. Сегодня нам 35 недель. Анализы по немногу ухудшаются но не критично. ПКС через пару недель если раньше сама не зарожаю. Но врядли наверно. Я еще утрик не отменила и магний пью...

Изменено пользователем А н ч о у с
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня еще стратегический вопрос)

Вот , говорят, когда отходит пробка, то она чаще с прожилками крови или коричневая! Но отошетдшая пробка не повод ехать в роддом! А как не ехать, я наверное, очень испугаюсь, если с кровью... так можно и отслойку ( не дай Бог) пропустить...

я вчера писала,что встречалась с коллегой,родившей месяц назад.Так вот у нее пробка частями выходила на протяжении недели.Так что сиди дома если спину не тянет и живот)))

 

-nastya-, тем совсем немного крови, либо прожилки, либо более-менее равномерный коричневый цвет. Беспокоиться нужно, если именно кровоточить начинает.

 

А у меня пару дней назад отошел комок белой слизи... Судя по форме, объему и консистенции похоже на пробку. Я теперь гадаю - что это было

можно нескромный вопрос?какой объем?? :confusion: а то из меня тоже что-то вываливается(чуток совсем),но мне кажется это не пробка, а просто как выделения густые...очень :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на лекции сказали что пробка примерно 2 столовые ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5-ый цикл вообще не срок.....совсем не в обиду, но прям думаю, только поймут это девочки те, кто долго планирует...годами...сколько за годы планирования "деликатные" родственники, друзья знакомые и незнакомые спрашивают ну когда же,а ты в силу своей вежливости (чтоб ей пусто было) должен вежливо ответить, когда ждешь эти две полоски каждый цикл, когда ходишь от одного гинеколога к другому, когда пьешь горами гормоны, когда за твоими плечами бесконечные сдачи крови на гормоны и как милый бонус скидочная карточка в стилабе или в инвитро, где тебя знают в лицо, когда ты можешь рассказать своим подругам об рентгене маточных труб, спермограмме, лапаре, других нетрадиционных видах лечения, но не рассказываешь ничего, т.к. лысый лохматого не поймет, когда ты знаешь всё....даже лучше некоторых горе-гинекологах...у нас срок планирования 5 лет....вообще не хочу об этом - сижу всё это печатаю, а сама плачу...

 

Я то это прекрасно понимаю, тем более с самого начала планирования на БП сидела и видела своими глазами у кого какой стаж планирования здесь... Но главное что у нас у всех все получилось и мы уже на финишной прямой =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Крыська-Марыська, ну обычно незадолго до ПДР передают эстафету,просто я в этом плане сама первопроходец)))

А после родов еще кидают обкаканные подгузы и пеленки))))

во-во. вот я и хотела спросить- будем этим заниматься? :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно нескромный вопрос?какой объем?? :confusion: а то из меня тоже что-то вываливается(чуток совсем),но мне кажется это не пробка, а просто как выделения густые...очень :D

Объемом заметно больше столовой ложки, длинный и плотный кусок слизи, держущий форму....

 

А так - у меня в последнее время все время густые выделения, но на слизь не похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я так устала. Я в шоке . Лежу без задних ног. Устала просто сидеть. Ужас. Одела в итоге сюжетную майку болеро и джинсы. Платье не комфортно, за рулём ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Крыська-Марыська, я двоим с БП передавать буду официально. Модератору Таннете и Митлдаевой. Эстафета им очень нужна))

вот КАК это делается? офЦально? просвети)))) Я тоже хочу одной девочке передать, ей правда надо, там оооооченьь сложная ситуация и длительное планирование....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...